Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение препаратом Стиварга

Надежда66 , 04 янв 2019 19:03
аденокарцинома кишечник мтс печень легкие химиотерапия стиварга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Январь 2019 - 19:03

Мне 66 лет, в 2015 году была обнаружена аденокарцинома слепой кишки с мтс в печень. В тот же год была сделана операция в НИИ Блохина по удалению опухолей. Проводилась химиотерапия три года и восемь месяцев. Вначале она помогала, на сегодняшний день пошло резкое прогрессирование болезни: мтс увеличились в размерах, стали появляться новые (в том числе в легких) появилась сильная слабость и болевые ощущения.
Предыдущие схемы лечения оказались неэффективными. Единственный вариант, который ещё не испробован, это препарат Стиварга. Но врачи сомневаются (некоторые откровенно против) в возможности применения в моем случае этого лекарства, т.к. очень сильно поражена печень.
Таким образом, обращаюсь к вам, уважаемые участники форума! Может быть, у кого-то были подобные ситуации? Или, вероятно, тут есть доктора, в чьей практике встречались случаи применения этого препарата на последних и запущенных стадиях заболевания? Имеет ли смысл рисковать? Или это очень опасно?
Заранее большое всем спасибо!
С уважением!
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2019 - 20:15

Врачей здесь нет, здесь общаются пациенты и родственники пациентов.
Я по вашей теме не знаю, лечилась от другого рака. Может быть, появятся те, кто что-то сможет сказать по делу.
Удачи большой!
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:03

Спасибо большое! Вам тоже удачи и здоровья!!!
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2019 - 10:15

Просмотр сообщенияНадежда66 (04 Январь 2019 - 19:03) писал:

Мне 66 лет, в 2015 году была обнаружена аденокарцинома слепой кишки с мтс в печень. В тот же год была сделана операция в НИИ Блохина по удалению опухолей. Проводилась химиотерапия три года и восемь месяцев. Вначале она помогала, на сегодняшний день пошло резкое прогрессирование болезни: мтс увеличились в размерах, стали появляться новые (в том числе в легких) появилась сильная слабость и болевые ощущения.
Предыдущие схемы лечения оказались неэффективными. Единственный вариант, который ещё не испробован, это препарат Стиварга. Но врачи сомневаются (некоторые откровенно против) в возможности применения в моем случае этого лекарства, т.к. очень сильно поражена печень.
Таким образом, обращаюсь к вам, уважаемые участники форума! Может быть, у кого-то были подобные ситуации? Или, вероятно, тут есть доктора, в чьей практике встречались случаи применения этого препарата на последних и запущенных стадиях заболевания? Имеет ли смысл рисковать? Или это очень опасно?
Заранее большое всем спасибо!
С уважением!
Надежда, доброго дня! У моего брата аналогичная ситуация. Пробует пить Стиваргу сейчас- врач назначил 120 мг в сутки ( это 3 таблетки) и сказал, что надо увеличивать до 160 мг, но!- ни разу не получилось выпить больше 2х таблеток за раз, т.к. сразу просто раздувает печень и оооочень активно она начинает ощущаться.... Пьет сейчас по 40 мг ( 1 табл), проверим кровь на след.неделе- будет понятно можно ли ее оставить и продолжать, либо отменять, т.к. в побочке -вплоть до летального, если показатели печени шкалить будут. Т.е. препарат неоднозначный- либо в плюс либо в минус работает- я так понимаю. Как у Вас проходит лечение? Каков Ваш опыт? заранее благодарю Вас за ответ!!! И конечно- сил всем онковыздоравливающим!!!!!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами аденокарцинома, кишечник, мтс, печень, легкие, химиотерапия, стиварга

0 Пользователей, просматривающих эту тему