Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Гормонотерапия и лекарства от давления

Галина501 , 23 сен 2018 21:29
гормонотерапия гипертензия соместимость лекарства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 21:29

РМЖ. Назначен анастрозол. Принимаю оригинальный аримидекс (Астра зенека, ЗИО Здоровье), чтобы было меньше побочных эффектов и легче переносить.

Мое нормальное давление 140 на 85.
Через 2 часа после приема таблетки аримидекса давление подскакивает до 180 на 100, сбивается плохо.

До анастрозола была назначена схема: Физиотенз(Моксонидин) (или ренитек-эналаприл) утром, Лерканидипин днем, физиотенз (ренитек) вечером. Раньше пила ренитек. Теперь физиотенз. Он вроде лучше.

Лерканидипин вместе с анастрозолом переносится плохо. Головокружение, слабость, головные боли. Может они не совместимы?
Какие препараты точно не совместимы с анастрозолом?

К сожалению даже очень хороший онколог может не знать действие препаратов от давления, также как и кардиолог может не знать действия гормональной терапии.

Если у кого есть знание лекарств, кто чем лечится, поделитесь пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 21:32

Я забыла написать, что мне ставили диагноз гипертензия 2-й степени
  • Наверх

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:09

Не знаю, честно говоря. Я гипертоник со стажем, мне когда-то давно, еще задолго до всякого рака, подобрали хорошее средство для поддержания давления в норме - микардис (а долго подбирали, потому что у меня был на одно - кашель, на другое - аллергия и т.д., и т.п.). Надо сказать, препарат недешевый. И я пятый год на летрозоле (не на анастрозоле, но тоже ингибитор ароматазы), бесплатно выдается, естественно, наш, когда нет бесплатного, покупаю испанский, разницы не заметила (а швейцарскую фемару - слишком дорого). Сейчас давление обычно не беспокоит, но эпизодические взбрыки бывают (до 150/100, редко).
Индивидуально это все, вероятно, надо попробовать какую-то другую схему снижения давления подбирать.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами гормонотерапия, гипертензия, соместимость, лекарства

0 Пользователей, просматривающих эту тему