Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Острый лейкоз в 80 лет. Возможно ли лечение?

ИльяК , 27 авг 2018 01:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Август 2018 - 01:54

Здравствуйте

Две недели назад мой отец по направлению районного гематолога лег на обследование в больницу (40-я ГКБ г. Москвы), приехав туда на машине за рулем и через два дня был поставлен диагноз - острый миелоидный лейкоз. За две недели из состояния способности водить машину он пришел в состояние абсолютной беспомощности, памперсов, капельниц, катеторов и неспособности без помощи повернуться на бок в кровати.

Врачи в один голос говорят что никакое лечение в таком возрасте невозможно, химию он не перенесет. Остается только поддерживающая терапия, вливание крови, антибиотиков и т.п. Положение усугубляет наблюдавшиеся и ранее проблемы с сердцем (аритмия).

Хочу узнать еще чье-то мнение, действительно ли нет никаких шансов, и вариантов лечения? Может быть за границей, может есть какие-то прогрессивные препараты или методики?

Заранее спасибо
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2018 - 11:27

Илья, за рубежом применяются те же самые технологии, протоколы лечения (международные), и лекарственные препараты, если к этому есть медицинские показания. Впрочем, это не мешает вам получить очную консультацию в другом лечебном учреждении. Благо, Вам в Москву ехать не надо. Например, в один из федеральных лечебных центров, да куда угодно. Просто, чтобы получить "второе мнение".
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияИльяК (27 Август 2018 - 01:54) писал:

Здравствуйте

Две недели назад мой отец по направлению районного гематолога лег на обследование в больницу (40-я ГКБ г. Москвы), приехав туда на машине за рулем и через два дня был поставлен диагноз - острый миелоидный лейкоз. За две недели из состояния способности водить машину он пришел в состояние абсолютной беспомощности, памперсов, капельниц, катеторов и неспособности без помощи повернуться на бок в кровати.

Врачи в один голос говорят что никакое лечение в таком возрасте невозможно, химию он не перенесет. Остается только поддерживающая терапия, вливание крови, антибиотиков и т.п. Положение усугубляет наблюдавшиеся и ранее проблемы с сердцем (аритмия).

Хочу узнать еще чье-то мнение, действительно ли нет никаких шансов, и вариантов лечения? Может быть за границей, может есть какие-то прогрессивные препараты или методики?

Заранее спасибо
Онкологи поставили нам последняя стадию аденокарциномы почти по всем показателям, кроме лимфоузлов T4N2M1  прогнозом выживания от 3 до 6 месяцев, согласно их Практическим рекомендациям.
Прошло 2 года и 5 месяцев. В результате ПХТ с таргетом первичная опухоль перестала диагностироваться. И лимфоузлы стали чистыми. Остались только множественные метастазы в печени 12 штук, мелкие уже никто не считал. Возраст- 54 года на момент постановки диагноза. Прошли 22 курса ПХТ, сейчас на третьей линии (2 курса).
Так, что и такое бывает.

Химия- тяжелая, конечно, штука. И тут, говорить о том, нужна она или нет, настаивать на ней, будучи дилетантом, нельзя.
Админ прав, нужно получать второе, может быть, даже третье мнение.
А то некоторые взяли моду делать упор на возраст. Лечить, или не лечить.
Есть примеры, когда в 47 лет на тот свет уходят. А есть и такие, что и после 80 лет живут. Моей маме теще 89 лет. А она всех пережила. Дай Бог ей и дальше здоровья. Всю жизнь ей ставили диагнозы по проблемам с сердцем. Постоянно пьет таблетки. Регулярно ее водим на консультации к хорошему кардиологу.  Здоровье конечно уже не то, но все норовит на яблоню залезть. Да в огороде поковырятья.

Нужно в первую очередь самому успокоиться и отправиться от шока. Тут все такое пережили после постановки диагноза. И пациенты, и их родные и близкие.  Действовать, не опуская руки.
Шансы есть у всех и всегда. Даже если один из тысячи, то все-равно его надо использовать.
Мы тоже узнали, что "лечить там нечего. Итак все ясно" через третьи руки. И тоже был шок. У меня, не у жены. надежда на выздоровление может торить чудеса. Так не надо ее лишать в любом возрасте.
Что врачам ясно? Они что, Господь Бог, чтобы решать кому сколько отведено на этом свете. Нимб макушки не жмет?

Вам нужна консультация отличного кардиолога, которая годами, больше 15 лет наблюдает маму- тещу? Пишите в личку.
Наверное, надо с этого начинать.
У ее, мамы, кстати, тоже онкология. И возраст далеко за 70 лет. Только не надо это ей говорить, что знаете об этом.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему