Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легких,можно ли добиться ремиссии

АделинаУб , 20 окт 2018 14:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:49

Всем здравствуйте, папа начал кашлять еще в марте 2018 прлечили бронхит, кашель прошел потом снова, в итоге до врача дошел только в конце августа, сделали кт в начале сентября где обнаружился рак легких потом биопсия, пункции, игх, итог рак легкого , стадию нигде не пишут, на словах врач сказала что 4, обширная опухоль затронуты лимфоузлы подключичные, шейные, мтс в лимфоузле средостения, трахеи, 23 октября ложится на 1 химию, возможно ли что опухоль уйдет с трахеи и средостения и операция будет возможной или это начало конца? читаю статистику в интернете она ужасает, папа еще мучает сильный кашель, папе всего 53 года, ему никто 50 даже не дает всегда был здоров, вечно со мной мучились по больницам а теперь вот так.Я наверное пишу с надеждой что кто- то откликнется с таким диагнозом и скажет что он сейчас в ремиссии
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияАделинаУб (20 Октябрь 2018 - 14:49) писал:

Всем здравствуйте, папа начал кашлять еще в марте 2018 прлечили бронхит, кашель прошел потом снова, в итоге до врача дошел только в конце августа, сделали кт в начале сентября где обнаружился рак легких потом биопсия, пункции, игх, итог рак легкого , стадию нигде не пишут, на словах врач сказала что 4, обширная опухоль затронуты лимфоузлы подключичные, шейные, мтс в лимфоузле средостения, трахеи, 23 октября ложится на 1 химию, возможно ли что опухоль уйдет с трахеи и средостения и операция будет возможной или это начало конца? читаю статистику в интернете она ужасает, папа еще мучает сильный кашель, папе всего 53 года, ему никто 50 даже не дает всегда был здоров, вечно со мной мучились по больницам а теперь вот так.Я наверное пишу с надеждой что кто- то откликнется с таким диагнозом и скажет что он сейчас в ремиссии
Пусть папа начинает химию,а Вам не советую читать статистику в интернете!У многих лечение и жизнь идут вразрез статистике.Вы не написали какой рак легкого у папы по ИГХ,сдавали ли анализ на мутации?Кашель может пройти после химии.Операцию при 4 ст.не делают,даже если опухоль уменьшится.Лечение считается паллиативным,но....при правильном лечении возможна и ремиссия и долгая жизнь.Хочу Вам сказать,что вся наша жизнь-начало конца!Не настраивайте себя на плохое,живите здесь и сейчас!Удачи папе.
В каком городе лечитесь?Что будут капать?
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:29

Спасибо большое, в выписке написано немлкоклеточный центральный рак, результат игх он и не спросил , вообще он у меня далек от медицины, ничего лишний раз не спрашивает и маму с собой в больницу не берет, а я живу в другом городе, лечится в Астрахани, на мутации не сдавали, только не пойму почему говорит врач о 4 стадии если нет отдаленных метастаз еще, брюшная полость и голова чистые
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:13

 АделинаУб (20 Октябрь 2018 - 14:49) писал:

Всем здравствуйте, папа начал кашлять еще в марте 2018 прлечили бронхит, кашель прошел потом снова, в итоге до врача дошел только в конце августа, сделали кт в начале сентября где обнаружился рак легких потом биопсия, пункции, игх, итог рак легкого , стадию нигде не пишут, на словах врач сказала что 4, обширная опухоль затронуты лимфоузлы подключичные, шейные, мтс в лимфоузле средостения, трахеи, 23 октября ложится на 1 химию, возможно ли что опухоль уйдет с трахеи и средостения и операция будет возможной или это начало конца? читаю статистику в интернете она ужасает, папа еще мучает сильный кашель, папе всего 53 года, ему никто 50 даже не дает всегда был здоров, вечно со мной мучились по больницам а теперь вот так.Я наверное пишу с надеждой что кто- то откликнется с таким диагнозом и скажет что он сейчас в ремиссии

У моего папы тоже до химии был изматывающий кашель, и днем и ночью. После химии тьфу тьфу легче, уже не такой мучительный. Надеюсь и Вашему папе химия уберет кашель!
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:12

 Гостья (20 Октябрь 2018 - 16:13) писал:



У моего папы тоже до химии был изматывающий кашель, и днем и ночью. После химии тьфу тьфу легче, уже не такой мучительный. Надеюсь и Вашему папе химия уберет кашель!
. спасибо большое, надеюсь, а то бедный спать не может , сколько химий уже сделали вашему папе? есть надежда на операцию?
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:36

 АделинаУб (20 Октябрь 2018 - 19:12) писал:

. спасибо большое, надеюсь, а то бедный спать не может , сколько химий уже сделали вашему папе? есть надежда на операцию?

Прошли 9 химий, об операции нет речи, задет главный бронх, и ЖЕЛ 60%. Пока только химия.
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:43

Сдайте анализ на мутацию egrf, alk. Если что-то подтвердят то можно проводить таргетную терапию.
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:50

 Гостья (20 Октябрь 2018 - 19:36) писал:



Прошли 9 химий, об операции нет речи, задет главный бронх, и ЖЕЛ 60%. Пока только химия.
А ремиссия может наступить после химий? просто нам врачи вообще никаких прогнозов не говорят
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 19:51

 Ст07 (20 Октябрь 2018 - 19:43) писал:

Сдайте анализ на мутацию egrf, alk. Если что-то подтвердят то можно проводить таргетную терапию.
это в онкодиспансере можно сдать? препараты потом бесплатно выдают? потому что смотрела цены на них, финансово вытянем всего может полгода а дальше
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:33

Просмотр сообщенияАделинаУб (20 Октябрь 2018 - 19:51) писал:

это в онкодиспансере можно сдать? препараты потом бесплатно выдают? потому что смотрела цены на них, финансово вытянем всего может полгода а дальше
таргеты выдают бесплатно,просите у врача направление на мутации,если не делают в ОД,то пересылают,где делают.Для этого нужны парафиновые блоки.И не пребуйте прогнозов от врачей,можно и с начальной стадией быстро отойти в мир иной,а можно и с 4-й жить достаточно долго.У Вашего папы задеты подключичные ,шейные лимфоузлы.Печень,надпочечники,селезенка?проверяли?Надо,чтобы мама общалась с врачами,если папа не спрашивает.Врачи зачастую сами и не будут много говорить,надо требовать!
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 06:29

 Елена1952 (20 Октябрь 2018 - 23:33) писал:

таргеты выдают бесплатно,просите у врача направление на мутации,если не делают в ОД,то пересылают,где делают.Для этого нужны парафиновые блоки.И не пребуйте прогнозов от врачей,можно и с начальной стадией быстро отойти в мир иной,а можно и с 4-й жить достаточно долго.У Вашего папы задеты подключичные ,шейные лимфоузлы.Печень,надпочечники,селезенка?проверяли?Надо,чтобы мама общалась с врачами,если папа не спрашивает.Врачи зачастую сами и не будут много говорить,надо требовать!
Спасибо все маме передам, мы от них никак копию всей медкарты добиться не можем никак, уже неделю тянут, ужас какой то, печень надпочечники , брюшная полость вся скелет голова чистые
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:49

Здравствуйте, я в ремиссии 2 года с аденокарциномой легкого стадия 3Б. Прошла операцию, 4 курса химиотерапии, радиотерапию, таргеты не рекомендовали так как основных мутаций не обнаружили (более подробно не делали иммуногистохимию).
Не смотрите на статистику - каждый человек уникален и неповторим, молитесь Творцу и лечитесь, трясите врачей и бдите. За своим здоровьем следите (физическим и психическим), так как лечение долгое и выматывает не только болящего но и родных. Не замыкайтесь и не вините себя - общайтесь, живите
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 22:01

Поостите пишу во все форумы! Т2н2м1 поставили свекру,центральный рак легкого,подскажите чего ждать при этом? Операции не будет .не операбелен.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 23:17

Просмотр сообщенияЛипа28 (21 Октябрь 2018 - 22:01) писал:

Поостите пишу во все форумы! Т2н2м1 поставили свекру,центральный рак легкого,подскажите чего ждать при этом? Операции не будет .не операбелен.
Лечиться надо,а не ждать!Вы даже не написали какой вид рака по ИГХ,отсюда и лечение будет,пишите более подробно,если хотите каких-то советов.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:24

 МилаАнастасия (21 Октябрь 2018 - 21:49) писал:

Здравствуйте, я в ремиссии 2 года с аденокарциномой легкого стадия 3Б. Прошла операцию, 4 курса химиотерапии, радиотерапию, таргеты не рекомендовали так как основных мутаций не обнаружили (более подробно не делали иммуногистохимию).
Не смотрите на статистику - каждый человек уникален и неповторим, молитесь Творцу и лечитесь, трясите врачей и бдите. За своим здоровьем следите (физическим и психическим), так как лечение долгое и выматывает не только болящего но и родных. Не замыкайтесь и не вините себя - общайтесь, живите
как приятно слышатт слово ремиссия, я так рада за вас, читала ваши посты, надеюсь нам поможет химия и нас прооперируют, вот мы постоянно пытаемся папе внушить что именно он сможет выкарабкаться и что его стадия не приговор
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:46

Еще раз Вам повторю-4ст НЕ оперируется!Пусть папа лечится и настраивается на долгую жизнь!

.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияАделинаУб (22 Октябрь 2018 - 17:24) писал:

как приятно слышатт слово ремиссия, я так рада за вас, читала ваши посты, надеюсь нам поможет химия и нас прооперируют, вот мы постоянно пытаемся папе внушить что именно он сможет выкарабкаться и что его стадия не приговор
У нас другой несколько вид онкологии- колоректальный. От химии и "кое от чего еще", ушла первичная опухоль из кишки, стали чистыми лимфоузлы, метастазы уменьшились почти  2 раза. Это на первой линии. Сейчас третья. О ремиссии говорить пока еще рано, но динамика положительная.
А теперь внимание!!!-  первоначальный диагноз - Т4N2М1. Это не четвертая, а последняя стадия. 2,5 года борьбы с этим недоразумением,
Я раньше настаивал на операции, лучах и прочее. Но нам отказали. Паллиативное лечение А теперь думаю, а надо ли было это вообще делать? Если даже и предложат открыто полостную операцию, то точно откажемся. Малоинвазивную может быть еще и подумаем. Хотя тоже наряд ли.
При правильно подобранной химиотерапии и плюс еще с сопроводительной, постоянном контроле во время химии и в последующей ремиссии, я уверен, что прожить можно долгие предолгие годы.
Диабетики с первым типом всю жизнь живут с инъекциями инсулина, т.е. инсулинотерапией, потом, что его постоянно контролируют. Чем онкология его хуже? Контролируй состояние, как они,  и тоже проживешь десятилетия.
Только надо начала выйти в стойкую ремиссию. Но и это реально.
Вы очень хорошая дочь, достойная своего отца. Берите ситуацию в свои руки, и все с Вашим папой будет хорошо.
Он нас моложе на 3 года, так что  него иммунитет еще ого-го какой. А это много значит.
  • Наверх

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:09

 Елена1952 (21 Октябрь 2018 - 23:17) писал:

Лечиться надо,а не ждать!Вы даже не написали какой вид рака по ИГХ,отсюда и лечение будет,пишите более подробно,если хотите каких-то советов.
я бы с радостью вам ответила,если бы знала что такое игх... Мы живём в глухой провинции ,и единственное что я смогла узнать ,что это плоскоклеточный рак легкого т2н2м1 с МТС в лёгкое . Знаю что прошел 2 химии . С относительно удовлетворит анализами . Вижу сейчас по нему,что он очень слаб, его мучает тошнота ( колим Церукал ) на ночь даем фенозипам( это то что доктор выписал ) сильных болей нет ,есть сильный кашель иногда с кровяными прожилками , он лежит практически не встаёт ( только в туалет и кушать ) кушает мало,из дома не выходит совсем. Не может долго сидеть ,посидит на кровати 5 минут и ложится . Говорит что нет сил.
  • Наверх

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:12

Скоро втэк ,пройти специалистов он ее смогу,за него это делала я,заявление тоже писала я. Назначат дату,как его туда вести и тащить на 3 этаж даже не представляю. Спросила о выезде на дом,меня попросили пойти в ....лес. подскажите кто знает какую группу инвалидности дают с подобным заболеванием , и вообще есть какие то льготы у онкобольных,может им положены какие то лекарства?
  • Наверх

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:26

Группу, вероятно, дадут 1-ю. Льготы положены по оплате ЖКХ. Положены бесплатные лекарства, но что из них реально получить за разумное время - везде по разному.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему