Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак кишечника T4N2M1 с метостазой в печени.

Толик Фактор , 04 янв 2019 12:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:16

В октябре 2018 у жены (28 лет) начались сильные боли в верхней части живота. Бегали по врачам. После CT сказали почти полная закупорка тонкого кишечника. Назначили колоноскопию и по итогам гистологии поставили диагноз злокачественная опухоль. Сделали Pet CT, показало опухоль 5.5см которая поразила аппендикс и соеденение тонкой и толстой кишок + зацепило один яичник, и нашли метостазу в печени 0.8см
Обследование проходила в медицинском центре Рабина в Израиле (мы живем в Израиле).
Назначили операцию уже через четыре дня. Хирург Даниэль Бен Шимоль мирового уровня взялся за операцию. 7 часов операции в итоге удалили соеденение кишок, аппендикс, яичник, желчный пузырь, кусочек печени и близнаходящиеся линфоузлы. После провели внутребрюшную горячую химию Hipec. Хирург сказал что операция прошла очень успешно , даже стому не пришлось ставить. Жена быстро отошла от операции, ответы потологии подтвердили диагноз. В декабре уже назначили Адъовантную химию по протоколу FOLFOX. Вот прошли уже 2 сеанса из 12. Побочных эффектов практически нет. Благадарим бога !!! У нас два малыша 2.5 и полгода.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияТолик Фактор (04 Январь 2019 - 12:16) писал:

В октябре 2018 у жены (28 лет) начались сильные боли в верхней части живота. Бегали по врачам. После CT сказали почти полная закупорка тонкого кишечника. Назначили колоноскопию и по итогам гистологии поставили диагноз злокачественная опухоль. Сделали Pet CT, показало опухоль 5.5см которая поразила аппендикс и соеденение тонкой и толстой кишок + зацепило один яичник, и нашли метостазу в печени 0.8см
Обследование проходила в медицинском центре Рабина в Израиле (мы живем в Израиле).
Назначили операцию уже через четыре дня. Хирург Даниэль Бен Шимоль мирового уровня взялся за операцию. 7 часов операции в итоге удалили соеденение кишок, аппендикс, яичник, желчный пузырь, кусочек печени и близнаходящиеся линфоузлы. После провели внутребрюшную горячую химию Hipec. Хирург сказал что операция прошла очень успешно , даже стому не пришлось ставить. Жена быстро отошла от операции, ответы потологии подтвердили диагноз. В декабре уже назначили Адъовантную химию по протоколу FOLFOX. Вот прошли уже 2 сеанса из 12. Побочных эффектов практически нет. Благадарим бога !!! У нас два малыша 2.5 и полгода.


Держитесь! Пусть будет всё хорошо! Не пропадайте,  пишите, как у вас дела потом. Я прошла все 12 циклов по Фолфокс.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 14:04

 Зимняя сказка (04 Январь 2019 - 13:49) писал:




Держитесь! Пусть будет всё хорошо! Не пропадайте,  пишите, как у вас дела потом. Я прошла все 12 циклов по Фолфокс.
Спасибо. Поначалу для нас был шок. Ведь первые проявления болей были при беремености. Срочное кесарево делали на 34.5 недели. Потом пару месяцев вроде более менее и потом в конце октября прихватило сильно. Но слава богу довольно таки быстро нашли и провели операцию. Я слышал истории что чуть ли не год определить не могут. Да и возраст ее 28 лет, врачи даже подумать не могли что таков будет диагноз.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 14:05

Сейчас уже никаких переживаний практически нету. На сеансы химии вместе ходим, играем в морской бой по блютусу ))) Детки растут!!!
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 14:11

Отлично! Здоровья супруге и длительной ремиссии!
Ну и пока на химии конечно не стоит ребенка грудью кормить
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 14:20

 Михаил1 (04 Январь 2019 - 14:11) писал:

Отлично! Здоровья супруге и длительной ремиссии!
Ну и пока на химии конечно не стоит ребенка грудью кормить
Спасибо Михаил.
Не кормит она грудью. И первого не кормила т.к молока нет. Смеси ест, уже пол годика младшему так вообще кашки и супчики ест. Жене на год 100% инвалидность государство прописало что б могла спокойно полечится не теряя доходов. Так она сидит с младшим ребенком и готовит ему всякие вкустности вместо смесей )))
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 14:25

Просмотр сообщенияТолик Фактор (04 Январь 2019 - 14:04) писал:

Спасибо. Поначалу для нас был шок. Ведь первые проявления болей были при беремености. Срочное кесарево делали на 34.5 недели. Потом пару месяцев вроде более менее и потом в конце октября прихватило сильно. Но слава богу довольно таки быстро нашли и провели операцию. Я слышал истории что чуть ли не год определить не могут. Да и возраст ее 28 лет, врачи даже подумать не могли что таков будет диагноз.
Я постарше Вашей жены, но и у меня, особо, в сторону рака не думалось. И тоже во время беременности случилось. Но я ребенка потеряла.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 15:57

 Зимняя сказка (04 Январь 2019 - 14:25) писал:


Я постарше Вашей жены, но и у меня, особо, в сторону рака не думалось. И тоже во время беременности случилось. Но я ребенка потеряла.
Сочувствуем вам. У нас во время беременности было начало всей этой истории но в другой больнице. Но там история которой занимаются адвакаты. Главное что мы вовремя сменили больницу поставили диагноз и провели лечения. Да и ребенок выкарабкался со всей этой истории хоть и 3 недели зараженный вирусом в инкубаторе при угрозе жизни.
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2019 - 18:01

Просмотр сообщенияТолик Фактор (04 Январь 2019 - 14:04) писал:

Я слышал истории что чуть ли не год определить не могут
Потому что в Израиле. В России год бы все и тянулось. И операцию бы наверняка не делали.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему