Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак пищевода-это приговор?????

Иринамалина99 , 23 окт 2018 16:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:29

У мамы обнаружили опухоль в нижней трети пищевода.диагноз как удар грома.после обращения в онкодиспансер больше месяца собирали различные анализа,УЗИ,делали скт.мама уже ничего не может есть,сильно похудела,ей плохо и нам от бессилия.наконец-то положили в больницу и опять тебе анализы и процедуры.изначально перед госпитализаций стоял вопрос об операции.теперь говорят что операцию она не выдержит,будут делать химию.и больше ничего.стадию не называют,хотя на скт было видно поражение одного лимфоузла.где искать правду?живём в Белгороде.маме 67

  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:25

Ирина, здравствуйте!
Необходимо искать второе, третье мнение. Поражение одного лимфоузла - не так страшно. Почему операцию не выдержит? А химию выдержит? Может быть съездить в Краснодар? Или в Москву?
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:33

Елена я не знаю уже что делать врачи просто не хотят разговаривать...считают что не выдержит операцию в силу возраста и сильного истощения.если везти в Москву нет уверенности что положат без направления.может кто по советует куда обратится?
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:35

Елена я не знаю уже что делать врачи просто не хотят разговаривать...считают что не выдержит операцию в силу возраста и сильного истощения.если везти в Москву нет уверенности что положат без направления.может кто по советует куда обратится?
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:36

Попробуйте написать в институт им. Вишневского в Москву: https://www.vishnevs...voda-i-zheludka
Со мной  на переписке была девушка, которая лечила отца. Она списывалась через сайт с этой клиникой, ответ получила от зав. отделения. А доктор Ручкин признанный специалист в этой области. Они получили приглашение на операцию.
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:42

Если сильно истощена, добивайтесь парентерального питания - по вене.
А в целом алгоритм госпитализации без направления таков: записываетесь на платную консультацию в выбранную клинику, если понадобится, проходите доп. обследования (тоже платно), если клиника готова принять на лечение по ОМС - положат без направления. Если нужна квота, то клиника сама ее запрашивает. Муж дважды оперировался по квоте (в т.ч. 1 раз в институте Вишневского) - квоту ждали несколько дней.
А в Боткинской больнице и вообще без направления принимают - насколько я знаю, достаточно заявления на имя главврача. Вы позвоните, за спрос денег не берут, а "дорогу осилит идущий".
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:08

Ирина, вот и руководство к действию от Ираиды. А возраст? Тетушку мужа оперировали по поводу РМЖ в 77 лет. Лечили в Подмосковье. Ей скоро 83 года исполнится. Два года назад у нее обнаружили МТС и в печени, и в легких. Но кроме гормонотерапии уже ничего не назначили. А она вот живет и сама ходит в магазин, веселая всегда, бодрая.
Ирина, нужно сделать все, что в ваших силах для мамы.
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияИринамалина99 (23 Октябрь 2018 - 16:29) писал:

У мамы обнаружили опухоль в нижней трети пищевода.диагноз как удар грома.после обращения в онкодиспансер больше месяца собирали различные анализа,УЗИ,делали скт.мама уже ничего не может есть,сильно похудела,ей плохо и нам от бессилия.наконец-то положили в больницу и опять тебе анализы и процедуры.изначально перед госпитализаций стоял вопрос об операции.теперь говорят что операцию она не выдержит,будут делать химию.и больше ничего.стадию не называют,хотя на скт было видно поражение одного лимфоузла.где искать правду?живём в Белгороде.маме 67
Значит земляки.)))
Приговор, или не приговор, все зависит от состояния иммунитета. Заочно, не зная всех подробностей, точно Вам никто не скажет
Шансы всегда есть. Весь вопрос заключается в том, готовы ли Вы на себя взять весь риск. Даже возможного летального исхода.
Ваша дорога напрямую ведет в МЕДСИ на Боткинской в Москве. Как тут уже советовали, и где лечатся наши супруги. Но хватит ли у Вашей мамы сейчас сил туда доехать? Если нет, то надо к поездке готовиться еще в Белгороде.  Кушать нужно обязательно. Тут правильно советовали.
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 01:22

А питание..попробуйте нутризон,или нутридринк,или нутрикомп.По моему, все они в случае необходимости могут вводиться и через зонд.Сами почитайте инструкцию к применению в интернете, и проконсультируйтесь с врачом.
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:08

Возможно и правда стоит начать с химии? Чтобы опухоль отступила, и мама смогла более менее питаться, а дальше уже все остальное.. но второе мнение вам однозначно нужно
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему