Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

ланреотид

Ирина 81 , 14 сен 2018 21:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 21:58

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, люди добрые, лекарственный препарат ЛАНРЕОТИД 120 мг включен в список льготных лекарств? Надежда только на него, но стоит ОЧЕНЬ дорого для меня.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 13:26

Да, ланреотид входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2018 год, утвержденный распоряжением Правительства РФ.
Код АТХ: H01C H01CB

гормоны гипоталамуса соматостатин и аналоги

ланреотид

Лекарственные формы: гель для подкожного введения пролонгированного действия

Однако его наличие в перечне означает, что препарат доступен льготникам на бесплатной основе во время пребывания в стационаре, а не для выдачи в амбулаторном порядке. В другом приложении к этому распоряжению (перечень лекарственных препаратов. назначаемых по решению врачебных комиссий...), которое позволяет получить препарат по рецепту в аптеке (в случае его назначения), препарат отсутствует.
Поскольку это гель для подкожного введения пролонгированного действия, можно потребовать применять Вам ланреотид в рамках дневного стационара - будете приходить. получать введение препарата и уходить домой.
Для этого нужно обратиться к Вашему лечащему врачу, а в случае отказа или промедления тут же подать ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на имя главврача (примерную форму и правила подачи писем и заявлений прилагаю - как заполнить, что изменить и дописать, полагаю, справитесь).
Если и тут будет промедление с подачей заявки - нужно будет обратиться в страховую компанию, выдавшую Вам полис ОМС, с жалобой на то. что в стационаре отсутствует препарат, входящий в перечень ЖНВЛП (это компетенция страховой).
Если будут возникать вопросы, пишите нам на этот адрес или звоните - в рабочие дни, в рабочее время.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему