Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак правого легкого((((страшно(

Наталья Юрьевна , 02 дек 2018 19:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 19:22

Папе ставят диагноз по кт,  центральный рак правого легкогос мтс в лимфоузлы и в левое легкое(((для подтверждения сдали биопсию , 10.12 ехать . Вот думаю к приему назначили экг, анализы крови и мочи...могут ли сразу положить и назначить лечение?боюсь упускаем время(
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:26

Добрый вечер!
КОгда мы пришли в онкодиспансер, нам посоветовали не ждать, а сразу сделать МРТ головного мозга, сцинтиграфию скелета, вам бы тоже лучше все это сделать, потому что праздники впереди, там может не быть много свободным дат. И лучше все это иметь на руках уже при получении той же биопсии, тогда Вас, возможно и на химиотерапию возьмут.... Я так понимаю, в операции отказали?
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 22:46

Намек дали что слишком обширно и пока об операции и нет разовора, мрт сдеоать можно везде и достаточно быстро,не назначили пока...Поедем за результатом биопсии..посмотрим что скажут...папа от кашля пить стал коделак, хорошо помогает, крови нет..
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 07:42

У нас практически все тоже самое.
Кашлял прошлой зимой так сильно, что разговаривать нормально по телефону не мог.
Опухоль тоже здоровая.
Кашель начал проходить только после химии, но и сейчас после 9 курсов он периодически кашляет, а все потому, что задет главный бронх.
В операции нам отказали именно по этому.
После химиотерапии опухоль с двух сторон уменьшилась в два раза...теперь ждём лучевую. Прогнозы больше не читаю. Все индивидуально, настраивайтесь на долгую борьбу !!!
Удачи Вам и пишите Ваши новости!
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 08:03

 Наталья Юрьевна (02 Декабрь 2018 - 19:22) писал:

Папе ставят диагноз по кт,  центральный рак правого легкогос мтс в лимфоузлы и в левое легкое(((для подтверждения сдали биопсию , 10.12 ехать . Вот думаю к приему назначили экг, анализы крови и мочи...могут ли сразу положить и назначить лечение?боюсь упускаем время(

И у моего Папы центральный рак правого легкого, задет главный бронх, операция не показана. Кашель у нас купировался после химиотерапии, после 9ти курсов его практически нет.
Ирина правильно говорит, не нужно читать прогнозы в интернете, верьте в лучшее, все будет хорошо! Сил и терпения Вам!
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:32

Да, спасибо за слова поддержки, будем бороться!ждем биопсию, очень страшно, но первоначальный шок прошел, теперь готовы на борьбу
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:18

Наталья, здравствуйте! Я не доктор, я из "Второго эшелона", порекомендовал бы Вам прислушаться к совету Ирины, на счёт МРТ ГМ и сцинтиграфии костей. Потому как коварство ЗНО лёгкого в том, что в немалом проценте случаев, он метастазирует  в печень, ГМ, надпочечники и кости. А получить направление, записаться, дождаться результата исследований, передать эти результаты доктору для назначения лечения, выписать рецепты, получить лекарства, записаться на лечение... Это все драгоценное время.
Сил Вам и терпения, храни вас Господь!


С уважением, Сергей.
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:30

А я Вам напишу из "первого эшелона"—не гоните волну,а дождитесь результата биопсии,ИГХ тоже сделают?по результатам будет понятно,что за рак и как его лечить.если не мелкоклеточный,то надо сделать анализ на мутации,это думаю врач подскажет,если нет то попросите сами.если мутация подтвердится,то лечат таргетами.Печень,надпочечники видны на кт,а голову и кости конечно можно проверить.Удачи большой.спрашивайте,если будут вопросы
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 14:15

Да, ждем хотябы подтверждения диагноза, а вдруг ошиблись(глупо но минимальная надежда есть(..а мрт у нас делают достаточно быстро и особых очередей не встречала
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:54

 Наталья Юрьевна (03 Декабрь 2018 - 14:15) писал:

Да, ждем хотябы подтверждения диагноза, а вдруг ошиблись(глупо но минимальная надежда есть(..а мрт у нас делают достаточно быстро и особых очередей не встречала
Нисколько не глупо, мы также до последнего надеялись а вдруг доброкачественная
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:54

 Наталья Юрьевна (03 Декабрь 2018 - 14:15) писал:

Да, ждем хотябы подтверждения диагноза, а вдруг ошиблись(глупо но минимальная надежда есть(..а мрт у нас делают достаточно быстро и особых очередей не встречала
Нисколько не глупо, мы также до последнего надеялись а вдруг доброкачественная
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:55

 ИринаБ (03 Декабрь 2018 - 07:42) писал:

У нас практически все тоже самое.
Кашлял прошлой зимой так сильно, что разговаривать нормально по телефону не мог.
Опухоль тоже здоровая.
Кашель начал проходить только после химии, но и сейчас после 9 курсов он периодически кашляет, а все потому, что задет главный бронх.
В операции нам отказали именно по этому.
После химиотерапии опухоль с двух сторон уменьшилась в два раза...теперь ждём лучевую. Прогнозы больше не читаю. Все индивидуально, настраивайтесь на долгую борьбу !!!
Удачи Вам и пишите Ваши новости!
а какую вам химию капают? как перенесли 9 курсов? у папы тоже рак легкого 4 стадия, пока нам сделали только две химии
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:16

 АделинаУб (04 Декабрь 2018 - 15:55) писал:

а какую вам химию капают? как перенесли 9 курсов? у папы тоже рак легкого 4 стадия, пока нам сделали только две химии
.

Здравствуйте! Папе капали по схеме ЕР : цисплатин и этопозид. Ничего не хочу сказать, но самочувствие было нормальным, иногда беспокоили головные боли, головокружение, тошнота.
Главное :поддерживать организм, чистить печень, иммунитет холить и лилеить, микрофлору заселять полезными бактериями.
Чтобы у организма были силы переносить химию.
Больше пусть папа пьёт жидкости.
Удачи вам, берегите себя и папу
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:58

 АделинаУб (04 Декабрь 2018 - 15:55) писал:

а какую вам химию капают? как перенесли 9 курсов? у папы тоже рак легкого 4 стадия, пока нам сделали только две химии
Будем надеяться, что нам помогут!

  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:59

 ИринаБ (04 Декабрь 2018 - 17:16) писал:

.

Здравствуйте! Папе капали по схеме ЕР : цисплатин и этопозид. Ничего не хочу сказать, но самочувствие было нормальным, иногда беспокоили головные боли, головокружение, тошнота.
Главное :поддерживать организм, чистить печень, иммунитет холить и лилеить, микрофлору заселять полезными бактериями.
Чтобы у организма были силы переносить химию.
Больше пусть папа пьёт жидкости.
Удачи вам, берегите себя и папу
А чем поддерживали?печень чем чистили?
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:42

Гепатопротекторы: овесол, лив 52, гепабене, гепатофильтрум. Это точто мы пили.

Полезные бактерии, лучше симбиотики.
Кололи один месяц деринат, жалею, что раньше не начали.

А или родиолы розовой экстракт, но у папы от неё давление низким очень было, бросили.


  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:44

 ИринаБ (05 Декабрь 2018 - 12:42) писал:

Гепатопротекторы: овесол, лив 52, гепабене, гепатофильтрум. Это точто мы пили.

Полезные бактерии, лучше симбиотики.
Кололи один месяц деринат, жалею, что раньше не начали.

А или родиолы розовой экстракт, но у папы от неё давление низким очень было, бросили.
деринат курсом раз в месяц?хорошие уколы, знаю
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 16:33

 Наталья Юрьевна (05 Декабрь 2018 - 12:44) писал:

деринат курсом раз в месяц?хорошие уколы, знаю

Мы Кололи раз в три дня, десять ампул, получился курс на месяц!
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 12:10

Кроме биопсии , рузульты которой мы узнаем 10, нам еще назначили узи всех органов и надклютичных лимфоузлов. В брюшной полости пишут что кто дегеративных изменений нет ничего. В лимфоузлы надключ и подключ не лоцируются. Говорит ли это о том что мтс там нет?
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:36

 Наталья Юрьевна (06 Декабрь 2018 - 12:10) писал:

Кроме биопсии , рузульты которой мы узнаем 10, нам еще назначили узи всех органов и надклютичных лимфоузлов. В брюшной полости пишут что кто дегеративных изменений нет ничего. В лимфоузлы надключ и подключ не лоцируются. Говорит ли это о том что мтс там нет?
Из того, что вы написали, то все правильно ничего плохого там нет. Это уже очень хорошие новости
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему