Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Химиоэмболизация - кто делал, поделитесь впечатлениями

эффа , 26 окт 2018 18:23
холангиокарцинома печеночная артерия рак печени Нижний Новгород

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Январь 2019 - 17:36

Просмотр сообщенияэффа (10 Декабрь 2018 - 14:46) писал:

Дорогие коллеги! Сегодня мне сообщили, что вторая химиоэмболизация будет 17 декабря. Ура! Вчера я вернулась домой после химии и пока ещё чувствую себя, как тряпка))))Но это пройдёт, ещё неделя впереди! Ем икру и всякие вкусные полезности))))Завтра сдам недостающие анализы и буду готова!
Как у Вас дела? Прошли 2-ю химиоэмболизацию? И хотела спросить, какой у Вас диагноз? В печени метастазы?
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2019 - 19:56

У меня холангиокарцинома. С буквами TNM сейчас не напишу -я не помню просто, а бумаг при мне нет, я не дома.
Вторую операцию химиоэмболизации сделали 17 декабря. Всё хорошо прошло. На пятый день выписалась и улетела домой. 14-15-го января у меня контроль, результаты отошлю хирургу в Нижний Новгород и он назначит третью процедуру. Ориентировочно планирует конец февраля.
У меня всё в печени и и опухоль, и мтс. Надеюсь, за пределы не вылезет эта гадость))))Скоро всё будет ясно.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:30

Добрый день, коллеги! У меня положительная динамика (слава Богу!) - уменьшение опухолей/мтс на 10%. Рентгенохирург из Н.Новгорода назначил третью операцию химиоэмболизации на 25 февраля. Такой же перерыв и в химиотерапии. Так что я отдыхаю, лечу побочку (полинейропатия жуткая  у меня). Даже не верится, что не надо каждую неделю собирать пожитки и ложиться в больницу))))) Ураааа!
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:31

Просмотр сообщенияэффа (22 Январь 2019 - 12:30) писал:

Добрый день, коллеги! У меня положительная динамика (слава Богу!) - уменьшение опухолей/мтс на 10%. Рентгенохирург из Н.Новгорода назначил третью операцию химиоэмболизации на 25 февраля. Такой же перерыв и в химиотерапии. Так что я отдыхаю, лечу побочку (полинейропатия жуткая  у меня). Даже не верится, что не надо каждую неделю собирать пожитки и ложиться в больницу))))) Ураааа!
Ева, добрый вечер! Как все хорошо!!! Я за вас очень рада!!! Так держать!!!
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2019 - 17:10

Светланочка, вы моя звёздочка путеводная! Если бы не ваша тема…..даже не знаю, что бы было….. Спасибо, моя хорошая! Дай Вам Бог всего самого наилучшего!
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:50

Ева, поздравляю!!!
Удачи всяческой, в частности, в борьбе с полинейропатией!
  • Наверх

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:06

Приближается дата третьей операции химиоэмболизации - 28-го будем делать. Потом по результатам будем решать - может, если всё анатомически и физиологически ОК, то ещё и РЧА (абляцию) можно будет запланировать. Ну, и химия, куда же без неё! Встречаюсь 22-го с химиком, каникулы мои заканчиваются)))))
Всем здоровья и много-много физических и душевных сил!
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2019 - 20:57

Ева, удачи и хорошей переносимости лечения!
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2019 - 21:32

Ой, спасибо - очень хочу удачу и поменьше побочек! С вашей помощью так и будет!
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2019 - 07:28

Привет, коллеги! 28 февраля была третья операция (химиоэмболизация), а время летит и вот - завтра уже четвёртая будет! Так что я сегодня лечу в Н.Новгород.
А как у вас дела? Что-то все ленятся писать)))))
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2019 - 21:30

Просмотр сообщенияэффа (28 Март 2019 - 07:28) писал:

Привет, коллеги! 28 февраля была третья операция (химиоэмболизация), а время летит и вот - завтра уже четвёртая будет! Так что я сегодня лечу в Н.Новгород.
А как у вас дела? Что-то все ленятся писать)))))
Держим кулачки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2019 - 05:37

Елена, спасибо - кулачки помогли! Всё прошло в пределах нормы, вчера вечером я уже домой прилетела. Теперь контроль в конце месяца,
Всем здоровья и удачи!
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2019 - 09:10

Коллеги, 25-го сделала ПЭТ и вот - ждем результат, но праздники, так что….По результатам и срок следующей операции будет определен, и системную химию, возможно, подкорректируют. Пока у меня фолфиринокс, один курс был, побочки страшные))) Может, результат контроля позволит немного редусировать схему. А то слишком уж тяжело.
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2019 - 17:10

Держись, моя хорошая. Фолфири- то, что ждёт меня в случае, если мой увеличенный лимфоузел- метастаз. Оксалиплатин я не переношу.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2019 - 18:10

Cпасибо, Капитолина! В понедельник опять на химию, немного боюсь, как бы опять стоматит не накрыл… Но уж будь, что будет)))
Желаю, чтоб ниаких мтс!!!!Терпения и сил, сил побольше!
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2019 - 19:43

Эффа,  искренно желаю удачи вам!  Давайте рулит на ремиссию! Она близка!  Всё получится! @@@@@@@@@@

Сама готовлюсь к трансартериальной абляции. Читаю, и с девочками встречалась, которые это прошли, почти всё понимаю. А вопросы всё еще есть. Не понятно почему мне доктор сказал что 1-2 потребуется? Все говорят 2-4 дня.  Мне надо рассчитать, как билеты брать. Да, к стати я с двумя девочками разговаривала на тему абляции, у них  всё ок. ТТТ .
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2019 - 05:54

Людмила, спасибо! Я пока жду результат контроля и толко потом будет решение о дальнейших процедурах помимо системной химии. Абляция у меня не  получится - очаги больше 3 см не выжигают, смысла нет. Поэтому пока только химиоэмболизация.
Специалист по рентгенохирургии мне объяснил, что абляция одного очага минут 15, делают за одну операцию и два, и три - кому что нужно и в зависимости от локализации. Отходняк может длиться несколько дней - это же ожог такой внутри. Нужно наблюдать и подлечиваться. Поэтому не горячитесь с билетами - ясность будет на месте, а заранее вряд ли.
Операция эффективная, а в совокупности с другими мерами вообще класс. Поэтому пробуйте и желаю вам удачи!
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2019 - 23:35

Всем вагон здоровья и букет хорошего настроения))) Наконец то решился вопрос по химиоэмболизации  моей печени. Месяц назад планировалось удалить половину печени, по мрт с контрастом операция предполагалась возможной. Вскрыли-посмотрели-зашили. Там  уже ничего нельзя сделать. Обещали провести Химиоэмболизацию. Я очень ждала! Док постоянно отписывался,  что позвонит позже, прошёл почти месяц в итоге сказал, что нет расходного материала. Поняла, что и химиоэмболизацию мне делать не будут. На печали времени совсем нет. Пошла в другую больницу, проконсультировалась, там и прокапали Опдиво. Химиоэмболизация в данный момент ненужна. Опдиво заставляет работать иммунитет, при хорошем ответе опухоль уменьшается или исчезает. Результат работы  будет известен после 6-ой капельницы, после 3х месяцев лечения. Значит целых три месяца я буду жить и надеяться, и это очень здорово!!! Жить и надеяться! Всем желаю жить и надеяться! Не победим, так согреемся и что бы это длилось долгие годы!!! Удачи вам, друзья!
  • Наверх

Отправлено 01 Июнь 2019 - 09:31

Конечно, жить и надеяться! И радоваться жизни!
Людмила, мне ваши результаты представляются нужными: наступила ясность, а это важнее всего! Уточение всех деталей о возможности и невозможности ХЭПА и РЧА привело вас к опдиво и теперь началось эффективное воздействие на ваши опухоли! Это же здорово! Уверена, что время пролетитбыстро и контроль нас всех порадует! Желаю удачи и прекрасного настроения!
Мне пока химиоэмболизацию отложили, поскольку ПЭТ КТ показала хороший результат и пока достаточно продолжть системную химию. В понедельник, 3 июня, очередная МСКТ и ухожу на каникулы! А там видно будет))))
  • Наверх

Отправлено 01 Июнь 2019 - 19:18

Просмотр сообщенияЛюдмилаО (31 Май 2019 - 23:35) писал:

Всем вагон здоровья и букет хорошего настроения))) Наконец то решился вопрос по химиоэмболизации  моей печени. Месяц назад планировалось удалить половину печени, по мрт с контрастом операция предполагалась возможной. Вскрыли-посмотрели-зашили. Там  уже ничего нельзя сделать. Обещали провести Химиоэмболизацию. Я очень ждала! Док постоянно отписывался,  что позвонит позже, прошёл почти месяц в итоге сказал, что нет расходного материала. Поняла, что и химиоэмболизацию мне делать не будут. На печали времени совсем нет. Пошла в другую больницу, проконсультировалась, там и прокапали Опдиво. Химиоэмболизация в данный момент ненужна. Опдиво заставляет работать иммунитет, при хорошем ответе опухоль уменьшается или исчезает. Результат работы  будет известен после 6-ой капельницы, после 3х месяцев лечения. Значит целых три месяца я буду жить и надеяться, и это очень здорово!!! Жить и надеяться! Всем желаю жить и надеяться! Не победим, так согреемся и что бы это длилось долгие годы!!! Удачи вам, друзья!
Удачи прегромадной!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами холангиокарцинома, печеночная артерия, рак печени, Нижний Новгород

0 Пользователей, просматривающих эту тему