Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Семинома T2N1M0, стадия 2б

товарищ , 02 ноя 2018 14:52
семинома рак яичка T2N1M0

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:52

Добрый день!

Есть следующие данные:
Предварительный диагноз: Семинома левого яичка с mts в забрюшинные л/у T2N1M0, стадия 2б.
Орхфуникулэктомия слева: 20.09.2018г. 2 клиническая группа.
Результаты КТ: КТ-картина забрюшинной лимфаденопатии слева (Mts?). Определяется группа лимфоузлов по ходу брюшной аорты слева максимальным размером до 1.6см по короткой оси.
Уровень АФП после операции: 44 Ед/мл

Ход лечения:
После оглашения результатов гистологии, лечащим врачем было принято решение провести химиотерапию. Было выписано направление на 15.10.2018г. Явившись в химио-терапевтическое отделение, заведующая отделением, изучив мою историю болезни, сказала, что в моем случае будет лучше провести лучевую терапию вместо химиотерапии. Ссылаясь на то, что я молод, а от лучевой меньше вреда организму. Я напрягся, но согласился. К тому же, было сказано, что эффективность в моей ситуации будет одинаковой — что от химии, что от лучевой. Явившись в радиологическое отделение, меня направили на еще одно КТ. После которого мне было отказано в проведении в лучевой терапии из-за подковообразной почки. Вернувшись обратно в химио-терапевтическое отделение я разговаривал уже с другим врачем. После долгого изучения моей истории болезни, она сказала, что ей не нравятся мои лимфоузлы, мол не понятно что это такое — mts или нет, и направила на ПЭТ КТ. Вот жду исследования, оно назначено аж на 19.11.2018г.

У меня есть следующие вопросы: к моменту когда я пойду на ПЭТ КТ пройдет уже ровно 2 месяц с момента операции. Допустима ли такая задержка в моем случае? Я прочитал, что семинома не секретирует АФП (остальные маркеры в норме), поэтому возникает вопрос о корректности поставленного диагноза и в принципе о стратегии лечения.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 20:59

Здесь нет врачей, здесь общаются пациенты и родственники пациентов. За медицинскими консультациями надо на другие ресурсы.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами семинома, рак яичка, T2N1M0

0 Пользователей, просматривающих эту тему