Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как поднять уровень тромбоцитов?

алексей иванов , 09 ноя 2018 13:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:08

Здравствуйте! У моей жены рак молочной железы, сделали 2 недели назад химиотерапию (одна капельница), должны были делать вторую, но сказали, что маленький уровень тромбоцитов, говорят, поднимайте как хотите и отправили домой. Хочу поинтересоваться какими способами можно поднять их?
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияалексей иванов (09 Ноябрь 2018 - 13:08) писал:

Здравствуйте! У моей жены рак молочной железы, сделали 2 недели назад химиотерапию (одна капельница), должны были делать вторую, но сказали, что маленький уровень тромбоцитов, говорят, поднимайте как хотите и отправили домой. Хочу поинтересоваться какими способами можно поднять их?
Можно попробовать кровезагуститеди типа деценона но во общето тромбоциты поднять сложнее всего и делать это надо в стационаре,  переливание тромбомасы не предлагают? и что это за химия что  тромбоциты упали уже после первой обычно это проблема уже за химиченых, после первых химий падают обычно лейкоциты у вашей жены кровотечений случайно нет?
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (10 Ноябрь 2018 - 21:01) писал:

Можно попробовать кровезагуститеди типа деценона но во общето тромбоциты поднять сложнее всего и делать это надо в стационаре,  переливание тромбомасы не предлагают? и что это за химия что  тромбоциты упали уже после первой обычно это проблема уже за химиченых, после первых химий падают обычно лейкоциты у вашей жены кровотечений случайно нет?
Здравствуйте! Кровотечений нет. Если это чем то поможет то скидываю фото листка который дали после прохождения ХТ
Изображение
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияалексей иванов (09 Ноябрь 2018 - 13:08) писал:

Здравствуйте! У моей жены рак молочной железы, сделали 2 недели назад химиотерапию (одна капельница), должны были делать вторую, но сказали, что маленький уровень тромбоцитов, говорят, поднимайте как хотите и отправили домой. Хочу поинтересоваться какими способами можно поднять их?
НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ ТРОМБОЦИТОПЕНИИ У ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ В ПРОЦЕССЕ ХИМИОЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ (2016 год.)
https://yadi.sk/d/o2G4cVdOeZOofg

Нуклеоспермат натрия- это и есть деринат - см. п.7., только в инъекциях.
Но сначала лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Он у Вас точно толковый. Даже иммунопрепараты назначает. Это в каких краях такие еще водятся?
Оказывается лейкоциты можно поднять не только филграстимом. Бду мониторить что это за зверь с матюкашным медицинским названием, которое и не выговоришь. Как никак Доктор назначал, а не какой-то там кирпич со стройки.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:03

Н-да, вы получаете сопровождающую терапию, что не часто у нас случается и тромбоциты вам уже вводили, так что я так понимаю вас отпустили отдохнуть мне в свое время хватило лишней недели, что бы тромбоциты сами поднялись, не самое желательное явление но порой приходится так поступать, вполне согласна с предыдущим высказыванием я бы доверилась такому врачу.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:08

Просмотр сообщенияРевмирович (11 Ноябрь 2018 - 00:07) писал:

НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ ТРОМБОЦИТОПЕНИИ У ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ В ПРОЦЕССЕ ХИМИОЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ (2016 год.)
https://yadi.sk/d/o2G4cVdOeZOofg

Нуклеоспермат натрия- это и есть деринат - см. п.7., только в инъекциях.
Но сначала лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Он у Вас точно толковый. Даже иммунопрепараты назначает. Это в каких краях такие еще водятся?
Оказывается лейкоциты можно поднять не только филграстимом. Бду мониторить что это за зверь с матюкашным медицинским названием, которое и не выговоришь. Как никак Доктор назначал, а не какой-то там кирпич со стройки.
Если я правильно поняла это метилуроцил я его пить не смогла действие у него слабое да и не на лейкоциты, а что то типо регенерации клеток, так что как раз насчет него у меня большое сомнение.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:24

Просмотр сообщенияРевмирович (11 Ноябрь 2018 - 00:07) писал:

Это в каких краях такие еще водятся?
Лечимся в Великом Новгороде
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:54

Спасибо всем за ответы! Будем принимать то, что выписано.
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:44

Мы пили настойку из перегородок грецких орехов. Чистили орехи, заваривали перегородки. По 2 раза в день пл пол чашки. Гадость, но помогало
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 03:28

Просмотр сообщения43218765 (25 Ноябрь 2018 - 22:44) писал:

Мы пили настойку из перегородок грецких орехов. Чистили орехи, заваривали перегородки. По 2 раза в день пл пол чашки. Гадость, но помогало
Только надо учесть, что такой настой прекрасное средство от диареи! Поэтому у кого склонность к запорам, лучше не пить!
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:02

Тромбоциты подняли, теперь проблема с гемоглобином, сейчас держится на уровне 80. Температура держится который день, должны делать операцию, но с такими показателями скорее всего отправят домой.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:28

Поднимали все с помощью препаратов указанных в листе выше.
А для поднятия гемоглобина пили

Изображение

Все хвалят его, возможно просто мало пили его, но пить тяжело, тошнит, и с пищеварением проблемы начинаются
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:03

Просмотр сообщенияалексей иванов (16 Декабрь 2018 - 18:28) писал:

Поднимали все с помощью препаратов указанных в листе выше.
А для поднятия гемоглобина пили

Изображение

Все хвалят его, возможно просто мало пили его, но пить тяжело, тошнит, и с пищеварением проблемы начинаются
Ну это Ваша индивидуальная реакция. Муж его 3 года уже принимает. Хорошо помогает и абсолютно никаких проблем не вызывает.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 00:36

Просмотр сообщенияалексей иванов (16 Декабрь 2018 - 18:28) писал:

Поднимали все с помощью препаратов указанных в листе выше.
А для поднятия гемоглобина пили

Изображение

Все хвалят его, возможно просто мало пили его, но пить тяжело, тошнит, и с пищеварением проблемы начинаются
Я пила Феррум лек.Мне помогло.Может быть,Вы мало пили.Мне врач сказал,месяц надо пить.Поднялся с 83 в июне до 143 в августе.Правда,теперь другая проблема..Таблетки больше не пью(с конца июля),а гемоглобин поднимается..В конце ноября делала контроль..160.Проблема теперь,чем снизить,кроме аспирина и диеты...А то онколог сказал,и так сойдет.Вот было бы 200..тогда кровопускание..
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему