Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак языка T1N1M0 с ВПЧ P16

Галя К , 19 дек 2018 20:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Февраль 2019 - 01:11

Галинка,ну ты и продвинутая!;я не парюсь,а от веганства и вегетарианства шарахаюся я.всех представителей,которых знаю,кукушка покинула.ем спокойно горький шоколад,козьи продукты не люблю,кроме сулугуни.но его тут и нет
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2019 - 01:23

Я не считаю бжу.но я и ем с трудом.поела- уже счастье.в основном,салат, огурцы помидоры,авокадо,растит растит масло. Тефтели с кинзой и рисом из курогруди,кофе с молоком,спагетти,булки белые с кунжутом, сливочное масло,моцарелла,красная рыба,копчёная,коттедж,сметана,груши,хурма.бананы,дыня,горький шоколад от 85 процентов.этотне всему один день,это примерное меню вообще.рис иногда...банановое молоко,яйца ввиде омлета,редко.изредка тушёную капусту или баклажан.ела бы чаще,но лень делать
  • Наверх

Отправлено 06 Февраль 2019 - 01:25

Гренки на сливочное масло..но все по капельке,могу мало и медленно.вареники с творогом могу.короче,никаких органических деликатесов)))
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:05

Лучше есть по возможности органические продукты, с преобладанием овощей и фруктов, и чтобы всего зеленого было побольше, салата, шпината, руколы итд.
Я бы оставила в рационе 10-15 % продуктов животного происхождения, органик яйца, сыр и куру/рыбу. И молочку тоже.
Остальное растительное. В идеале. К сое надо привыкать и читала, что лучше всего усваивается ферментированное тофу. А оно тут продается только в японском магазине, и я слышала что противное, на любителя.

Но пока нет сил посвящать себя  питанию, которое мне по душе, готовить часто,  как моя приятельница, вегетарианка, но стала веганкой, все время что-то молет в блендере, отжимает..у нее рак груди, нашли в самом начале, была только операция, наблюдается, не ест никакой молочки, мяса рыбы.Так еще и сои боится, тк gmo. А чтобы кальций образовывался скачет на скакалке доме. Чувствует себя отлично, но она была всегда спортивная и здоровая.

Сейчас мне тоже надо хоть что-то есть, и чтобы повкуснее и чтобы глотать не больно было. Я второй день ем очень мало, больно глотать. Вчера весь день еще и подташнивало.
Сегодня купила кусочек филе индюшки, слишком сухое мясо, еле осилила 100г, больно. Ножки органик бройлера были посочнее, но его не было. Не было и лосося,  которого сама свежесолю, мягкий и сочный получается. Он хорошо едет, с вареной свеклой, салатом и картошкой. И каша овсяная со всеми добавками, кунжутом, льняным семенем, пшеничными зародышами, сухофруктами и орехами, разбавляю её молочком еще, чтобы не густая была.
Кофе тоже пью с молоком. И зеленый и черный чай.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2019 - 23:02

Дай бог ,Галинка!;я не против,но не могу это все...могу ,то что раньше перечислила.какие брокколи и ножки)))?мясо только в таком виде: фарш из курогруди+ 2 части вываренного риса+кинза+ яйцо+ приправы типа карри,готовлю в виде тефтель.и четверть от нее съем.мясо не могу.сухо.в скакалки не верю,кстати напару с веганством.у меня после лечения суставы ещё воспалены.как раз попрыгать на полу,для кальция.дичь для меня.и веганство это.не для  меня,я загнусь.кто может,уважение ему.но вокруг меня все до одного вегана с текущей крышей.хоть бы одного нормального увидеть...не говорю,что их нет,просто около меня не водятся...
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2019 - 23:11

Чтоб не думали,хх я в свое время практиковала лечебное голодание,и всегда была очень спортивна,и правильное питание(всмысле очень правильное),и все такое...скушно,господа.я про себя..надо жить..и этим особо не мучиться.жить,чтоб по режиму себе траву крутить в блендере...не мне,точно.но кто может-'респект.я с врачами говорила,и ещё буду говорить.сказал,все можно,важно количество.что нельзя решительно-'табак и алкоголь.копчености до минимума...но это я и так не ем.только копчёный лакс люблю,но 100 гр на неделю тяну
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2019 - 23:22

Раз в месяц я делаю анализы,и что не достаёт,врач выписывает,едой мне не восполнить.брала фолиевую кислоту, В12,сейчас кальций...мне его точно не восполнить скакалкой.погранично ферратин.думаю придется брать...
Взяла тут печень трески, вроде как надо...но есть не смогла.и кошак отказался.так что ...мне лекарства помогают.и добавки,что врачи дают((((.что поделаешь...
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:09

Привет!
Я никогда не голодала и не постилась, но питалась как попало, иногда придерживалась здоровой пищи, с преобладанием овощей и фруктов, иногда пускалась в "загул": ела пиццы, гамбургеры и даже чипсы, и, как уже писала, ела много сладкого, а веганство меня никогда не интересовало. Немного интересовало вегетарианство лакто-омо и какие там есть. Но от мяса было трудно отказаться.

После проблемы с сердцем, стала побаиваться жирного, но все равно срывалась))) хотя старалась есть рекомендованные кардиологом минимум 500 г овощей и фруктов в день.

Но как поставили этот диагноз, стала думать, что не так делала. И тут со всех сторон море информации и советов, как надо есть, а как не надо при онкологии. Вызвало ли питание рак вообще, одни предположения, как и вообще можно ли питанием предотвратить рецидив. Тут уже готов не все..


  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:38

Галинка!:милая!;наслаждайся жизнью!;было,и было хорошо и вкусно,что теперь))) сейчас главное- мера! И покой.я верю,что ты успокоишься,и все наладится...и у вас воздух! Природа! Дыши!
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2019 - 01:28

WHO не так давно классифицировала переработанную мясную продукцию как колбасы, беконы и ветчину онкоопасными, а красное мясо возможным возбудителем рака.  WCRF уже 10 лет назад рекомендовал ограничить употреблние красного мяса для снижения риска заболеть раком. Не есть его больше 500 г в неделю.
У меня есть ссылки, но на английском:
https://www.iarc.fr/.../07/pr240_E.pdf
https://www.wcrf.org...d-expert-report

Веганы и вегетарианцы тоже болеют раком, но немного реже, особенно рак толстой кишки у них самый низкий процент.

Я знаю двух врачей, они к красному мясу не прикасаются, едят только куру и рыбу, колбасы вообще не трогают. Я даже не спрашивала своего онколога, что можно есть, уверена что ответ может был бы такой же: можно все. Многим лишь бы отвязаться, хотя некоторые онкологи советуют ограничить потребление красного мяса и переработанную мясную продукцию.

Я часто добавляла обезжиренный метвурст на бутерброд к сыру. И сейчас его покупаю))

Лишний вес плохо, у меня был последние 10 лет. И стресс плохо, его хватало последнее время..вот они могли запустить реакцию. Плюс радиация. Много летала, жарилась на солнце раньше, рентгены..А так не курю и не пью, хотя в молодости да, и курила и выпивала)) Эта папиллома сидит у всех, но не все же рак получают, значит есть факторы какие то, от которых ломается ДНА.
Сейчас на удивление успокоилась, все по барабану стало))) Жива и уже счаслива. Опять же воссоединение с едой))

  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2019 - 01:45

Просмотр сообщенияЛенаэли (08 Февраль 2019 - 00:38) писал:

Галинка!:милая!;наслаждайся жизнью!;было,и было хорошо и вкусно,что теперь))) сейчас главное- мера! И покой.я верю,что ты успокоишься,и все наладится...и у вас воздух! Природа! Дыши!
Да, Леночка! Успела уже отправить, тоже самое думала..Спасибо тебе за теплые слова! Заметила, что последнее время стала часто улыбаться, радусь просто тому что живу и хорошему самочуствию))

Опять возобновила прогулки с Симо (то бишь с Семёном), боль в шее прошла! Зима в этом году, все как в сказке, снега выпало...я такого и не помню. И почти все, чем занималась раньше начинаю делать, подбираюсь к бассейну, мне надо для спины. Хотя бы пол часа бега с поясом.



  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2019 - 02:34

Умничка! Вот и хорошо! Я скоро операцию сделаю небольшую,что мешает спорту,работе и жизни,и буду как новая.я стараюсь просто  жить.все,что можно,взяла на себя.плохие мысли стараюсь додумать,почему,и стараюсь исправить,или же отложить на потом.неи3овырять.хотя иногда и у меня не получается.
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:50

Просмотр сообщенияЛенаэли (07 Февраль 2019 - 23:02) писал:

Дай бог ,Галинка!;я не против,но не могу это все...могу ,то что раньше перечислила.какие брокколи и ножки)))?мясо только в таком виде: фарш из курогруди+ 2 части вываренного риса+кинза+ яйцо+ приправы типа карри,готовлю в виде тефтель.и четверть от нее съем.мясо не могу.сухо.в скакалки не верю,кстати напару с веганством.у меня после лечения суставы ещё воспалены.как раз попрыгать на полу,для кальция.дичь для меня.и веганство это.не для  меня,я загнусь.кто может,уважение ему.но вокруг меня все до одного вегана с текущей крышей.хоть бы одного нормального увидеть...не говорю,что их нет,просто около меня не водятся...
С курогрутки мясо всегда на мой взгляд суше, чем с мясо с ножек. Тебе надо мягенькое и именно с ножек.
Я знаю принципиальных веганов, знакомая сегодня прислала мэйл про переизбыток кальция в организме. Как из-за избытка к.снижается усваемость магния, и как он важен для иммуннитета от рака, у нее у самой рак груди. У меня магний был немного снижен на лечении, а какой до, не знаю. Никто не проверял. Я ей всего-то рассказала что буду искать золотую середину, и что не вижу смысла исключать молочку и яйца, как и органич.курятину и рыбу. Она не принимает никаких доводов и тут же страшилки про избыток кальция)))
Но зато узнала много нового)) Про всю симптоматику при излишке кальция в организма. Не нашла ни одного симптома у себя.



  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:56

Тут у пишут что каждый 3-ий в стране заболевает раком на каком то этапе жизни. Пишут что важно полноценно питаться, что бы микроэлементы были в порядке, ну не злоупотреблять алкоголем, не курить само собой.  Но будут ли проверять на эти микроэлементы и витамины, это другое дело. Я понимаю, что многим плевать на свои микроэлементы, но проверьте вы хотя бы тех, кому не плевать, у мотивированных. Могут и подкорректировать сами, если мозги есть.

В понедельник попрошу время к участковому, пусть проверят кровь на микроэлементы после лечения.
Но очень сомневаюсь что будут проверять как у вас каждую неделю или две. Такое можно делать у частников, а там нужно для каждого анализа прием врача. Прием у нас стоит от 60-70 евро плюс сам анализ, думаю 100 как минимум. Не потяну, учитывая еще оплату в онко за пэт и предстоящего стоматолога и гигиениста. Мне не на что будет покупать куроножки)))

У частников не легче. Я раз была на приеме у кардиолога, уже недомагала, еще до диагноза, искала причины сильной усталости и потению, попросила проверить на Д витамин. Она ответила, что в нем ничего не понимает и отказалась посылать на анализ, за мои же деньги (!). Платный! Ей заплатила за прием 130 евро! Вот это шиздец! Я ответила, что ей не надо понимать, в лабе есть показатели нормы. Нет и все. Иногда кажется что в дурке живу какой-то. При наших ценах кровь на микроэлементы каждую неделю не проверишь..
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2019 - 17:38

Ничего себе! Я думала,мы задворки европы.хотя.... тут много в болезни и старости берут гражданство Израиля ,если хоть каким то боком могут.из Европы и Америки.лечиться.я анализы делаю сейчас раз в месяц на все.виамины там,минералы,гормоны,кровь... И тд .иначе никак.сын лечит подростковые прыщики,тоже раз в месяц сейчас,но там специальное что-то,берет ретинол.а так раз в год делала...на все
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2019 - 20:44

Да, девочки... Где какие проблемы...
У меня рекомендация от двух разных онкологов раз в год проверяться на остеопороз (рак молочной железы, ремиссия, сижу на ингибиторах ароматазы). На денситометрию мне эндокринолог направление спокойно дает (бесплатно, правда, записывают на денситометрию за 2 месяца, да мне можно не торопиться). А анализ на кальций и витамин Д пришлось последний раз делать платно.Обошлось это немного меньше 3000 рублей (Московская область).
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:09

Да,вы правы.я плохо переношу солнце в любом виде,и жару.а теперь тем более .поэтому,и не погулять толком.даже зимой шпарит до шести вечера,уф
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:36

Привет! Может и назначат разок в районной поликлинике, все-таки лечение и резкая потеря веса, посмотрим. Логика уде говорит что нужно проверить и после лечения.
Буду просить на магний, кальций, гемоглобин и ферритин не мешало бы  и на Д. За неделю до ПЭТа возьмут на сахар, может добавят и их.
Мне онколог никаких рекомендаций по остеопорозу не писал и я не удивляюсь. Этот же онколог (она) врала и не моргала на последнем приеме "мы никогда не делаем ПЭТ до лечения", на мой вопрос "почему не сделали ПЭТ до лечения". А факт таков, что все сидящие со мной на лечении, (специально спрашивала) пришли на лечение после ПЭТа, из той же клиники. Называется Korvapoliklinikka (ЛОР) в Хельсинки, туда направляют из районных поликлиник, они по опухолями головы и шеи, там оперируют,  а потом направляют на лечение онкологии в университетскую онкоклинику. Но и в онкоклинике мне не сделали ПЭТ ло лечения.



Просмотр сообщенияЕленаМ (09 Февраль 2019 - 20:44) писал:

Да, девочки... Где какие проблемы...
У меня рекомендация от двух разных онкологов раз в год проверяться на остеопороз (рак молочной железы, ремиссия, сижу на ингибиторах ароматазы). На денситометрию мне эндокринолог направление спокойно дает (бесплатно, правда, записывают на денситометрию за 2 месяца, да мне можно не торопиться). А анализ на кальций и витамин Д пришлось последний раз делать платно.Обошлось это немного меньше 3000 рублей (Московская область).
Елена, а как вас проверяют на остеопороз?

  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 02:40

Просмотр сообщенияЛенаэли (10 Февраль 2019 - 00:09) писал:

Да,вы правы.я плохо переношу солнце в любом виде,и жару.а теперь тем более .поэтому,и не погулять толком.даже зимой шпарит до шести вечера,уф
Я где то читала, что 20 минут пребывания летом на солнце подставив оголенные руки и ноги достаточно для получения суточного Д витамина, голову можно прятать в тень, одевать шляпу.Прошлое лето было убийственно жарким. Многие наслаждались, я же как всегда болела.

Мне сегодня приятельница, давно живущая здесь итальянка, рассказала подробности лечения онкологии своей дочери. У Глории в 27 лет нашли очень редкий вид мышечной саркомы, липосаркому. Тут даже не знали как ее лечить, звонили в Штаты. Ей тоже не сделали ПЭТ, онколог аргументировал "а ты знаешь сколько это стоит". Глория родилась в Финляндии, отец финн, мать итальянка родом из Милана, оба работали не покладая рук, платили зарплаты в налогах и этому монстру, который задавал Глории такие вопросы, она кстати тоже ему платила зарплату в своих налогах, выучилась и работала. Из-за этого онколога у Глории взяли биопсию из неправильного места, заявили что по ней все хорошо. Потеряно пол года. Направили на наблюдение в торакс. Затем ситуация ухудшилась, ничего хорошего не было, рак распространился, онколог, который оценил ее жизнь суммой равной обследованию ПЭТ, напрямую высказал ей, что операция ее не спасет "ты все равно умрешь". При матери! Вот такие у нас сволочи работают.
Хирург из торакс был за операцию, кричал тому "ей еще нет 30 лет!". Т.е. Хирург из торакса ругался с онкологом, Кричал чуть ли не с матами, и напоминал тому, "как так можно 27 летней не сделать своевременную диагностику ПЭТ", а тот тупо стоял на своем, типа не надо ее оперировать, она все равно умрет (!) и это все в присутствии Глории и матери.

Но хирург из торакса как говорил так и сделал, он ее прооперировал, и подарил Глории полтора года жизни. Рак был уже повсюду, даже в плечах. Хирургу удалось выскрести основную опухоль полностью, и повсюду куда он распространился, в плече даже окрутил невр, все сделал. Глория быстро поправилась и вышла на работу. Она жила счасливо более года, с любимым мужем, собаками, на Новый год они сьездили в Капо Верде, а 1 марта Глории не стало.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:09

Это очень все непонятно...как их ещё не засудили...это же преступление
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему