Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Страх что диагностируют онкологию

Дима19 , 17 дек 2018 14:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:27

Боюсь постановки страшного диагноза. Моя история- 24 июня 2018 года до меня довели информацию о том, что вышестоящее руководство хочет меня уволить. (Я военнослужащий). И с этой тревожной мыслью я жил в затяжном стрессе до начала октября. И именно с 24 июня я начал скидывать вес. Потерял 10 кг за 4 месяца. В начале октября приехала проверка которую я ждал с 24 июня и она частично подтвердила мои опасения что меня уволят. После оъезда комиссии плюнул на все, и решил занятся своим здоровьем. Итог обращения к терапевту- необходима консультация эндокринолога, гастроэнтеролога и онколога. Консультации так и не прошёл, сейчас лежу в военном госпитале, с диагнозом острый бронхит. С четверга не могут сбить температуру, 37-38, появилась одышка и я заметил что ещё похудел/осунулся..... безумно боюсь что в процессе лечения доктор найдёт все таки у меня онкологию
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:41

Буду пряма с Вами, Дима. Страшных диагнозов много, не только рак. Живите и радуйтесь жизни, решать проблемы нужно по мере их поступления. Кто боится тот уже мертв. Возьмите себя в руки и обратитесь к психологу или священнику (на Ваше усмотрение)
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:44

Спасибо за Оптимистичный ответ МилаАнастасия.☺️
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:52

Дима, вы в надежных руках. В военных госпиталях очень хорошо лечат и диагностируют. Разберетесь во всем. А похудеть можно запросто от стресса. Кушать стали без аппетита? Вот и результат. Дождитесь результатов проверок и анализов. А заранее зачем паниковать? У нас тут девочки 25 лет смеясь лечатся и верят в выздоровление.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:58

Елена, без  аппетита не кушал, а так режим питания не менял. Единственно ко всему после того как узнал плохую информацию из за которой был затяжной стресс, я находился в Краснодаре и попал в аномальную жару. Практически из за стресса и жары ничего кроме компота и окрошки не ел
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:00

Сейчас лежу в госпитале по поводу острого бронхита
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияДима19 (17 Декабрь 2018 - 14:27) писал:

Боюсь постановки страшного диагноза. Моя история- 24 июня 2018 года до меня довели информацию о том, что вышестоящее руководство хочет меня уволить. (Я военнослужащий). И с этой тревожной мыслью я жил в затяжном стрессе до начала октября. И именно с 24 июня я начал скидывать вес. Потерял 10 кг за 4 месяца. В начале октября приехала проверка которую я ждал с 24 июня и она частично подтвердила мои опасения что меня уволят. После оъезда комиссии плюнул на все, и решил занятся своим здоровьем. Итог обращения к терапевту- необходима консультация эндокринолога, гастроэнтеролога и онколога. Консультации так и не прошёл, сейчас лежу в военном госпитале, с диагнозом острый бронхит. С четверга не могут сбить температуру, 37-38, появилась одышка и я заметил что ещё похудел/осунулся..... безумно боюсь что в процессе лечения доктор найдёт все таки у меня онкологию


Дима,у меня прям под окном пешеходный переход,так на нем в прошлом году  машина сбила насмерть 40-летнюю дочь моего сослуживца.
Я по этому пеш. переходу почти ежедневно хожу.И не боюсь.
В госпитале начни обследование.неужто гастроэнтеролога,эндокринолога и прочих специалистов там нет?
И не позволь себя уволить пока не выздоровеешь.
Я бывшая служащая СА,мой муж военнослужащий в отставке и живу я в военном городке.Потому знаю всю "кухню". и понимаю тебя и твою ситуацию.
Скажи сам себе "вольно!" и выходи из депресии.
Думай о себе любимом и о своем здоровье.Больше ни о чем.
Выздоровеешь,тогда и будешь о службе думать.
Может случится,что на гражданке так твоя судьба сложится,что ты этим людям ,которые тебя уволить хотят,благодарен будешь.
Выздоравливай.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:06

Спасибо Дюймовочка! Вольно!)))) но липкий страх все равно присутствует
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:20

Дмитрий обследуйтесь обязательно,рентген лёгких(обязательно)не флюрография!Узи брюшной полости,гастроскопия и т.д и когда все обследования будут в норме,сразу успокоитесь и всё наладится.Бережённого бог бережёт!Я тоже долго была в стрессе,бегала и обследовалась,если бы сама себе не назначила рентген,возможно меня уже не было...Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:33

Лол, а у меня была сделана именно флюорография с описанием. Смотрел ее врач, утверждает что бронхит острый. В четверг поеду на консультации эндокринолога и онколога, безумно волнуюсь. Завтра спрошу про рентген
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:48

Дай бог,чтобы только бронхит!Основное это диагностика(узи,анализы и т.д),понимаю,что вам сложно самому знать,если что спрашивайте,что знаю подскажу...
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:50

И не переживайте по поводу увольнения,главное здоровье,остальное всё решаемо!
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:51

Хорошо Лол! Буду иметь в виду!
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 23:29

Дима,.у Марининой есть в одном детективе примерно такие строки.Можно принять болезнь,как трагедию,а можно,как данность,с которой придется сосуществовать.Неудобство,сложность,но не катастрофа.Эти строки относились к мальчику,который стал инвалидом после полиемилита.Понятно,что у Вас сейчас стресс,все проходили через это,я так 2 раза.При постановке диагноза и по окончании ремиссии.Вы должны справиться.И,наверно,не стоит настолько бояться увольнения,чтобы впадать в депрессию.Найдете работу и на гражданке.Можно и более менее близкое,охрана,МЧС,милиция..Что то да придумаете.А вот если Вы не видите себя вне армии,и для Вас увольнение это крах всего....Тогда,наверно,стоит обратиться к психологу.Тем более Вам еще ждать анализы.Их,я так понимаю,еще не брали.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 00:16

Нет не брали. Собираюсь их делать в четверг
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:02

Дима, здравствуйте. Вы очень впечатлительная натура, я такая же. Но настоятельно не советую притягивать к себе негатив.
Мне почему-то кажется, что тот факт, что была жара и вы не ели - нормальное объяснение того, что вы потеряли вес + переживания, когда волнуешься , какой аппетит? Лечитесь от бронхита и не думайте о плохом.
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:45

Дима, добрый день.
Не нужно накручивать себя, тем более мысли иногда материальны бывают!
10 кг за 4 месяца, при условии, что вы не 50 кг весили, нормальная скорость потери веса. А организм прифигел просто.
На счёт консультации онколога - я не первый раз слышу такую рекомендацию, это нормально.

  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:50

Успокоили)) сейчас сделали узи сердца по поводу одышки и ЭКГ. На сегодня пока все, жду ответа анализов проведённых
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:50

Лечащий врач сказал что анализы плохие, завтра переводят Екатеринбург 354 ВКГ, будут делать КТ, и я узнаю что именно со мной не так. Пытаюсь не паниковать, успокоится
  • Наверх

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:35

Дмитрий, делайте, что нужно, и не паникуйте. А там видно будет. Постарайтесь пока не думать о плохом. Все будет нормально.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему