Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Алимта или пеметрексед(Биокад)

Рустам64 , 17 сен 2018 12:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:16

Добрый день!
Предстоит операция-Рак легких стадия 3а. Назначен курс химиотерапии 2 курса пеметрексед+цисплатин. Есть ли разница какой препарат использовать-Алимта или дженерик производства российской компании Биокад?
Заранее благодарю
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 20:41

какую химию делали  с чем алимтой или пеметрекседом? Какие итоги. У меня та же проблема
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 19:56

 Сена713 (22 Октябрь 2019 - 20:41) писал:

какую химию делали  с чем алимтой или пеметрекседом? Какие итоги. У меня та же проблема
Интересно, почему всем немного разные препараты прописывают при похожих диагнозах? Это личный выбор врача или прописывают то,что есть в наличии в конкретном учреждении?
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 01:23

 Джессика (15 Декабрь 2019 - 19:56) писал:

Интересно, почему всем немного разные препараты прописывают при похожих диагнозах? Это личный выбор врача или прописывают то,что есть в наличии в конкретном учреждении?
Отталкиваются исходя из наличия...Либо делают стандартные схемы с платинной и таксанами, эпозидом и и.д. или применяют новые препараты типа авастина и Алимты, тут как повезёт...но в регионах не такое финансирование как в мск и препараты сделально в основном для стандартных схем
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 17:26

Мужу карбоплатин +паклитаксел назначили...вроде по стандарту,но переживаю, почему не Алимту..многим на форуме ее прописали..
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 17:26

Достаточно ли эффективные это препараты..
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 18:34

Просмотр сообщенияДжессика (16 Декабрь 2019 - 17:26) писал:

Достаточно ли эффективные это препараты..
Мне назначили на Каширке алимту +карбоплатин. Капали пемелан(пеметрексид) +кабоплатин. Это после 8 месяцев ирессы. На мою опухоль не подействовала эта схема
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 18:56

 Джессика (16 Декабрь 2019 - 17:26) писал:

Достаточно ли эффективные это препараты..
Вы на мутации анализ получили?
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:43

 Натали Про (16 Декабрь 2019 - 18:56) писал:


Вы на мутации анализ получили?
да,обнаружили  АLK, EGFR отрицательный.. но,как нам объяснили в НИИ, таргеты назначают только если болезнь дальше распространяется( тьфу,тьфу,тьфу). А первая линия ПХТ только стандарт карбоплатин+палитаксел ..еще будут решать,делать ли ЛТ...после НГ..
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 15:06

 Джессика (17 Декабрь 2019 - 11:43) писал:

да,обнаружили  АLK, EGFR отрицательный.. но,как нам объяснили в НИИ, таргеты назначают только если болезнь дальше распространяется( тьфу,тьфу,тьфу). А первая линия ПХТ только стандарт карбоплатин+палитаксел ..еще будут решать,делать ли ЛТ...после НГ..
А стадия какая после операции? Лимфоузлы насколько я помню у вас были не чистые? Руссо пишет, что при обнаружении мутации, хт прекращают и начинают таргетную, если стадия больше чем 2...
Из нашей истории, химия в принципе не особо помогла, с мутацией за 1,5 месяца без неё сильное прогрессировавшие было
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 15:43

Господи.. а как же быть? Как можно настоять,чтобы таргеты стали выдавать,если врачи ссылаются на стандарт?((.. да, в л/ у тоже было,вырезали при операции..3а поставили(((...
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 17:32

 Джессика (17 Декабрь 2019 - 15:43) писал:

Господи.. а как же быть? Как можно настоять,чтобы таргеты стали выдавать,если врачи ссылаются на стандарт?((.. да, в л/ у тоже было,вырезали при операции..3а поставили(((...
закончить химиотерапию(обычно четыре вливания,проверка после второго,если нет прогресса ,продолжить ещё два,если есть прекращать и переходить на таргет!) и переходить на приём таргетa.Ваши врачи лапшу Вам на уши вешают!нет таких стандартов!!!
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 17:35

При аok обычно начинают с кризотиниба,ceйчас появилось несколько новых препаратов,некоторым их уже назначают,кстати на Каширке есть ,если не ошибаюсь,КИ для alk
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 17:54

 Елена1952 (17 Декабрь 2019 - 17:32) писал:

закончить химиотерапию(обычно четыре вливания,проверка после второго,если нет прогресса ,продолжить ещё два,если есть прекращать и переходить на таргет!) и переходить на приём таргетa.Ваши врачи лапшу Вам на уши вешают!нет таких стандартов!!!
Сейчас перед 4 курсом и проходим обследование..молюсь,чтобы все хорошо было... ну, врачи,собственно, так и говорят,что первая линия без таргетов.. А вот если,не дай Бог...,то вот тогда уже таргеты.. Хотя, мне непонятно, если мутации выявлены, почему бы сразу не переходить на них, раз это эффективнее стандартной ХТ..?...
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 17:54

 Елена1952 (17 Декабрь 2019 - 17:35) писал:

При аok обычно начинают с кризотиниба,ceйчас появилось несколько новых препаратов,некоторым их уже назначают,кстати на Каширке есть ,если не ошибаюсь,КИ для alk
Спасибо большое за информацию! Попробую разузнать
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 19:53

 Джессика (17 Декабрь 2019 - 17:54) писал:

Сейчас перед 4 курсом и проходим обследование..молюсь,чтобы все хорошо было... ну, врачи,собственно, так и говорят,что первая линия без таргетов.. А вот если,не дай Бог...,то вот тогда уже таргеты.. Хотя, мне непонятно, если мутации выявлены, почему бы сразу не переходить на них, раз это эффективнее стандартной ХТ..?...
обычно,если все нормально,курс прокапывают до конца,потом могут дать небольшой перерыв,но чаще сразу переходят на таргеты.Удачи!
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 20:05

 Елена1952 (17 Декабрь 2019 - 19:53) писал:

обычно,если все нормально,курс прокапывают до конца,потом могут дать небольшой перерыв,но чаще сразу переходят на таргеты.Удачи!
Спасибо вам большое!
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 23:12

 Елена1952 (17 Декабрь 2019 - 19:53) писал:

обычно,если все нормально,курс прокапывают до конца,потом могут дать небольшой перерыв,но чаще сразу переходят на таргеты.Удачи!
Я тоже считаю, что при такой стадии, лучше с химии сразу переходить на таргету, а не ждать когда стрельнет...
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 00:04

 Натали Про (17 Декабрь 2019 - 23:12) писал:


Я тоже считаю, что при такой стадии, лучше с химии сразу переходить на таргету, а не ждать когда стрельнет...
Конечно! Вот только как добиться,чтобы выписали сразу?((
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 00:06

 Натали Про (17 Декабрь 2019 - 23:12) писал:


Я тоже считаю, что при такой стадии, лучше с химии сразу переходить на таргету, а не ждать когда стрельнет...
Конечно! Вот только как добиться,чтобы выписали сразу?(( мне кажется, это эффективнее,чем ЛТ после ХТ.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему