Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак Педжета

Раиса89жить , 16 сен 2018 23:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 23:44

Как жить дальше, чего ожидать, поставили диагноз рак Педжета(соска), и направили в онкоцентр. Чего ожидать, как не сойти с ума, у меня маленькие дети, мне страшно(
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:21

Раиса,ну для начала не впадать в панику,попить что то успокоительное,узнать диагноз и лечение.Все можно излечить.У меня уличком после лечения уже лет 9 и на проверки бросила ездить..Соседка рак кишечника тоже уже лет 7 прошло.Просто обычно мы не в курсе о тех,кто излечивается.
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 09:32

Просмотр сообщенияРаиса89жить (16 Сентябрь 2018 - 23:44) писал:

Как жить дальше, чего ожидать, поставили диагноз рак Педжета(соска), и направили в онкоцентр. Чего ожидать, как не сойти с ума, у меня маленькие дети, мне страшно(

Рая, моей знакомой удалили грудь в 1987 году!!!! Ей было 47 лет. Вот недавно мы встретилмсь с ней в очереди на рентген.Жаловалась,что коленки у нее побаливают. Остеопороз у нее .
Работала до 70 лет.
В нашей ситуации,главное спокойствие.
Я свой диагноз узнала 29 декабря 2017 г..
Новогодний подарок получила
Тоже сначала было страшноватенько.
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:33

Раиса, держитесь!)) у меня тоже дети, сыночку только 5, у нас у всех детки ради них и живём! Рак лечится, надо верить! Верить и лечиться!) Боритесь!)
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:49

Сегодня была в онкоцентре, взяли пункцию, особо ни кто ни чего не говорит, провели все анализи, узи, ренген, назначили кт, 28 будет консилиум, опухоли очивидной нет, рак соска и ореолы, скажите как делают химию какие бывают дозы что происходит после химии???
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:50

Скажите какие можно успокоительные пить, не сплю пять дней.
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:58

Я тоже, когда диагноз узнала, спать толком не могла, опытные люди подсказали попить Фитоседан №3, это травяной сбор (пустырник, валериана, не помню, какие еще травы), продается в аптеках, на упаковке инструкция, как заваривать. Вот с его помощью я сон наладила. Если трав будет недостаточно, то лучше сходить к невропатологу, потому что пить что-то более сильное, чем валериана с пустырником, без врача, имхо, не стоит.
По поводу химии. В Сети была бесплатно книга: Платинский, Брюзгин. Вам назначена химиотерапия.
Авторы - профессора с Каширки. В книге этой множество полезной информации, единственно, книга старая, про новейшие препараты там нет. Но тем не менее стоит скачать и изучить. Химию все переносят по-разному, не обязательно уж так плохо, тем более, что в наше время существует немало препаратов для улучшения переносимости химии и снятия всяких побочек. О том, какие из этих препаратов могут понадобиться, пока говорить рано. Другой вопрос, что химичить должны бесплатно, а что из вспомогательных препаратов можно будет получить бесплатно, а что придется за свои покупать, - тоже заранее неизвестно.
Сейчас, конечно, никто ничего не говорит, потому что до результатов пункции сами многого не знают. Надо результатов подождать. Пункция была тонкоигольная обычным шприцем или толстой иглой?
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:53

Пукцию потом не стали брать, взяли биопсию, не знаю почему, они что то говорили но просто не поняла почему не взяли, а скажите после кт нельзя находиться рядом с детьми?
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:54

А разве может быть так что не будет химии?
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:56

А кто нибудь лечился в Обнинске? Вроде в народе говорят хорошая больница
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:36

Здравствуйте Раиса. После КТ можно находиться рядом с детьми, надо просто много пить после КТ чтобы вышел контраст с мочей. Не паникуйте, здесь у многих маленькие дети, так что Вы не одна. И диагнозы тоже не смешные есть, но мы живы и растим деток, я уже 2 года в ремиссии (читай здорова) после тяжелого лечения рака легкого (где прогноз намного хуже) и на момент постановки диагноза моей младшенькой было 1,5 года. Как говорится, если больной хочет жить то медицина тут бессильна.
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:45

Если вы верующая христианка, то батюшки советуют как можно чаще причащаться и собороваться - Божья Благодать укрепляет душу и тело на длительный путь лечения и дает надежду и мира душевного. Поговорите с детками в доступной форме, так как мы зачастую недооцениваем детей и считаем что их нужно держать подальше от тревог. Дети очень хорошо чувствуют эмоциональный фон и особенно секреты взрослых и если им не сказать что мама немного приболела и о ней сейчас нужно заботится, то они сами начнут искать ответы, а зачастую могут и развить невротические симптомы.
Это прекрасный момент научить детей проявлять заботу о ближнем, почувствовать себя нужными, вообщем как бы это парадоксально не звучало - ресурс для внутреннего развития всей вашей семьи, фактор для большего сплочения.
Это мое внутреннее убеждение , проверенное опытом и немного профессионального (психолог по профессии)
Успехов Раиса, только боевого настроения (а если поплакать - к нам :-P )
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:20

Просмотр сообщенияРаиса89жить (17 Сентябрь 2018 - 22:56) писал:

А кто нибудь лечился в Обнинске? Вроде в народе говорят хорошая больница

В Обнинске хороший, очень современный центр. Но правильный подход все же  попробовать поискать не  хорошую больницу, а хорошего врача, который много занимается именно именно вашим диагнозом. Он может вообще оказаться не в специализированном центре ( в случае с моим мужем было именно так). Это сложно, но попробуйте поискать о форумам.
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:33

Я лечусь в Обнинске,хотя сама из Самары,там очень хорошие врачи,если есть возможность лечиться там,то даже не сомневайтесь!
Спать тоже не могла поначалу,мне очень помог МЕЛАТОНИН ( iHerb)
Если диагноз подтвержден лечение в Обнинске бесплатно,платно только обследования,цены как в Москве не задирают.
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 21:08

Нужна или не нужна химия, зависит от стадии заболевания и от разновидности опухоли. Рака молочной железы существует несколько разновидностей, лечение различается. Биопсия (толстой иглой) для того и берется, чтобы определить разновидность опухоли. Тогда и будет ясно, чем данный рак лучше убивать.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:43

 Ираида68 (18 Сентябрь 2018 - 10:20) писал:



В Обнинске хороший, очень современный центр. Но правильный подход все же  попробовать поискать не  хорошую больницу, а хорошего врача, который много занимается именно именно вашим диагнозом. Он может вообще оказаться не в специализированном центре ( в случае с моим мужем было именно так). Это сложно, но попробуйте поискать о форумам.
Как же узнать хороший ли у меня врач?
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:46

 ЕленаМ (18 Сентябрь 2018 - 21:08) писал:

Нужна или не нужна химия, зависит от стадии заболевания и от разновидности опухоли. Рака молочной железы существует несколько разновидностей, лечение различается. Биопсия (толстой иглой) для того и берется, чтобы определить разновидность опухоли. Тогда и будет ясно, чем данный рак лучше убивать.
мне иглой не брали, кусочек соска отрезали,это тоже биопсия? Ни чего не понимаю.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:59

Просмотр сообщенияРаиса89жить (19 Сентябрь 2018 - 00:46) писал:

мне иглой не брали, кусочек соска отрезали,это тоже биопсия? Ни чего не понимаю.
Раиса, не переживай те, у вас все правильно взяли, при раке Педжета опухоли в груди как таковой нет, но бывает и есть это уже покажет КТ, берут соскоб с соска если там изьязвления или его кусочек на биопсию!
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:14

Раиса, нос не вешать! Во-первых пока нет конечного диагноза, во-вторых правильно сказали выше - люди, которые все прошли и вышли в ремиссию, не всегда бегут на форумы писать о том, что здоровы. У меня сейчас мама лечится, у нас почти никто не в курсе, да и внешне не особо видно (правда с париком ходит).
Поменьше читайте всякой "желтой прессы" в интернете о историях с плохим концом, побольше о питании, здоровом образе жизни.
Не то, что хочу обнадежит, но у моей мамы тоже изначально чуть ли не смертельный диагноз поставили, напугали до состояния, что боялась, что сердце не выдержит. После всех обследований оказалось что все не так и плохо, перевели с третей стадии на вторую, и то только из-за размера опухоли.
Сейчас вы прошли обследования в поисках метастаз, потом будет заключение биопсии, если злокачественная, то, по идее, ИГХ будут делать для составления протокола лечения. После этого на химию, у нас, например завтра третий курс, уже как обычное действие, буднично.
Про КТ и детей - это вы круто, конечо... Конечно все можно, и играть и обнимать и щекотать))))
По поводу сна - надо спать. Обратитесь к врачу для того, что бы посоветовал лекарство.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 08:07

 Лучик90 (19 Сентябрь 2018 - 20:14) писал:

Раиса, нос не вешать! Во-первых пока нет конечного диагноза, во-вторых правильно сказали выше - люди, которые все прошли и вышли в ремиссию, не всегда бегут на форумы писать о том, что здоровы. У меня сейчас мама лечится, у нас почти никто не в курсе, да и внешне не особо видно (правда с париком ходит).
Поменьше читайте всякой "желтой прессы" в интернете о историях с плохим концом, побольше о питании, здоровом образе жизни.
Не то, что хочу обнадежит, но у моей мамы тоже изначально чуть ли не смертельный диагноз поставили, напугали до состояния, что боялась, что сердце не выдержит. После всех обследований оказалось что все не так и плохо, перевели с третей стадии на вторую, и то только из-за размера опухоли.
Сейчас вы прошли обследования в поисках метастаз, потом будет заключение биопсии, если злокачественная, то, по идее, ИГХ будут делать для составления протокола лечения. После этого на химию, у нас, например завтра третий курс, уже как обычное действие, буднично.
Про КТ и детей - это вы круто, конечо... Конечно все можно, и играть и обнимать и щекотать))))
По поводу сна - надо спать. Обратитесь к врачу для того, что бы посоветовал лекарство.
скажите пожалуйста, я вот прохожу лечение в платной клинике, мне по месту жительства надо идти к онкологу? Вообще с раком РМЖ инвалидность доют или как?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему