Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка в 32 года

Сережка85 , 08 авг 2018 20:38
рак желудка аденокарценома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Август 2018 - 08:57

Просмотр сообщенияСережка85 (08 Август 2018 - 20:38) писал:

Всем здраствуйте!

Хочу поделиться своим случаем с людьми, которые понимают, что значит бороться с раком.
Моя история началась месяцев 8 назад. Я был в туре, плавая на лайнере по карибским остовам, жизнь кипела и я был ей доволен. Боли в желудке меня беспокоили давно, я с лет 16 мучился язвами и гастритами, так что на боль не обращал особого внимания, думаю что это всего лишь гастрит. Для облегчения симптомов принимал Омез и он помогал. В начале ноября прошлого года я играл концерт, который пришлось остановить, потому что мне стало нехорошо. Меня отвели к доктору. У меня взыли анализ крови (который был идеален), сделали рентген желудка и отпустили с антибиотиками и диагнозом: гастрит. Надо сказать мне стало легче, но боли и дискомфорт остались. Когда закончился тур я приехал на месяц в отпуск к своим родителям и, на всякий случай, записался на гастроскопию. После кастроскопии меня госпитализировали с язвой. Лечение не помогло и я пошел в частную клинику, чтобы сделать гастроскопию повторно. Доктор подтвердил язву, но взял биопсию. Результат биопсии должен был быть готов в понедельник (помню как сейчас). Я пришел за получением результата в хорошем расположении духа. а ушел с ошущением того, что жизнь окончилась.
В этот же день я купил билет на самолет и на следующий день уже был в москве. Я поступил в Боткинскую больницу. Меня полностью обледовали в три дня. Сначала хирурги подходили и говорили, что онкомаркеры в норме, кровь идеальная, на рак не похоже. Снова сделали гастроскопию и КТ. Рак подтвердился, но чтобы понять насколько он распостранился на пятый день мне сделали лапароскопическую операцию. Результат ошеломил всех. Опухоль проросла все слои желудка. У меня диагностировали низкодифференцированую аденокарценому. Раковых клеток в брюшной полости не нашли и поэтому решились на гастроэктомию (удаление желудка). Помню свои мысли и удивление и вопросы к врачам типа: "Как же я буду жить без желудка?"
Оказалось, что это возможно. Полостную операцию мне сделали на десятый день.
После некоторого востановления начали химиотерапию, так как были метастазы в близлежащих лимфоузлах. Сначала я был испуган химиотерапией и рассказами о ней, на деле оказалось, что я переношу ее легко. Волосы не выпали и я даже умудрялся путешествовать между курсами.
Сейчас я готовлюсь к 10 курсу. Теперь все дается очень тяжело, я лежу днями, чтобы восстановится. После 10 курса назначенно обследование и я очень переживаю.
Все это я пишу, потому что мне нужна поддержка от людей, которые понимают. Я в москве один и прохожу это все практически один. Я очень устал от лечение и не знаю чего ожидать далее. Очень хочется пожить, а мысли приходят только темные и печальные.
Спасибо всем, кто нашел время прочитать мою историю.
Всем выздоровления и терпения!
Здравствуйте, Сережа! как Ваши дела? Как лечение, пишите. Ждем добрых известий)
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2018 - 13:40

Сергей, если Вам нужна помощь типа что-то забрать/привезти/передать- обращайтесь смело.  Я живу совсем рядом возле больницы Боткина.
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2018 - 23:20

Всем привет!

Спасибо за добрые пожелания!
У меня все неплохо, потихоньку восстанавливаюсь после химиотерапии. В эту пятницу начнется обследование.
Первое, что мне предстоит пройти - это гастроскопия. Решил правда сделать в частной клиники во сне, не хочу мучаться, устал уже.
Потом в понедельник ЭКГ и кровь и в среду ПЭТ КТ. Конечно, переживаю - это как приговор, не знаешь какой он будет, но надеюсь, что все будет хорошо.
Я также нашел онкопсихолога в Боткинской больницы, совершенно бесплатно и был уже на двух сессиях - очень помогает, можно хоть высказаться, ведь родным не скажешь как ты на самом деле себя чувствуешь.
Как все пройду, обязательно напишу.
А в общем, пытаюсь жить каждый день и получать удовольствие) насколько это возможно!!!
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2018 - 23:21

Просмотр сообщенияМиелома (29 Август 2018 - 13:40) писал:

Сергей, если Вам нужна помощь типа что-то забрать/привезти/передать- обращайтесь смело.  Я живу совсем рядом возле больницы Боткина.
Спасибо большое!!!! Сейчас ничего не нужно, химия пока закончилась до результата обследование и если он будет хорошим, то мое лечение пока тоже окончено. Но спасибо вам большое за доброту и заботу!!!
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2018 - 09:34

Серёжка!!! Самой длительной ремиссии! Хватит уже мучений! Удачи!
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2018 - 11:31

Удачи в обследовании, пусть всё будит хорошо!!!
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2018 - 12:15

Сережа, удачи, удачи, удачи!!))
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2018 - 13:07

Ждём добрых вестей!!!
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2018 - 14:17

20 мая 2018 года, от рака желудка умер мой папа. Диагноз как у тебя Сережа. 19 апреля нам поставили диагноз и через месяц папы не стало. То что мы перенесли врагу не пожелаю. Мы с региона тут от рака мрут как мухи.

Сергей, ты молод, метастазы не дошли до жизненно важных органов и у тебя есть шанс продлить жизнь. Верь пожалуйста в свои силы. И спасибо, что ты написал. Здесь совершенно незнакомые люди искренне желают тебя выздоровления.
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2018 - 20:16

Сережа, удачи громадной и пожизненной ремиссии!
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:45

Просмотр сообщенияТаня Д (30 Август 2018 - 14:17) писал:

20 мая 2018 года, от рака желудка умер мой папа. Диагноз как у тебя Сережа. 19 апреля нам поставили диагноз и через месяц папы не стало. То что мы перенесли врагу не пожелаю. Мы с региона тут от рака мрут как мухи.

Сергей, ты молод, метастазы не дошли до жизненно важных органов и у тебя есть шанс продлить жизнь. Верь пожалуйста в свои силы. И спасибо, что ты написал. Здесь совершенно незнакомые люди искренне желают тебя выздоровления.
Я очень сожалею о вашем папе. Я сам с региона и понимаю о чем вы говорите, потому когда мне поставили диагноз, я сразу же взял билет на самолет и был в москве на следующий день. В москве все очень неплохо, я жил заграницей и знаю как дело обстоит там - Москва на уровне, но, к сожалению, все в москве лечится не могут.
Спасибо вам за добрые пожелания.
  • Наверх

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 09:20

Добрый день!

Спасибо за добрые слова и поддержку!
В пятницу был первый тест - гастроскопия. Я собирался с силами сделать это, так сказать, на живую, но так и не решился) Заплатил, чтобы сделали под анестезией. Анестезия - это великая вещь) Ничего не почувствовал и не разу не пожалел, что так сделал.
Результат хороший, признаков рецидива нет. Анастамоз сформировался должным образом.
Я вздохнул с облегчением, но это еще не все, конечно! В среду ПЭТ КТ и это самое важное. Надеюсь 10 курсов химии прошли не даром и метастаз нет.
Как получу результат, напишу!
Всем желаю здоровья!
  • Наверх

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 09:26

Сергей удачи вам на ПЭТ!
  • Наверх

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 15:57

Удачи огромной-преогромной!!!
  • Наверх

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 18:04

Удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:14

Всем привет!

Вчера прошел ПЭТ КТ, сегодня прислали заключение. Пришлось набраться мужества, чтобы его прочитать. Очень волнительный момент.
В конце концов, я набрался сил и прочитал - в общем, у меня ремиссия, новых очагов не выявлено, метостаз нет.
Спасибо всем за поддержку!!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:50

Сергей, поздравляю))))
Пусть все так и продрлжается )))
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:06

Сережа, поздравляю!!)) так держать!)пожизненной ремиссии!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:15

Вот и умничка!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:57

Поздравляю!пусть так будет всегда!!!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак желудка, аденокарценома

1 Пользователей, просматривающих эту тему