Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак языка T1N1M0 с ВПЧ P16

Галя К , 19 дек 2018 20:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Июнь 2019 - 18:30

Просмотр сообщенияЛенаэли (16 Июнь 2019 - 16:37) писал:

Галинка! Конечно я читала этот пост.конечно,отломленная пломба,повреждённая ,даёт боль и чувствительность.если жвачка попадает,значит целостность нарушена.ты не сдурила,ты не виновата.если при откусывании что-то ломается,имею ввиду не орехи откусывала)),то значит,пришло время...))
Ухх..отпустило..завтра с утра. Буду звонить, а так надо ждать вторника. Ни к первому, ни ко второму не пойду, у второго был ассистент араб, парень протянул мне очки, все засаленные, никогда не мытые. Я попросила помыть их, он сунул под струю на секунду, без мыла и наскоро бумагой. Я сказала ему, не надо, я тогда свои одену, к счастью были с собой.

Вот такой у нас уровень стоматологии!
Отстой полный. Я уже писала, и это частники. В ту клинику, где с меня драли за чистку зубов бешеные деньги, а потом испортили зуб, и не могли распознать треснувший зуб - я больше не ходок.

Теперь надо искать методом проб врача, а время поджимает.

Еще и тот верхний, который подшлифовали стал чувствительным. Может такое появиться от шлифовки?









  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:05

Тебе повезло что есть свой проверенный зубной. У меня была только гигиенистка, ушла оттуда. К ней не попасть, при фирме, только для сотрудников.

У меня сегодня ДР, нет сил ничего организовывать, сходила с приятельницей в кафе на берегу моря. Немного подышала морем, но солнце, прошлась быстренько в шляпе по берегу туда и обратно, в тени спокойнее, но холодновато.  Есть ничего не стала, страшно из-за зуба.  Сьела кусок мягкого торта, показался никакой на вкус, пожевала его осторожно на другой стороне рта и кофе.
Жизнь удалась))

На  песочке и травке лежит народ, наслаждается солнцем и ветерком, раньше такое было любимой погодой - полежать в солнечные дни вечером..эх, приятные воспоминания.

  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:07

Да,может появиться чувствительность.и может быть долго,даже несколько месяцев.если не пройдет,то придется депульпировать зуб,и делать коронку.
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:10

Галинка! С днём рождения! И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками! Я всегда так говорю!поздравила себя!поела,попила!
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:12

галинка,а что за очки немытые тебе араб давал? Зачем?
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:19

Я вышла из дома в 7 утра.не ела,когда разобралась с мужем,до моего врача образовалось время.хотела поесть,а могу не дома только творожник.обежала 4 кафе- не было! Попила только кофе,домой приперлась,и ещё готовила.придумала себе рыхлые тефтели.и они мне пошли!
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:25

Вот так,не приготовишь,и не пожрешь!
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:31

Я просто работаю в системе,и знаю ,как искать зубного врача.насчет остальных- по рекомендациям или если неважно,то кто с парковкой)))
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 22:33

Просмотр сообщенияЛенаэли (16 Июнь 2019 - 21:12) писал:

галинка,а что за очки немытые тебе араб давал? Зачем?
У нас тут протягивают сразу как ложишься в кресло. Солнцезащитные. Я всегда брезговала ими, тк людям страшно часто у зубных, потеют, раз спросила про их дезинфекцию, сказали что "мы моем", но что то было не убедительно. Очки всегда давят на переносицу, до вмятины, раз было раздражение на этом месте и долго. Я думала, только бы не стафиллококк больничный.

Араб протянул мне такие грязнющие от кожного жира, таких в жизни не видела. Ему лень было мыть.

Раньше не одевали. В последнее время протягивают сразу.

Раз попросила их продезинфицировать, ассистентка у частника покраснела  "мы их моем после каждого клиента". А одна  гигиенистка из городской вообще разозлилась и тогда я получила ультрачистку от которой чусть сознание не вышибло.

Раз разболталась с русскоязычным районным врачем про гепатит С, что очень вероятно от стоматолога, сказал, что неудивительно, инструменты полоскают под краном.

Как ты посоветовала, после того как он протянул мне жирные очки, попросила что бы передо мною открыли инструменты, врач ответил, что у нас запаковывают только хирургические инструменты, остальные приносят открытыми (!) что они меняют их после каждого клиента, я им не верю.
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 23:26

Просмотр сообщенияЛенаэли (16 Июнь 2019 - 21:25) писал:

Вот так,не приготовишь,и не пожрешь!
Это точно, только домашняя еда.  И до лечения была чувствительна к общепиту, понос был не так уж редко. От домашней никогда.
Старалась не есть "на улице".
Наварила большую кастрюлю, утром разложила в миски и в морозилку, теперь так делаю чтобы легче было.
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 23:37

У нас очки давать не принято,врач и медсестра надевают забрало,какому сталевара,и маску.у пациента фартучек,все что можно выбрасывать,выбрасывается,посуда круто стерилизуется,перчатки,в которых нельзя трогать даже дверные ручки,иначе сразу менять.ну и все поверхности.но в частных наверно кто как хочет
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2019 - 23:39

У нас контроль и все натасканы на это.пациенту все объясняют.тут да,на высоте
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:11

Отхожу от зубного.
Пошла подальше от места подальше от места с сальными очками. Сюда по соседству к частнику. Поджилки тряслись по дороге, вдруг там будет та которая 20 лет назад депульпировла мне ноющий зуб, не дав ему возможности - та же клиника на двух врачей, Тогда не знала, что зуб надо сначала сделать пониже и понаблюдать. Она же принялась сразу депульпировать. Вроде сейчас и не она, но похожа была. Но тогда сделала хорошо, красиво и продержался долго.

От страха я забыла потребовать рентген. Может и к лучшему, лишнее облучение. Показала все пред.снимки. Согласилась на смену пломбы, по её словам, вполне можно композитную, на старом снимке она небольшая. Оказалось совсем отскочила и под ней уже образовывался небольшой кариес.
Сделала вроде хорошо, с обезбаливанием, возилась долго, но поставила классическую музыку, мрачную и мерзкую..хухххх..
В конце проверяла прикус, пломба была ОЧЕНЬ высокая, просила прикусить бумажку, раздался странный щелчок, потом второй..
Подумала, капец, новая пломба треснула или сам зуб. Охватил ужас.

В счете цена за заполнитель 3 шт. Третий наверное пошел что-бы побольше сорвать, его и отшлифовывала обратно 15 минут. Все удовольствие 200 евро. Там же новое обследование 67 евро. Даже цена не испугала,  была в шоке от этих 2 щелчков.

Она сказала если бы треснул, была бы боль, какая боль..вся щека под наркозом. Потом стала убеждать что у неё тоже щелкает у самой. Убедила себя, что слишком долго пасть была открыта, вот и щелкало. Надеюсь пронесёт.

Но сейчас не болит, наркоз отошел, но десна немного раздражена от пластины.  Неприятное ощущение.

У неё не было оптики на очках. Но внешне зуб красив, гладенький.
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:29

Титта сказала что чем дольше от облучения, тем острожнее жевала. Отсутствие слюны сделало зубы слабыми, боялась из сломать.
Эта врачиха сказала что видела рты и посуше чем мой, все в трещинах.
Прописала рецепт на пасту Duraphat 5 mg, там якобы больше фтора.

Ленчик, отчего это щелчёк мог быть?

Предложила мне сделать чистку,  на её взгляд камень есть, совсем немного, и хотела бы пошлифовать их и пофторировать. Увидела лишние края старых пломб на двух.

Единственное что было непонятным: несколько таблеток пенициллина до, для защиты "тк может кровить" после лечения. Я сказала никогда не кровило при чистке..

Ты принимала антибиотики до чистки?
Кто нибудь принимал?
Что то мне не хочется..


  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:40

Милая Галинка! По порядку.
Что за дичь? С антибиотиком.По мировым стандартам антибиотики дают строго ограниченным контингентам людей ,ограниченное время.например,после замены сустава,после замены клапана сердца,при гнойных абсцессах.Если это совпало с инвазивным лечением зубов ,это врачи знают.зачем тебе при чистке камня?Это даже не удаление зуба! Как она обосновала?
Снимок перед пломбой обязателен.облучение там меньше чем  час на солнце,если пара снимков,маленьких.а вреда от несделанного
снимка больше- нет точной диагностики.
Чистка камня нужна.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:42

Паста с фтором хорошо,но нам бесполезно уже.бери ту,что приятна тебе...важно убирать даже минимум камня
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:05

Не все врачи работают с оптикой,есть и рукожопые с оптикой.
А где у тебя щелкало? Сустав? Или высокая пломба стучала?
Не всегда достаточно просто убрать высоту зуба...чаще всего врач ( знающий) ,видит,когда необходима депульпация.коронка потом необходима...
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:07

Я видела Дурафат только ввиде геля,не паста,а добавка после чистки ,концентрированный фтор...
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:09

Наполнители,как ты называешь,это обычно композитная пломба и 2 базы.обычно делают одну.при глубоких пломбах иногда 2.это то,что я видела.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:11

Сверху красивенький и гладенький- не всегда показатель,но я уверена,у тебя все хорошо.
Галинка- ты молодец.с новым зубом!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему