Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак языка T1N1M0 с ВПЧ P16

Галя К , 19 дек 2018 20:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Февраль 2020 - 03:37

Привет!
Молодец, Ленчик, что сьездила в Вену. Меня хоть депра отпустила, и то хорошо.. и вроде тоже готова ехать на юг, но не знаю как события с короно вирусом, хочется покупаться в море, позагорать утром на солнышке на пол часика и вечером, в мае, но пока не определились когда будут ремонтировать ванную, узнаю в марте.На Кипре уже море будет тепленьким. Что у вас говорят про корону вирус? Тут что то страшновато становится, была в бассейне, там финка бронзового цвета с накладными ресницами и ужасным голосом басом бодро расказывала как ей удалось улизнуть от с Канарских островов прям за день перед карантином. И бассейн прямиком, загар показывать. Ужас, хорошо я была в другом конце от этого кошмара.

Пару дней нездоровилось, как грипп наезжал, но чеснок, витамины, Омега 3 прикупила ещё, вроде держусь. хриплю немного, но без температуры, завтра тренажеры, и надо запасаться продуктами, вдруг карантин устроят,
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2020 - 10:52

У меня коллега вон в Австрию хочет отменить поездку в конце марта.Боится.
Я сама жду проверки 9 марта,побаливает шея слева,не как простуда.неприятно.И под ребрами слева болит, несильно,но постоянно.спрошу,куда идти проверяться.к семейному не думаю,что по адресу.
Я сама брала пару раз клонекс,из-за матери.я же их тяну.отцу вон тяжёлую операцию сделали,3 опухоли в мозгу удалили,доброкачественные.большие,снова на человека похож стал.все было на мне,и покупки,и тд.сейчас оформляю им помощь и сиделку,те помощницу.деньги уже частично получают.и вот на днях мама меня послала.грубо так .по моему там тоже уже что-то с головой.единственно,я настояла на проверяющем.она все "путала следы",по ее мнению.например,говорила ,что у нее только один ребернок-я.
Я бы уже и отстала,мне так легче,но они же больны....пока хоть сыну моему даёт зайти.я - враг.она думает,я хочу ее сделать в психушку.
Вот так Галинка это все отбросило меня назад .стрессы,больницы,ее истерики..
Со вчерашнего дня я самоустранилась
.попросила сына и мужа если что разруливать.еще у них капремонт ванной канализации.
Все я договаривалась.
И сейчас мне хуже,не тяну.
Настроение такое,что хоть и рецедив,но уже сил нет,они все пожрали.и я же ещё работаю,с людьми,каждый день почти!
Как так можно,Галинка,я же ее дочка,и она знает,как я выбираюсь...
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2020 - 10:53

Сейчас отдохну,и напишу по существу.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2020 - 17:01

Просмотр сообщенияЛенаэли (26 Февраль 2020 - 10:53) писал:

Сейчас отдохну,и напишу по существу.
Жду. С лета читаю популярную психологию, слушаю лекции всякие специалистов. Прохожу всю свою жизнь что бы понять, откуда такие реакции были и что со мной не так, внушили же что "причина в тебе", и повылезало..чувства то мои и реакции, только кто их вызывал. Там такое..Расстройств личности очень много и часто другие из-за них заболевают, ломают себе жизнь в итоге, а нарциссы могут вполне хорошо пристроиться к своим ресурсам.
Только прошлым летом поняла что роль кровного родства сильно преувеличена. Если какой то родитель вел/ведет себя не адекватно, надо задать вопрос, а ты бы общалась с таким, если бы он не был родителем.

Болезнь открыла глаза на такое, о чем и думать не могла - научилась отказывать, говорить прямо что думаю, не испытывая при этом чувства вины и последующих мыслекруток. Все самоутверждающие за мой счёт - все отшиты))
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2020 - 17:09

Послушай аудиокнигу Сьюзан Форвард,Крейг Бак "Токсичные родители" на ютюбе.
Мне сейчас не оторваться, так интересно.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 02:41

Попробую.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2020 - 16:00

Привет всем! Была я сегодня у онколога,не лор,а общего профиля.дал направление на пет кт.пойду в июне...а так все хорошо,говорит.
В конце марта лор онколог с его ларингоскопией.надо,что поделаешь...
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2020 - 01:35

Просмотр сообщенияЛенаэли (09 Март 2020 - 16:00) писал:

Привет всем! Была я сегодня у онколога,не лор,а общего профиля.дал направление на пет кт.пойду в июне...а так все хорошо,говорит.
В конце марта лор онколог с его ларингоскопией.надо,что поделаешь...
Поздравляю! Круто у вас, ПЭТ делают. Тут ничего такого и близко от города.

Про снотворные прочитала, что всё-таки они пагубно действуют на REM сон, который отвечает за иммунку. Надо завязывать, чего её, бедную, подрывать. У меня эта проклятая слизь в горле так и есть там где то в носоглотке, где то как бы по задней стенке в носоглотке. Я её отплевываю. А так состояние нормальное, кроме дыхалки. Пока ничего не делаю. Хочу бросить панакод (ем как хлеб) он тоже травит меня и снотворные. Если не поможет, назначу время на спирометрию. И панакод и снотворные плохо действуют на легкие!

А ещё очень важно держаться от токсичных людей. Сократила общение до минимума в целом. И кажется, это лучшее что сделала для своей психики. Уходило много времени и сил, которых у меня и так было мало. Страх остаться одной без поддержки, оказывается был раздут в моём воображении.
Был тут всплеск и выход слёз. Нашла в себе внутреннего ребенка, наконец то, плакала навзрыд и долго, потом стало легче. Много держала внутри всякого, думаю и этот диагноз я на психическом уровне не проработала, поэтому так вырвалось.
Я и не помню, когда я так сильно плакала за свою жизнь. Что это было не знаю. Думал что глаз не открою на след.день. Но ничего подобного!
Какой то сильный зажим был!
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2020 - 01:57

Завтра надо подзатариться продуктами и всяким, чтобы не надо было бегать потом, разовые перчатки, маски строительные я прикупила, но кажется мало, тк у нас вовсю надвигается коронавирус и через месяц обещают нехорошие вещи.

Как у вас там с ним?

Моя приятельница итальянка, уже,кажется, им переболела - в Италии, она и сейчас там почти всё время, из-за сестры, писала, уже про неё, 5 год с раком груди на лечении. В январе у неё там стало очень плохо, сухой сильный кашель, а потом не смогла дышать и в больницу, тогда на корону не проверяли. Лечили как воспаление легких, 2 курса антибиотиков, и кортизона во всех видах и много чего, пришлось купить даже аппарат какой то домой, с кислородом, если поняла правильно. Сейчас ок.
Сестру пронесло,не заразилась. Повезло, на момент заболевания, она была не у неё, а у нового друга.

В Дании все школы обьявили на карантин, а тут и Трамп закрыл всем европейцам въезд в США на 30 дней. Финны всегда всё позакрывают последними когда поздно будет.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2020 - 02:11

Сегодня первый день на карантине...
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2020 - 05:03

Привет всем!
У нас пока добровольный карантин. Но почти все сидят дома, пустые автобусы ездят, все затихло. В продуктовом магазине всё больше появляются с масками, хотя пишут что они не защищают, но по мне так лучше так, защищен нос и рот, лишний раз нечаянно не заденешь. Достала флексовые очки из строительного магазина, желтоватые, но без разницы. Завтра пойду покупать латексные перчатки. В винильных которые есть руки потеют страшно.  
Купила и FFP3  maski.
И надо набраться храбрости и затовариться в аптеке.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2020 - 16:08

Хотела сделать прививку против опоясывающего лишая, посоветовал онколог, и против пневмококка. Выписали рецепты на ампулы и сказали иди к частнику их делать, а всегда делали в районной поликлинике. Сейчас к ним с такими "мелочами" нельзя. Всё что не требует срочного, идут лесом.
К частнику страшно идти, там гораздо хуже меры защиты. Люди говорят и пишут что сидит коридор чихающих и кашляющих, маски раздают, но они не на всех почему-то. В городских защита на высоком уровне. Но туда с "мелочами" не попадешь.
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2020 - 00:30

Держись! Скоро все наладится.и да,у нас тоже не купить масок
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2020 - 17:50

Девочки, как ваши дела? Давно вас не слышно.
  • Наверх

Отправлено 09 Май 2020 - 20:22

У меня все хорошо,работаю.восстанавливаюсь.7 июня очередной пет кт.
Галинка писала, что ее выбрасывает из сайта,не может писать.у нее все нормально
  • Наверх

Отправлено 09 Май 2020 - 20:22

Как у вас?
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2020 - 15:44

Просмотр сообщенияЛенаэли (09 Май 2020 - 20:22) писал:

Как у вас?
Молодцы, девчонки. Так держать!
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 22:53

Привет всем! Была проверка 18.8 смотрели камерой-трубочкой через нос прощупали шею, ответ "все чисто". Очень глубоко не смотрел, так как один раз аж залез ею до пищевода. Никаких снимков не назначили, след.контроль через пол года. Самочувствие было в основном хорошее.
Онколор обнадежил что с P16 пока за свою карьеру (очень молодой) не видел рецидивов.

Ем уже хорошо, вкусы более менее чувствую, но иногда слева, там где было оно царапает и как будто что то там есть, как прилипло что-то. Сказала онколору, ничего там не увидел.
Зубы все на месте, фиброткань на шее чуть меньше, слюны мало, она как слизь. Но этот проклятый вкус соли/металла поутих, что радует. Жвачку жую постоянно и всякие аптечные пастилки с ксилитом.
Вес набрала стойкие эбаут 2,5 кг. Сплю со снотворными и до сих пор, ем АД так как без них накрывает.
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:27

Доброе утро.
Прочитала всю вашу тему. Я очень рада за вас , что у вас все хорошо. Поздравляю с хорошим результатом проверки.
вы не подскажите , как дела у Ленаэли ?  Она пишет в вашей теме , она же прошла ПЭТ КТ. Как у нее результат?

    • Наверх

    Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:14

    Просмотр сообщения07Галина (09 Сентябрь 2020 - 10:27) писал:

    Доброе утро.
    Прочитала всю вашу тему. Я очень рада за вас , что у вас все хорошо. Поздравляю с хорошим результатом проверки.
    вы не подскажите , как дела у Ленаэли ?  Она пишет в вашей теме , она же прошла ПЭТ КТ. Как у нее результат?
      Спасибо, Галина. У неё всё тоже хорошо, ПЭТ хороший, Леночка работает вовсю и здравствует, вес набрала обратно.
      • Наверх



      0 Пользователей, просматривающих эту тему