Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак прямой кишки

Елена 18 , 22 ноя 2018 13:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:05

Здраствуйте всем!Не когда не думала что нас это болячка коснется а именно моих любимых родных но нет у  родного брата признали эту болячку прямой кишки опухоль 9см.Пишу сюда  незнаю что и как, его отправили на лучевую операцию+химия а у нас в городе Чите сломан аппарат отправляют в Новосибирск вот подскажите пожалуйста может кто ездил что и как ,а может кто даст совет куда лучше ехать в какой город вроде врачи сказали что дадут квоту куда угодно в любой город главное чтоб эту процедуру там проводили.Извините может я как то сумбурно пишу но пока во все вникаю.
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:18

Лучше уж сюда тогда, в Томск, или в в Москву. Это самые лучшие варианты, но далеко не все. Есть еще Питер, Ростов-на-Дону, Казань...
http://onco.tnimc.ru
https://www.ronc.ru
http://www.mnioi.nmicr.ru
https://www.rncrr.ru
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:19

Спасибо
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:46

О Томске слышала хорошие отзывы.  Ещё Барнаул хвалят. Посмотрите адреса в интернете, свяжитесь с ними. Мне не приходилось.  Порядок действия не знаю. Вам лучше лично все выяснить. Порядок направления, есть ли очередность и тд.
Это я про Сибирский регион написала. К вам поближе.
А так, да. Москва, Питер. Но уже дороже ( дорога, проживание, какие- то анализы и тд).
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:50

О, про Красноярск забыла. Отзывов не слышала. Но, практически, один город за Уралом, где ПЭТ КТ делают. Может, где ещё открыли, но год назад ни в Томске, ни в Новосибе не было..
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:27

Я из Томска,
ПЭТ КТ у нас в городе все ещё нет.
В наш НИИ онкологии едут со многих городов,   для бесплатного лечения нужна квота.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 04:51

Тиша Здраствуйте!Квоту дают вроде сегодня будет точно известно что и как.Спасибо что отвечаете.Я тут почитала вы все так друг друга поддерживаете такие мололцы здоровья вам...Мне еще не удобно писать так как я общаюсь с братом по телефону чтоб все прдробности писать но буду писать все что усвою в своей голове такой сумбур одни думки думки
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:59

Познила брату сейчас аппарат так и не заработал отправляют в Москву к Блохину я на работе получилось пару слов перекинутся но все равно рада что хоть что то вечером сказал позвонит все подробно раскажет буду ждать его звонка.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:39

Позвонил сказал что ему сказали что они пока отправят документы и надо будет ждать а сколько не известно
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:14

Подскажите, может кто знает. Операцию по закрытию стомы провели около месяца назад. Два дня усиленный стул и кровь в кале. До этого все было не плохо.
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:51

 ЕкатеринаЛог (25 Декабрь 2018 - 20:14) писал:

Подскажите, может кто знает. Операцию по закрытию стомы провели около месяца назад. Два дня усиленный стул и кровь в кале. До этого все было не плохо.
Кушать стал все подряд?
Усиленный стул - это ещё понятно, а вот кровь это хуже - лучше к врачу очно сходите
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2019 - 15:56

Здраствуйте!Хочу поделится с вами сегодня сделали операцию брату и полностью удалили кишку попу закрыли,а он так сильно просил врачей чтоб они ему кишку спасли,но нет опухоль была на всей кишке операция шла 5 часов сейчас он в реанимации...Раскадите пжл у кого пожизненная стома как это?!
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2019 - 10:08

 Елена 18 (05 Март 2019 - 15:56) писал:

Здраствуйте!Хочу поделится с вами сегодня сделали операцию брату и полностью удалили кишку попу закрыли,а он так сильно просил врачей чтоб они ему кишку спасли,но нет опухоль была на всей кишке операция шла 5 часов сейчас он в реанимации...Раскадите пжл у кого пожизненная стома как это?!

Добрый день. Где вас оперировали? Не помню ваших предыдущих постов, что предшествовало этот операции? У меня выведена стома, но все не понятно с культёй прямой кишки. Со стомой жить можно, удовольствия конечно это не доставляет, но все в жизни относительно. Сил и терпения вашему брату
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2019 - 16:16

Здраствуйте оперировали в Чите в онкологии сказали что опухоль была на всей прямой кишке пришлось кишку удалить полностью я точно подробностей незнаю узнаем все через невестку,сегодня когда он очнулся ему видимо сразу сказали что пожизнено он так сильно ревел он до последнего надеялся что ему сохранят
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2019 - 16:18

Вот даже незнаю как его и поддержать вроде жив а все остальное пустяки но он очень подавлен когда он свыкнется с этой мыслей
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2019 - 19:33

 Елена 18 (06 Март 2019 - 16:18) писал:

Вот даже незнаю как его и поддержать вроде жив а все остальное пустяки но он очень подавлен когда он свыкнется с этой мыслей

Здравствуйте. Нужно время, чтобы адаптироваться к таким переменам. Но самое главное, что жив. Время, возможность быть с близкими и любимыми - это ведь самое бесценное и важное.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2019 - 13:40

https://www.astom.ru...h-rodstvennikov
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2019 - 13:44

https://instagram.co...d=1a8ucf7p3tyfr
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2019 - 18:12

Просмотр сообщенияЕлена 18 (06 Март 2019 - 16:18) писал:

Вот даже незнаю как его и поддержать вроде жив а все остальное пустяки но он очень подавлен когда он свыкнется с этой мыслей
здравствуйте , список знаменитостей, прошедших в свое через операцию на толстом и/или тонком кишечнике и последующий вывод стомы! . Энн Сотерн, актриса и певица Светлана Сурганова, певица и композитор,  Роман Жуков, музыкант .Марвин Буш, политический деятель Рональд Рейган, политический деятель Джон Кеннеди, политический деятель Вацлав Гавелписатель и драматург. Лоретта Янг актриса. Кэрри Грант, певица Блэйк Бэкфорд, бодибилдер Бейб Захариас, легкоатлетка и гольфистка. Шеннен Доэрти, актриса .Дуайт Дэвид Эйзенхауэр, военный деятель .Елизавета Боуз-Лайон, королева. Рольф Бениршке, игрок в американский футбол .Леонид Утёсовэстрадный артист. Иоанн Павел II, папа римский. Тип О’Нил, государственный деятель. Фидель Кастро, революционер. Нэнси Ламотт, певица. Михаил Калинин, политический деятель. Ред Скелтон, артист. Летития Болдридж, писательница Даже артисты, которые 90% своего времени проводят на публике, справляются с этим “нюансом”.
https://unspecific.r...osti-so-stomoj/
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2019 - 14:21

 Елена 18 (06 Март 2019 - 16:18) писал:

Вот даже незнаю как его и поддержать вроде жив а все остальное пустяки но он очень подавлен когда он свыкнется с этой мыслей
Свыкнется, не сразу, но свыкнется. Моему мужу тоже вывели стому. Прооперировали в декабре 2018.Экстренно,по скорой. Увезли с подозрением на аппендицит, а оказался рак сигмовидного отдела. За свои 50 лет ни разу не болел ничем, кишечник никогда не беспокоил, а тут бац и такое. После операции кричал в больнице, что лучше бы умер, чем так жить, а диагноз вообще принять не мог. Прошло почти 3 месяца, со всем свыкся, всему научился. Закончили второй курс химии, борется и радуется жизни. Узнайте, есть ли в вашем городе стомкабинет. Мы живём в Кемерово, в нашем городе нет стомслужбы, нам очень помог сайт Астом, много оттуда подчерпнули. И вы всему научитесь, ко всему придёт понимание. Стома это не самое страшное в этом. Не унывайте, боритесь. Брат жив, и это самое главное.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему