Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак языка T1N1M0 с ВПЧ P16

Галя К , 19 дек 2018 20:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 22:08

Подскажите, кто знает, какая самая лучшая диагностика снимка зуба? Рентген или КТ.

Была у другого частного зубного с этим злосчастным зубом, тк слегка онемела щека, температурное состояние, он слегка его подточил бормашинкой, рентген зуба не делал, хотя была уверена что сделает, спросила еще на записи, делает ли рентген, медсестра ответила, да, конечно.

На приеме зубной сказал что трещину р.не обязательно покажет, поковырял пломбу, сказал что вроде хорошо держится. "На вид все хорошо".

Рассказала про щелчек, вернее два щелчка, при определении высоты пломбы у другого врача. Он ничего толкового не сказал, кроме что маловероятно, что треснул и что может быть пломба и что если переделать, то будет ли лучше..немного неубедительно звучало все-таки.

Среди врачей тут страшная коллегиальность, особенно среди частных, до преступных размеров, покрывают ошибки коллеги до последнего.
Заполнила анкету перед приемом, про диагноз написала и показала заключение рентгена панорамы зубов ДО лечения. Он решил не вламливать коллегу.

Не понимаю почему они так упорно не берут рентген с зуба. В гос.клинике всегда берут первым делом прямо в кресле.

Пошла в этому врачу тк рассказали что он работает с оптикой.
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 00:46

Леночка в личку написала, что рентген это документ, в суд втч и что они не имеют права лечить без рентгена. И что

У нас частники лечат без, и за последствия получается не отвечают. Дико.
Или я совсем ничего уже не соображаю, но им что трудно взять рентген и сделать адекватное лечение или перенаправить.

Голова не соображает уже от лекарств.

Черт меня дернул к ним. В городской началось бы все с рентгена и сделали бы нормальную пломбу, но я тогда проспала, не слышала будильника. И муж не разбудил, хотя просила.

Поезд ужел, отдала частникам уже под 400 евро, и чистку за 164 евро, реву от результата, щека онемела.




  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 00:55

Дорогая Галинка ! Не реви! Все образуется,вот увидишь.вот пойди завтра,и запишись в госклинику,и настаивай на снимках.я тебя очень очень понимаю.обидно,но ты делаешь всё,что можешь.
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 00:55

Может,тут кто поделится опытом,подскажет.
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 00:57

Мы тут все почти проходим это впервые,неопытные,меня вначале аферисты нагрели,хорошо,не на лечении,а на юридической помощи.
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:09

Просмотр сообщенияЛенаэли (04 Сентябрь 2019 - 00:55) писал:

Дорогая Галинка ! Не реви! Все образуется,вот увидишь.вот пойди завтра,и запишись в госклинику,и настаивай на снимках.я тебя очень очень понимаю.обидно,но ты делаешь всё,что можешь.
Не успела, все время ушло.
Проблема что они делают только рентген, узнала про 3D KT ретген, он гораздо информативнее, но они ни за что на него пошлют в городе.
Опять облучаться всем для галочки не хочется. Тот рентген, что они делают на один зуб в кабинете ничего не показывал 2 раза, пока десна не воспалилась. Это было 2 года назад.

Надо  делать 3D, но у меня нет сил сегодня совсем.

Я лежу домаъ  Жалко уснула, подумываю вызвать скорую пусть отвезут в больницу и там как следует проверят кровь, у меня точно воспаление какое то. После лечения я так крепко не болела. Может конечно вирус какой мучает, но никаких симтомов, разве что в посередине грудины дикомфорт.
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:19

Конечно вызови! Ты уже давно терпишь..
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 00:00

Сползала в гор.поликлинику, хотела записаться к врачу, пусть на след. неделе, но разрешили придти в срочную, но и там медсестра, к врачам у нас звонить ровно в 8 утра. Хоть взяли реактивный белок, CPR, был норма. Пересказывала как температурю и про усталость как попугай двум сестрам, кончилось тем что взяли EKG, хотя просила возьмите на лейкоциты лучше, это не от сердца и дайте врача.

Потом,идите полежите в приемн.покой, может врач и примет, а может нет тк реактивный белок и ЭКГ норма. Сказала что пойду лучше полежу дома. Полежала там 10 минут, но от кондея сдохнуть можно.  Сразу стала тянуть щека где зуб. К вечеру отпустило и после парацетамола.

Завтра новая попытка. Ткну им заключением КТ с легких на метастазы перед лечением, их не обнаружено, а вот что нашли:
Перевод мой:
"В левой верхней половине легких виден обширный матовый стеклообразный инфильтрат. В правом это образование меньше. Характер образования неспецифичен. Но это не малингуспекты. В первую очередь остаточное воспаление или изменения аспирационного характера. Pneumokystis cariini- инфекцию или эозинофильную пневмонию полностью исключить тем не менее нельзя.

В половинах лёгких видны некоторые изменения плоскоклеточного (atelektas?) в левой доле больше."

И вот с этим я ходила несколько лет, таскаясь по всем врачам, 4 рентгена лёгких, в которых они ни хрена не видели, курсы антибиотиков не понятно зачем, про цену молчу. И пульмонолог был, который нёс что то про бронхоскопию, ухогорлонос раз, кардиологи и туева куча терапевтов. И никто не предложил сделать КТ легких. И CRP был всегда в норме, лейкоциты были слегка выше и то не всегда. А ноги подкашивались и пот градом. На Кипре правда заметили пневмонию слева, скормили курс антибиотиков широкого спектра, после которых долго лечила диарею с хлостридией. Забыли молочные бактерии назначить, а финнам все пофик, еще добавить хотели антибиотиков. Толку от них был ноль.

И похоже все опять..
Если у кого было похожее в легких, или кто в курсе, напишите.
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:28

Галинка,я даже терминов таких не знаю.у тебя и кашель есть?
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 23:53

Был сухой кашель, небольшой. Но тк я принимаю парацетамол с кодеином (панакод) он его мог купировать.
Поняла, что скрытые атипичные пневмонии могут протекать и без кашля и без температуры. Это мне выяснилось после КТ легких год назад. И все анализы были в норме и реактивный белок и только чуть повышены лейкоциты.

Сегодня сползала в дежурную поликлинику при больнице: усталость зашкаливала, глаза закрывались, подташнивало,слегка заносило и аритмия, от малейшего напряжения, все в норме, кроме натрия. Он упал.

Или пью мало или много. Надо налечь на соленое и повыяснять почему натрий понижается. Я добавляю соль.

Надо считать сколько пью, а то из-за сухости рта пью глотками все время. И не знаю когда я хочу пить и когда не хочу.

  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 20:32

Ты знаешь,у моей дочки тоже брали кровь,когда она болела гриппом,и тоже показало недостаток соли,натрия.хоть соль она лопает,не как мы в семье...
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 23:30

Просмотр сообщенияЛенаэли (08 Сентябрь 2019 - 20:32) писал:

Ты знаешь,у моей дочки тоже брали кровь,когда она болела гриппом,и тоже показало недостаток соли,натрия.хоть соль она лопает,не как мы в семье...
Странно с этим натрием дела.

Я по-прежнему с тошнотой и температурным состоянием. Сегодня сдала кровь на сахарный гемоглобин, алат, и на аллергии, добавила она мне ещё магний, б 12  и витамин и д.
Но я ем нормально, не думаю что там плохо.

Взяли у зубного рентген с того зуба, ничего на нём не увидели. Хотела КТ, но сказала что от него больше облучения чем от одного рентген.снимка одного зуба. Может нерв какой, поэтому немеет. В нижней челюсти. Рекомендовала идти к онколорам, они должны знать почему онемение в облученной челюсти. Может ли нерв давать такую слабость и состояние гриппа без симптомов, никто ничего пока не сказал, так и почему слабость и гриппоподобное состояние уже много недель.

Послали на гастроскопию, ждать надо долго.
Сдала кровь, вена на левой руке пропала, никак не получается, поэтому берут из правой, уже 3 раз. Хорошо хоть она есть.




  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:02

Галинка,как ты? Лучше ли тебе?
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 04:28

Привет!
Нет, не лучше, ну может на пару градусов, днем очень хреново. Анализы крови все в норме, сахар правда 6,1. Но сколько себя помню, on всегда 5,9/6/6,1. Тут норма 6. Лечение диабета начинается с 6,7.
Аллергии не подвердились. И что приятно,зуб похоже успокоился. Онемение почти прошло. Отковыряла она этот клей, может он раздражал. Сапожники а не стоиатологи. Но хоть хорошего зубного наконец нашла. Лучшее что видела до этого.

Но болею не от сахара. Тут грипп ходит, может я подхватываю новый штамм все время.

Пока терплю, и даю себе время, но дышать тяжеловато. Не так что совсем задыхаюсь, но что то с дыхалкой не так.

Дала себе возможность еще подождать, а потом попрошу прямо у онколоров пусть делают КТ легких, может там метастазы пошли. Наметила себе план действий. Поменяла участкового и поликлинику, её буду просить ускорить гастроскопию, принимаю ингибиторы, но отрыжка воздухом все время.

Титта лечит приступы вялотекущего воспаления, половинкой кортикостероида, и поститься соками 2-3 дня.



  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 12:09

Да,проверялся, конечно!
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 02:09

Недомогание продолжается, тк кровь была в норме, пока все равно ничего не предпринимаю, просто тупо жду, хотя сама не знаю чего..
Дискомфорт в жкт стал меньше, сразу как прекратила принимать ингибитор сомак. Несколько дней попринимала молочные бактерии в порошке и сок из облепихи. Но дышать как то не очень, наступает одышка от физ.активности. Не сильная но тем не менее плюс странное недомогание, как будто что-то гриппоподобное, но никаких симптомов. И постоянная слизь в горле. Её сейчас особенно много стало,

Так было до лечения по нарастающей. Успокаиваю себя что это может быть реакция не частицы в воздухе, на которые реакция слизи в носоглотке.
Врачь лор-онколог месяц назад  сказал, что никакой слизи нет, не видит. Она тогда уже появилась. Это странно, так я её чувствую ровно также как до диагноза, когда терапевт стетоскопом видел постназальный затёк, слизь,опухшие "синие" слизистые носа, свидетельствующие о может быть аллегрическом насморке или хрони какой. Тогда назначила Димиста и дискус для ингаляции с кортикостероидами "чтобы в астму не перешло", тк слизи было много. В октябре схвсе прошло, сказала что что на что то на плесень. Про рак я тогда счастливо не ведала ни чего.

Я своим ощущениям и тому врачу больше доверяю. Сопли текут не из носа, а во внутрь. Занимаюсь самолечением пока, лечу предполагаемый, но не диагнозированный лором "постназальный затёк". Мой частник терапевт в отпуске, вернется скоро, схожу пусть посмотрит носоглотку. Лору-онко доверия нет, тк он кажется смотрит только на шрам от карциномы своей трубочкой через ноздрю. И все у него "хорошо", но наблюдаю еще неделю,посамолечусь, а потом позвоню онкосестре если этот ужас не пройдет.
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 22:58

Напишешь,Галинка,как ты,когда проверишься.
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 01:43

Эх, сделала ошибку, надо было сразу у онко-лоров просить просить гасртроскопию и на  легкие сделать КТ.позвонила к ним, внезапно ответили, чтобы пришла. Врачь на пятницу. И след. 14
Через поликлинику потеряла время, из-за жабы врача, написала так направление, что его вернули.

Вобщем подозреваю я на нетипичную пневмонию легких без температуры и кашля, как и раньше меня мучала каждый год летом. https://zen.yandex.r...309059dc9bc3053 одышка есть, и сейчас ранее неведомая, очень беспокоит, слабость есть, боль посередини груди..на КТ до лечения обнаружено подозрение  "Pneumocystis carinii" и eosinofilnuju pnevmoniju нельзя исключить, наверное она повторились у меня опять.
Ну и буду просить гастроскопию, в жкт неприятные ощущния. После Сомака стало чуток получше, но не прошли. Надо сделать, может язва там или кандида..

Побщем все впереди..
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 02:55

Была лора, про прошлый КТ сказал что это только предположения про инфекции и пневмонию на старом КТ. Все время увиливают когда напоминаю что я очень тяжело болела в летнее время и много лет, пока не нашли онкологию, и что именно атипичную пневмонию усекли один раз на рентгене на Кипре, а у нас по возвращению он ничего не показал, или отмахнулись. Странно все это. Прочитала что про пневмонию и грибковую инфекцию Превмокистис и их связь у лиц с пониженным иммунитетом, с онко и ВИЧ всегда упоминание. Даже не стал слушать. Торопился как будто за ним гнались с моторной пилой, или не знал. Но назначил КТ легких от носовых пазух.

Сказала ему что частник увидел раз опухшие слизистые носа, синюшные, что такое при аллергии и слизь на задней стенке носоглотки, именно так я её глотала как сейчас, назначил Димисту и кортикостероиды. Опять без реакции, но со странным вопросом "помогла она". И замял. И опять та же песня "ты мало пьешь, у тебя сейчас слюна другая". Спросила, есть ли слизь на задней стенке, ответил что не видит. Ответила что пью я достаточно. Но понаблюдаю на всякий случай.

И опять:рутинный осмотр, как робот, гибкой трубочкой просмотрел корень языка, и "заглянем поглубже в пишевод" и "все чисто, как хорошо все видно". Мне не показал, как хорошо и что видно. Прощупал опять лимфоузлы. Так хотелось задать ему вопрос "ну наверное и на гастроскопию не надо, в пищеводе же чисто, значит и в желудке, и 12 перстной, а что слизь и болею и конца не видно, фигня все это, подумаешь".

Тк добавил что гастроскопию просите у участкового, и ноль реакции когда сказала что уже просила и пришел отказ, тк направление было таким что и не было оснований, тк про боли в груди и пр.симптомы было мало данных.и поэтому пришлось поменять врача так потеряла месяц.

А его медсестра сказала по телефону что они тоже могут на гастроскопию послать, а он мне "да, так и сказала?".

Я все время выхожу именно из этой клиники с неприятным ощущением, а куда деваться..
Попробую через нового участкового.

И надо идти погреть себя в сауне, может и остеохондроз грудного отдела обострился после последнего плавания в холодном море.
Поплаваю в басике, чего терять, хуже будет КТ НАЗНАЧЕНО))












  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 18:47

Просмотр сообщенияГаля К (12 Октябрь 2019 - 02:55) писал:

Была лора, про прошлый КТ сказал что это только предположения про инфекции и пневмонию на старом КТ. Все время увиливают когда напоминаю что я очень тяжело болела в летнее время и много лет, пока не нашли онкологию, и что именно атипичную пневмонию усекли один раз на рентгене на Кипре, а у нас по возвращению он ничего не показал, или отмахнулись. Странно все это. Прочитала что про пневмонию и грибковую инфекцию Превмокистис и их связь у лиц с пониженным иммунитетом, с онко и ВИЧ всегда упоминание. Даже не стал слушать. Торопился как будто за ним гнались с моторной пилой, или не знал. Но назначил КТ легких от носовых пазух.

Сказала ему что частник увидел раз опухшие слизистые носа, синюшные, что такое при аллергии и слизь на задней стенке носоглотки, именно так я её глотала как сейчас, назначил Димисту и кортикостероиды. Опять без реакции, но со странным вопросом "помогла она". И замял. И опять та же песня "ты мало пьешь, у тебя сейчас слюна другая". Спросила, есть ли слизь на задней стенке, ответил что не видит. Ответила что пью я достаточно. Но понаблюдаю на всякий случай.

И опять:рутинный осмотр, как робот, гибкой трубочкой просмотрел корень языка, и "заглянем поглубже в пишевод" и "все чисто, как хорошо все видно". Мне не показал, как хорошо и что видно. Прощупал опять лимфоузлы. Так хотелось задать ему вопрос "ну наверное и на гастроскопию не надо, в пищеводе же чисто, значит и в желудке, и 12 перстной, а что слизь и болею и конца не видно, фигня все это, подумаешь".

Тк добавил что гастроскопию просите у участкового, и ноль реакции когда сказала что уже просила и пришел отказ, тк направление было таким что и не было оснований, тк про боли в груди и пр.симптомы было мало данных.и поэтому пришлось поменять врача так потеряла месяц.

А его медсестра сказала по телефону что они тоже могут на гастроскопию послать, а он мне "да, так и сказала?".

Я все время выхожу именно из этой клиники с неприятным ощущением, а куда деваться..
Попробую через нового участкового.

И надо идти погреть себя в сауне, может и остеохондроз грудного отдела обострился после последнего плавания в холодном море.
Поплаваю в басике, чего терять, хуже будет КТ НАЗНАЧЕНО))
Очень странно,почему из них надо все выбивать.ты же онкологическая больная,обязаны давать!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему