Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение и обследование в Израиле: поделитесь опытом

Вера Юта , 30 ноя 2018 16:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Февраль 2019 - 10:37

Эффа просто так закупиться препаратами в Израиле можно только если есть РЕЦЕПТ врача Израиля, меня как то спросили - можно ли с Российским рецептом там купить лекарства - НЕТ нельзя!
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2019 - 15:16

Ратик, да я и не собираюсь в Израиле лекарство покупать, спасибо! В Израиле я бываю по другим мотивам: Мёртвое море, Иерусалим. Мне страна очень нравится, была там "сто раз"))))Есть друзья.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:12

Лиза, Натик я поползала по другим страницам форума-так пресс-секретарь довольно жестко выражается о лечении за рубежом в том числе Лечение в Италии, благодаря его негативному мнению переписка там уже давно закисла, хотя на другой странице Лечение в Израиле -реклама израильской медицины в частности  Ассуты которая осталась без внимания пресс секретаря. Для чего же тогда были созданы эти страницы???
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:15

Это где это реклама «Ассуты»? Есть гиперссылка?
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:32

Просмотр сообщенияРатик (10 Февраль 2019 - 12:12) писал:

Лиза, Натик я поползала по другим страницам форума-так пресс-секретарь довольно жестко выражается о лечении за рубежом в том числе Лечение в Италии, благодаря его негативному мнению переписка там уже давно закисла, хотя на другой странице Лечение в Израиле -реклама израильской медицины в частности  Ассуты которая осталась без внимания пресс секретаря. Для чего же тогда были созданы эти страницы???
Ратик, мне тоже  казалось, что в данной ветке  всё же возможно делиться опытом и оперативного, в том числе, лечения в Израиле). Читаю -почитываю форум, надеюсь найти что-нибудь по своей теме, опыт лечения за границей тоже интересен.
Дабы невольно не раздражать глаза уважаемого Пресс-секретаря своим ником и реальными благостными впечатлениями  ( а они остаются таковыми по сей день)))),  впредь предпочту быть читателем форума)).
Что касается соседней ветки об опыте лечения в Израиле. Часть впечатлений Влад были прочитаны мной ещё весной  после возвращения из клиники. Интересно было прочитать обновлённый вариант, хотя тема лечения не моего вида рака. Но отмечу , что советы по выбору посредников, врачей и клиник ОЧЕНЬ ценные. Сейчас я понимаю, что мне очень  повезло с посредником ( рекомендация хорошей знакомой),  необыкновенно повезло с прекрасным хирургом по моей теме ( кстати, он один из 2-х лучших по ссылке Влад )). Не буду писАть, в какой клинике делала операцию, так как она уже названа))).
К выше написанному добавлю ещё немного, чтобы не считали меня рекламным агентом от медицины Израиля. Когда наши уважаемые доктора  практически отказались от меня, муж стал искать выход из сложившейся ситуации. Одновременно связался напрямую с профильной клиникой в Германии и посредником в Израиле. Все имевшиеся результаты обследований, заключения, диагноз были высланы в оба адреса. Но Израиль ответил сразу же , представив подробную калькуляцию расходов,  из Германии получили ответ спустя неделю  в день вылета в Тель-Авив. Стоимость лечения в Германии была обозначена на 30% дороже, а величина гонорара хирургу за операцию в  обеих странах практически одинакова. Выбор был сделан .
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:24

По весне проснулись посредники и началась новая волна "басен" для доверчивых больных. Появился новый счастливый излечившийся ЛЕВЧЕНКО БОГДАН.
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2019 - 15:16

Просмотр сообщенияМихаил9 (13 Январь 2019 - 11:46) писал:

Я думаю это не отзыв  о Давиде Бурда . Это реклама этого мошенника ! Иначе его не назвать . Как впрочем и все посредники в Израиле . И в этом мошенничестве участвуют все . Другими словами так устроена медицина Израиля ! Я только что вернулся из Израиля . И могу сделать только один вывовод . Туда нужно ехать лишь тогда , когда есть большое желание расстаться со своими деньгами ! Выберу время и обязательно опишу свою историю .
Здравствуйте,Михаил! Мне очень жаль что у Вас осталось плохое впечатление о медицине Израиля.
Моим главным приоритетом всегда было и остается здоровье пациентов и я стараюсь предоставлять нашим пациентам высочайшие стандарты обслуживания.

Опишите, пожалуйста, что произошло и чем конкретно Вы остались недовольны
Вы так же, можете связаться лично со мной, что бы мы могли обсудить все вопросы.
Я не скрываюсь и всегда готов разобраться в проблеме.
Мои контакты:
Тел. +972526308687
whatsapp: +972545277084
Мэил davidb@doctor-v-izraile.ru
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2019 - 15:47

Просмотр сообщенияМихаил9 (13 Январь 2019 - 11:46) писал:

Я думаю это не отзыв  о Давиде Бурда . Это реклама этого мошенника ! Иначе его не назвать . Как впрочем и все посредники в Израиле . И в этом мошенничестве участвуют все . Другими словами так устроена медицина Израиля ! Я только что вернулся из Израиля . И могу сделать только один вывовод . Туда нужно ехать лишь тогда , когда есть большое желание расстаться со своими деньгами ! Выберу время и обязательно опишу свою историю .
Если честно, то мы тоже лечили ребенка в детской клинике и через Давида Бурду. Без него мы бы потеряли много (и здоровья, и денег). Это реальный порядочный человек, он существует и действительно помогает. Вот нашел для вас его соцсети https://web.facebook...avid.burda.7583 и отзывы о нем https://otzyvov.net/...-v-izraile.html.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 16:37

Добрый день форумчане! На форуме зарегистрировалась недавно. Прочитала Ваши отзывы и решила поделитьсч своим опытом лечения в Израиле. Это не реклама. Все по порядку. В декабре 2017г. мужа прооперировали по экстренным показаниям в Москве (забрали с подозрением на апендицит). В результа две опухоли -сигмовидная кишка и апендикс. Обе 4 стадии с метостазами- карциноматоз и печень. Оперирующий врач сказал: "Молите бога, чтоб до химии дожил". Дочь решила отправить мужа в Израиль. Рассматривали варианьт Кореи, но этот вариант отпал, т.к. из Кореи нельзя вывозить лекарства, а летать на каждую химию, дорого.Изначально задача была подтвердить диагноз и назначить лечение. Я конечно патриот своей страны. Но!!! Направление в федеральные онкологические центры не дают. Получили направление в Логинова. Итог-капицитабин и оксилиплатин по месту жительства, ни тебе анализов на онкомаркеры и тем более ни слова о КТ, не говоря о необходимости генетического анализа для назначения таргентовко. Как оказалось во всем мире при 4 стадии показана таргентная терапия. Гистологию б больнице получили на 24 день после операции. Удалось забрать стекла и блоки из больнице.Дочь тем временем занималась поиском клиники в Израиле. Сразу поняла, что везде - посредникив. Но в Интернете  нашла конкретных людей с таким же диагозом, которы лечились или проходили лечение в тот момент. Изначально остановились на тре клиниках: Ихило , Хадасса, Рамбаб(не помню точно название этой больнице). Далее стали искать врача. В итоге поисков остановились на Хадассе, т.к. решили поехать к конкретному врачу. Да было страшо. Начиталась негативных отзывов, что разведут на деньги . Но все же решились, чтобы потом не сожалеть , что не использовали этот вариант. Послали выписку из больницы, результат гистологии. врач сказала, что возьмется нас лечить. Обсудили предварительны перечень необходимых обследований, записали нас на КТ и к врачу, купили билеты и полетели. Шла 6 неделя после операции. Времени в обрез, надо химию начинать. Прилетели, все шло по плану, встретили, отвезли на квартриру, по дороге показали клинику, куда нам надо прийти на следующий день.  Утром пришли в отдел, кототый работает с пациентами, приезжающими из других стран на лечение. все оплатили. отдали стекла на пересмотр. Сразу сдали анализы и сделали КТ с контрастом. На следующий день консультация онолога.  Назначили пртокол лечения. Мы не стади там делать первую химию, т.к. нужно было предварительно поставить порт. А там это -5000 дол. Купили лекарства и на 4 день улетелти обратно в Москву.
Теперь о стоимости.
Анализы+ КТ с контрастом + описание врачом ренгинологом КТ +  консультация онклога + пересмотр стекол  -3900 дол. Лекарства для 4 курсов FOLFOX  - 1200 дол. Квартира-75 дол. в сутки, трансфер из аэропорта туда и обратно 180 дол. Мы не рассматривали вариант саиостоятельного трансфера.
Химию проходим в Москве препаратами из Израиля (кроме авастина, он там очень дорогой). Летаем в Израиль на консультации к онкологу ,  на КТ , на анализы . В течении первого  года- раз в 2 месяца, сейча раз в 3-4 месяца. Анализы, КТ с описанием и консультация онколога 1800-2300 дол, в зависимости от кол-ва анализов которые назначает врач и от курса долара.
Пргноз наших врачей-6-8 месяцев. Прошел -21 месяц. Муж в ремисии,работает, ходит с спортзал. Живет нормальной жизнью. Но лечение продолжает.
Вот так. Судите сами. Если бы не Израиль, его бы уже не было в живых. А врач наш от" бога".
Оплачиваем все в отделе по работе с иностранными пациентами. К нам прикрепили сопровождающего, он с нами везде ходит и наш переводчик. Первое время лекарсва тоже закупали через них, теперь уже сами покупаем в аптеке по израильским рецептам.
В Москве есть клиники где капают вашими препаратами, привезенными из Израиля.
Если серьезно подойти к этому вопросу, правильно выбрать клинику, никто Вас не разведет на деньги. К сожалению Если бы в России лечили онкологгию 4 стадии, может быть и не уезжали больные в Израиль или другую страну.
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 21:34

львенок, прочитав Ваш отзыв так и не понял зачем Вы в  Израиль мотаетесь, тем более химию здесь проходите, да ещё и основной препарат я так понял в России закупаете. Схема назначенная вам стандартная. Её бы Вам за Ваши деньги и без Израиля  многие врачи в Москве или Питере бы назначили.
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:43

Просмотр сообщенияКонстантин В (03 Октябрь 2019 - 21:34) писал:

львенок, прочитав Ваш отзыв так и не понял зачем Вы в  Израиль мотаетесь, тем более химию здесь проходите, да ещё и основной препарат я так понял в России закупаете. Схема назначенная вам стандартная. Её бы Вам за Ваши деньги и без Израиля  многие врачи в Москве или Питере бы назначили.

Добрый день . Во -первых мы не мотаемся.  В России можно сказать от него отказались. Назначили паллиатив по месту жительства в поликлиннике, не назначили никакого обследования,  даже онкомаркеры. Операция была по экстренным показаниям, КТ до операции не делали.Генетический анализ не назначили, сами забрали стекла и сделали Интересно как бы они смогли после 3-х месяцев химии понять действует ли химия или нет, если изначально не назначили КТ. При такой распространености процесса как у него (две большие опухоли кишечника) могли быть метастазы где-угодно в печени, легких, головной мозг. В эпикризе было написано, что только карциномотоз. Прокапали бы по месту жительства дженерик оксилиплатина, сожгли бы все вены, заработал бы нейропатию, а динамика бы была отрицательная. Только после того как мы привезли из Израиля другой новый протокол и поставили порт, сделали 4 химии платно, только после этого ему дали направление на химию в цент Логинова.  После 10 курсов химиии стали говорить, что достаточно, надо  прекратить лечение,  Достигли стабилизации - хватит,  две химии еще сделали и до свидания. Далее контроль, начнется прогрессия, тогда продолжим. А лечение прерывать нельзя. Сделали анализ на мутации, поломка гена. Врач посмотрел заключение и все , никакого авастина не добавили. Только после того как привезли рекомендации из Израиля , они собрали консилиум и  авастин  добавили. У врачей наверное такие установки.  Сколько читаешь на форумах и у знакомых через определенное кол-во курсов делают перерыв в лечении, через какое-то время метостазы появляютс вновь. Лечение возобнавляют.Только бороться с ними уже сложнее. А  препараты, которые  выдали для  химии по ОМС - наши джинерики, произведеные в какой-то глубинке. Не думаю, что они помогли бы. В больнице худо-бедно можно покапать зарубежные дженерики. Один раз при смене больницы мужу капали больничные препараты, в себя неделю приходил. Ему хватило. А от Израильских препаратов нет побочек, покаатели печени, почек, серца в норме. . Это касается препаратов ,используемых про раке кишечника. Про другие ничего не могу сказать. Ни тошноты ни рвоты. Я нисколько не жалею, что поехали в Израиль. Уровень медицины и прежде всего отношение к онкологическим больным там на другом уровне. Если бы была возможность и химию бы там делали. Конечно опухоли разные. Со 2 и 3 стадией наверно нет смысла ехать в Израиль, можно прокапать эти 12 курсов и здесь. А когда у больного весь кишечник и брюшная полость в метостазах, от больного "отварачиваются", зачем его лечить и тратить на него деньги. Нам же сказали после операции -молите бога, чтоб до химии дожил. Гистологию делали -24 дня, а куда торопиться, и так все понятно. А то,что каждый день на счету, кому какое дело. А сейчас конечно муж для врачей уникальный пациент, потому еще жив, да в ремисии. Теперь врач здесь в России говорит, что муж жив благодоря Израилю. Ведь больные с BRAF мутацией обречены. Медиана выживаемости 14 месяцев.  ПРОТОКОЛ ТАКОЙ ЖЕ, ДА ПРЕПАРАТЫ ДРУГИЕ, И ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ ДРУГАЯ, не говоря уже о враче. По поводу авастина. Здесь капаем немецкий или швейцария. В Израиле он в 3 раза дороже. Врач сказала, что такой можно капать. К сожалению больницы сейчас начинают снабжать уже нашим дженериком авегрой. В МЕДСИ авастин за деньги, по ОМС -авегра.  Как только в больнице, где он сейчас капается, получат авегру будем покупать сами авастин.
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 23:26

львенок, Вы рассказываете о том как у нас в общей массе плохо лечат по ОМС и как там хорошо лечат за очень большие деньги. Это ни для кого не секрет на форуме, и я это не оспариваю. В Израиле по страховке скорее всего тоже хорошо не лечат,
Я имел в виду, что если Вы готовы лечиться за свой счет. то в частных клиниках да и федеральных центрах Вам то же самое лечение  и предложили бы. По  авегре кстати есть отзывы людей что разницы не замечают между нашими и "ихними" препаратами, так что может не так уж и плохи они эти наши дженерики.
Вы кстати совсем не рассказали о враче которого выбрали. Если не секрет как зовут врача и почему Вы именно к нему в Хадассу поехали.
  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:51

Ох, не знаю по каким клиникам в Москве вы ходили львёнок, но все про что Вы пишете в Израиле, мужу моему с такой же 4 стадией сделали в Москве прежде, чем начать лечить  - и кт, и МРТ , и Пэт, и эндоузи, и порт поставили, и прохимичили и прооперировали, и дальше химичат. Гистологию сделали за 10 дней. Чуть дольше -2 недели смотрели мутации. Почти все по омс. Институт им. Вишневского - 5 ГКБ Москвы - ЛРЦ - Медси. И ни тошноты, ни рвоты за почти 4 года непрерывной хт не было. Нейропатия бывает на любой платине, просто Вам ещё рано. Она где-нибудь к 9-10 курсу проявляется. Сначала очень слабо. значительно чувствительной она стала курсу к 30-му. Побочка она вообще имеет накопительный эффект. Первые 10 курсов муж почти не заметил. Так, лёгкая слабость
Сейчас уже тяжелее, Но я и со счета сбилась сколько курсов проидено. Наверное ок. 50. Дженерики, в т.ч. и российские работают отлично, иначе муж не прожил бы столько при статистике по его диагнозу 10 мес. Перерывы делали всего 2 раза по 1 мес. Паллиатив пока не предлагают.
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:39

Просмотр сообщенияКонстантин В (07 Октябрь 2019 - 23:26) писал:

львенок, Вы рассказываете о том как у нас в общей массе плохо лечат по ОМС и как там хорошо лечат за очень большие деньги. Это ни для кого не секрет на форуме, и я это не оспариваю. В Израиле по страховке скорее всего тоже хорошо не лечат,
Я имел в виду, что если Вы готовы лечиться за свой счет. то в частных клиниках да и федеральных центрах Вам то же самое лечение  и предложили бы. По  авегре кстати есть отзывы людей что разницы не замечают между нашими и "ихними" препаратами, так что может не так уж и плохи они эти наши дженерики.
Вы кстати совсем не рассказали о враче которого выбрали. Если не секрет как зовут врача и почему Вы именно к нему в Хадассу поехали.
Добрый, день Константин.
Возможно выправы, В каких-то клиниках лечат хорошо. У нас о врачах сложилось другое мнение на тот период, когда узнали об онкологии. Вполне здоровый мужчина, практически не болеющий решил сделать кодоноскопию, почувтвовав дискомфорт в животе. Записался на нее, начал подготовку. И тут все началось. Резкая боль, температура 39,8 через час после приема препарата для очистки кишечника. Вызываем скорую,везут в больницу. Думали в хорошую, глав врач известный человек (не буду называть фамилии). Три  часа ночью в приемном покое, народу немного, у всех что-то болит, но врачи не торопятся. Сделали узи, ренгент, ничего не увидели, сказали непроходимость, положили.  На следующий день -клизма. Орал на весь этаж от боли, а ему говорят, не хулиганьте. Колоноскопию назначили через 10 дней, в порядке очереди-1 человек в день. Сын просил побыстрее, платно (в больнице есть такая услуга), нет ждите своей очереди. Температура держиться, живот болит. На 3-й день муж ушел под расписку. Пошли в платно к врачу  пол-ка минэкономразвития. Сделали УЗИ, врач увидел новообразование в куполе слепой кишки. Записали на колоноскорию через день. Но ее не суждено было сделать . Вечером опять резкая боль и 40,1. Вызываем скорую. И опять предлагают ту же больницу. Отказались. Везу мужа на такси, по месту его прописки, и вызываем скорую там. Кладут в другую больницу, На следующий день, МРТ, ничего не видят, сплошное воспаление. А ему совсем плохо. Сыну сказали, если не прооперировать- максимум сутки проживет. А когда вскрыли! А там весь кишечник и толстый и тонкий, и вся брюшина в метастазах. Кищки все черные.В рез-те 2 опухоли одна на сигме- аденокарцинома, вторая на апендиксе-муцинозная карцинома. Заведующий умница, взялся прооперировал. С одной стороны делал обычный хирург, не онколог., не все почистил, боялся ,что умрет на столе . А если бы попали к онкологу, скорее всего его бы не стал оперировать при таком распространеном процессе. До операции сделали бы как минимум КТ. Разрезали и зашили. Выписали нас под наблюдение по месту жительства в поликлинику. А гистологии нет на руках, а без нее ничего делать не будут. Оказались как в лабиринте, неизвестно ,что делать , куда идти. Ни в Герцена, ни в Блохина, ни в 62 направлений не дают. Наконец дали в Логинова. Съездил- капецитабин и оксилиплатин по месту жительства в поликлинике. Контроль кт и онкомаркеры через три месяца. Ни слова про то, что лучше поставить порт. Поэтому дочь и настояла на поездке в Израиль. Да и мы выли в таком состоянии, что особо не сопротивлялись. Тем более, что сказали проживет максимум 6-8 месяцев. Это уже при выписки. А после операции вообще думали не выкарабкацается. Это сейчас по прошествии времени, я начала разбираться что к чему. И знаю как попасть  в федеральные центры,  и к какому врачу. Но на тот момент- шок это мало сказано. Как слепой котенок. Врачи в поликлинике и в Логинова ничего не говорят. Муж принес результат генетического анализа, а ему в ответ - не забивайте себе голову. Первые 4 химии мы так и делали - платно в больнице на Староволынке. Про МЕДСИ и другие клиники где могут делать по ОМС еще не знали. Сказали что нужно сделать 10-12 курсов , а там смотреть. А в процессе поняли, сто их будет совсем далеко не 12.  Попросили еще раз направление в больницу на химию, дали потому что порт стоял, а в поликлинике не делают, если порт. Когда муж лежал в больницах на химии- видел все "прелести" химии у других пациентов. Так как там закладывали дней на 5. А н ноябре сдела один курс из 4 назначенных - сказали досвидания, и так сделали уж 17. Тут уже знали про медси и другие больницы, где делают по ОМС. Взяли направления. Облом. Квоты кончились, только платно. Обошли несколько клиник. Наконец, его взяли. Ну не повезло нам в России, не нашли сразу и в первое время хорошего онколога., а хороший онколог - это наверное основное. Врачи не дураки, они прекрасно все понимали, насколько запушен рак, терминальная стадия, шансов нет, поэтому и назначили паллиатив. А после обследования  в Израиле, оказалось, что у него еще и вся печень окружена метастазами. Фамилию врача не озвучивала, чтобы не думали, что я кого-то рекламирую. Лечимся в клинике - Хадасса, Врач онколог (зав. отделения онкологии по ЖКХ) профессор Аяла Хуберт. Поехали именно к этому врачу, потому-что дочь нашла и общалась с пациентами, которые у нее проходили лечение (4 стадия) и сейчас в ремисии, или лечились тот момент.  С одним мы втречались во время своей первой поездки в Израиль. И естественно читали про нее в интернете. В других клиниках не могли назвать врачей, говорили к кому попадете.После первых четырех курсов (первые были еще без авастина), у мужа была стабилизация.  Удалось остановит прцесс, но видя (во время второго визита), что у него BRAF  мутация врач предложила ему участие в клинических испытаниях больных с такой мутацией. Нам выдали  анкеты и материалы для ознакомления. Мы улетели домой все изучили и решили согласиться. Но в следующий визит у него была хорошая положительная динамика и она сказала , что мы не попадаем под исследовательскую программу, т.к. химия на него хорошо действует.  По поводу авегры читала  , что могла найти в интернете.  Клинических испытаний не было. Вернее 107 пациентам из России, Белорусии провели 6 курсов. Да, все живы. Но такие Испытания дожны быть еще более долгими, чем испытания оригинального препарата. В мире его нигде не признали, т.к. Россия не предоставила никаких рез-ов клинических испытаний. Он прошел ускоренную упрощенную регистрацию у нас в России. Почитайте, если есть желание. Интересно , что в бюджетных клиниках говорят, что это нормальный препарат, а в частных - другое мнение. В Блохина мне сказали ну уж лучше капать авегру , чем ничего. Пока есть возможнось,  будем капать авастин. Хочется верить, что скоро закончится лечение, переведут на поддержку, несмотря на то , что Федянин сказал , что у него нет никаких шансов. Но мы боремся. Первую победу одержали, вывели его в ремисию. Стому (по совету врача ) пока не убираем. Вдруг произойдет чудо и он попадет в эти 5 % , перешагнувших 5 летний рубеж.

Извените за такой длинный, возможно путанный рассказ.
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 15:22

Просмотр сообщенияИраида68 (08 Октябрь 2019 - 20:51) писал:

Ох, не знаю по каким клиникам в Москве вы ходили львёнок, но все про что Вы пишете в Израиле, мужу моему с такой же 4 стадией сделали в Москве прежде, чем начать лечить  - и кт, и МРТ , и Пэт, и эндоузи, и порт поставили, и прохимичили и прооперировали, и дальше химичат. Гистологию сделали за 10 дней. Чуть дольше -2 недели смотрели мутации. Почти все по омс. Институт им. Вишневского - 5 ГКБ Москвы - ЛРЦ - Медси. И ни тошноты, ни рвоты за почти 4 года непрерывной хт не было. Нейропатия бывает на любой платине, просто Вам ещё рано. Она где-нибудь к 9-10 курсу проявляется. Сначала очень слабо. значительно чувствительной она стала курсу к 30-му. Побочка она вообще имеет накопительный эффект. Первые 10 курсов муж почти не заметил. Так, лёгкая слабость
Сейчас уже тяжелее, Но я и со счета сбилась сколько курсов проидено. Наверное ок. 50. Дженерики, в т.ч. и российские работают отлично, иначе муж не прожил бы столько при статистике по его диагнозу 10 мес. Перерывы делали всего 2 раза по 1 мес. Паллиатив пока не предлагают.
Ираида, здравствуйте.
у Вашего мужа навернео сразу знали , что онкология. Перед операцией Вам и назначили все обследования, и порт поставили и химию . У моей знакомой тоже так было, сделали КТ, затем операция, у нее 3 стадия, сразу поставили порт. И гистологию получила через 10 дней. А мы то попали на операционный стол с инфильтратом и обширным воспалением в кишечнике в обычное хирургическое отделение.городской больницы.  Делал хирург , не онколог. Онколог бы не стал его оперировать при таком процессе. А потом 4 стадии тоже разные. Если метастазы в печени, это не так страшно, а когда опухоли поразили весь кишечник и толстый и тонкий, проросли куда только можно, была перфорация кишечника, кал  был по всей брюшине, кишки были черного цвета. Конечно они и гистологию не особо торопились делать, думали не выкарабкается после операции. Когда все это случилось, мы  не знали куда и к какому врачу обратиться, не смогли найти грамотного онколога. После больцицы к хирургу по месту жительства попал сразу , а к онкологу записали только через неделю, по направлению в Логинова еще неделю ждали, на химию в поликлинике еще неделю. Все ожидания работают против больных. Да и времени у нас было немного, нужно срочно было начинать химию. Поэтому и порт ставили платно, и первые 4 химии тоже платно. Пока попадешь, возьмешь направление на установку порта, там наверняка тоже очередь. Да и не дали бы направления, т к. в Логинова его направили на химию  в поликлинику по месту жительства, а у них нет нет лицензии ставить через порт, только внутривенно. Конечно в больцицах капают препараты совсем не те, что выписывают  бесплатно в поликлинике. Получил муж в аптеке по бесплатному рецепту для химии даже не оксилиплатин, а какой-то аналог, приведенный в какой-то сельской местности и как-то не очень хотолось его капать.
Очень хорошо , что у Вас так сложилось, попали в хорошие руки и у Вас все хорошо, а вот нам здесь не повезло.
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 16:09

Везение -не мой конек по жизни. Если чего хочу, приходится зубами вырывать.
Диагноз мужу не могли поставить месяц - поджелудке плохо диагностируется, поэтому прогнали по всем мыслимым и не мыслимым обследованиям и консилиумам и в конце концов сделали диагностическую операцию. МТС были и в печени, и по всей брюшине сплошные высыпания.
"Какое-то" образование случайно увидели в районной больнице на узи. Я его сразу забрала под расписку, взорвав интернет нашла где и кто занимается проблемами поджелудк и, процитировв главврачу поликлиники 323 ФЗ, помахав перед его носом заранее заготовленными жалобами во все инстанции, получила направление именно в Вишневского вместо областного од. Когда стало понятно, что только химия, опять всеми правдами-неправдами выяснила где ставят порт. Видимо с нашей последней встречи главврач ещё не забыл что написано в ФЗ, поэтому без звука выдал мне направление в ЛРЦ, где и поставили порт тоже быстро- ок 5 дней ушло ( анализы же нужно было собрать), по ОМС. Очередей на порт нет, насколько я знаю, и сейчас, тем более что сейчас больше клиник, где его ставят. Смысл в чем- я никогда не шла по стандартной процедуре. Что значит нет талонов к онкологу на завтра? Мне нужно завтра, значит примет без талона или жалобы полетят в страховую, дз, прокуратуру- посмотрите, они уже готовы. Ну и что, что нет нарушения? Проверка-то будет. Она Вам нужна? Прием работал безотказно. Самое смешное - до болезни мужа я даже время у прохожего стеснялась спросить, а тут как подменили. Так что спасение утопающих... Дальше сами знаете.
И врача, который с побочками помогает справляться я тоже нашла здесь. Это даёт нам возможность продолжать насколько это возможно активно жить, на отдых выезжать.
А вот с организацией операции, когда хт сделала свое дело, нам неоценимо помог рентгенолог, который наблюдает мужа в Вишневского - сам с хирургом связывался, сам о консультации договаривался. Не знаю почему так проникся - никаких денег в карман мы ему не давали.

Что касается препаратов , собственно чаще всего платина была в виде Плаката, который делают в г. Петушки. Пожаловаться не можем работает, прямо уж сильных побочек долго не давала. Но сейчас уж к курсу 50 му конечно нейропатия чувствуется, правда только онемение, без болей. Как-то покупала элоксатин ( оригинал оксалиплатина) - муж сказал по ощущениям разницы нет. В порт у нас дома тоже не капают, поэтому муж сначала ездил в ЛРЦ -так же по направлению 057, а потом, когда его лечащий перешёл в Медси , ушел в Медси за ним и муж. Туда направление брать не стали, просто заплатили за 1 консультацию. Сейчас, когда надобность в дорогом несписочном препарате отпала, от Медси отказались - ездить далеко. Ездит в соседний город ( 20 км от нас) - там капают в порт по ОМС. Не скажу, что без проблем туда устроился, но кто ж меня остановит, если мне надо.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 15:06

Просмотр сообщенияИраида68 (09 Октябрь 2019 - 16:09) писал:

Везение -не мой конек по жизни. Если чего хочу, приходится зубами вырывать.
Диагноз мужу не могли поставить месяц - поджелудке плохо диагностируется, поэтому прогнали по всем мыслимым и не мыслимым обследованиям и консилиумам и в конце концов сделали диагностическую операцию. МТС были и в печени, и по всей брюшине сплошные высыпания.
"Какое-то" образование случайно увидели в районной больнице на узи. Я его сразу забрала под расписку, взорвав интернет нашла где и кто занимается проблемами поджелудк и, процитировв главврачу поликлиники 323 ФЗ, помахав перед его носом заранее заготовленными жалобами во все инстанции, получила направление именно в Вишневского вместо областного од. Когда стало понятно, что только химия, опять всеми правдами-неправдами выяснила где ставят порт. Видимо с нашей последней встречи главврач ещё не забыл что написано в ФЗ, поэтому без звука выдал мне направление в ЛРЦ, где и поставили порт тоже быстро- ок 5 дней ушло ( анализы же нужно было собрать), по ОМС. Очередей на порт нет, насколько я знаю, и сейчас, тем более что сейчас больше клиник, где его ставят. Смысл в чем- я никогда не шла по стандартной процедуре. Что значит нет талонов к онкологу на завтра? Мне нужно завтра, значит примет без талона или жалобы полетят в страховую, дз, прокуратуру- посмотрите, они уже готовы. Ну и что, что нет нарушения? Проверка-то будет. Она Вам нужна? Прием работал безотказно. Самое смешное - до болезни мужа я даже время у прохожего стеснялась спросить, а тут как подменили. Так что спасение утопающих... Дальше сами знаете.
И врача, который с побочками помогает справляться я тоже нашла здесь. Это даёт нам возможность продолжать насколько это возможно активно жить, на отдых выезжать.
А вот с организацией операции, когда хт сделала свое дело, нам неоценимо помог рентгенолог, который наблюдает мужа в Вишневского - сам с хирургом связывался, сам о консультации договаривался. Не знаю почему так проникся - никаких денег в карман мы ему не давали.

Что касается препаратов , собственно чаще всего платина была в виде Плаката, который делают в г. Петушки. Пожаловаться не можем работает, прямо уж сильных побочек долго не давала. Но сейчас уж к курсу 50 му конечно нейропатия чувствуется, правда только онемение, без болей. Как-то покупала элоксатин ( оригинал оксалиплатина) - муж сказал по ощущениям разницы нет. В порт у нас дома тоже не капают, поэтому муж сначала ездил в ЛРЦ -так же по направлению 057, а потом, когда его лечащий перешёл в Медси , ушел в Медси за ним и муж. Туда направление брать не стали, просто заплатили за 1 консультацию. Сейчас, когда надобность в дорогом несписочном препарате отпала, от Медси отказались - ездить далеко. Ездит в соседний город ( 20 км от нас) - там капают в порт по ОМС. Не скажу, что без проблем туда устроился, но кто ж меня остановит, если мне надо.

Вы просто молодец!
У меня был такой шок, когда после операции узнала диагноз и  прогноз. Была в каком-то ступоре. После операции все дни я дежурила у него в больнице, состояние было очень тяжелое, не до интернета было. Врачи думали , что не выкарабкается.  Потом конечно взяла себя в руки. Проблемы, которые постоянно возникают, теперь тоже успешно решаю,  правда немного по-другому, через департамент здравоохранения.  Действует безотказно. Врачи к нему сейчас стали по другому относиться . Направления дают , куда попросим, стараются терерь сами решать все вопросы. Он  тоже капает сейчас порт по ОМС, правда в обычной городской больнице. Не подскажите номер ФЗ , хочу почитать и фамилию врача в МЕДСИ. Вдруг пригодиться.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:21

323 ФЗ. Это основной закон. По большинству проблем ещё можно найти разные приказы и письма ДЗ. Самое интересное, что большинство врачей тупо не знают законов + приходится ликбез проводить, на ходу))).
В Медси лечащим у нас числилась Мочалова А.Н. Сейчас она зав.отделением в Медси на Пятницком шоссе - перешла уже после того, как муж перестал туда ездить, была на Боткинском. А основным консультантом был зав. отделением на Боткинской проезде Ледин Е.В. Он начинал лечить мужа ещё в ЛРЦ. Рекомендовать могу обоих Смотря куда ближе будет. Оба хороши.
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:52

Просмотр сообщенияИраида68 (11 Октябрь 2019 - 18:21) писал:

323 ФЗ. Это основной закон. По большинству проблем ещё можно найти разные приказы и письма ДЗ. Самое интересное, что большинство врачей тупо не знают законов + приходится ликбез проводить, на ходу))).
В Медси лечащим у нас числилась Мочалова А.Н. Сейчас она зав.отделением в Медси на Пятницком шоссе - перешла уже после того, как муж перестал туда ездить, была на Боткинском. А основным консультантом был зав. отделением на Боткинской проезде Ледин Е.В. Он начинал лечить мужа ещё в ЛРЦ. Рекомендовать могу обоих Смотря куда ближе будет. Оба хороши.
Спасибо большое.
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 01:12

Скажите, пожалуйста, где сейчас принимает Ледин? он ушёл из Медси и я не могу его найти
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему