Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Не отдают блоки с гистологией!

Елена17091987 , 16 авг 2018 15:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Август 2018 - 15:01

Добрый день. Подскажите пожалуйста,законен отказ от выдачи блоков? Участвовала в КИ в МКНЦ, привезла им стекла и блоки с гистологией, сейчас сняли с исследований из за ухудшений показателей и отказали в выдачи блоков, аргументируя,тем что проводились анализы и ничего не осталось, все изрезали, возможно ли такое? так же вскользь упоминают,что я подписала договор и там все указано, что не возвратят материал, хотя я не нашла этот пункт. Мне сейчас очень нужны эти блоки для пересмотра в Израиле.
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2018 - 08:49

Вы не пишете откуда «привезли стекла и блоки с гистологией». Дело в том, что по закону они являются собственностью лечебного учреждения, где проводилось исследование. Выдать могут только по своей доброй воле, по письменной просьбе. Либо вообще не выдают. С этим есть проблема. Но если эти блоки и стекла не принадлежат МКНЦ, то задержать их у себя они не имеют права. Письменно требуйте их выдачи на имя главврача, в копию Территориальный орган Росздравнадзора.
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2018 - 13:15

спасибо. Привезла я их с Бауманки, где выполнялась операция. Возможно ли такое,что они и правда ее изрезали и ничего не осталось?
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 09:01

Это какой-то бред. Скорее всего, это отговорка. Потребуйте письменно. Судя по всему, это негласная договоренность между ними, так как обе структуры подчиняются ДЗМ. Письменно обратитесь в адрес 1 горонкодиспансера, а в копию поставьте ДЗМ и МКНЦ, плюс Росздравнадзор. Других вариантов не вижу.
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2018 - 20:51

Просмотр сообщенияЕлена17091987 (17 Август 2018 - 13:15) писал:

спасибо. Привезла я их с Бауманки, где выполнялась операция. Возможно ли такое,что они и правда ее изрезали и ничего не осталось?

Не бывает такого. Стекла можно испортить + изначально материал может быть некачественным, но чтобы "изрезать все блоки"... это уже из области фантастики.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему