Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Нейроэндокринный рак кто в стране занимается?

Федор , 08 сен 2018 07:52
Нейроэндокринный рак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 07:52

Коллеги, есть ли достоверная информация, о том кто в стране у нас передовой по этой теме. В Европе существует 5 центров. 2 в Мюнхене. А что у нас? Очень хочу изучить тему. Лечусь и наблюдаюсь в Германии с 2014 года. Как я понимаю dotatete ga68 только год тому назад появился в Питере. Возможно там есть специалисты?
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 10:45

Нейроэндокринный рак чего?в НМИЦ им Блохина занимаются знаю точно легкими и печенью,
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 16:49

Здравствуйте, Федор. По Вашей просьбе делюсь информацией. Итак:
1. Навряд ли Вы найдете в нашей стране передового по НР. Все эи звания кандидат, доктор медицинских наук, член-корреспондент в нашей стране обесценились. К сожалению, за ними ничего не стоит. Диссертации или плагиатятся или покупаются. Чтобы двигать науку вперед нужно много денег, а с этим напряженка.
2. В мире. Существуют специальные рейтинговые агентства по врачам. Каждый год рни присваивают рейтинги - кто лучший в мире и по какому направлению. Там врачи со всего мира. Рейтинги присваиваются на основании вклада врача в продвижение науки - публикации, статьи, книги, участия и выступления в конференциях и т.д. Рейтинги есть в интернете. Ищите. Я их видел.
3. Если говорить об онкологии как о науке, то часто ее двигают не врачи, а биологи, генетики, микробиологи, те кто занимается исследованиями. Часто вместе с врачами. Но тем не менее - это люди из другой сферы.
Так что определитесь, что Вы ищете. Удачи
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 12:47

Юрий, рад бы спорить но не о чем, так как мое мнение  полностью совпадает с
Вашим и по науке и по званиям.
Я всегда говорю, что рак одно из наиболее  технологичных  если можно так выразится и междисциплинарных заболеваний. И тут мы начинаем "прикуривать".
Вот если бы оружие какое, тогда мы как один в первых рядах.....
Мне  хотелось бы понять про эти 5 европейских центров. Кто-то ведь занимается этой проблемой, кто-то выделил ее в отдельную ветвь  и объединил эти центры. Значит есть у них связь и что-то общее?
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:08

Просмотр сообщенияФедор (08 Сентябрь 2018 - 07:52) писал:

Коллеги, есть ли достоверная информация, о том кто в стране у нас передовой по этой теме. В Европе существует 5 центров. 2 в Мюнхене. А что у нас? Очень хочу изучить тему. Лечусь и наблюдаюсь в Германии с 2014 года. Как я понимаю dotatete ga68 только год тому назад появился в Питере. Возможно там есть специалисты?

Федор, в России нейроэндокринным раком занимаются https://www.molneo.com/for_patients/

В мире: https://www.enets.org/coe_map.html

Расскажите, пожалyйста, в какой клинике Германии Вы лечитесь, какие методы они применяют?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Нейроэндокринный рак

0 Пользователей, просматривающих эту тему