Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Олигодендроглиома

СеленаД , 19 сен 2018 09:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 09:32

Доброго дня всем.Долго очень думала над тем,надо ли это обсуждать,ведь мы (пациенты) такие мнительные,любое слово для нас очень значимо...поэтому прошу всех,кто будет участвовать в беседе быть добрее,каждый из нас имеет право на жизнь и право на надежду)
Так вот,моя история началась полтора года назад,в апреле 2017 года.У меня случился приступ.Что за приступ:тряслась левая рука,ощущения как будто бабочки в животе,сознание при этом сохраняется,ничего больше,только трясется левая рука,причем амплитуда не большая.Первый приступ произошел когда я села за руль,завела машину,и чувствую что что-то меня несет...стала разворачивать машину и началось.Хорошо хоть это произошло во дворе,а не на трассе...смогла остановить машину (Далее последовало еще 2 приступа,с разницей в неделю,потом дня 3.Невропатолог  (конечно не первый, до него я обошла парочку горе-врачей) отправил меня на мрт,где собственно и обнаружили некоторое образование,без явных контуров у меня в правом отделе мозга..я естественно отмахнулась,решив что фигня какая-то...Но уже через недельку мне было не до смеха(Нейрохирурги все как один настаивали на немедленной операции,которую мне собственно говоря и сделали 10 апреля 2017 года.По результатам биопсии написали ,что это олигодендроглиома (grade 2), врач почему -то решил не проводить лучевую и химию сразу,вообще мне никак не объяснили мою схему лечения и я восстанавливалась  после операции,а потом ездила на контрольные мрт, то через 4 месяца,потом через 6 и когда я поехала в мае этого года на контроль,т.е. ровно через год после операции,врач сказал,что есть небольшие изменения на снимках и мы считаем нужным проконсультировать вас у радиолога.РАдиолог назначил мне 3 курса темодала (по 320 мг 5 дней,раз в 28 дней),после первого курса темодала уменя тромбоциты упали до 10,а лейкоциты до 2(кливали тромбомассу и непоген прокололи 2 укольчика),естественно восстановится к след курсу я не успела и прервали прием темодала.В следствие такой ситуации радиолог  предложил лучевую терапию..которую собственно говоря и сделали в течении 6 недель плюс 100 мг темодала ежедневно... плюс дексаметазон(после которого я как терминатор стала) ,сейчас врач настаивает на продолжение курса темодала 28 дней перерыв ,потом 5 дней по 300 мг и так 5 месяцев(Вопрос:кто-нибудь принимал после лучевой терапии еще темодал столько месяцев?И еще,насколько я правильно поняла по всем документам,у меня остаточная опухоль после операции,невозможно было удалить всю.Тем более после лучевой мои тромбоциты тоже упали до 100,а лейкоциты до 3,пока восстанавливаюсь,на фоне такой реакции на темодал..зачем столько химичиться?!(
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:19

Селена, раз врач настаивает на химии значит она необходима вам, тем более сами говорите что опухоль осталась остаточная! У меня конечно совсем другой диагноз, но остояние абсолютно отличное от вашего, я бы готова была ещё принять не одну химию, лишь бы это зло ушло навсегда!!!))
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:39

Вообще-то здесь на форуме был где-то отдельный подраздел про опухоли головного мозга, там скорее появятся люди, которые в теме и могут сказать что-то по делу. Здесь все-таки в основном люди с другими опухолями.
Как кровь восстанавливать, это отдельная история, сама в свое время всю химию с поддержкой КСФ прошла, лейкоциты падали сильно ниже плинтуса.
А химичатся иногда очень много. Это уже вопрос конкретной ситуации каждого больного.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 06:01

СеленаД, попробуйте здесь  http://www.rakpobedi...го-мозга/  свою тему разместить, может, кто-то вам конкретно будет отвечать.
Удачи вам, терпения и успехов в лечении!
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 21:07

интересно
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему