Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мелкоклеточный рак легкого

Айгерим , 10 дек 2018 22:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:41

Добрый день! Пишу Вам с Казахстана. Пожалуйста помогите!!!
Моему отцу ставят диагноз мелкоклеточный рак легкого. Взяли с иглоукалывания что то, и на бумаге написали нам что мелкоклеточный рак легкого. Отцу 66 лет. На завтра записались на БРОНХОСКОПИЮ. Поделитесь полезными советами, кто сталкивался с этой "плохой" болезнью.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:44

Стоит ли делать химиотерапию? Есть ли народные проверенные способы лечения рака? Действительно ли чеснок лечит? Сода помогает? И действительно ли щелочная среда убивает раковые клетки? Пожалуйста помогите! Только проверенные методы, очень прошу!
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:50

 Айгерим (10 Декабрь 2018 - 22:44) писал:

Стоит ли делать химиотерапию? Есть ли народные проверенные способы лечения рака? Действительно ли чеснок лечит? Сода помогает? И действительно ли щелочная среда убивает раковые клетки? Пожалуйста помогите! Только проверенные методы, очень прошу!
Химию делать надо и она помогает..
Остальное... вы хотите помочь папе? Так как сами думаете?...
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:54

 Александра81 (10 Декабрь 2018 - 22:50) писал:


Химию делать надо и она помогает..
Остальное... вы хотите помочь папе? Так как сами думаете?...
Здравствуйте! Я очень хочу помочь папе! Просто боюсь химии так как у отца иммунитет слабый и переживаю выдержит ли химию?
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:21

Просмотр сообщенияАйгерим (10 Декабрь 2018 - 22:44) писал:

Стоит ли делать химиотерапию? Есть ли народные проверенные способы лечения рака? Действительно ли чеснок лечит? Сода помогает? И действительно ли щелочная среда убивает раковые клетки? Пожалуйста помогите! Только проверенные методы, очень прошу!
Никакого народного средства не существует. Если будете травить отца разными народными средствами, у него будет меньше сил для лечения. НИКОГДА не верьте что некий знахарь вылечил, не пробуйте никакие болиголовы, АСД, и прочее. Сейчас для вас самое главное найти хорошую клинику и грамотного доктора.
Если понадеетесь на целителей, навредите родному человеку.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:26

 Айгерим (10 Декабрь 2018 - 22:54) писал:


Здравствуйте! Я очень хочу помочь папе! Просто боюсь химии так как у отца иммунитет слабый и переживаю выдержит ли химию?

Мелкоклеточный лечится как раз химией и только ей.
Вам правильно написали, не травите отца всякой фигней.
Понимаю, когда только узнаешь диагноз - сходишь с ума и впадаешь в панику..  это проходит. Берите себя в руки! Помогайте отцу обследоваться и готовиться к лечению.
Можно дополнительно поинтересоваться вопросом о иммунотерапии. Организм будет легче химию переносить. Но это тоже надо обсуждать с врачом.
И с сердцем и сосудами.. Не упускайте  их из вида. На химии надо следить за тромдообразованием
  • Наверх

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 00:06

Просмотр сообщенияАйгерим (10 Декабрь 2018 - 22:54) писал:


Здравствуйте! Я очень хочу помочь папе! Просто боюсь химии так как у отца иммунитет слабый и переживаю выдержит ли химию?
Здравствуйте, Айгерим!
Если вас утешит немного, могу рассказать, что на химии и лучевой я все 7 недель была с пожилой парой, женщина сопровождала мужа, а муж лечил по второму кругу рак языка. Первый раз ему сделали частичное удаление языка, но без х.т и облучения. Он у него вылез обратно через 11 месяцев. Так ему влепили на этот раз  6 химий цисплатина каждую неделю и 7 недель лучей. Ему 70 лет. Его лучили как то так чтобы не задевать гортань, поэтому он кушал хорошо, да так хорошо,  что все показатели крови были в норме. Но жена его опекала  как ребенка. И каждый день рассказывала чем его баловала про все вкусняшки. Кормите папу хорошо и выдержит. Дай Бог.
Я выдержала на полуголодном рационе, сама не знаю как, на нутридриках в основном,  тоже была слабенькая. Пока жива, как видите. Надеюсь на лучшее. Вот зарегистрировалась и буду тут теперь время проводить..

А еще впечатлила история другого мужчины, тоже 70 лет. Заболел мышечной болезнью (не помню имени) и сел на инвалидскую каталку, потерял 40 кг. Потом обьявил протест своему состоянию и стал всеми силами восстанавливаться и стал опять ходить пешком, помог лес рядом, кормил птиц и белок, очень любил лес и гордился что живность ест прямо с рук. Радовался жизни, что встал с инвалидского кресла каталки,  улыбчивый мужчина с добрыми глазами и вдруг, бац, рак в нижней челюсти, зубы удалили с того места и давай его лучить и химичить. Прошел три химии, сказал, что такого никому не пожелаешь, но при этом улыбался, но ел он тоже хорошо и все время ходил кормить своих птиц и белок. Так хотелось бы чтобы у него и это получилось. Последний раз когда его видела в коридоре, улыбался как всегда и показал, что дали рецепт на парацемол с кодеином. Его даже не тошнило, помоему там только меня тошнило за всех и до сих пор.. Молюсь за всех.


  • Наверх

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 07:10

 Айгерим (10 Декабрь 2018 - 22:44) писал:

Стоит ли делать химиотерапию? Есть ли народные проверенные способы лечения рака? Действительно ли чеснок лечит? Сода помогает? И действительно ли щелочная среда убивает раковые клетки? Пожалуйста помогите! Только проверенные методы, очень прошу!

Айгерим, не стоит травить папу не проверенными средствами. Да, химиотерапия это не конфетки кушать, но она лечит, при правильно подобранной сопроводительной терапии она переносится легче. И все индивидульно!
  • Наверх

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 08:42

Действительно сода, чеснок и прочая ересь НЕ ПОМОГАЮТ при раке. Или вы думаете, что если бы это помогало, люди бы до сих пор проходили химию, лучи и операции? Возьмите себя в руки, изучите вопрос (только не сомнительные сайты, а работы врачей читайте). Узнайте стадию, помогите папе пройти быстрее все необходимые обследования, наладьте его питание (почитайте рекомендации опять же) и готовьтесь к хт. Люди и не с такими проблемами проходят химию и выдерживают её.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему