Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак лёгкого есть ли группа в What'sApp?

Волченко Катя , 05 янв 2019 05:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:14

 МилаАнастасия (07 Январь 2019 - 23:23) писал:


Кашель может быть вызван накоплением жидкости в грудной клетке. Рентген не делали? Мне при таком кашле назначают дексаметазон и капли кадеина (блокируют кашель). Но если есть жидкость - надо дренировать. Все это обсуждается  с врачем.
. Спасибо большое, делали кт, так понимаю на нем бы жидкость была видна, вроде жидкости нет, папа еще курит, думаю это. оже усиливает кашель
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:15

 МилаАнастасия (07 Январь 2019 - 23:23) писал:


Кашель может быть вызван накоплением жидкости в грудной клетке. Рентген не делали? Мне при таком кашле назначают дексаметазон и капли кадеина (блокируют кашель). Но если есть жидкость - надо дренировать. Все это обсуждается  с врачем.
. Спасибо большое, делали кт, так понимаю на нем бы жидкость была видна, вроде жидкости нет, папа еще курит, думаю это. оже усиливает кашель
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 08:05

 АделинаУб (07 Январь 2019 - 19:30) писал:

тоже добавьте если создадите группу в ватс ап
пришлите, пожалуйста, номер
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 08:09

 АделинаУб (07 Январь 2019 - 21:40) писал:

. Вызывайте скорую , к сожалению не знаю что у вашей мамы, моего папу мучает в основном кашель изнуряющий, спит плохо из за него, боли бывают но тянущие, руку тянет
Приступ был где то минут 5. Скорую не вызвала. В деревне мы. У мамы. Пока клиника в Краснодаре не работает. Врач посоветовал везти домой не это время. А скорая тут только в райцентр возит, она тут, как такси. К сожалению.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 08:12

 Елена1952 (05 Январь 2019 - 15:25) писал:

Зачем?
Делиться инфо. Советоваться. Мне кажется что по Вотс аппу удобнее (или я просто так привыкла).
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 08:14

 МилаАнастасия (07 Январь 2019 - 23:25) писал:


Катюша, сама болею. Когда резко становится плохо - если очень плохо то вызываю скорую которая в Италии сразу везет в больницу (почти нет врачей в самой скорой), если не очень плохо - ложусь и наблюдаю...что еще делать...чаще отпускает
Ничего не колят? Снять боль или спазм.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 08:15

 АделинаУб (07 Январь 2019 - 21:40) писал:

. Вызывайте скорую , к сожалению не знаю что у вашей мамы, моего папу мучает в основном кашель изнуряющий, спит плохо из за него, боли бывают но тянущие, руку тянет
первый раз кашель снял дексамеиазон, сейчас пьёт преднизолон, тоже в нашей ситуации убрал кашель
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 08:17

 Арташ (05 Январь 2019 - 07:28) писал:

Мне тоже добавьте пожалуйста
Номер пришлите пожалуйста. Нас мало правда.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 10:49

Просмотр сообщенияВолченко Катя (08 Январь 2019 - 08:12) писал:

Делиться инфо. Советоваться. Мне кажется что по Вотс аппу удобнее (или я просто так привыкла).
Возможно и удобнее,просто много новеньких,которые барахтаются в неведении-где,куда,как?
Здесь все-таки больше людей,которые реально могут дать совет.....ну а просто потрындеть,можно,конечно,и в вотсапе.Думаю,что с серьезными проблемами вы будете все равно сюда обращаться,
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 10:53

Просмотр сообщенияВолченко Катя (08 Январь 2019 - 08:14) писал:

Ничего не колят? Снять боль или спазм.
Скорая с врачем выезжает только на очень тяжелые случаи...обычно это красный крест. Так что колят уже в больнице. Для спазма у меня есть ингалятор с бронхорасширяющим лекарством, ложусь, успокаиваюсь, пью дексаметазон (по рекомендации онколога)
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 15:27

 Елена1952 (08 Январь 2019 - 10:49) писал:


Возможно и удобнее,просто много новеньких,которые барахтаются в неведении-где,куда,как?
Здесь все-таки больше людей,которые реально могут дать совет.....ну а просто потрындеть,можно,конечно,и в вотсапе.Думаю,что с серьезными проблемами вы будете все равно сюда обращаться,
верно, Елена. Здесь больше людей с большим опытом.
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 15:32

 МилаАнастасия (08 Январь 2019 - 10:53) писал:


Скорая с врачем выезжает только на очень тяжелые случаи...обычно это красный крест. Так что колят уже в больнице. Для спазма у меня есть ингалятор с бронхорасширяющим лекарством, ложусь, успокаиваюсь, пью дексаметазон (по рекомендации онколога)
маме стало плохо после того, как она сделала ингаляцию Беррдуалом, а через 10 минут начала делать лазолваном и стало плохо. Мы подумали, что от ингаляций, точнее они могли спровоцировать и сегодня не делали их. Да ещё и плюс ко всему мы снизили дозу предназолона. Может это ещё. Может надо было в тот момент дать преднизолон.... А я и не знала. Завтра пойду к местному терапевту, спрошу. Спасибо за инфо
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 15:34

Согласна с Еленой,сдесь люди которые сами лечатся от рака и больше могут подсказать...
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 15:57

Катя,почитала кт вашей мамы.Опухоль не может давать болей,конгломераты лимфоузлов в средостении тоже,кашля тоже не должно быть.Знаю людей,которые вообще ничего не чувствуют на такой стадии.Тем более за 5 минут боли не проходят от опухоли.Скорей всего это стресс или невралгия,если нет сердечной патологии...Я не врач,сама лечилась от аденокарциномы лёгкого...
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:26

 Лол (08 Январь 2019 - 15:57) писал:

Катя,почитала кт вашей мамы.Опухоль не может давать болей,конгломераты лимфоузлов в средостении тоже,кашля тоже не должно быть.Знаю людей,которые вообще ничего не чувствуют на такой стадии.Тем более за 5 минут боли не проходят от опухоли.Скорей всего это стресс или невралгия,если нет сердечной патологии...Я не врач,сама лечилась от аденокарциномы лёгкого...
Стресс может быть, мы с конца ноября в стрессе живём (тогда узнали, правда я маме позже сказала). Спасибо, немного успокоили. Мне просто терапевт сказала, что если в аорту прорастает, то...... мгновенно..... Я испугалась, что именно это в тот момент происходило, так как мама встала с дивана, уронила ингалятор, и ловила руками равновесие и держалась за грудь.... А я не знала, что делать... Чем ей помочь
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:52

 Волченко Катя (08 Январь 2019 - 17:26) писал:


Стресс может быть, мы с конца ноября в стрессе живём (тогда узнали, правда я маме позже сказала). Спасибо, немного успокоили. Мне просто терапевт сказала, что если в аорту прорастает, то...... мгновенно..... Я испугалась, что именно это в тот момент происходило, так как мама встала с дивана, уронила ингалятор, и ловила руками равновесие и держалась за грудь.... А я не знала, что делать... Чем ей помочь
Катя, что мгновенно если в аорту прорастает? У моего папы с прорастанием в дугу аорты, уже год, как нашли опухоль и ничего мгновенного не произошло. Ещё вопрос - зачем преднизолон и ингаляции?
  • Наверх

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:00

Катя пишет,что терапевт сказала
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2019 - 04:44

 Нандини (08 Январь 2019 - 17:52) писал:


Катя, что мгновенно если в аорту прорастает? У моего папы с прорастанием в дугу аорты, уже год, как нашли опухоль и ничего мгновенного не произошло. Ещё вопрос - зачем преднизолон и ингаляции?

Здравствуйте, Нандини. У мамы по Кт написано "в s10 левого легкого не отделяясь от медиальной поверхности нисходящей дуги аорты определяется узловое образование...".( Цитирую, так как могу не верно сама трактовать данную запись.)  Врач на приёме сказала, что если прорастает в аорту, то мгновенная смерть. Преднизолон и ингаляции назначил врач онколог, так как у мамы был сильный кашель, одышка и она почти не спала (только на одном боку, в определённой позе и то очень мало, в основном сидела всю ночь).
Папочке Вашему здоровья и сил.

Как он себя чувствует? Какая стадия?
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:43

Девочки добавьте и меня : свекр 4ст,89205145761
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:43

Девочки добавьте и меня : свекр 4ст,89205145761
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему