Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Зитига-кто лечился этим лекарством?

Тоха , 19 ноя 2018 12:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:15

У меня рак простаты,слышал про эффективное,дорогое лекарство Зитига стоит где- то 200 т.р.Может кому то назначали бесплатно?
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:58

Тоха, многие его получают бесплатно. Если вам нужен алгоритм получения такого препарата, как абиратерон (зитига), могу вам выслать.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:49

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (19 Ноябрь 2018 - 15:58) писал:

Тоха, многие его получают бесплатно. Если вам нужен алгоритм получения такого препарата, как абиратерон (зитига), могу вам выслать.
Буду благодарен Вам.
  • Наверх

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 13:28

Направил.
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 20:47

 Пресс-секретарь (19 Ноябрь 2018 - 15:58) писал:

Тоха, многие его получают бесплатно. Если вам нужен алгоритм получения такого препарата, как абиратерон (зитига), могу вам выслать.
Меня также интересует этот вопрос. Можно ли выслать и мне.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 14:58

Александр, отправил вам тоже.
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 00:23

И мне, пожалyйста!
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:01

Сейчас, Елена. :-P
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 02:02

И мне, пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:48

Сделано.
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:50

Просмотр сообщенияТоха (19 Ноябрь 2018 - 12:15) писал:

У меня рак простаты,слышал про эффективное,дорогое лекарство Зитига стоит где- то 200 т.р.Может кому то назначали бесплатно?
Добрый день! У меня папа принимал данный препарат более полу года, когда ПСА вышел из-под контроля после Золадекса. Выдавали то Зитигу (оригинал), на наш Абиратерон. Не знаю с чем связано, но Абиратерон переносился хуже в плане побочек (возможно самовнушение, ведь он наш)....И тот и другой препарат обязательно необходимо принимать с Преднизолоном!
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:16

 Пресс-секретарь (19 Ноябрь 2018 - 15:58) писал:

Тоха, многие его получают бесплатно. Если вам нужен алгоритм получения такого препарата, как абиратерон (зитига), могу вам выслать.
Если можно пришлите и мне
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:32

Терас, отправил вам в личное сообщение.
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2019 - 14:50

Вышлите и мне, пожалуйста. Заранее спасибо.
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2019 - 17:56

Татьяна, извините, давно не заходил на форум. Вышлю сегодня вечером.
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:10

 Пресс-секретарь (19 Ноябрь 2018 - 15:58) писал:

Тоха, многие его получают бесплатно. Если вам нужен алгоритм получения такого препарата, как абиратерон (зитига), могу вам выслать.

А есть такой же алгоритм, но на получение эверолимуса?
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:19

Оля, надо понять, входит ли эверолимус в перечень Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Вашем регионе. Найдите ссылку на этот документ в Интернет-поисковике. Скачайте. В тексте найдите приложение в виде списка лекарств. Все указанные там препараты полагаются бесплатно без всяких заключений врачебных консилиумов. То есть, если у Вас есть полис ОМС, то по этой ТПГГ Вам уже положены препараты бесплатно - по льготному рецепту. Вы получаете рецепт, идите с ним в аптеку и получаете препарат. А вот если эверолимуса нет в Вашей программе, тогда другой механизм получения. Дайте знать, откуда Вы. И попытайтесь сами найти препарат в программе. Учтите, все лекарства указаны там не по торговому наименованию (сертикан), а под международным непатентованым (эверолимус).
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:38

 Пресс-секретарь (16 Апрель 2019 - 09:19) писал:

Оля, надо понять, входит ли эверолимус в перечень Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Вашем регионе. Найдите ссылку на этот документ в Интернет-поисковике. Скачайте. В тексте найдите приложение в виде списка лекарств. Все указанные там препараты полагаются бесплатно без всяких заключений врачебных консилиумов. То есть, если у Вас есть полис ОМС, то по этой ТПГГ Вам уже положены препараты бесплатно - по льготному рецепту. Вы получаете рецепт, идите с ним в аптеку и получаете препарат. А вот если эверолимуса нет в Вашей программе, тогда другой механизм получения. Дайте знать, откуда Вы. И попытайтесь сами найти препарат в программе. Учтите, все лекарства указаны там не по торговому наименованию (сертикан), а под международным непатентованым (эверолимус).

Так, понятно, сейчас буду искать и читать. Мы прописаны в п. Загорянском, Щёлковский район, Московской области. По месту прописки маме якобы пообещали заказать, но, во - первых, это сказано на словах, а как увидеть, что действительно заказали? Во-вторых, как долго ждать придётся неизвестно, а хочется ускорить процесс, конечно. (заказали, если действительно заказали, 10 дней назад).
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2019 - 01:22

Я нашел. Страница 62 документа (на скане страницы написано 16 стр. Имеется ввиду, 16 стр. приложения льготных препаратов). На названии эверолимуса стоит звездочка. Это означает, что препарат назначается только по решению врачебной комиссии. Вашей маме назначили препарат на врачебной комиссии? У Вас есть на руках копия протокола этой ВК? Вообще была эта комиссия? С этого и нужно начинать. Если есть положительное решение комиссии, то нужно теребить Минздрав МО и Территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области на предмет того, когда будут проведены торги, когда выдадут препарат. Если же решения ВК не было, значит, нужно письменно требовать ее проведения.

https://mosreg.ru/do...document/163395
https://mosreg.ru/do...oy-oblasti-ot-1
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:29

 Пресс-секретарь (17 Апрель 2019 - 01:22) писал:

Я нашел. Страница 62 документа (на скане страницы написано 16 стр. Имеется ввиду, 16 стр. приложения льготных препаратов). На названии эверолимуса стоит звездочка. Это означает, что препарат назначается только по решению врачебной комиссии. Вашей маме назначили препарат на врачебной комиссии? У Вас есть на руках копия протокола этой ВК? Вообще была эта комиссия? С этого и нужно начинать. Если есть положительное решение комиссии, то нужно теребить Минздрав МО и Территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области на предмет того, когда будут проведены торги, когда выдадут препарат. Если же решения ВК не было, значит, нужно письменно требовать ее проведения.

https://mosreg.ru/do...document/163395
https://mosreg.ru/do...oy-oblasti-ot-1

Спасибо большое! Я тоже вчера нашла его в списке и со звёздочкой, заметила. Да, заключение врачебной комиссии есть. А Минздрав МО и Территориальный орган Росздравнадзора можно теребить по телефону или лучше всё в письменном виде? Как обычно делается? Извините, если задаю глупые вопросы)))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему