Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

СА 19,9 похоже что показывает все наоборот?..

Стеллик , 26 окт 2018 20:01
рак пищевода асцит онкомаркеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 21:10

Насмешили :) на ночь. Читаю и про своего мужа думаю. Тоже: врач говорит, вот, множественные метастазы в печени, оперировать из не можем, а нижняя полая вена охвачена большой метастазой. Предстоит химиотерапия каждые 2 недели. А он: хорошо, конечно. А в бассейн можно будет ходить? Врач посмотрел на него как на ненормального. Говорит, нууу, моожете ходиить гуляяять ... Вот третий курс проходит, о бассейне не думает
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 21:31

В бассейн я бы не пошла... лейкоциты низкие легко словить заразу и потом слечь. А фитнес продолжается. 24 курса ХТ, 12 ФОЛФОКС и 12 таксанов раз в неделю. Но фитнес не отменен!!! С асцитом, еле еле, но ходим. Очень важен настрой.... Нам еще в начале хирург говорил, что у них сейчас экспериментальная линия - они готовятся к операции как к спортивному состязанию. Постоянная посильная физическая нагрузка. Вот он и готовится. В операции, конечно отказали, но он верит, что поддерживая форму все таки дойдет до операции. Я конечно тоже говорю что мы им всем покажем!!!! Кузькину Мать!
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 21:45

Конечно в бассейн нет. На работу. Хотя работа в офисе, сидячая. Тулла-обратно на машине. А вечер короткий. Магазин, ужин, кроссворды, и в 9 спать. Зиму ждём. Горные лыжи на балконе стоят.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 01:26

Вчера сделали КТ. Сегодня результаты. Наверно почти месяц без химии сделали свое дело. Результаты не очень утешительные. Гидроторекс в плевральной области. Еще два узла в легких и затемнение ремневое там же. Появление лимфоузлов ретропетторальной области. Жидкость в интрапетторальной области, скопления в преэпатической области.  Образования в перионее. В желудке подтверждается образование. Остается в прежнем объеме новообразование на куполе печени и разрастание образования на 1 см образования слева 8 эпатического сегмента (предположительно ангиома). Неизменное образование 8 мм на селезенке. Все остальные образования в солнечном сплетении (2х1 см), в районе печени и в районе мезенцинтрической артерии
(2х1,5 см) остаются неизменными.
Множественные пораженные лимфоузы состояние неизменное.
Хорошо, что написано непонятным языком. Как цыганка читала через строчку , выбирала где написано "в неизменном состоянии". Успокаивала, что все идет хорошо. Врач сказала что еще месяц поделаем таксаны, а потом на иммунотерапию переведут к другому врачу. Ничего не смогла мне конкретного сказать , только что подберут протоколы по блокам. Мы уже все анализы сдали на ДНК отклонения. Все негативно. В специализированном центре сказали, что мы не можем лечить таргетами . Кто нибудь знает про имунотерапию? какие существуют протоколы?
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 20:57

Просмотр сообщенияСтеллик (15 Ноябрь 2018 - 01:26) писал:

Вчера сделали КТ. Сегодня результаты. Наверно почти месяц без химии сделали свое дело. Результаты не очень утешительные. Гидроторекс в плевральной области. Еще два узла в легких и затемнение ремневое там же. Появление лимфоузлов ретропетторальной области. Жидкость в интрапетторальной области, скопления в преэпатической области.  Образования в перионее. В желудке подтверждается образование. Остается в прежнем объеме новообразование на куполе печени и разрастание образования на 1 см образования слева 8 эпатического сегмента (предположительно ангиома). Неизменное образование 8 мм на селезенке. Все остальные образования в солнечном сплетении (2х1 см), в районе печени и в районе мезенцинтрической артерии
(2х1,5 см) остаются неизменными.
Множественные пораженные лимфоузы состояние неизменное.
Хорошо, что написано непонятным языком. Как цыганка читала через строчку , выбирала где написано "в неизменном состоянии". Успокаивала, что все идет хорошо. Врач сказала что еще месяц поделаем таксаны, а потом на иммунотерапию переведут к другому врачу. Ничего не смогла мне конкретного сказать , только что подберут протоколы по блокам. Мы уже все анализы сдали на ДНК отклонения. Все негативно. В специализированном центре сказали, что мы не можем лечить таргетами . Кто нибудь знает про имунотерапию? какие существуют протоколы?

https://oncobudni.li...8.html#comments
В онкожурнале есть информация какая то по КИ по иммунотерапии.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 23:11

Спасибо, буду изучать. при разговоре с врачем через месяц хочется понимать что предлагают. пока не нахожу результатов применения препаратов.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:38

Здравствуйте! хочу отписаться по нашему течению выздоравливливания. Несмотря на прогрессию продолжают делать химию платиной. Состояние в общем хорошее несмотря на жидкость в брюшине и плевре. Купируем диуретиками. По совету нашего химика сегодня были на приеме у другом онкологическом центре Милана . Там подтвердили неоперабельность , НО - хорошие новости - попросили принести блоки для анализов на другие мутации. Те, которые мы делали для КИ в другом центре оказались слишком редкими и тот центр интересовали только пациенты с такими мутациями. Настраиваемся на иммунотерапию или КИ. 15 января очередное КТ, к тому времени будут готовы анализы на мутации. Из плохого - профессор был немного "прямой" в описании нашей ситуации. Муж испуган и всю дорогу назад повторял, что у него РАК! Надеюсь, что не сильно испугался. До этого он не осознавал. Нас оперировали (лапароскопическая диагностика) год назад, выписали 31 декабря. Весь медперсонал сидел у нас в палате и оттуда разносился смех. Мой муж рассказывал истории о путешествиях , так как он "большой ребенок", то с ним всегда происходили забавные ситуации... Консультировал всех куда поехать и что посмотреть. в больнице есть бюро путешествий на первом этаже. Я принесла каталоги и мы планировали будущие путешествия.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 00:05

Из новостей... от нас отказалась онкологический диетолог с сентенцией - в данном случае вы уже можете никак себя не ограничивать.... Вчера провели целый день в приемном отделении больницы. 4 дня температуры, которая скакала от 40 до 35. Когда муж почти упал добираясь до туалета я вызвала скорую. В больнице врачи брали за руку и разговаривали сердечно, несмотря на то, что там был полный аврал. Мне было позволено находиться рядом с мужем (хотя родственником категорически запрещено). Я немного запаниковала от этой благотворительности. Диагноз - температура от асцита. Но там побоялись что-то делать. Предложили перевезти в Милан (350 км от нас) скорой, чтобы "решить проблему". Асцит дело тонкое, как и Восток. Предложили выписаться, так как лейкоциты совсем низкие, а в больнице можно подхватить инфекцию. В Милане 9 делаем КТ. Муж всегда скрывает проблемы. Если сильно болит, то говорит, что немножко побаливает. По асциту отзовитесь!!! У кого была проблема? Как убедить врачей? Муж отказывается откачивать, скрывает проблему. Они видят, но так как он говорит, что я преувеличиваю, а он никаких беспокойств от этого не ощущает, то отправляют обратно....
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:25

 Стеллик (27 Октябрь 2018 - 11:28) писал:


Спасибо за ответ. Понять бы еще от чего зависят такие качки в показателях.
Писала немного путано. Узел, который вырезали на брюшине я попросила анализировать. Средне дифференцированная аденокарценома. Что там происходит в брюшине понять невозможно, так как КТ не показывает.Сделали анализы на генетические мутации - отрицательно. Значит таргеты нам не светят, вернее скорее всего не помогут. Прошли 12 курсов ФОЛФОКС и 12 курсов таксанов. 16 ноября контрольное УЗИ, если динамика отрицательная, то химию прекратят. В связи с этим несколько вопросов. Дайте совет какое еще лечение можно потребовать. Слышала про радионуклиды , думала про лучевую (почему ее не предложили) но наверно из за того, что очагов много и очень большой разброс. Врач обещает новый таргет, который еще в разработке и будет использоваться ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА! Я конечно интерпретирую ее слова на позитиве (что она дает нам эти два года жизни), но , к сожалению уже один раз прошла этот путь с папой и наши реалии нам не кажутся такими радужными. Какое еще лечение посоветуете. Кроме химии пьем грибы (врач не против) и C-STATIN.
По асциту. Лучше ждать до последнего перед проколом ? Пока пьем диуретики. Я слышала, что если начинают откачивать, то жидкость начинает накапливаться еще быстрее. Или это страшилки?Кстати в плевральный полости тоже уже небольшое скопление жидкости.
Заранее благодарю всех ответивших. Очень нуждаюсь в информации.
По асциту.Наш опыт негативный. Прогноз от врачей -- готовьтесь. Да, через 3 дня после снятия дренажа начинает набираться снова. Срок жизни получился -- два месяца.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:35

 Айра 63 (04 Январь 2019 - 09:25) писал:


По асциту.Наш опыт негативный. Прогноз от врачей -- готовьтесь. Да, через 3 дня после снятия дренажа начинает набираться снова. Срок жизни получился -- два месяца.
И жизнь была в кровати. И настораживают ваши слова о перепадах температуры. Простите за совет, но поищите в интернете информацию о том как умирают от рака. Вы будете понимать, что вас ждет и что происходит...
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:54

Просмотр сообщенияСтеллик (04 Январь 2019 - 00:05) писал:

Из новостей... от нас отказалась онкологический диетолог с сентенцией - в данном случае вы уже можете никак себя не ограничивать.... Вчера провели целый день в приемном отделении больницы. 4 дня температуры, которая скакала от 40 до 35. Когда муж почти упал добираясь до туалета я вызвала скорую. В больнице врачи брали за руку и разговаривали сердечно, несмотря на то, что там был полный аврал. Мне было позволено находиться рядом с мужем (хотя родственником категорически запрещено). Я немного запаниковала от этой благотворительности. Диагноз - температура от асцита. Но там побоялись что-то делать. Предложили перевезти в Милан (350 км от нас) скорой, чтобы "решить проблему". Асцит дело тонкое, как и Восток. Предложили выписаться, так как лейкоциты совсем низкие, а в больнице можно подхватить инфекцию. В Милане 9 делаем КТ. Муж всегда скрывает проблемы. Если сильно болит, то говорит, что немножко побаливает. По асциту отзовитесь!!! У кого была проблема? Как убедить врачей? Муж отказывается откачивать, скрывает проблему. Они видят, но так как он говорит, что я преувеличиваю, а он никаких беспокойств от этого не ощущает, то отправляют обратно....
Какой у мужа белок в крови? Жидкость может накапливаться и из-за низкого белка.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:00

Просмотр сообщенияАйра 63 (04 Январь 2019 - 09:35) писал:

И жизнь была в кровати. И настораживают ваши слова о перепадах температуры. Простите за совет, но поищите в интернете информацию о том как умирают от рака. Вы будете понимать, что вас ждет и что происходит...
Айра, Вы ходите по темам со словами " все умрут"..... Зачем? Что бы перенести свой негатив на других людей? Мы здесь собрались, что бы поддерживать друг друга, а не нагнетать.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:16

спасибо за ответы. Белок нормальный. Жидкость от канцероматоза брюшины. Хотела понять насколько опасно не откачивать и терпеть. Айра про умирание от рака, к сожалению, мне читать не нужно. Я уже прошла этот путь с папой. Давайте делиться опытом и стараться помочь друг другу. Я ,например, после перерыва в теме пишу здесь о продолжении лечения и успехах потому, что когда тема внезапно обрывается, то можно подумать о плохом. Для тех, "кто в строю" очень важно знать, что если не опускать руки, то пусть не сразу, пусть нельзя излечиться на 4-й стадии, но жизнь продолжается! Мы уже переступили годовой рубеж. Никакого постельного режима. Да, случаются перепады, но это временно. Кстати, мой "умирающий" с утра проснулся без температуры и сейчас побежал в центр города выпить каппучино в красивом месте .
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 13:25

Просмотр сообщенияСтеллик (04 Январь 2019 - 12:16) писал:

спасибо за ответы. Белок нормальный. Жидкость от канцероматоза брюшины. Хотела понять насколько опасно не откачивать и терпеть. Айра про умирание от рака, к сожалению, мне читать не нужно. Я уже прошла этот путь с папой. Давайте делиться опытом и стараться помочь друг другу. Я ,например, после перерыва в теме пишу здесь о продолжении лечения и успехах потому, что когда тема внезапно обрывается, то можно подумать о плохом. Для тех, "кто в строю" очень важно знать, что если не опускать руки, то пусть не сразу, пусть нельзя излечиться на 4-й стадии, но жизнь продолжается! Мы уже переступили годовой рубеж. Никакого постельного режима. Да, случаются перепады, но это временно. Кстати, мой "умирающий" с утра проснулся без температуры и сейчас побежал в центр города выпить каппучино в красивом месте .
Стелла, Вы очень правильно делаете, что пишите в теме. Это действительно важно знать, как дела друг у друга. А химия у вас канцероматоз не подчищает?
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 18:17

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (04 Январь 2019 - 13:25) писал:

Стелла, Вы очень правильно делаете, что пишите в теме. Это действительно важно знать, как дела друг у друга. А химия у вас канцероматоз не подчищает?
Да с канцероматозом там сложно что либо понять. Он у нас только на последнем кт начал накапливать контраст. По остальным кт все было чисто. Мы делали диагностическую лапароскопию. Там увидели узлы в брюшине. По кт все было чисто. Вырезали узел 5 см, по биопсии аденокарцинома. Так что что там твориться на самом деле можем только гадать.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 18:18

Здравствуйте! У меня асцит постоянно накапливается. С сентября уже 7 раз откачивали. К сожалению, сначала можно было терпеть до 2 недель, теперь уже, через 7-10 дней невыносимо, последний раз откачали 9 литров. Планирую послезавтра снова ехать на консультацию. Белок у меня очень понижен, это правда может быть причиной. Врачи говорят - подействует химия - асцит уйдёт. Пока не уходит. И ещё говорят, что терпеть не надо долго, если сильно мешает - лучше слить. Но после этого лично у меня наступает сильнейшая слабость. И только через день - два становится лучше. А дальше опять все по-новой. Очень устала уже от этого.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 18:21

Окапи спасибо, очень ценно получить мнение того, у кого такая же проблема. Вы говорите мешает. Можете описать симптомы. Температуры у вас не бывает от асцита?
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 19:36

Здравствуйте. У моей мамы тоже асцит и канцераматоз брюшины. Бывает у нас температура 37-4 где-то плюс иногда деария правда не знаем от чего может от химии. И отекает нога пьём верошперон. Прошли два курса химии.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 19:51

 Стеллик (04 Январь 2019 - 18:21) писал:

Окапи спасибо, очень ценно получить мнение того, у кого такая же проблема. Вы говорите мешает. Можете описать симптомы. Температуры у вас не бывает от асцита?
Мешает - очень большой живот нарастает, до 90 см последний раз. Тяжело двигаться, дышать, есть. В принципе, если у вашего мужа объемы не такие, то может и не так все плохо. Температура скачет. Вчера, например, была 37,8, а сегодня 36,9. Но врач говорит, температуру может ещё давать печень ( у меня множественные метастазы).
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 20:17

Спасибо за ответы. Теперь , если врач скажет что нужно подождать не буду паниковать. Как хорошо , когда есть с кем посоветоваться!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак пищевода, асцит, онкомаркеры

0 Пользователей, просматривающих эту тему