Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Фэйсбуке

Горячая линия:

8-985-765-75-32

с 10:00 до 18:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Колоректальный рак 4 стадия. 2,5 года после постановки диагноза

Ревмирович , 23 сен 2018 08:49
колоректальный

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 08:49

У жены диагноз — низкодифференцированная аденокарцинома сигмовидной кишки с множественными метастазами в печень T4N2M1. Неоперабельна, паллиативное лечение. ОВЭ-3-6 месяцев, до 5 лет доживает- не более 13-15%, согласно Практическим рекомендациям. Диагноз поставлен в июне 2016 года. То есть, прошло 2 года и 4 месяца. Первая линия-9 курсов ПХТ XELOX+Авастин+ собственная покрывная терапия. Результат: первичная опухоль сигме не диагностируется, лимфоузлы чистые, метастазы в печени в среднем уменьшились почти в 2 раза. Динамика положительная. Общее самочувствие (или качество жизни) более-менее удовлетворительное.

Вторая линия- иринотекан+лейковорин+капецитабин, т.е. без таргета. 12 курсов. Покрывной терапии вообще, и иммунотерапии в частности, фактически не было. Итог- отрицательная динамика, рост метастазов почти до первоначального состояния.

Сейчас проходим третью линию ПХТ по ОМС в МЕДСИ в  Боткинской больнице по схеме FOLFOX-6+Вектибикс через 14 дней.
Итог УЗИ: метастазы в печени за 3 проведенные курса ПИХТ:  правой доле печени уменьшились на 61 и 63%., левой - на 43,5%, увеличился на 35,5%, 1- остался без изменений. Речь идет о 5 метастазах, на самом деле их больше- 12 шт. Но эти - контрольные, самые крупные. Размерами от 15 до 41 мм  одной проекции после последнего исследования..
Поэтому, и страха нет. Того, что был ранее.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 15:17

Здравствуйте, Вы молодцы, настоящие борцы, желаю Вам дальнейшего удачного лечения и ремиссии.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:01

Спасибо.
Всем онкопациентам желаю стойкой ремиссии и высокого качества долгой и счастливой жизни, а их родным и близким здоровья и успехов.
Мы только на половине пути, но я сейчас просто уверен, что таких результатов можно добиться даже на самой последней стадии, при условии достаточного иммунного статуса. Иммунитет нужно холить и лелеять во время назначенных процедур. Помогать ему бороться с опухолью. Тогда все получится. И рак будет действительно победим, находясь под контролем его стража- иммунитета.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:54

Просмотр сообщенияРевмирович (23 Сентябрь 2018 - 17:01) писал:

Спасибо.
Всем онкопациентам желаю стойкой ремиссии и высокого качества долгой и счастливой жизни, а их родным и близким здоровья и успехов.
Мы только на половине пути, но я сейчас просто уверен, что таких результатов можно добиться даже на самой последней стадии, при условии достаточного иммунного статуса. Иммунитет нужно холить и лелеять во время назначенных процедур. Помогать ему бороться с опухолью. Тогда все получится. И рак будет действительно победим, находясь под контролем его стража- иммунитета.
Да, очень хочется помочь самым дорогим для нас людям, но где найти эту информацию, схемы  лечения и. т.п В Екатеринбрге врачи иммунологи в лучшем случае . со второй специализацией- детский онколог.. Онкоиммунолога  нет и неизвестно будет ли в ближайшее время.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 18:53

Просмотр сообщенияОльга Де (23 Сентябрь 2018 - 17:54) писал:

Да, очень хочется помочь самым дорогим для нас людям, но где найти эту информацию, схемы  лечения и. т.п В Екатеринбрге врачи иммунологи в лучшем случае . со второй специализацией- детский онколог.. Онкоиммунолога  нет и неизвестно будет ли в ближайшее время.
Вообще-то, есть на уровне клинических испытаний. Но информация крайне скудна. Найти ее непросто.... но я же нашел )))) В данном форуме не приветствуются не только схемы, или ссылки на КИ, но даже упоминания каких-то иммуннопрепаратов, но и иммуноонкологии, в частности. . Есть ссылка на бесплатные консультации кого угодно в левом верхнем углу страницы, , но только не иммунноонкологов. А жаль, я бы и сам с радостью проконсультировался.
Поэтому, приходится изобретать свои собственные схемы. Перелопачивая горы научной информации. Путем проб и ошибок.
Схема есть и она работает. Но есть и пример того, что было, когда лечили по "классической схеме". Это- вторая линия.
Потому-то теперь и страха нет, так как знаю, что комплексная терапия работает. Хотя, не отступая от принципов кое что я сейчас бы сделал не так и за меньшие из своего кармана деньги.
Я не продаю свою схему, как это думает админ, чистя мои посты. Мне это и на хрен не нужно. Я в другом месте и непосредственно по своей профессии зарабатываю деньги. А не продавая в инете рецепты или волшебные таблетки от онкологии. Нет и навряд ли когда появятся такие таблетки, или вакцины. Жена дала указивку, чтобы я поделился опытом с теми, кому это может быть нужно и полезно. Она у меня воцерковленный человек. А поэтому хочет всем болящим, как и она сама, только добра.
Поэтому, если у Вас такой же диагноз, как и у нас, то пишите в личку. Поделюсь. Разумеется, бесплатно. А там дальше на свой страх и риск.
Если вовремя не сомгу отвечать, то не обессудьте. У меня на работе в начальной стадии реализации находятся три крупных проекта. И один просто в стадии реализации.  Моя работа- инженерная подготовка строительного производства, а не лечебное дело. Времени на это нужна масса.
Схема работает. Потому и того страха, который был, сейчас уже нет.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:04

Просмотр сообщенияРевмирович (23 Сентябрь 2018 - 18:53) писал:

Вообще-то, есть на уровне клинических испытаний. Но информация крайне скудна. Найти ее непросто.... но я же нашел )))) В данном форуме не приветствуются не только схемы, или ссылки на КИ, но даже упоминания каких-то иммуннопрепаратов, но и иммуноонкологии, в частности. . Есть ссылка на бесплатные консультации кого угодно в левом верхнем углу страницы, , но только не иммунноонкологов. А жаль, я бы и сам с радостью проконсультировался.
Поэтому, приходится изобретать свои собственные схемы. Перелопачивая горы научной информации. Путем проб и ошибок.
Схема есть и она работает. Но есть и пример того, что было, когда лечили по "классической схеме". Это- вторая линия.
Потому-то теперь и страха нет, так как знаю, что комплексная терапия работает. Хотя, не отступая от принципов кое что я сейчас бы сделал не так и за меньшие из своего кармана деньги.
Я не продаю свою схему, как это думает админ, чистя мои посты. Мне это и на хрен не нужно. Я в другом месте и непосредственно по своей профессии зарабатываю деньги. А не продавая в инете рецепты или волшебные таблетки от онкологии. Нет и навряд ли когда появятся такие таблетки, или вакцины. Жена дала указивку, чтобы я поделился опытом с теми, кому это может быть нужно и полезно. Она у меня воцерковленный человек. А поэтому хочет всем болящим, как и она сама, только добра.
Поэтому, если у Вас такой же диагноз, как и у нас, то пишите в личку. Поделюсь. Разумеется, бесплатно. А там дальше на свой страх и риск.
Если вовремя не сомгу отвечать, то не обессудьте. У меня на работе в начальной стадии реализации находятся три крупных проекта. И один просто в стадии реализации.  Моя работа- инженерная подготовка. Времени на это нужна масса.
Схема работает. Потому и того страха, который был, сейчас уже нет.
Да у  мужа такой же диагноз, но стадия меньше, в июле сделали операцию.Буду очень признательна, если поделитесь  информацией. То что после основного лечения , операции. химиотерапии. главное восстановить иммунитет слышала, от многих врачей. Но конкретно обратится не к кому. Узкой специализации ни у кого нет. Из разных источников обрывочные сведения. А у онкологов- областников  на прием в день 50 человек. Им бы успеть всех принять.. Удачной Вам реализации всех проектов, Жене здоровья и  побольше сил,  душевных и физических. Пусть все будет хорошо.. главное верить и бороться..
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияОльга Де (23 Сентябрь 2018 - 20:04) писал:

Да у  мужа такой же диагноз, но стадия меньше, в июле сделали операцию.Буду очень признательна, если поделитесь  информацией. То что после основного лечения , операции. химиотерапии. главное восстановить иммунитет слышала, от многих врачей. Но конкретно обратится не к кому. Узкой специализации ни у кого нет. Из разных источников обрывочные сведения. А у онкологов- областников  на прием в день 50 человек. Им бы успеть всех принять.. Удачной Вам реализации всех проектов, Жене здоровья и  побольше сил,  душевных и физических. Пусть все будет хорошо.. главное верить и бороться..
Вообще  я думаю, почему кроме основных протоколов лечения. не систематизировать и вывести . особые случаи в единую систему. Ведь где-то же особые схемы срабатывают. Понятно, что  много индивидуальных особенностей. Но Если помогло одному- могло бы помочь еще многим. В век компьютеров .. можно было бы  информацию о  многих  отдельных историй болезни... собрать по десяткам разным параметрам и индивидуальных  показателей больных в компьютерную программу.. И облегчить и улучшить работу врачей.  при выборе лечения врачам это помогло бы подобрать лечение в сложных случаях ,  а иногда и просто избежать ошибок. Потому что кое-где лечат просто безобразно, разговаривала с работником паллиативного отделения.(когда там лежала мама), так вот она говорила, что  например из онкологии  Нижнего  Тагила, просто отправляют недолеченных людей в паллиативное отделение. Тоесть списывают тех, кому еще вполне можно помочь . Думаю что к сожалению , это не единичный случай в нашей стране.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияОльга Де (23 Сентябрь 2018 - 20:04) писал:

Вера значит не много, а очень много. Но на одной вере далеко, увы, не уедешь. На все Воля Господа, он всем болящим помогает. Но при этом что-то надо делать самому. Душевное состояние и вера на выздоровление является одной из самой главной составной частью терапии. Поэтому, онкопациента необходимо оградить в первую очередь от психологических стрессов. Но стресс- это не только психология. Это и неблагоприятная экологическая обстановка, питание, канцерогены и т.д. и т.п. Поэтому, лечение начинать надо с устранения патогенов, которые привели к сбою иммунитета. И, как следствие, к онкологии.Я онкологию представляю как чашу весов. На одной чашке которой лежит иммунитет, а на второй опухоль. Когда перевешивает чашка весов с иммунитетом, то человек здоров. Но когда перевешивает другая чашка, то это онкология. Смысл лечения заключается в том, чтобы чашка вернулась обратно, там, где была до болезни. Этого можно достичь методами онкогенетики, т.е. ПХТ, лучами (вообще-то я против них), и хирургией. Тем самым, меньшим размер опухоли. Чтобы, хотя бы уравнять чаши весов. Но все эти процедуры стандартной противоопухолевой онтогенетической терапии неизменно бьют по иммунитету. Снижая его при каждом на организм воздействии. С другой стороны, попытка иммунноонкологов стимулировать иммунитет только иммунными препаратами, тоже не даст должного эффекта. Так как, у иммунитета силенок побороть опухоль просто не хватает. Поэтому, нужно сначала любыми способами уменьшить размер опухоли. А потом уже ее добить иммунноонкологией, ею же потом контролировать состояние организма в стадии ремиссии. Да, имунноонкология может дать эффект, но этот эффект кратковременный. Поэтому, только совместная борьба, т.е. комплексная терапия может дать положительный эффект и побороть опухоль.
Это - три кита, на котором я строил терапию с самого первого курса на первою линии, и строю на третьей. Третий кит- это сопроводительная терапия. Вторая линия, в которой была только ПХТ, доказала правильность выбранного курса. Отрицательная динамика. Хотя, если бы не было даже такой, без таргета, то было бы еще хуже. Поэтому, шарлатаны со своими чудесами, которые вбивают в голову пациентам и их родственникам, что, мол "химия убьет", и потому надо от нее отказаться, ни хрена не понимают что они на самом деле рекомендуют. Какое преступление совершают. Да, если применять только стандартные схемы лечения на последних стадиях, то большого здоровья это не принесет. Может только отсрочить рецидив заболевания, вопрос только времени. Но если применять их комплексно, то есть совместно с химиотерапией, то это может приести к прогресу в лечении, и , как следствие, к стойкой ремиссии на долгие годы. При последующем контроле иммунитета.
Помогать иммунитету надо на всех стадиях лечения. На премидикации перед операцией, во время и после операции, на химиотерапии.

Тем более, что у Вас диагноз лучше, чем у нас, поэтому, эффект будет более сильным и быстрым.
Это не просто слепая вера. Я все свои доводы строю не на собственных умозрительных заключениях, справочнике стеля ("стель" по-украински- это потолок) а на результатах КИ, исследований врачей и ученых. Я верю в доказательную науку, и медицину, как часть биологии. Но и многовековой опыт традиционной, то есть народной медицины вовсе не отрицаю.
Вот я кратко изложил те основы, на которых, как я считаю должна строиться комплексна терапия на пути к стойкой ремиссии.
Чего увы, в наших клиниках в своем большинстве нет. Поэтому, что-то приходится изобретать свое.
Но оно работает. Я в личке, да и в темах, обещал не делать скоропалительных выводов пр применению одного отечественного модулятора, который был изобретен еще советскими учеными, до исследований УЗИ. Теперь я могу точно сказать, что он работает при нашем диагнозе.
Но иммунный статус у всех людей разный. Поэтому, надо еще сдавать анализы на проверку иммунного статуса. Чего увы, не делается, и не назначается лечащими врачами. Почему, мне это неизвестно. Год назад в августе 2017 года мы сдавали такой анализ. Но по указанию не врача онколога, а врача гомеопата. И это была единственная польза от этого "лечения". Хотя жена считает по-другому.
Перед третьей химией на третьей линии сдали анализ на основные субполуляции лимфоцитов и фагоцитов. Результат анализов- норма, как у здорового человека. Хотя год назад не были в норме естественные клетки-киллеры. Оно и понятно, иммуномодуляторов тогда никаких не было. Ожидаю результаты анализов на интерфероны и чувствительность к ним выбранных иммунномодуляторов. Они делаются 8 дней,  отличие от ОАК. С химии 4-ой химии на 3-ей линии мы слетели. Из-за ярко выраженной тромбоцито- и лейкопении, ...поехали трансферазы и лейкоцитарная формула. Только при этом никакого страха нет. Так как мы с женою знаем почему. Иммунномодулятор не прокололи тогда, когда надо было его проколоть. Чтобы проверить иммунный статус, нужно было сделать хоть какую-то паузу. Чтобы он не так влиял на результаты анализов. Таким образом, гуморальный иммунитет достаточно сильный. Чего нельзя сказать о клеточном. Но которому его силу придает иммуномодулятор. И наоборот, слабость, когда его нет, или его мало.
Иммунный анализ стоит дорого по сравнению с ОАК. Но я считаю, что его хотя бы изредка, раз в 3 месяца, делать все-таки надо. Эта статистика будет весьма полезна иммунноонкологу. Которого я все-таки надеюсь найти.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияОльга Де (23 Сентябрь 2018 - 20:20) писал:

Вообще  я думаю, почему кроме основных протоколов лечения. не систематизировать и вывести . особые случаи в единую систему. Ведь где-то же особые схемы срабатывают. Понятно, что  много индивидуальных особенностей. Но Если помогло одному- могло бы помочь еще многим. В век компьютеров .. можно было бы  информацию о  многих  отдельных историй болезни... собрать по десяткам разным параметрам и индивидуальных  показателей больных в компьютерную программу.. И облегчить и улучшить работу врачей.  при выборе лечения врачам это помогло бы подобрать лечение в сложных случаях ,  а иногда и просто избежать ошибок. Потому что кое-где лечат просто безобразно, разговаривала с работником паллиативного отделения.(когда там лежала мама), так вот она говорила, что  например из онкологии  Нижнего  Тагила, просто отправляют недолеченных людей в паллиативное отделение. Тоесть списывают тех, кому еще вполне можно помочь . Думаю что к сожалению , это не единичный случай в нашей стране.
Нудык нас так и списали в Курске, как Вы пишете. Сказали, что их химия нам не помогает. Рекомендованные РОНЦ схемы с таргетом полетели в мусорную корзину.  Лечили кастрированной, т.е. без таргета. Он же дорогой. А в качестве "утешительного приза" дали нам пачку Тутабина (капецитабин). На самом деле, прикрылись им от прокурора, если пойдем жаловаться. Кто говорит, что нам типа,  "отказали в лечении"? Вот оно "лечение",  т.е. таблетками. Хотя, я эти протоколы по нашей болячке знаю чуть ли не наизусть. В третьей линии применяется таргет Стиварга. Что и подтвердил наш бывший лечащий врач из РОНЦ, к которому мы обратились за консультацией. Но у них даже на Авастин не нашлось денег. А что говорить о Стиварге (регорафенибе), который стоит его в 3  раза больше?
Точно таким образом налечили соседа, дав тоже ему таблеток. Жену друга детства тоже "лечили" своими стандартными схемами. Тперь им никакого лечения уже никогда не потребуется. Но не будем о грустном.
Хотя, я сейчас уже понимаю, что даже если применять иммунномодулятор+капецитабин, то это может дать положительный эффект, в отличие от монотерапии только капецитабином. Это я недавно прочитал  одной научной статье.  Жена отказалась его принимать. Мол, все-равно без толку. Зря организм только травить.  За эти 2 месяца метастазы росли, судя даже по увеличению РЭА. Причем, достаточно агрессивно и быстро.  При общем ухудшении состояния.
Кстати, а Вы РЭА сдаете, или нет?
  • Наверх

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияРевмирович (23 Сентябрь 2018 - 21:13) писал:

Нудык нас так и списали в Курске, как Вы пишете. Сказали, что их химия нам не помогает. Рекомендованные РОНЦ схемы с таргетом полетели в мусорную корзину.  Лечили кастрированной, т.е. без таргета. Он же дорогой. А в качестве "утешительного приза" дали нам пачку Тутабина (капецитабин). На самом деле, прикрылись им от прокурора, если пойдем жаловаться. Кто говорит, что нам типа,  "отказали в лечении"? Вот оно "лечение",  т.е. таблетками. Хотя, я эти протоколы по нашей болячке знаю чуть ли не наизусть. В третьей линии применяется таргет Стиварга. Что и подтвердил наш бывший лечащий врач из РОНЦ, к которому мы обратились за консультацией. Но у них даже на Авастин не нашлось денег. А что говорить о Стиварге (регорафенибе), который стоит его в 3  раза больше?
Точно таким образом налечили соседа, дав тоже ему таблеток. Жену друга детства тоже "лечили" своими стандартными схемами. Тперь им никакого лечения уже никогда не потребуется. Но не будем о грустном.
Хотя, я сейчас уже понимаю, что даже если применять иммунномодулятор+капецитабин, то это может дать положительный эффект, в отличие от монотерапии только капецитабином. Это я недавно прочитал  одной научной статье.  Жена отказалась его принимать. Мол, все-равно без толку. Зря организм только травить.  За эти 2 месяца метастазы росли, судя даже по увеличению РЭА. Причем, достаточно агрессивно и быстро.  При общем ухудшении состояния.
Кстати, а Вы РЭА сдаете, или нет?
По схеме  исследований после операции РЭА нужно сдавать каждый  через  кажды месяц в течении 3х месяцев после операции и дальше по графику. Мы делали внеочередное узи, мрт ., так как у мужа держалась температура. Анализ  на РЭа будет сдавать на днях. У нас все далеко - самая ближайшая нормальная лаборатория в 40км.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:02

Ну хоть где-то есть нормальные онкологи. Нам поначалу даже в  РОНЦ говорили зачем мы даем РЭА? Что он якобы не является средством для скрининга. Так как он не специфичен. Только напрасно тратим свои деньги. А потом, когда уже накопилась статистика показаний, сначала тали обращать внимание. а потом же просто назначать его сдачу. Позже я прочитал, что РЭА при мкрр все таки является маркером динамики терапии, или ее отсутствия. У других, нормальных врачей. Мы его тоже сдаем ежемесячно  самого начала постановки диагноза. Кроме того, сдаем  ЛДГ, щелочную фосфатазу, , альфафетопротеин -АФП + фибриноген. Первые, как правило, повышены при мкрр и характеризуют процесс распада здоровых тканей ... но и опухолеых тоже. А фибриноген нужно сдавать чтобы контролировать его норму. Чтобы исключить легочную тромбоэмболию. Как то раз с денежками на авастин было совсем уж плохо. Я прочитал объявление в инете, что после жены остался таргет авастин. Который нам был позарез тогда нужен. Александр Л. из Краснодара  подарил нам 2 упаковки по 20мл/400мл Авастина . Его жена Наталья (диагноз РМЖ) умерла из-за оторвавшегося в ноге тромба. Который закупорил ее легочную артерию. А ведь лечилась в России у лучших врачей. А потом в Израиле. В том числе и имунновакцинами. Я читал, что авастин больше всех таргетов дает такую побочку. Хотя сам он замечательный в плане меньшей побочки, которая есть у других таргетов. А у него они есть, но выражены в меньшей степени. Например, дерматит. Такого, как на вектибиксе, на авастине у нас не было. Я не понимаю, почему онкологи не заставляют сдавать фибриноген. Да, он как правило, в норме, если нет анемий. Но его повышенное значение должно настораживать ее больше, чем низкое. Потому, что оно приводит к образованию сгустков крови. а потом и тромбов. Онкобольного может убить побочка от химии, а не сама химия. Пример Натальи тому явное доказательство.
Таким образом, стоимость сдачи каждого анализа в месяц только по биохимии тянет не менее 2500 рублей. Хотя ОАК с расширенной лейкоцитарной формулой стоит всего рублей 700-800 по Москве. Но  считаю, что пусть и не каждый месяц, но нужно сдавать дополнительно иммунные анализы. Только понимать зачем ты это делаешь и почему. Кстати, СА 19.9 у нас никогда и ничего не показывал.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:54

Просмотр сообщенияРевмирович (25 Сентябрь 2018 - 00:02) писал:

Ну хоть где-то есть нормальные онкологи. Нам поначалу даже в  РОНЦ говорили зачем мы даем РЭА? Что он якобы не является средством для скрининга. Так как он не специфичен. Только напрасно тратим свои деньги. А потом, когда уже накопилась статистика показаний, сначала тали обращать внимание. а потом же просто назначать его сдачу. Позже я прочитал, что РЭА при мкрр все таки является маркером динамики терапии, или ее отсутствия. У других, нормальных врачей. Мы его тоже сдаем ежемесячно  самого начала постановки диагноза. Кроме того, сдаем  ЛДГ, щелочную фосфатазу, , альфафетопротеин -АФП + фибриноген. Первые, как правило, повышены при мкрр и характеризуют процесс распада здоровых тканей ... но и опухолеых тоже. А фибриноген нужно сдавать чтобы контролировать его норму. Чтобы исключить легочную тромбоэмболию. Как то раз с денежками на авастин было совсем уж плохо. Я прочитал объявление в инете, что после жены остался таргет авастин. Который нам был позарез тогда нужен. Александр Л. из Краснодара  подарил нам 2 упаковки по 20мл/400мл Авастина . Его жена Наталья (диагноз РМЖ) умерла из-за оторвавшегося в ноге тромба. Который закупорил ее легочную артерию. А ведь лечилась в России у лучших врачей. А потом в Израиле. В том числе и имунновакцинами. Я читал, что авастин больше всех таргетов дает такую побочку. Хотя сам он замечательный в плане меньшей побочки, которая есть у других таргетов. А у него они есть, но выражены в меньшей степени. Например, дерматит. Такого, как на вектибиксе, на авастине у нас не было. Я не понимаю, почему онкологи не заставляют сдавать фибриноген. Да, он как правило, в норме, если нет анемий. Но его повышенное значение должно настораживать ее больше, чем низкое. Потому, что оно приводит к образованию сгустков крови. а потом и тромбов. Онкобольного может убить побочка от химии, а не сама химия. Пример Натальи тому явное доказательство.
Таким образом, стоимость сдачи каждого анализа в месяц только по биохимии тянет не менее 2500 рублей. Хотя ОАК с расширенной лейкоцитарной формулой стоит всего рублей 700-800 по Москве. Но  считаю, что пусть и не каждый месяц, но нужно сдавать дополнительно анализы. Только понимать зачем ты это делаешь и почему. Кстати, СА 19.9 у нас никогда и ничего не показывал.
Да-все анализы, + дополнит . лекарство получаются очень недешевы.  С начала лечения мужа -  я поняла , что если нет денег, то и на полноценное лечение можно не рассчитывать. У нас на каждую химию уходило 8-12 тыс в зависимости, от того какого лекарства не было.. А кусов перед операцией , было восемь..каждые 2 недели. (хорошо, что были кое-какие накопления) А как быть пенсионерам? Семьям с детьми, ужасно все это.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:00

Ольга Де, подскажите, надо сдавать РЭА после каждой химии? Наш врач-хирург из Блохина не дал ни каких рекомендаций, кроме того, что как проделаем 4 химии, сдать ОАК, мочу, МРТ, Кт и приезжать на реконструкцию. Мужу сделали операцию, как и вашему 20 июля.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияЕкатеринаЛог (25 Сентябрь 2018 - 17:00) писал:

Ольга Де, подскажите, надо сдавать РЭА после каждой химии? Наш врач-хирург из Блохина не дал ни каких рекомендаций, кроме того, что как проделаем 4 химии, сдать ОАК, мочу, МРТ, Кт и приезжать на реконструкцию. Мужу сделали операцию, как и вашему 20 июля.
Екатерина, прикрепляю файл с контролем обследований по времени.
20180803_225533.jpg
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 01:18

Спасибо
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:52

Ревмирович, добрый день! У моей мамы колотеральный рак. Её прооперировали, прошла 4 курса химии. Сейчас летим на обследование. Я Обращаюсь к вам с огромной просьбой дать рекомендации по поддержке иммунитета какие схемы вы используете с женой. Я очень надеюсь, что вы мне ответите. Здоровья Вам и вашей жене!
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияЕкатерина 1985 (29 Сентябрь 2018 - 21:52) писал:

Ревмирович, добрый день! У моей мамы колотеральный рак. Её прооперировали, прошла 4 курса химии. Сейчас летим на обследование. Я Обращаюсь к вам с огромной просьбой дать рекомендации по поддержке иммунитета какие схемы вы используете с женой. Я очень надеюсь, что вы мне ответите. Здоровья Вам и вашей жене!
Здравствуйте!
Извините за поздний ответ, запарки на работе. Вы даже диагноза по ВОЗ не написали. Что подходит нам при 4-ой стадии, может не только Вам не помочь, а даже навредить. Я тут не раздаю волшебные таблетки всем желающим. Потому, что их просто не существует в природе. Поэтому напишите подробнее о болезни Вашей мамы и какое она получала и получает лечение. И я Вам обязательно отвечу.
Хотя эта схема на самом деле- это секрет Полишинеля. Но в ней есть один сильный препарат, который нельзя применять бездумно. А то можно так налечить, что потом ни один врач не исправит Вот этого я и боюсь больше всего.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:44

Конечно же только хороший специалист сможет вам помочь. Возможно даже стоит обращаться за границу, потому как там специалисты лучше, да и медикаменты есть все необходимые. В целом, если хотите понять какие у вас шансы и что вообще можно сделать, почитайте на сайте http://lechigemor.ru...voy-stadii.html .Здесь подробно описано заболевание, симптомы, лечение и реабилитационный период.Да, это сложно, не быстро, но тем не менее, никогда нельзя опускать руки как тяжело бы нам не было.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:46

Просмотр сообщенияРевмирович (25 Сентябрь 2018 - 00:02) писал:

. Кстати, СА 19.9 у нас никогда и ничего не показывал.

И у нас при РЖ он вёл себя вообще довольно странно - в периоды регресса по всем КТ- повышался, в периоды яркого прогрессирования - снижался аж до 3.2. Но всегда был в пределах нормы. Странный маркер.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:16

У меня СА 19,9 всегда в пределах нормы. Одна и та же цифра... А вот РЭА очень показательный оказался. До операции - 460,  после  операции и 1 химии- 16, после  6 циклов химии - 0,04
  • Наверх

Темы с аналогичным тегами колоректальный

0 Пользователей, просматривающих эту тему