Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ T3N1M0

ЕленаМ , 05 сен 2018 19:21
РМЖ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:21

4 года писала в чужих темах, решила создать-таки свою.
О себе: РМЖ T3N1M0, в 2013-2014 годах комплексное лечение (6 курсов ХТ паклитаксел + доксорубицин, мастэктомия, лучевая терапия). С 2014 гормонотерапия (летрозол). Ремиссия, и все до сих пор было вполне нормально.
На последней КТ обнаружились в левом легком единичные очаги размером 2-3 мм - мтс под вопросом. Обежала я врачей не только за вторым, но и за третьим мнением. По направлению от своего онколога съездила в ЛРЦ на Иваньковском шоссе на предмет пересмотра дисков (и на rentgen-online платно пересматривала). Точка зрения всех онкологов - повторить КТ через 3-4 месяца. Аргументация: нет способов проверить, что это за очажки размером 2-3 мм. ПЭТ/КТ такую мелочь не берет, а расположены они в таком месте, что ни с какой биопсией не подберешься. Если они онкологического происхождения, то будут расти, а нет - не будут. Теоретически, конечно, возможно, что это последствия какого-то воспаления, но я последнее время ничем таким не болела. В общем, до конца ноября забыть и не дергаться.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:26

ожидание и неизвестность - самое тяжелое. Лена, сил Вам и большой удачи!!
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияКсения А (05 Сентябрь 2018 - 19:26) писал:

ожидание и неизвестность - самое тяжелое. Лена, сил Вам и большой удачи!!
Спасибо большое!
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:57

 ЕленаМ (05 Сентябрь 2018 - 19:21) писал:

4 года писала в чужих темах, решила создать-таки свою.
О себе: РМЖ T3N1M0, в 2013-2014 годах комплексное лечение (6 курсов ХТ паклитаксел + доксорубицин, мастэктомия, лучевая терапия). С 2014 гормонотерапия (летрозол). Ремиссия, и все до сих пор было вполне нормально.
На последней КТ обнаружились в левом легком единичные очаги размером 2-3 мм - мтс под вопросом. Обежала я врачей не только за вторым, но и за третьим мнением. По направлению от своего онколога съездила в ЛРЦ на Иваньковском шоссе на предмет пересмотра дисков (и на rentgen-online платно пересматривала). Точка зрения всех онкологов - повторить КТ через 3-4 месяца. Аргументация: нет способов проверить, что это за очажки размером 2-3 мм. ПЭТ/КТ такую мелочь не берет, а расположены они в таком месте, что ни с какой биопсией не подберешься. Если они онкологического происхождения, то будут расти, а нет - не будут. Теоретически, конечно, возможно, что это последствия какого-то воспаления, но я последнее время ничем таким не болела. В общем, до конца ноября забыть и не дергаться.
Хорошо бы забыть и не дергаться...
Но пусть это будет ложной тревогой.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:38

Елена, Вы молодец что открыли свою тему!!!!желаю здоровья и удачи!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:03

Просмотр сообщенияСветлана Светлая (05 Сентябрь 2018 - 21:38) писал:

Елена, Вы молодец что открыли свою тему!!!!желаю здоровья и удачи!!!
Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:11

Елена, здравствуйте!

Столько раз сожалела, что нет Вашей темы, так вот она, зашла поприветствовать. Жаль, что, как понимаю, сподвигли на её открытие не очень радужные настроения, но искренне желаю, чтобы ничего не росло и сомнения окончательно рассеялись в ноябре!
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 08:23

Елена, Вы здесь человек очень опытный, со стажем. Столько мудрых советов даете и разъяснений. Очень надеюсь, что мы все же не будем обсуждать Ваши болячки, лучше обсуждать врачебные ошибки, проблемы диагностики, все что угодно, но только не мтс.
Надеюсь на лучшее. Но как же мучительно ожидание. Хотя мы все живем от обследования до обследования  и каждый раз понимаем, что можем и неприятные новости услышать, но все же хочется увидеть в заключении: данных за мтс нет.
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:32

Просто молюсь за Вас
Что-то новое рассказать Вам, по моим ощущениям, уже невозможно ... Вы итак всё закончилось знаете
Дай Бог... остальное уже...
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:50

Расскажите, как у Вас дела?
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:57

А нормально дела. Собираюсь во второй половине октября в отпуск в Белоруссию.
А послезавтра день рождения моего отца - 92 года будем праздновать. У отца, конечно, немалый набор проблем со здоровьем, но в общем себя обслуживает. Хотя на лекарства уходит очень много.
А что касается контроля - раньше конца ноября нет смысла дергаться.
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:13

Елена, спасибо вам за все ваши советы и поддержку! Непременно, все будет хорошо! Ожидание конечно нервы выматывает. Но у вас скоро отпуск, а значит наберетесь сил и положительного настроя!
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияЕленаМ (03 Октябрь 2018 - 18:57) писал:

А нормально дела. Собираюсь во второй половине октября в отпуск в Белоруссию.
А послезавтра день рождения моего отца - 92 года будем праздновать. У отца, конечно, немалый набор проблем со здоровьем, но в общем себя обслуживает. Хотя на лекарства уходит очень много.
А что касается контроля - раньше конца ноября нет смысла дергаться.
моей бабушке 92, после инсульта парализовало... и про лекарства и уход очень всё понятно
Но знаете... и думаю.. возможно даже чувствую.. какое счастье, что они у нас есть
Счастье местами ... эммм... узковатое))) но!)))))

  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:12

Соглашусь со всеми - Елена, Вы стольким оказываете поддержку! Спасибо Вам.
Очень хорошо, что создали свою тему!
Пусть эта тема всегда будет светлой! Сто лет Вам регресса!!

Конечно, ожидание-очень трудное время, но я всем сердцем желаю Вам выдохнуть и улыбнуться  по результатам обследования.

Можно глупость вообще скажу?
Я когда очень волнуюсь перед чем-либо, внимательно вспоминаю сны. У меня есть совершенно точная примета-какая бы гадость ни снилась, но если я во сне увидела хоть что-то белое, хоть ниточку- точно все будет хорошо! Мне бабушка говорила так - смотри, если белое во сне увидела- успокойся, все будет отлично. У меня всегда совпадает.
Ну вот такой вот метод диагностики.

А куда в Белоруссию? Я из Гомеля. Всегда рада встретить)
Или, как говорит мой брат - встречали, как обычно-хлеб, соль, хеннеси)
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:12

В Брестскую область в санаторий в компании родственников и знакомых - кто на 10 дней, кто на 2 недели.
Сны я вижу редко.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:17

Просмотр сообщенияАнасЭзия (03 Октябрь 2018 - 20:46) писал:

моей бабушке 92, после инсульта парализовало... и про лекарства и уход очень всё понятно
Но знаете... и думаю.. возможно даже чувствую.. какое счастье, что они у нас есть
Счастье местами ... эммм... узковатое))) но!)))))
Это правда. Так оно и есть.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:18

Просмотр сообщенияМарина К (03 Октябрь 2018 - 21:12) писал:

Соглашусь со всеми - Елена, Вы стольким оказываете поддержку! Спасибо Вам.
Очень хорошо, что создали свою тему!
Пусть эта тема всегда будет светлой! Сто лет Вам регресса!!

Конечно, ожидание-очень трудное время, но я всем сердцем желаю Вам выдохнуть и улыбнуться  по результатам обследования.

Можно глупость вообще скажу?
Я когда очень волнуюсь перед чем-либо, внимательно вспоминаю сны. У меня есть совершенно точная примета-какая бы гадость ни снилась, но если я во сне увидела хоть что-то белое, хоть ниточку- точно все будет хорошо! Мне бабушка говорила так - смотри, если белое во сне увидела- успокойся, все будет отлично. У меня всегда совпадает.
Ну вот такой вот метод диагностики.

А куда в Белоруссию? Я из Гомеля. Всегда рада встретить)
Или, как говорит мой брат - встречали, как обычно-хлеб, соль, хеннеси)
Спасибо!!! Здоровья и всего самого светлого!
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:29

Просмотр сообщенияЕленаМ (03 Октябрь 2018 - 18:57) писал:

А нормально дела. Собираюсь во второй половине октября в отпуск в Белоруссию.
А послезавтра день рождения моего отца - 92 года будем праздновать. У отца, конечно, немалый набор проблем со здоровьем, но в общем себя обслуживает. Хотя на лекарства уходит очень много.
А что касается контроля - раньше конца ноября нет смысла дергаться.
Хорошего отдыха. Белоруссия - это супер!
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 22:13

Завтра уезжаю. Здесь, возможно, какое-то время не появлюсь, поскольку неизвестно, что там в лесу (на окраине Беловежской пущи) за интернет. Тем более, что у меня со смартфоном отношения не очень. Зрение портится, сейчас сижу за ноутбуком с экраном 15 дюймов - для глаз нормально, а маленький экран смартфона - не подарок.
Всем большой удачи и всего самого хорошего.
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 00:06

Просмотр сообщенияЕленаМ (13 Октябрь 2018 - 22:13) писал:

Завтра уезжаю. Здесь, возможно, какое-то время не появлюсь, поскольку неизвестно, что там в лесу (на окраине Беловежской пущи) за интернет. Тем более, что у меня со смартфоном отношения не очень. Зрение портится, сейчас сижу за ноутбуком с экраном 15 дюймов - для глаз нормально, а маленький экран смартфона - не подарок.
Всем большой удачи и всего самого хорошего.
Спасибо. И Вам также всего самого наилучшего и хорошего отдыха
Я терпеть не мог смартфоны. Поэтому обычная старомодная кнопочная трубка, но которая держит заряд почти неделю + 8-дюймовый планшет.
Информация к размышлению.

https://docviewer.ya...&page=1&lang=ru
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами РМЖ

0 Пользователей, просматривающих эту тему