Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Операция: один против всех

Виноградинка , 03 янв 2019 23:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:22

Здравствуйте. Рецедив РЯ 3с стадия  с большой опухолью в МТ, занимает 2/3 МТ и практически не реагирует на химию (за 1,5 года непрерывной ХТ уменьшилась с 13 до 10 см) + обсеменение по брюшине.
Все врачи отказали в операции - в Герцена и Блохина. В РОНЦ вообще сказали, если где и возьмутся оперировать, то только  в Питере. В НИИО Петрова в августе сделали лапароскопию в надежде на циторедукцию с гипертермией. Но отказались из-за плохого состояния тонкого кишечника.
В РБ нашла хирурга, очень хорошего, который по результатам ПЭТ-КТ согласился на операцию, написав:
основная проблема это конгломерат в правой подвздошной области, по капсуле печени и одиночные узлы в культе большого сальника, по капсуле селезенки и брюшине желчного пузыря. Мне представляется возможным выполнение оптимальной циторедукции (останутся узлы менее 0,5 см, которые могут быть негативными при КТ и ПЭТ). При таком объеме циторедукции прогноз заболевания существенно улучшается. Однако в объем хирургического вмешательства войдет резекция толстой и тонкой кишки, удаление желчного пузыря, резекция печени и удаление селезенки.
И вот мозг встал в раскоряку: стоит ли соглашаться на операцию...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему