Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РШМ 1б стадия помогите.

Надежда89 , 31 окт 2018 19:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 19:11


Здравствуйте меня зовут Васильева Надежда Юрьевна. Мне 29 лет. Я с г. Оренбурга. В сентябре обратилась к районному гинекологу с кровотечениями после полового акта, водянистые выделения почти месяц. Посмотрели на кресле и сказали нужно поставлять свечи осарбон 10 дней. 5 октября взяли биопсию. Результат мне сказали 15 октября что у меня плоскоклеточный рак. 16 октября я сделала мрт малого таза. Заключение: Мр- картина обьемного образования (вероятно Cr) передних отделов шейки матки с прорастанием в цервикальный канал и переднюю  стенку перешейка, без достоверного распространения в периметрий, с признаками инвазии задней стенки средней/3 влагалища. Единичные увеличенные и измененные, вторичного(мтс) генеза, тазовые лимфотические узлы. Признаки миоматозного узла, двустороннего оофорита.Направили к онкогинекологу в Оренбургский областной онкодиспансер.
Там я прошла обследование( узи внутренних органов, ректромоноскопию, фгдс, анализы - все в норме) и мне на консилиуме поставили стадию 1б. На результам мрт малого таза врач даже не посмотрела. Сказала что оно не информативно так как сделано в частной клинике. На консилиуме сказали придти 12 ноября на операцию.и все больше о лечении и об операции мне ничего не сказали.Еще на левой руке в октябре нашли рабдомиому. Анализ ВПЧ - 16 тип нашли.Гемоглобин 132, СОЭ 28
Я хотела бы узнать у вас по мрт что видно? И какое лечение мне должны назначить? И какая операция меня ждет?
И правильно ли мне поставили стадию?
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 19:37

Здесь врачей нет. Здесь общаются пациенты и родственники пациентов. Если хотите медицинскую консультацию, можно написать на onconet.ru или на oncoforum.ru в раздел "Онкогинекология".
Удачи! При 1-й стадии хорошие шансы благополучно выпутаться.
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2019 - 13:37

Как у вас сейчас дела? Здравствуйте
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2019 - 16:20

Прошла лечение у нас в Оренбурге. Сочетанно химиолучевую терапию. В Челябинске поставили 2А стадию.в операции отказали потому что тромбоцитопения. Подозревали мтс в лимфоузле. После лечения прошло 4 месяца. Пока все хорошо.все чисто
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2019 - 21:49

Просмотр сообщенияНадежда89 (28 Май 2019 - 16:20) писал:

Прошла лечение у нас в Оренбурге. Сочетанно химиолучевую терапию. В Челябинске поставили 2А стадию.в операции отказали потому что тромбоцитопения. Подозревали мтс в лимфоузле. После лечения прошло 4 месяца. Пока все хорошо.все чисто
Удачи большой и пожизненной ремиссии!
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2019 - 07:59

Просмотр сообщенияНадежда89 (28 Май 2019 - 16:20) писал:

Прошла лечение у нас в Оренбурге. Сочетанно химиолучевую терапию. В Челябинске поставили 2А стадию.в операции отказали потому что тромбоцитопения. Подозревали мтс в лимфоузле. После лечения прошло 4 месяца. Пока все хорошо.все чисто
То есть даже ничего не удаляли?Все ушло от химии?Это отличный результат!
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2021 - 15:48

Здравствуйте, меня зовут Ксения мне 34 года, 03.06 поставили диагноз рак шейки матки стадия 2а.Живу в Кургане. Раньше был в 2009 лимфогранулематоз, в 2025 рак щитовидной железы. Когда поставили диагноз в Кургане, решила обратиться в Челябинск, т. К. Было страшно и в Челябинске лучше оперируют, так я считала. На порог онкоцентр без направления меня никто не пустил не платно не бесплатно, даже на консультацию, пошла платно рядом в мц Гименей,таам оказалось принимает заведующая гин отделением, она сказала вы имеете право обратиться где хотите, я говорю даже прописку временную не нужно оформлять, она говорит нет. Написала бумагу и сказала обратиться в онкоцентр к гинекологу в поликлинику и показать эту бумагу.для подстраховки на момент обращения в поликлинику взяла направление в Кургане,  в онкоцентр в Челябинске, в поликлинике врачу онкологу-гинекологу обьяснила ситуацию, подала бумагу, мне завели карточку, начали назначать дополнительные анализы для подготовки к операции, через две недели мучений настал консилиум, но сказали надо дообследовать щитовидку, дообследовали, через две недели опять консилиум, сижу жду когда дадут направление на госпитализацию, захожу в кабинет мне говорят диагноз знаете, я говорю да, вам два варианта лечения операция или химиолучевая, едьте лечитесь в кургане, я говорю дак я к вам хочу, они у нас очередь, нам своих лечить надо... И пошла я восвояси потеряв месяц... Приехала в курган с этим консилиум, у нас один врач оперирует у него тоже все планово расписано, сказал только на след неделе посмотрит 23.07 , и если будет место проперирует с 26-29, а потом он уходит в отпуск, реву два дня... Законен ли отказ Челябинска, и то что месяц потерян по их вине?
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2021 - 15:49

В 2015 рак щитовидки)
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:52

Здесь наверху телефон горячей линии - можно попробовать обратиться за юридической консультацией.
Еще на yasnoeutro.ru вроде юристы консультируют. Это же юридический вопрос - что законно, что незаконно и как грамотно своего добиваться.
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2021 - 21:48

побольше бы таких успешных финалов, как у Надежды!
"Одиночество убивает больше людей, чем рак..."
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему