Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома сигмовидной кишки

Михаил1 , 09 ноя 2018 22:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Август 2019 - 07:55

Поздравляю! Так держать!
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 01:08

Ровно год после операции. Живой :)

Предстоит очередной контроль по полной - КТ, МРТ, гастро колоно скопия.

5 месяцев с момента окончания химии, нейропатия присутствует (( не хотелось бы чтобы это на всю жизнь так (
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:27

 Михаил1 (04 Декабрь 2019 - 01:08) писал:

Ровно год после операции. Живой :)

Предстоит очередной контроль по полной - КТ, МРТ, гастро колоно скопия.

5 месяцев с момента окончания химии, нейропатия присутствует (( не хотелось бы чтобы это на всю жизнь так (
Михаил, удачи Вам прибольшущей!  Пусть все остаётся на преждних позициях!
Как у Вас проявляется нейропатия?

  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:00

 Михаил1 (04 Декабрь 2019 - 01:08) писал:

Ровно год после операции. Живой :)

Предстоит очередной контроль по полной - КТ, МРТ, гастро колоно скопия.
Здравствуйте, Михаил!
Удачи на контроле!
Как сказал нам наш Хирург , что всё можно победить, только бы было желание и своевременный контроль .
Все будет хорошо

5 месяцев с момента окончания химии, нейропатия присутствует (( не хотелось бы чтобы это на всю жизнь так (

  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:07

Просмотр сообщенияМихаил1 (04 Декабрь 2019 - 01:08) писал:

Ровно год после операции. Живой :)

Предстоит очередной контроль по полной - КТ, МРТ, гастро колоно скопия.

5 месяцев с момента окончания химии, нейропатия присутствует (( не хотелось бы чтобы это на всю жизнь так (
Удачи , Вам!
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 16:43

 Елена1203К (04 Декабрь 2019 - 09:27) писал:


Михаил, удачи Вам прибольшущей!  Пусть все остаётся на преждних позициях!
Как у Вас проявляется нейропатия?
Чувствую онемение. В принципе, болей нет, в спокойном положении дискомфорта нет, если двигать руками ногами, то чувствуется что что то не так. Мелкая моторика немного нарушена, по началу пуговицу фиг застегнешь, сейчас уже лучше.

Но до химии я пуговицы мог вслепую застёгивать, теперь надо смотреть.
Такие мелкие неприятности
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 19:27

 Михаил1 (04 Декабрь 2019 - 16:43) писал:


Чувствую онемение. В принципе, болей нет, в спокойном положении дискомфорта нет, если двигать руками ногами, то чувствуется что что то не так. Мелкая моторика немного нарушена, по началу пуговицу фиг застегнешь, сейчас уже лучше.

Но до химии я пуговицы мог вслепую застёгивать, теперь надо смотреть.
Такие мелкие неприятности
Михаил, как кишечник себя ведет?
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 22:11

Просмотр сообщенияМихаил1 (04 Декабрь 2019 - 01:08) писал:

Ровно год после операции. Живой :)

Предстоит очередной контроль по полной - КТ, МРТ, гастро колоно скопия.

5 месяцев с момента окончания химии, нейропатия присутствует (( не хотелось бы чтобы это на всю жизнь так (
Удачи и пожизненной ремиссии!
А про нейропатию врачи что-нибудь говорят? Если есть хороший невролог, может подсказать что-то.
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 01:05

 Седая метель (04 Декабрь 2019 - 19:27) писал:


Михаил, как кишечник себя ведет?
В целом ведёт себя хорошо ))
Изредка типа раз в месяц я им недоволен, но это дела житейские. У вас как дела?
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 01:08

 ЕленаМ (04 Декабрь 2019 - 22:11) писал:


Удачи и пожизненной ремиссии!
А про нейропатию врачи что-нибудь говорят? Если есть хороший невролог, может подсказать что-то.
Спасибо!
Почти все врачи говорят обыденную вещь - нейропатия от химиотерапии ничем не лечится, только время.
Есть рекомендация съездить в Блохина или другой крупный институт - поговорить с неврологами, может соберусь как нибудь.

Конечно, на фоне того кошмара что у людей бывает - у меня то все в порядке
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 18:21

 Михаил1 (05 Декабрь 2019 - 01:05) писал:


В целом ведёт себя хорошо ))
Изредка типа раз в месяц я им недоволен, но это дела житейские. У вас как дела?
у меня в целом кишечник работает нормально. Но какие-то странные ощущения присутствуют, я не могу понять что это, то ли это газы так гуляют, то ли что. И то ли ноги от этого немеют, то ли это наоборот от ног идет. Потому что нейропатия, ноги немеют и бывает как дрожь какая-то пооходит. Доктор сказал не париться( он конечно по другому сказал, но смысл такой).
А нейропатия цветет. Уколы, таблетки прошла, толку нет. Предложили мне как-то откапываться, но врач мой тоже говорит, само поойдет. Ну и я отказалась.
А вы к гастроэнтерологу не обращались? Думаю может с этой стороны зайти
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 18:59

 Михаил1 (05 Декабрь 2019 - 01:08) писал:


Спасибо!
Почти все врачи говорят обыденную вещь - нейропатия от химиотерапии ничем не лечится, только время.
Есть рекомендация съездить в Блохина или другой крупный институт - поговорить с неврологами, может соберусь как нибудь.

Конечно, на фоне того кошмара что у людей бывает - у меня то все в порядке
А бывают как бы блуждающие бульканья по кишечнику? У нас тоже в декабре год после операции и 8 месяцев после окончания химии. В начале декабря все КТ в норме, маркеры тоже. Но периодически бурлит в кишечнике. Колоноскопия только в начале января ( год после операции)
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 23:04

 МаринаДима (05 Декабрь 2019 - 18:59) писал:


А бывают как бы блуждающие бульканья по кишечнику? У нас тоже в декабре год после операции и 8 месяцев после окончания химии. В начале декабря все КТ в норме, маркеры тоже. Но периодически бурлит в кишечнике. Колоноскопия только в начале января ( год после операции)
Ну всякое бывает, газы проходят и типа того... Но сложно сказать так ли как у вас или по другому )
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 11:57

Здравствуйте!
Решил поделиться своей историей: летом 2019 стал замечать изменения со стулом, но внимания не обратил, все валил на водку и пиво (думал хронический дисбактериоз). И вот уже в конце августа  начале сентября стал замечать в кале примеси темно-красного цвета и гнойные массы, опять же не напрягся, конец лета - в рационе появилась свекла (люблю тертую вареную свеклу с чесноком),которая здорово тушевала кровь. В сентябре по вечерам перед сном стали появляться сильные тянущие боли внизу живота справа и слева, после опорожнения мочевого пузыря и выхода газов боли исчезали. Стул стал по утрам частый по 4-6 раз небольшими порциями. 11 октября я у терапевта, 22 октября у гастроэнтеролога. Диагноз панкреатит синдром раздраженного кишечника, под подозрением язвенный колит. Но врач подстраховался и отправил меня к проктологу, рекомендовал сделать колоноскопию. Дальше больше: проктолог традиционно заподозрил геморой, но все таки решил взглянуть через трубу (ректороманоскопия) и как потом выяснилось он не дошел до опухоли всего 2 см. Колоноскопия 15 ноября, диагноз радиальный экзофитный C-r  в нижней 3 части сигмовидной кишки (размер или протяженность врач не указал, сославшись на раздутие кишечника газом при исследовании) + 6 полипов в верхних отделах толстой кишки, в остальном все в порядке, даже на 20 см залез в тонкий кишечник. Новость принял спокойно из-за седации при колоноскопии, до конца дня было ощущение, что это дурной сон и надо просто проснуться. Однако на следующий день пришел такой нехилый стресс. За сутки сумел взять себя в руки, дал установку только на позитив во всем и везде.
   Но увы, собачиться с отечественной системой здравоохранения  приходилось на всех этапах. К онкологу талон только в конце ноября. Кстати колоноскопию в поликлинике назначили на 15 декабря, это я до сих пор бы не знал об опухоли, пойдя по пути обычного пациента, спасибо что деньги зарабатываю хорошо и могу себе позволить платные исследования). В онкоцентр областной в конце декабря. Приходилось требовать ругаться и добиваться приема в экстренном режиме.
     Что поразило, то с какой легкостью онколог-колопроктолог онкоцентра поставил диагноз pT4pN0pM0, при этом не было ни ЭМРТ, ни КТ, ни ПЭТ. Посмотрел только анализы крови, биохимию, мочу, флюорографию и УЗИ брюшной полости октябрьскую. На тот момент даже гистология не была готова. Сказали незачем все это, разрежем живот и все увидим. Второй прием был с консультацией анестезиолога и отправка на левостороннюю гемиколэктомию. Гистология подтвердила умереннодифференцированную аденокарциному толстой кишки.
Очередь на операцию только в марте. Взял направление в другой госпиталь - сказали на 16 января и это лучший вариант. Сейчас сижу на измене, А доживу ли до операции, а может разрежут посмотрят, скажут - поздно и зашьют или начнутся поражения лимфоузлов с метастазами, или уже начались. Другие люди не советуют ложиться на операцию под новый год и проходить послеоперационную реабилитацию в новогодние выходные,как бы чего не вышло или не проморгали с похмелья врачи наши.
Короче, паника и тяжелые мысли вернулись, мечусь как зверь в клетке, сидеть не могу, ночей боюсь ибо в темноте в голову лезут всякие страшные картинки. Работа уже так не отвлекает Не знаю чем себя успокоить.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:54

 МихаилШ (08 Декабрь 2019 - 11:57) писал:

Здравствуйте!
Решил поделиться своей историей: летом 2019 стал замечать изменения со стулом, но внимания не обратил, все валил на водку и пиво (думал хронический дисбактериоз). И вот уже в конце августа  начале сентября стал замечать в кале примеси темно-красного цвета и гнойные массы, опять же не напрягся, конец лета - в рационе появилась свекла (люблю тертую вареную свеклу с чесноком),которая здорово тушевала кровь. В сентябре по вечерам перед сном стали появляться сильные тянущие боли внизу живота справа и слева, после опорожнения мочевого пузыря и выхода газов боли исчезали. Стул стал по утрам частый по 4-6 раз небольшими порциями. 11 октября я у терапевта, 22 октября у гастроэнтеролога. Диагноз панкреатит синдром раздраженного кишечника, под подозрением язвенный колит. Но врач подстраховался и отправил меня к проктологу, рекомендовал сделать колоноскопию. Дальше больше: проктолог традиционно заподозрил геморой, но все таки решил взглянуть через трубу (ректороманоскопия) и как потом выяснилось он не дошел до опухоли всего 2 см. Колоноскопия 15 ноября, диагноз радиальный экзофитный C-r  в нижней 3 части сигмовидной кишки (размер или протяженность врач не указал, сославшись на раздутие кишечника газом при исследовании) + 6 полипов в верхних отделах толстой кишки, в остальном все в порядке, даже на 20 см залез в тонкий кишечник. Новость принял спокойно из-за седации при колоноскопии, до конца дня было ощущение, что это дурной сон и надо просто проснуться. Однако на следующий день пришел такой нехилый стресс. За сутки сумел взять себя в руки, дал установку только на позитив во всем и везде.
   Но увы, собачиться с отечественной системой здравоохранения  приходилось на всех этапах. К онкологу талон только в конце ноября. Кстати колоноскопию в поликлинике назначили на 15 декабря, это я до сих пор бы не знал об опухоли, пойдя по пути обычного пациента, спасибо что деньги зарабатываю хорошо и могу себе позволить платные исследования). В онкоцентр областной в конце декабря. Приходилось требовать ругаться и добиваться приема в экстренном режиме.
     Что поразило, то с какой легкостью онколог-колопроктолог онкоцентра поставил диагноз pT4pN0pM0, при этом не было ни ЭМРТ, ни КТ, ни ПЭТ. Посмотрел только анализы крови, биохимию, мочу, флюорографию и УЗИ брюшной полости октябрьскую. На тот момент даже гистология не была готова. Сказали незачем все это, разрежем живот и все увидим. Второй прием был с консультацией анестезиолога и отправка на левостороннюю гемиколэктомию. Гистология подтвердила умереннодифференцированную аденокарциному толстой кишки.
    Очередь на операцию только в марте. Взял направление в другой госпиталь - сказали на 16 января и это лучший вариант. Сейчас сижу на измене, А доживу ли до операции, а может разрежут посмотрят, скажут - поздно и зашьют или начнутся поражения лимфоузлов с метастазами, или уже начались. Другие люди не советуют ложиться на операцию под новый год и проходить послеоперационную реабилитацию в новогодние выходные,как бы чего не вышло или не проморгали с похмелья врачи наши.
     Короче, паника и тяжелые мысли вернулись, мечусь как зверь в клетке, сидеть не могу, ночей боюсь ибо в темноте в голову лезут всякие страшные картинки. Работа уже так не отвлекает Не знаю чем себя успокоить.
Операция нужна как можно скорее. В молодом возрасте достаточно все быстро развивается. на март это жесть конечно.... Из какого вы города? До операции надо делать кт с контрастом лёгких, брюшной полости и малого таза. Эти кт будут эталонными, с ними вы будете сравнивать все последующие при химии и на контроле. Обязательно сдайте онкомаркеры. По ним тоже динамику смотреть потом.  Мужу делали операцию полостную 24 декабря. 29 был дома уже. Перед НГ отпустили. В середине января начали химию.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:10

Просмотр сообщенияМихаилШ (08 Декабрь 2019 - 11:57) писал:

Здравствуйте!
Решил поделиться своей историей: летом 2019 стал замечать изменения со стулом, но внимания не обратил, все валил на водку и пиво (думал хронический дисбактериоз). И вот уже в конце августа  начале сентября стал замечать в кале примеси темно-красного цвета и гнойные массы, опять же не напрягся, конец лета - в рационе появилась свекла (люблю тертую вареную свеклу с чесноком),которая здорово тушевала кровь. В сентябре по вечерам перед сном стали появляться сильные тянущие боли внизу живота справа и слева, после опорожнения мочевого пузыря и выхода газов боли исчезали. Стул стал по утрам частый по 4-6 раз небольшими порциями. 11 октября я у терапевта, 22 октября у гастроэнтеролога. Диагноз панкреатит синдром раздраженного кишечника, под подозрением язвенный колит. Но врач подстраховался и отправил меня к проктологу, рекомендовал сделать колоноскопию. Дальше больше: проктолог традиционно заподозрил геморой, но все таки решил взглянуть через трубу (ректороманоскопия) и как потом выяснилось он не дошел до опухоли всего 2 см. Колоноскопия 15 ноября, диагноз радиальный экзофитный C-r  в нижней 3 части сигмовидной кишки (размер или протяженность врач не указал, сославшись на раздутие кишечника газом при исследовании) + 6 полипов в верхних отделах толстой кишки, в остальном все в порядке, даже на 20 см залез в тонкий кишечник. Новость принял спокойно из-за седации при колоноскопии, до конца дня было ощущение, что это дурной сон и надо просто проснуться. Однако на следующий день пришел такой нехилый стресс. За сутки сумел взять себя в руки, дал установку только на позитив во всем и везде.
   Но увы, собачиться с отечественной системой здравоохранения  приходилось на всех этапах. К онкологу талон только в конце ноября. Кстати колоноскопию в поликлинике назначили на 15 декабря, это я до сих пор бы не знал об опухоли, пойдя по пути обычного пациента, спасибо что деньги зарабатываю хорошо и могу себе позволить платные исследования). В онкоцентр областной в конце декабря. Приходилось требовать ругаться и добиваться приема в экстренном режиме.
     Что поразило, то с какой легкостью онколог-колопроктолог онкоцентра поставил диагноз pT4pN0pM0, при этом не было ни ЭМРТ, ни КТ, ни ПЭТ. Посмотрел только анализы крови, биохимию, мочу, флюорографию и УЗИ брюшной полости октябрьскую. На тот момент даже гистология не была готова. Сказали незачем все это, разрежем живот и все увидим. Второй прием был с консультацией анестезиолога и отправка на левостороннюю гемиколэктомию. Гистология подтвердила умереннодифференцированную аденокарциному толстой кишки.
Очередь на операцию только в марте. Взял направление в другой госпиталь - сказали на 16 января и это лучший вариант. Сейчас сижу на измене, А доживу ли до операции, а может разрежут посмотрят, скажут - поздно и зашьют или начнутся поражения лимфоузлов с метастазами, или уже начались. Другие люди не советуют ложиться на операцию под новый год и проходить послеоперационную реабилитацию в новогодние выходные,как бы чего не вышло или не проморгали с похмелья врачи наши.
Короче, паника и тяжелые мысли вернулись, мечусь как зверь в клетке, сидеть не могу, ночей боюсь ибо в темноте в голову лезут всякие страшные картинки. Работа уже так не отвлекает Не знаю чем себя успокоить.
Здравствуйте, Михаил. Мы с перефирии сделали  мужу операцию в Москве,бесплатно.. Траты конечно были и не малые но время не потеряли. Напишу Вам в личку.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:06

МихаилШ, ищите хорошего врача, и соответственно, клинику.

По ОМС вы можете обратиться в любую клинику России, сейчас законы такие.

КТ обязательно - по нему можно понять есть ли метастазы и приблизительно степень поражения кишечника.
Судя по тому что "разрежем посмотрим" это какая то обычная больница.

Строго рекомендую обращаться в учреждения которые специализируются на колопроктологии! Не в общую хирургию (там тоже вырежут, но не так как спецы).
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:08

И если вам до 50 лет - крайне рекомендую почитать: http://www.rakpobedi...hp?/topic/3541-
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:16

Просмотр сообщенияМихаилШ (08 Декабрь 2019 - 11:57) писал:

Здравствуйте!
Решил поделиться своей историей: летом 2019 стал замечать изменения со стулом, но внимания не обратил, все валил на водку и пиво (думал хронический дисбактериоз). И вот уже в конце августа  начале сентября стал замечать в кале примеси темно-красного цвета и гнойные массы, опять же не напрягся, конец лета - в рационе появилась свекла (люблю тертую вареную свеклу с чесноком),которая здорово тушевала кровь. В сентябре по вечерам перед сном стали появляться сильные тянущие боли внизу живота справа и слева, после опорожнения мочевого пузыря и выхода газов боли исчезали. Стул стал по утрам частый по 4-6 раз небольшими порциями. 11 октября я у терапевта, 22 октября у гастроэнтеролога. Диагноз панкреатит синдром раздраженного кишечника, под подозрением язвенный колит. Но врач подстраховался и отправил меня к проктологу, рекомендовал сделать колоноскопию. Дальше больше: проктолог традиционно заподозрил геморой, но все таки решил взглянуть через трубу (ректороманоскопия) и как потом выяснилось он не дошел до опухоли всего 2 см. Колоноскопия 15 ноября, диагноз радиальный экзофитный C-r  в нижней 3 части сигмовидной кишки (размер или протяженность врач не указал, сославшись на раздутие кишечника газом при исследовании) + 6 полипов в верхних отделах толстой кишки, в остальном все в порядке, даже на 20 см залез в тонкий кишечник. Новость принял спокойно из-за седации при колоноскопии, до конца дня было ощущение, что это дурной сон и надо просто проснуться. Однако на следующий день пришел такой нехилый стресс. За сутки сумел взять себя в руки, дал установку только на позитив во всем и везде.
   Но увы, собачиться с отечественной системой здравоохранения  приходилось на всех этапах. К онкологу талон только в конце ноября. Кстати колоноскопию в поликлинике назначили на 15 декабря, это я до сих пор бы не знал об опухоли, пойдя по пути обычного пациента, спасибо что деньги зарабатываю хорошо и могу себе позволить платные исследования). В онкоцентр областной в конце декабря. Приходилось требовать ругаться и добиваться приема в экстренном режиме.
     Что поразило, то с какой легкостью онколог-колопроктолог онкоцентра поставил диагноз pT4pN0pM0, при этом не было ни ЭМРТ, ни КТ, ни ПЭТ. Посмотрел только анализы крови, биохимию, мочу, флюорографию и УЗИ брюшной полости октябрьскую. На тот момент даже гистология не была готова. Сказали незачем все это, разрежем живот и все увидим. Второй прием был с консультацией анестезиолога и отправка на левостороннюю гемиколэктомию. Гистология подтвердила умереннодифференцированную аденокарциному толстой кишки.
Очередь на операцию только в марте. Взял направление в другой госпиталь - сказали на 16 января и это лучший вариант. Сейчас сижу на измене, А доживу ли до операции, а может разрежут посмотрят, скажут - поздно и зашьют или начнутся поражения лимфоузлов с метастазами, или уже начались. Другие люди не советуют ложиться на операцию под новый год и проходить послеоперационную реабилитацию в новогодние выходные,как бы чего не вышло или не проморгали с похмелья врачи наши.
Короче, паника и тяжелые мысли вернулись, мечусь как зверь в клетке, сидеть не могу, ночей боюсь ибо в темноте в голову лезут всякие страшные картинки. Работа уже так не отвлекает Не знаю чем себя успокоить.

Михаил ,вам на 16 января операция назначена? Или прием в этом госпитале на 16 января?
Как далеко от Москвы Вы живете?
Я оперировалась в РНЦРР(Москва).
Диагноз получила 29декабря 2017 года.На следующий день наступили праздничные выходные аж до 10 января 2018г.(страна гуляла.)
А я "гуляла" в инете ,зависала конкретно-,начиталась,что жить мне осталось максимум полгода.
Но был и положительный результат моих странствий в инете ,случайно набрела ,что есть профессор онколог в РНЦРР -специалист по поджелудочной и печени.У меня обнаружена была опухоль поджелудочной.
В первый рабочий день записалась через  колцентр на прием к нему.(платно)
Ехала просто на консультацию.
Явилась со всеми бумажками,которые были,а главное диск МСКТ брюшной полости с контрастом.

Профессор ,изучив мой диск,сказал что необходима операция,он готов ее сделать и к моему удивлению стал оформлять меня на операцию.....выдал листок с длинным списком предоперационных обследований и анализов ,сказал,пройдете - приезжайте!
Я буквально обалдела,думала,что на платную операцию,предупредила ,что я "нищебродка"-пенсионЭрка и вся родня моя такая же...
Он рассмеялся и сказал ,что все будет по квоте.

Ну а дальше мои меееестные эскулапы в моем подмосковном городке устроили мне хождение по мукам,отказывали мне в выдаче талонов на анализы-обследования по полису ОМС,в итоге  я плюнула и часть прошла платно.
Это они так зверствовали,что я в Фед. центр отправилась ,а не в их областной ОД.куда они видите ли желали меня запихать.

Только потом я узнала,что в течение 14дней!!! онкобольному обязаны обеспечить предоперационные обследования по полису ОМС!!
Только потом я узнала,что онкобольной имеет право САМ выбрать мед.учреждение для оказания ВМП.

Итог-меня прооперировали.На высшем уровне.Была лапароскопия.
Скоро два года после операции.
Живу и радуюсь жизни.Вот в октябре было очередное КТ бр. полости,так поджелудочная в полном порядке,как и не было операции.
Вот такие сейчас есть хирурги в нашей стране.
Да кстати,когда я спросила на том первом приеме,какая у меня стадия,он ответил примерно так: "вот когда мы эту бяку вытащим, отправим на гистологию,вот тогда и будет известно какая стадия..""

Так прекратите паниковать, выбросьте страшные картинки из головы(мысли материальны) и начинайте искать свою клинику и своего врача.
Задавайте вопросы здесь.Мы Вам будем отвечать.
Мне можете задавать вопросы в личку.
Кстати в одной палате со мной была женщина 48 лет,у нее был рак прямой кишки,так ее прооперировали по какой-то новой европейской технологии,вышла она не только без стомы,но и без единого разреза.Я не вникала,но поняла,что опухоль вытащили прям через ....ну Вы поняли .через что...
Она такая счастливая была,потому как в ее районном ОД сказали,что будет стома и т.дА она только-только замуж 2-ой раз вышла,представляете?
.Но она пришла в РНЦРР и тут такая удача!
Так что настраивайтесь на борьбу и главное верьте,что победа будет за Вами.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 17:37

Дюймовочка, а как поняли что нужно обследоваться, какие симптомы?


  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему