Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка

Маринка Николаевна , 15 дек 2018 16:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 16:51

Всех приветствую! Этой осенью к нам в семью пришла беда. У моей молодой мамочки, которой только исполнилось 52 обнаружили Рак желудка 16.2 4 стадия 2 класс, до этого в 52 года умерла моя бабушка ( меланома). Собирались делать резекцию желудка, в легких кт показало 2 очаговых образования по типу матового стекла ( подразумевается что это метастазы) размеры до 1 см, была проведена полностью подготовка анализов перед операцией, все хорошие, но Узи показало наличие жидкости в брюшине. В итоге взяли забор материала и там тоже были обнаружены клетки карцеомы. Выписали из больницы в онкоцентр на химию, написали что в операции не отказано ( хотя, кажется, что это для галочки). Сделали первый курс химии, назначили сразу 3.                У меня к вам много вопросов и просьб: 1) есть ли здесь скажем так друзья по несчастью или братья и сестры по рж, где и какое лечение проводится, какие прогнозы?                                2) видела много людей обращаются за помощью заграницу в частные клиники, как это организовать, как выбрать клинику. Очень боюсь что-то не сделать и упустить время. Сейчас я нахожусь в декрете и средствами не располагаю... 3)Какие онкобольницы хорошо справляются с этим диагнозом у нас в стране, как получить квоты на лечение в них.
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 17:44

Добрый день! Добрые люди сделали страничку с полным актуальным перечнем клинических исследований в онкологии с информацией о сроках и месте проведения. На сайте есть возможность найти исследование, отправить заявку на участие и связаться с врачом-исследователем (после регистрации).
Для исследователей - возможность регистрации, поиска исследований и подбора пациентов.
https://clinline.ru/...pxr1_-AU5wRnNdU
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:49

В случае удачной химии, когда всякая дрянь уменьшится, могут взять на операцию. Не такой редкий случай, что химиотерапия позволяет перевести опухоль в операбельное состояние.
Я лечилась от другого рака, так что конкретные клиники и конкретных врачей не подскажу. Что касается квот. На химиотерапию квот не бывает, бесплатно химичиться можно по месту жительства, но можно поехать на консультацию в федеральный центр (если есть направление, то бесплатно, без направления платно), получить там рекомендации по схеме химиотерапии и потом добиваться, чтобы дома химичили по этой схеме. Иногда и добиваться особо не надо, если не требуется дорогостоящих лекарств, на местах чаще всего рекомендации федеральных центров принимаются без проблем.
Что касается квоты на операцию. Приезжаете на консультацию (может быть, платную) в такую клинику, где такие операции делают, к соответствующему специалисту. Если они берутся делать и если у них есть квоты, то дальше они все или почти все оформят сами. Могут, правда, потребовать дополнительные обследования у себя, возможно, платно. Чужим обследованиям во многих местах не верят (и нередко это правильно). Сейчас, правда, конец года, квоты, наверно, везде кончились, остается ждать, когда в будущем году квоты появятся.
Я в свое время так получала квоту на облучение в РНЦРР. Пришла просто с улицы в регистратуру, сказала, что мне нужна консультация радиолога, меня записали на следующую неделю на платную консультацию, я туда явилась со всеми своими медицинскими документами, и мне было на консультации сказано: "А давайте квоту оформлять".
А вообще почитайте сообщения пользователя Ираида68, найдете много для себя полезного.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему