Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

...

Елена26 , 05 янв 2019 09:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Январь 2019 - 09:04

.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:23

Елена26, не отчаивайтесь! Ну, полное вырезание и что? Конец света? Это же большая удача, что операция возможна! Вы сейчас попробуйте успокоиться и проконсультируйтесь насчет пластики. Да, пластика/эстетика не самое главное в данный момент, но раз вас так пугает ампутация губы, то и поспрашивайте специалистов! Поговорите не только с онкологами, но и с пластическим хирургом! Вы молоды, полны сил и жизненных планов, значит, всё будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:43

Лена, я полностью согласна с Евой!  Бегом на операцию, раз предлагают. Тут люди переживают, что в операции отказывают. Сейчас вам главное выжить и устранить боль. Что вы так за эстетику боитесь? Есть пластическая хирургия. Все восстановят. А мужчине можно и усы и бороду отрастить. Сначала выжить, а потом потихоньку все остальное.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2019 - 13:43

Лучевая говорят также эффективна через 5 дней начнут,кто лечил таким методом напишите отзывы.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:46

.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2019 - 21:04

Не люблю писать в чужих ветках , но смог удержаться. Женщины которые советуют другим людям - БЕГОМ НА ОПЕРАЦИЮ - Вы  понимаете, что берете на себя ответственность? Или Вам все равно, лишь бы поговорить.(((
Лена, итак . По порядку.
При раке губы во 2стадии есть следующие опции лечения : хирургия, радиотерапия и брахиотерапия.
Хирургия .
Полное удаление губы - это последняя крайность. Обычно удаляют опухоль с запасом. По возможности оставляя ткани губы. В дальнейшем Вам потребуется супер- пластический хирург.И вопрос не столько в эстетике, сколько в восстановлении функции губы, чтобы человек мог есть и пить. Это сложная задача.
Радиотерапия. Уточните ее цели.Если есть язва, что будет потом. Уточните у радиолога возможность облучения протонами в Обнинске.
Разберите ситуацию досконально. Губа важный орган
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2019 - 22:19

Наверное еще зависит от вида  рака, со мной лечился пожилой мужчина, р. тоже на щеке ближе в зубам, много зубов удалили, с той стороны, но у него и возраст, 70 лет, он получал и облучение и кажется, если память не изменяет, то  цисплатин.

  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2019 - 22:34

Просмотр сообщенияЮрий В (05 Январь 2019 - 21:04) писал:

Не люблю писать в чужих ветках , но смог удержаться. Женщины которые советуют другим людям - БЕГОМ НА ОПЕРАЦИЮ - Вы  понимаете, что берете на себя ответственность? Или Вам все равно, лишь бы поговорить.(((
Лена, итак . По порядку.
При раке губы во 2стадии есть следующие опции лечения : хирургия, радиотерапия и брахиотерапия.
Хирургия .
Полное удаление губы - это последняя крайность. Обычно удаляют опухоль с запасом. По возможности оставляя ткани губы. В дальнейшем Вам потребуется супер- пластический хирург.И вопрос не столько в эстетике, сколько в восстановлении функции губы, чтобы человек мог есть и пить. Это сложная задача.
Радиотерапия. Уточните ее цели.Если есть язва, что будет потом. Уточните у радиолога возможность облучения протонами в Обнинске.
Разберите ситуацию досконально. Губа важный орган
Диагноз плоскоклеточный рак каймы нижней губы 2 ст,лучевая сказали может быть как единственный метод специально спросила врачи ничиго неговоряд!пока лучевая 15 сеансов два через два дня,говорят что будут наблюдать потом и все,еще сказали лимфоузлы на шее тоже будут облучать ввиду молодого возраста.что ждать не знаем.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2019 - 22:39

Я еще беременна муж очень хочет ребенка после лучевой говорят долго нельзя иметь детей,незнаю что и делать рожать или нет срок маленький,как это все пережить,я не плачусь знаю что у людей бывают более сложные ситуации.просто врачи не как не помогают советами.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2019 - 23:43

Два раза писала ответ и стирала его....
Понимаю вас. Страшно, вы беременны, неопределённость, нервы...
Но если Бог уже послал Вам малыша, может не стоит его терять? Никто не знает, что будет завтра... Но с ним вы уже никогда не будете одна.
Это моё мнение, я не знаю вашей ситуации в плане, есть ли кому вам помочь, если только вы да муж, это многое меняет. А если бабушки дедушки есть,то терять малыша не стоит
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:40

Спасибо всем за поддержку,неужели никто не болел именно этим видом рака?хоть бы узнать сколько живут после лечения.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:47

Добрый день Елена. У моего папы был рак губы 2 стадия делали лучевую терапию.. Прожил 20 лет и рак опять настиг его нежданно..Легкие..поставили диагноз когда было поздно.. 7 октября папочки не стало..
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:50

Ему делали операцию вырезали часть губы.. Было небольшая ямочка но со временем это незаметно стало..мне было 7 лет.на тот момент мы и не знали что это рак..никто не говорил
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 10:05

Просмотр сообщенияАнгелина Верховых (06 Январь 2019 - 09:50) писал:

Ему делали операцию вырезали часть губы.. Было небольшая ямочка но со временем это незаметно стало..мне было 7 лет.на тот момент мы и не знали что это рак..никто не говорил
а вырезали до или после лучевой?
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:29

До лучевой
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:29

Это насколько я помню
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:51

А у нас уже лучевую назначили
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:07

Сколько можно прожить после лучевой?ответьте кто сталкивался с таким заболеванием
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:28

Добрый день Елена. Не спешите "хоронить" мужа. Вам силы, в том числе и моральные, ещё понадобятся.
Вот, из открытых источников:
"Прогноз при раке губы зависит от распространенности опухолевого процесса, своевременности проведения лечения. В целом прогноз благоприятный. При раке губы I и II стадии 5-летняя выживаемость составляет 97%, но при III стадии, запущенных формах новообразований, этот показатель снижается до 60-67%."
Но это просто цифры, как средняя температура по больнице. Тем более мы тут не врачи. Всё у вас будет хорошо! Главное слушайте врачей и поддерживаете мужа.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:29

Просмотр сообщенияЕлена26 (06 Январь 2019 - 18:07) писал:

Сколько можно прожить после лучевой?ответьте кто сталкивался с таким заболеванием
Не сталкивалась, но прочитала что у заболевания вашего мужа хороший прогноз после лечения.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему