Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Льгота ФСС на билеты РЖД

Виноградинка , 05 окт 2018 17:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:17

Добрый час. Я езжу из Москвы в Санкт-Петербург ежемесячно на иммуновакцинацию. Она за счёт средств пациента. Я - инвалид 2 группы. На сайте РЖД есть функция, получить билет за счёт льгот ФСС. Имею ли я право на льготный талон и как его получить.
Могу ли я стоимость вакцины принять к зачёту по НДФЛ?
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:23

Для получения бесплатного билета, нужно сначала получить талон на него в ФСС. Сейчас можно через Госуслуги получить, но чтобы его получить, нужно направление.
А чтобы получить налоговый вычет за лекарства, нужен рецепт на него, и кроме этого лекарство должно быть включено в особый перечень препаратов, по которым предоставляется вычет, установленный постановлением правительства РФ № 201 от 19 марта 2001г. Вряд ли там есть вакцины, учитывая, что перечень не менялся с 2007 года.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:45

Только что на Курском вокзале купил жене билет на Ласточку в Курск. Предъявил ее паспорт и справку об инвалидности и больше ничего. Подписал какую то бумажку о маломобильности. Еще спросили нужна ли их помощь, или нет. И все.
По налоговому вычету не знаю ничего.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:55

Ну дай Бог, если сейчас с билетами упростили процедуру. Мы уж лет 10  по стране только на машине передвигаемся - так что сама не пробовала, эта инфа от соседки, которая бесплатный билет в прошлом году для мужа брала - целая эпопея была.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 22:04

Какая группа инвалидности и скидка?
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:24

Мы с мужем оба инвалиды,я 1гр.,он2-й,брали билеты в Питер(из Москвы),кассир сама посоветовала поезд Невский экспресс(скоростной,идет 4 часа),там есть места для инвалидов по копеечным ценам,предъявили справки об инвалидности,ехали вдвоем в купе.
Но мы ехали пошататься по Питеру,не на лечение
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 06:54

Просмотр сообщенияВиноградинка (05 Октябрь 2018 - 22:04) писал:

Какая группа инвалидности и скидка?
1 группа пожизненно. Скидку точно не знаю. Вроде бы 50 проц. Билет стоит чуть меньше 400 руб. Расстояние 525 км., езды 5,5 часов. Места сидячие. Анализ на РЭА стоит и то дороже. Ну и жизнь пошла. Раньше все мерил стоимостью гаджетов, а теперь анализами.)))
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 07:08

Просмотр сообщенияИраида68 (05 Октябрь 2018 - 21:55) писал:

Ну дай Бог, если сейчас с билетами упростили процедуру. Мы уж лет 10  по стране только на машине передвигаемся - так что сама не пробовала, эта инфа от соседки, которая бесплатный билет в прошлом году для мужа брала - целая эпопея была.
Жена сделала какую-то копию справки, в которой написано, что что-то там положено. Кассир в нее даже не посмотрела. Сделала копии паспорта и справки об инвалидности и выдала напечатанный  билет.
Да мы тоже до лечения в Москве в основном только на машине. Но...
Во вторых, стоимость поездки только в один конец это 2500 на бензин. А во-первых, устаешь все-таки за рулем. А тут, посадил в поезд жену, там ее встретил друг детства на машине и отвез домой. Тебя везут, а не ты везешь. Если когда что-то все-таки надо отвезти в Курск, или привезти оттуда передачки родственников землякам, то тогда уже без машины никуда. Я и по Москве сейчас  катаюсь на машине только когда жене надо. А так на электричке или метро. Я же лет десять как в метро не ездил. Даже схему забыл. По Филевской ветке пустили новые вагоны метро. Классные, как и Ласточка. РЖД заметно прогрессирует. И это радует.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 14:46

Просмотр сообщенияРевмирович (06 Октябрь 2018 - 07:08) писал:


А во-первых, устаешь все-таки за рулем. А тут, посадил в поезд жену, там ее встретил друг детства на машине и отвез домой. Тебя везут, а не ты везешь.
Ой, что Вы я руль обожаю - пол-страны проехала, все серпантины мои, пожалуй машина - это место, где я лучше всего себя чувствую.  Даже на Алтай на машине ездили - вот где красота...Эх!!!!. Это муж у меня водить не любит, а я фанат, иногда, когда совсем сильно устаю - за руль и километров 200-300, выучила, где камер нет - и вперед, релаксировать. Очень успокаивает и энергией заряжает. Я, когда забываюсь, немного лишнего даю, так гайцы сначала столбенеют, когда, остановив, вместо 20-летнего Спиди-гонщика 50-летнюю тетку видят.  А Москва для машины действительно не  удобна стала, у меня сын туда на работу - только электричкой. Но муж предпочитает машину - что ж я, спорить буду? Мне не сложно. Но от нас до Москвы всего 50км.
А вот в поезда ненавижу. После суток в поезде, как выжатый лимон - тащишся - тащишся, не знаешь куда себя деть, да еще если в вагоне дети орущие - никакое купе не спасает, тоска. А за рулем - это уже отдых. В этом году , конечно мало проехали -только Е.-бург весной, в сентябре Крым и Сев. Осетия. Чаще не получается - химия.

Ой, что-то я не по делу в чужой теме.
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 11:31

Интересно. :)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему