Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение и обследование в Израиле: поделитесь опытом

Вера Юта , 30 ноя 2018 16:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:33

Сообщение
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:19

Всегда радуюсь, когда встречаю у нас докторов-умниц, да ещё с хорошими человеческими качествами.Получив на руки первый результат биопсии в своей горбольнице, тут же помчалась в известный  онкоцентр ( а куда , если не в профильное известное НИИ).Некогда было ждать счастливого случая, чтобы попасть на приём к онкологу по электронной записи ( у нас только так) и получить заветное направление. Хорошо сказывается, да не скоро дело делается . Платная консультация, пересмотр стёкол, УЗИ, анализы, консилиум и т.д. Умоляла хирурга сделать  диагностическую операцию поскорей. Согласна была сделать её платно (19 000 руб.), но предложили по ОМС).Квоту дали быстро , но пришлось ждать место для госпитализации. От первой консультации до операции прошёл месяц, быстрее никак не получилось бы при всём желании.Неделю ждала  гистологии, по результатам которой однозначно нужно было делать радикально операцию как можно скорее (G3).В онкоцентре обнадёжили, что будут делать сложнейшую  операцию даже по квоте. Однако, спустя несколько дней начались непонятки, которые до сих пор для нас остались тайной. Короче, "слились" специалисты.... Стали глазки в сторону отводить , я спрашивала , может еще МРТ или ПЭТ сделать? Ответ-не надо.
Пребывание в 2-х местной палате не буду описывать, палата как палата, холодильник, телефон и с/у. Несколько шокировали другие "мелочи", но не суть...
Оказавшись в таком положении, не могла пару дней вообще соображать что-делать и куда бежать. Муж обращался к знакомым, которые имели несчастье заболеть раком. Один из них и посоветовал ехать в Израиль, дал координаты посредника , с которым связались и в тот же день ,получили предложение выбрать из 3-х лучших хирургов по моему заболеванию, план и стоимость по статьям необходимого обследования и операции. На выбор были предложены 2 плана: более ранний приезд за 10 дней до операции или за 5 дней. Выбрали первый вариант, чтобы отдохнуть перед операцией и акклиматизироваться. На следующий день после прилета сделали анализы, отдали стёкла на пересмотр, ПЭТ К-Т.  Через 5 дней консультация с хирургов в течение часа, обсуждение типов операций. Три дня на подготовку к операции. Операция длилась 5,5 часов. 9 дней реабилитации в клинике. На второй день подняли на ноги, обязательный ежедневный душ с мытьем  мылом шва через всё пузо.
Если коротко, то операция и пребывание в клинике Израиля-это просто космос по всем параметрам. Никакого негатива, отношение человеческое к больному осмотр хирургом , который делал операцию , каждый день. Поставить на ноги пациента после тяжелейшей операции  за несколько дней здесь умеют. У нас вопросами реабилитации после операции никто не занимается. Хирург пошёл дальше резать -пришивать, а среднему медицинскому персоналу всё равно как ты и что ты...Медсестра с насморком без маски  зайдет в палату , чихнёт в ладонь , в котором шприц, сделает укольчик прооперированной недавно пациентке и все дела.
Правильно здесь на ветке, посвящённой обследованию  и лечению в Израиле, писА лось,  что лечение очень дорогое; что нужно ехать к конкретному врачу. Добавлю, что реабилитационные меры в израильских клиниках на самом высочайшем уровне.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:28

Ратик, думала, что мне одной так повезло))). Когда пришла встать на учет к нашему онкологу в поликлинике и заодно оформлять инвалидность, то доктор предложил мне манипуляцию-обследование .....удалённого органа. Даже неловко стало , вроде грамотный и выписку прочитал.
Бывает).
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 02:02

Просмотр сообщенияИришка55 (03 Февраль 2019 - 20:48) писал:

Лиза1508, спасибо Вам, что до Вас дошло. Писать о Илан Роне и Анне я перестану только в одном случае, если прекратится Ваша реклама.
Этих чудесных горячо любимых Вами людей благодарите напрямую, а не через форумы. В противном случае я столько о них напишу, что пациенты за версту будут их оббегать. Я долго терпела ваши оды, пишу честно - вы меня достали. Мне жаль больных. Найдите другой способ зарабатывать доллары.
Ваше право. А мне жаль тех, кто как и я в первый свой приезд, по незнанию, переплачивает в 3-5 раз,оплачивая вместо кассы все через счета посредников, и попадает к врачам, совершающим непростительные ошибки за безумные деньги. И Вас и меня все здесь услышали, кто хотел. Далее личный выбор каждого.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 02:09

Вопрос к пресс-секретарю. Если здесь можно (если это не считается рекламой), я бы разместила настоящий адрес отдела медицинского туризма больницы Сураски и Ассута.  В каждой и них всего один адрес, а не миллион из интернета. Для того, чтобы кому нужно могли сами узнавать цены лечения кассы без посредников вообще.  Наверное эти адреса  есть у многих. Но знаю, что не все их могли оперативно найти в сети, когда было необходимо, так как слишком много одноименных и каждый представляется больницей.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:28

Лиза1508! Так создайте свой форум! Вас прямо клещами не оторвать от больных и от форума. Так старательно изображаете сердобольную благодетельницу. Действительно, ну как больные без Вас, ведь только вы можете дать информацию и она будет самой честной.
Вы ведь одна в Израиле лечитесь.Только когда рыльце в пушку - сложно отмыться.  
Лиза1508, вас и так здесь долго не забудут при таком-то многолетнем таланте совершенствования рекламы. Начните писать романы, у вас получится, да и заработок будет выше.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:53

Уважаемый Ратик! Я никогда не обращалась в Израиль и уж тем более не привозила купленные там лекарства в Россию! Поэтому, будьте так любезны, не публикуйте здесь липу от моего имени ! Имею ввиду пост #61. Это низко и непорядочно!
Все читающие верят и радуются, что лечение вам помогло! И славно, желаю вам только здоровья! Но прошу не использовать моё имя в вашей рекламе Израиля!
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:59

Иришка55, никогда Лиза не остановится, бесполезно увещевать! Адекватные люди понимают, что высоко профессиональные врачи есть и у нас, и в Израиле, и в любой стране. Что нечистые на руку личности так же есть повсюду. Поэтому не стоит бисер метать, как говорится! А то эти адепты израильской медицины (которая безусловно является очень хорошей, никто и не оспаривает) уже опустились до того, что меня приплели в число своих сторонников, нагло публикуя здесь фразы от моего имени. Фу, как низко….
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:08

Эффа, полностью на вашей стороне.
Надеюсь, что наши отзывы помогут больным не попасться на крючок к этой компании.
Позволю себе напомнить читателям, как Лиза 1508 писала, что на первую органосохраняющую операцию по РМЖ Илан Рон  отправил ее не сделав тест на поломку генов. В результате она приехала в Питер, пошла в Инвитро, сдала самый простой анализ на поломку генов. Результат -поломка есть. Получилось, что операция и облучение были напрасными. В дальнейшем Лиза1508 писала, что ей пришлось сделать еще одну операцию уже с удаление м/ж и протезированием. А теперь годами нахваливает этого маммолога.
Будьте бдительны, ну такие таланты у посредников, просто диву даешься.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:04

Отвечу по существу поломки. Я сдавала тест на поломку первый раз в Израиле , в Ихилов, во время облучения уже. Хотя назначен он мне был раньше. Врачи сказали мне про него во время химии  еще, до операции, так как трипл и возраст, но я утверждала (ошибочно), что в семье рака не было и сдам потом.  А в инвитро сделала ещё расширенный, посмотреть нет ли ещё чего. Ответы полностью совпали.  Операция по профилактике мой осознанный выбор. Хотя я реально очень долго сомневалась надо ли. В России эти операции тоже прекрасно делают.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:13

Просмотр сообщенияЛиза1508 (04 Февраль 2019 - 02:09) писал:

Вопрос к пресс-секретарю. Если здесь можно (если это не считается рекламой), я бы разместила настоящий адрес отдела медицинского туризма больницы Сураски и Ассута.  В каждой и них всего один адрес, а не миллион из интернета. Для того, чтобы кому нужно могли сами узнавать цены лечения кассы без посредников вообще.  Наверное эти адреса  есть у многих. Но знаю, что не все их могли оперативно найти в сети, когда было необходимо, так как слишком много одноименных и каждый представляется больницей.
Нет, извините, на это мы не пойдем. Иначе форум превратится в рекламную страничку. Все вопросы в личном сообщении. Ну и, работа в соцсетях, продвижение, промоция, реклама.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:14

Ратик, Натик... Честно говоря, рябит уже в глазах от этих благостных отзывов.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 16:53

Уважаемый Пресс-секретарь! Если возможно, уберите, пожалуйста, сообщение Ратика #61, потому что там не мои слова! Читающие могут подумать, что и правда можно привозить препараты откуда-то и капать их в больницах России. Я никогда не писала про это. Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 17:43

Коллеги и друзья, есть ли у кого либо есть возможность поделиться опытом по поводу диагностики и лечения, будьте любезны. Только без споров и оскорблений. Понимаю, что невозможно полностью  избежать сообщений от рекламщиков (это их хлеб), но мы можем помочь друг другу.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2019 - 20:51

Добрый вечер, не очень добрые люди, судя по всему вы, возмутители спокойствия, на форуме самые здоровые. Приношу извинения Эффа и другим кого обидела, не было в планах, так получилось, завис интернет и моё сообщение загрузилось не корректно, сразу подозревать в подлости и а другой низости некрасиво!! это я мягко написала. Я бы отдала, в своё время пол царства за нужную информацию о лечении в Израиле. Что же вы так беситесь вот мне непонятно, не нравиться этот раздел, просто не заходите, если вы патриоты Российской медицины так на здоровье, люди пишут о российских клиниках, пишут фамилии врачей и никто на них не устраивает облавы, идите там сопли поразмазывайте, я в таких случаях говорю -прости им Господи ибо неведают они что творят .
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:49

Ратик, я к Вам обратилась очень вежливо и попросила не писать от моего имени. Ну, завис компьютер/интернет, так уж сколько времени прошло - можно уже было всё исправить, разве нет? Но вы же и сейчас не желаете исправить свою ошибку! Вот и получается, что Вы не ошиблись, а намеренно это всё делаете. Или что? Я не в обиде на Вас - всё бывает, Вы же больны, мы все тут больные и иногда нервы сдают. Но подуамйте о других людях - они ведь поверят, что и прввда можно вот так запросто закупиться где-то препаратами и капать их в российской больнице….. Убедительно прошу: уберите это отсюда! Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:35

это убрать что?  во- первых, на сайт я захожу не всегда, очень редко, во вторых,  я - спасибо Господи не болею, болен был мой муж-спасибо Господи живой, усилиями Израильские врачей, а в-третьих, если мы действительно покупали лекарства в Израиле и нам их капали в государственной онкологии. Я не призываю людей ехать в Израиль лечиться, но люди должны знать, что все возможно когда одни врачи отказывают то другие возьмут и сделают своё дело, и это не беда Российского врача это проблемы нашего государства в котором мы живём - это у нас в больнице капельницы без колесиков, кресла для перемещегия больных без подставки под ноги, а туалеты в больнице настолько маленькие что туда на инвалидном кресле не попасть . Мне пишут люди в личку с вопросами и  я пишу им свои координаты , разговариваю по телефону и готова выйти в скайп и показать документы о нашем лечении, и рассказать людям чтобы они не попали на посредников, да они делают своё дело и при этом зарабатывают деньги, а у нас что все бесплатно работают? другой вопрос что некоторым это слишком непосильная ноша. Так уж получилось что нам было дешевле долететь до Израиля и сделать все обследования за 3-5 дней, чем лететь до той же Москвы и за платно делать тоже обследование и возможно сроки были длиннее , не слышала что в Москве можно за деньги пройти обследование за столь короткое время. Многие людей у которых была 2 стадия рака поджелудочной железы  к сожалению не спасли в Российских клиниках, их родные теперь переживают что не воспользовались Израилем, не рискнули. Я тоже боялась ехать в чужую страну но наверное ив оказались чуть более смелей и рискнули. Это раздел лечение в Израиле , поэтому мы и пишем тут, и не лезит в другие корзины. Я на другом форуме оставляла координаты свои, ко мне обращаются, мы переписываемся с ними и если кому то поможет информация я буду только рада!
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:35

в моем городе журналисту собирали деньги на лечение в Израиле (была создана группа помощи вк), он год обивал пороги наших больниц, в том числе и частных, прежде чем поставить диагноз, а когда поставили было уже не операбельно. Люди разные кто то даст денег кто то просто промолчит а кто то выскажет своё негодование. Одна женщина высказалась-она имела опыт лечения в Израиле , по её мнению ей там не помогли, а помогли ей в Санкт -Петербурге, она рассказывала сколько химий она перенесла и какие чудесные доктора там, и я написала своё мнение-если вы нашли своего врача это супер , но у кого то нет времени на поиски, буквально через три месяца она нашла меня , и попросила координаты клиники ихилов, оказалось все шло супер а на последнем КТ метастазы везде?! Документы она отправила в больницу но ей отказали, честно -никто не стал обещать невозможного, очень уже запущенная ситуация, они могли помочь только паллиативно но такую помощь женщина уже получает в Санкт Петербурге , т е средства потраченные на полиативн помощь не оправдают ожиданий пациентки - именно так ответила мне моя координатор в больнице ( по просьбе женщины я находясь в Ихилове ещё раз уточняла причину отказа в лечении).
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:40

Вечером постараюсь удалить пост, поверьте мне тоже не хочется чтобы моя информация висела под Вашем псевдонимом или именем
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2019 - 00:23

После перенесённой операции к мужу обратилась коллега по работе , у мужа её подруги определили рак желудка и он упал духом, она просила поговорить и поддержать его, убедить своим примером бороться. Муж пошёл в онкологию где мужчина лежал, показал свой распоротый живот, настроил его на лечение. При этом конечно рассказал про Израильский подход к лечению к больным. Мы летали ежеквартально поэтому могли их взять с собой. Они не поехали, целый год он химичился с нашей онкологии, и в результате множественные метастазы в голове . Они быстро сделали паспорта, по их просьбе муж помог скачать и отправить их документы , и деньги были (со слов жены). После изучения документов  наш координатор написала (она передаёт мнение врача который изучает медицинскую документацию), судя по документам у мужчины очень тяжёлое состояние. Лично я после этого не решилась ехать вместе с ним в Израиль , жена была готова все отдать, через две недели он умер, она до сих пор в тяжелом психическом состоянии находится, прошло 6 месяцев. Вот так -деньги были и были люди которые протянули руку помощи ( год назад предлагали помочь организовать поездку в Израиль ) но .... каково ей сейчас с деньгами но без мужа, а ведь у него была только 3 стадия ...
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему