Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лимфома ходжкина у сына

Ленок 333 , 02 янв 2019 12:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Январь 2019 - 12:09

Здравствуйте. Вот писала в других темах и теперь пришлось создать свою. 1.5 года назад лечилась в 62 больнице по поводу плоскоклеточного рака миндалины. А в декабре сын пожаловался на увеличенный лимфоузел над ключицей. Я его тут же потащила по всем врачам, благо схема уже известна. И вот диагноз лимфома ходжкина.Вот как так то?((( А еще говорят снаряд в одну воронку два раза не падает. Гематолог отправила стекла на игх. А я пытаюсь решить вопрос куда двигаться дальше. Лечится в нашем городе не хочется. Может кто то знает где в москве лечат такое и как по возможности сократить финансовые расходы ( лечение по омс, может по квоте), или протоколы лечения везде одинаковы и нет смысла куда то ехать?  Сыну всего 28лет.Помогите информацией. Пока новогодние праздники хочется продумать план дальнейших действий. Всем здоровья.
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2019 - 19:00

Да по идее химиотерапию должны по ОМС проводить. Только лекарства для снятия побочек дадут бесплатно или придется самим покупать -  неизвестно. Протоколы лечения везде одинаковы. Если своим врачам не доверяете, можно приехать на консультацию (может быть, платную) в какой-нибудь из федеральных центров, например, в Блохина, чтобы они расписали схему ХТ, а потом по месту жительства химичиться по этой схеме. Если не верите медсестрам по месту жительства, считаете, что они безрукие и капают мимо вены, тогда не знаю. Будут ли ХТ проводить бесплатно, кроме как по месту жительства, не уверена.
Если потребуется облучение, то можно бывает и квоту получить. Я сама в свое время (лечилась по поводу РМЖ) не захотела облучаться по месту жительства (живу в Московской области), пришла просто с улицы в регистратуру РНЦРР и сказала, что мне нужна консультация радиолога. Меня и записали на платную консультацию на следующую неделю, а на консультации было предложено квоту оформлять. И облучалась я в РНЦРР по квоте, и сделали все очень хорошо.
Но вообще не знаю, что и как по онкогематологии.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2019 - 10:54

Просмотр сообщенияЕленаМ (02 Январь 2019 - 19:00) писал:

Да по идее химиотерапию должны по ОМС проводить. Только лекарства для снятия побочек дадут бесплатно или придется самим покупать -  неизвестно. Протоколы лечения везде одинаковы. Если своим врачам не доверяете, можно приехать на консультацию (может быть, платную) в какой-нибудь из федеральных центров, например, в Блохина, чтобы они расписали схему ХТ, а потом по месту жительства химичиться по этой схеме. Если не верите медсестрам по месту жительства, считаете, что они безрукие и капают мимо вены, тогда не знаю. Будут ли ХТ проводить бесплатно, кроме как по месту жительства, не уверена.
Если потребуется облучение, то можно бывает и квоту получить. Я сама в свое время (лечилась по поводу РМЖ) не захотела облучаться по месту жительства (живу в Московской области), пришла просто с улицы в регистратуру РНЦРР и сказала, что мне нужна консультация радиолога. Меня и записали на платную консультацию на следующую неделю, а на консультации было предложено квоту оформлять. И облучалась я в РНЦРР по квоте, и сделали все очень хорошо.
Но вообще не знаю, что и как по онкогематологии.
Удачи!
К сожалению онкогематологию в РНЦРР не лечат. В Герцена вроде лечат по квоте.
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2019 - 19:41

Но облучение по поводу онкогематологии в РНЦРР было возможно, не знаю, как сейчас. Я облучалась в РНЦРР в 2014 году, пересекалась в очереди с парнем с лимфомой, который химичился до того на Каширке (20 этаж, если не ошибаюсь), а облучался в РНЦРР.
Как на Каширку на 20-й этаж попадают, не знаю. В свое время их очень хвалили. Как сейчас, не знаю.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:03

Здравствуйте.Не знаю что делать и куда обратиться. 6 декабря сын обратился в поликлинику по поводу увеличенного лимфоузла над ключицей. По узи предположили что это липома и предложили понаблюдать. Я настояла обратиться платно на консультацию в областной онкодиспансер(мы из оренбурга). Там взяли пункцию из лимфузла и сделали узи. Пункция показала опухолевые ткань. 17 декабря положили в стационар на диагностическую операцию. 21 декабря сделали и отправили материал в Самару на гистологии.28 пришел результат лимфома ходжкина предположительно нодулярный склероз. Надо делать ИГХ.В этот же день отвезли блоки в областную больницу в отделение гематологии. Нам сказали что после НГ праздников отправят блоки на ИГХ в ! ЧЕЛЯБИНСК!14 января позвонили узнать судьбу наших блоков клятвенно заверили что 18 января с пометкой срочно отправят в Челябинск. 1 февраля позвонили узнать результат а результата нет. Врачи очень удивились ибо пришли все результаты которые отправлялись с нашими и без пометки срочно. Велели позвонить в понедельник т.е. сегодня-ничего нет. Вот и что нам делать 2 месяца и нет точного диагноза нет и лечения, а если блоки потерялись? Все сначала? И почему никто не отвечает за сроки?
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:57

Письменное заявление в свою страховую медицинскую компанию, Территориальный фонд ОМС, Территориальный орган Росздравнадзора.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:27

Наконец то пришел результат ИГХ лимфома ходжкина лимфоидное истощение, прямо скажем не лучший вариант( . Приехали в Москву. Записались на прием в онкоцентр на каширке, а тут подруга говорит что есть частные клиники которые работают по ОМС.  Во вторник поехали в МЕДСИ на пятницкое шоссе к зав. отделением гематологии он все бумаги посмотрел и в четверг нас уже положили в пятницу была первая химия. Теперь через 2 недели следующая. Сказать ,что мы были в недоумении ,Мы вообще то были в шоке . Так просто бесплатно и быстро да еще и больничный выписывают. Ну теперь главное выдержать лечение и уйти в ремиссию
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 21:24

Удачи большой-большой!
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 21:50

Спасибо
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему