Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак языка T1N1M0 с ВПЧ P16

Галя К , 19 дек 2018 20:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Март 2019 - 02:05

Просмотр сообщенияЛенаэли (25 Март 2019 - 00:44) писал:

Я отменила очередь.почитала внимательно статьи по этому поводу.имован и ноктюрно безобидны по сравнению с просыпаниями.а просыпаюсь я из-за сухости рта.так что ,меньшее из зол...
Согласна на все 100. Знаю что многие годами и десятилентиями принимают имован и нормально живут втч и в преклонном возрасте. Знакомый в 82 г плавает по километру 5 раз в неделю. уже лет 10 минимум на имоване, бодрячком, бабушка соседка еще старше уже 20 лет на нем. и мыслей нет прекращать, у неё много заболеваний, но сама себя обслуживает. Тут осталась без как-то, не простичала, бедная мучалась два дня и сердце шалило..
Я правда и под стилноктом просыпаюсь раз в туалет и попить, но потом маленький кусманчик ножницами отрезаю и снова сплю. Не приму - так и буду прыгать пить, ворочаться, а потом весь день ходить больной и раздраженной.

И боль больше не терплю так как раньше, легче беру панакод.  Так хорошо становиться, сегодня пошла даже с Симошей погуляла под ним. Народ такие количесва берет, я все чего то опасалась,
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2019 - 13:54

Сейчас посмотрю Гугл,не знаю что это- панакод,стилноктом
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2019 - 13:54

Дремучая
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2019 - 13:59

Теперь ясно,это финские штучки.стилноктом даже не гуглится
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2019 - 15:26

Просмотр сообщенияЛенаэли (25 Март 2019 - 13:59) писал:

Теперь ясно,это финские штучки.стилноктом даже не гуглится
Точно, у него много названий)) у нас стилнокт и стелла
https://ru.m.wikiped...g/wiki/Золпидем

Панакод это парацетамол с кодеином, тоже под разными названиями в каждой стране.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2019 - 16:02

Понятно...
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2019 - 22:00

Посмотрела, и Stilnoct и Panaсоd делает Sanofi, я и не знала что это финский производитель. Без разницы, все это вредно, для печени особенно, но без последнего мне уже точно не обойтись из-за спины, пояснично-кресцовый сколиоз самый болючий, и только всё болючее становиться с возрастом, можно правда делать "разгрузочные" дни если бассейн. Были б силы и здоровье..
АЛАТ у меня правда все время в норме, и на лечении тоже норма. Так что лучше и не париться. Как и с питанием, пока слабая кухарить веганское все время. Куроножки органические есть не всегда, и ездить за продуктами отдельно по разным местам напряг.

Мое спасение сейчас пища в духовке, нарезала картошку, лук, и что есть, сегодня шампиньоны, куру обычную нарезала, обжарила слегка и в духовку все это томиться.
Главное на воздухе побыть часок и не сойти сума от этой соли и сухости во рту, для этого лучше отвлекаться на что нибудь приятное. А не курей искать под панакодом))
Особенно сейчас - перед звонком врача в пятницу.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2019 - 22:35

А я не парюсь.ем что хочется. Ты днём спишь?
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2019 - 23:52

Нет, раньше иногда, редко, спала с таблеткой, опять же если рано вставать было и недосыпала. Всегда плохо переносила недосып.
Прошлой ночью я толи из-за кофе, толи перевозбудилась из-за поиска грумера для Симо, мне даже стилнокт не помогал. Полуспала и долго. Кофе обычно на меня вечером не действует. А тут и головная боль странная..
А может кончилась моя лафа, не действует уже. Такое тоже может быть.

А еще у меня появилась побочка от него, давно уже, принимаю его и через час чувствую сильный голод, потом в полудреме плетусь на кухню есть. Утром ужасалась что так неопрятно ела и что попало и сладкое..крошки везде, вот и килограммы лишние. Как лунатик))! Но я помню все, но плохо котролировала.
Потом старалась что-то закусить уже перед принятием таблетки.
На лечении это резко кончилось. Недавно опять появилось.
Я была не против лишнего перекуса, чтобы вес не падал больше, плохо что под ним тут же плюхаешься в лежачее положение, а это плохо на жкт и рефлюксе сказывается. Но зубы в полудреме всегда чистила, ответственная.
Думала что от сочетания с панакодом может, расказала как то участковому про этот ночной лунатический жор, он дескать ни разу не слышал, но нашла сама, что есть такая побочка, и надо много его.
А мне вообще мало всего надо.
Хорошо тем кто мечтает поправиться.

Нет, лучше с него слезть все-таки.

У тебя уменьшилась припухлость/фиброткань на шее?
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2019 - 00:33

Привет,Галинка ! Припухлость уменьшилась,кожа вся подтянулась,хоть я вернула всего 3кг из потерянных 27.хороший признак- начали бесить бытовые проблемы.и страховочные.раньше было пофиг.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2019 - 00:35

Таблетки решила брать,пока не сделаю операции,нельзя заниматься спортом и тд.я забила,и много лежу.сплю плохо ночью только поэтому,думаю.ну и из-за сухости
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2019 - 00:39

Ты молодец,с собачкой гуляешь.мне надо ходьбу и руки подтянуть,а то как кисель.сейчас лень.не хочется.все лень.радуюсь,что ем,не работаю на работе,нет тошноты.единственно,ничего не болит,но давлюсь едой.интересно,это мышцы атрофировались,или отек там...
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2019 - 00:41

Была бы ты рядом,думаю бы вместе бы реабилитировались бы.я думаю,у тебя все хорошо,просто восстановление идёт не так быстро
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2019 - 01:03

Просмотр сообщенияЛенаэли (26 Март 2019 - 22:35) писал:

А я не парюсь.ем что хочется.
Правильно делаешь. У меня уже крыша ехала от однообразия и самовнушения, что так полезнее, плохая совесть что надо этих 500 г овощей/фруктов, а я никак не могу, хотя у самой иногда несуществующие слюнки текли от картинок с " нездоровой" едой.
А к сладкому вкусу стойкая неприязнь теперь,  ксилитоловая жвачка просто бесит и все эти ксилитолосодержащие леденцы для сухого рта, тк суперсладкие для меня, бесит и слишком соленой кажущаяся еда, часто и сыр втч. Сама ничего уже не солю, так символически с жирным минусом. Днем пожарила пару яиц, так до сих пор не могу забыть, так вкусно было..тк соли ни грамма.
Но в кофе стала добавлять все-таки свитенер хермесетас 1 шт. Раньше и 2-3 шт. В чай не добавляю.





  • Наверх

Отправлено 27 Март 2019 - 01:53

Просмотр сообщенияЛенаэли (27 Март 2019 - 00:39) писал:

Ты молодец,с собачкой гуляешь.мне надо ходьбу и руки подтянуть,а то как кисель.сейчас лень.не хочется.все лень.радуюсь,что ем,не работаю на работе,нет тошноты.единственно,ничего не болит,но давлюсь едой.интересно,это мышцы атрофировались,или отек там...
Я тоже давлюсь немного, стараюсь дышать, успокоиться и запиваю.
Мне после операции ноги хирург сказал что мышцы уходят очень быстро, но их все-таки можно подкачать. У меня нога тоже киселем стала, выше колена, сейчас более менее сравнялась с другой. Пол года реабелитации, напрягала только одну ногу. На МРИ что сделала у частника из-за боли в колене, написано "атрофия мышцы".  Участковый тогда сказал, что раз атрофия значит так и останется, вот и нет. Я разницы в силе мышц и на ощупь не чувствую сейчас, одинаковые. Может если сделать снимок и покажет атрофию, мне без разницы. Главное чтобы силы в них были.

Когда стала делать на коврике гантели на руки, они как то быстро начинали крепнуть, из киселя в кашу)) но дрябловатые. Опять ведь подкосило.



  • Наверх

Отправлено 27 Март 2019 - 15:50

Из киселя в кашу!! Хх
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2019 - 01:31

Просмотр сообщенияЛенаэли (27 Март 2019 - 00:41) писал:

Была бы ты рядом,думаю бы вместе бы реабилитировались бы.я думаю,у тебя все хорошо,просто восстановление идёт не так быстро
Здорово было бы.. И у Симоши запросто хватило бы сил нас двоих таскать за собой))
Ты делаешь упражнения на коврике дома? Я нашла подходящие "для пожилых" - то что надо!

Но сейчас не могу даже голову вперед наклонить, раскалывается, и из носа потекла вода, или нового вымруса прихватила или реакция на цветение. Как бурно и рано она началась после лечения.. иммунка села..




  • Наверх

Отправлено 28 Март 2019 - 12:29

Неа,ничего не делаю,до лечения нижнего ЖКТ врач хирург сказала не рыпаться.получила индульгенцию.не занимаюсь,и очень хорошо себя чувствую
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2019 - 02:45

Привет! Мне хорошо становиться после коврика, правда нагрузкой это назвать трудно, так, растягиваюсь, на расслабление спины в оновном и легкие гирьки..и то не каждый день, но вроде спина благодарна и от такой мелочи.

Как мне сегодня себя выключить в предвкушение звонка врача..правда особенно не накручиваю, накупила самых любимых сыров, винограда, чапаты, буду ждать, пить кофе и лакомиться. И купила кремов на на шею лицо и серум в аптеке для атопичной чувствительной кожи. Приятные такие..тоже хочу чтобы затянули мне это безобразие зобообразное.


  • Наверх

Отправлено 29 Март 2019 - 15:54

Все у тебя хорошо! У меня шея подтянулась сама,не как в юности,но пойдет.Я сделала ботокс в межбровье и гиалуронку чуток,тут и там,ххх.не заметно,для свежести...через месяц ещё добавлю.
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему