Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома верхнеампулярного отдела прямой кишки

Света76 , 12 янв 2019 23:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Январь 2019 - 21:53

Добрый вечер) спасибо за совет..с этим проблемы..что можно, не очень хочется,,,что хочется, я не даю).. сегодня забрала его из больницы.. больничный лист пока там..как придёт гистология, нас вызовут и скажут, что дальше..пока, как они сказали, ничего подозрительного на удаленной кишке они не заметили..врач кстати, по поводу диеты сказал не заморачиваться...кушать, как обычно..избегая жареного, острого..так теперь как говорю нельзя, мне пытаются напомнить слова врача.. ага)) наивный)) я злая, вредная тетя...не дам)). Что-то 2 дня запор..надо ли чем-то помочь? Может какие бактерии?
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2019 - 21:54

 Утро (19 Январь 2019 - 05:08) писал:


Ясно, спасибо! Просто сами немного трясёмся: у мужа (41 год) нашли полип в восходящей ободной кишке, но маленький - 3 миллиметра. Ждём гистологию. Хотя врач сказал, что такие маленькие полипы злокачественными очень редко бывают, но все-равно неприятно...
Дай бог, все у вас получится, и избавитесь от этой заразы навсегда!
добрый вечер! Как у вас дела?
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:33

Света, бактерии после операции не помешают в любом случае. А два дня уж не запор. До трех дней же норма. Свеклы вареной поешьте, компот из чернослива. Лучше едой, слабительное опасно может быть, дает нагрузку на кишку, а она еще не в кондиции
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2019 - 09:55

 Буковка (23 Январь 2019 - 08:33) писал:

Света, бактерии после операции не помешают в любом случае. А два дня уж не запор. До трех дней же норма. Свеклы вареной поешьте, компот из чернослива. Лучше едой, слабительное опасно может быть, дает нагрузку на кишку, а она еще не в кондиции
большое спасибо за ответ))) а какие лучше взять бактерии? Линекс?
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2019 - 11:34

Просмотр сообщенияСвета76 (23 Январь 2019 - 09:55) писал:

большое спасибо за ответ))) а какие лучше взять бактерии? Линекс?
Здравствуйте, Баксет форте,  наиболее богатый  состав. Погуглите и сравните  сами  с  тем же Линекс.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2019 - 12:05

 Ольга Де (23 Январь 2019 - 11:34) писал:

Здравствуйте, Баксет форте,  наиболее богатый  состав. Погуглите и сравните  сами  с  тем же Линекс.
спасибо.почитаю...)
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2019 - 15:26

Просмотр сообщенияСвета76 (22 Январь 2019 - 21:54) писал:

добрый вечер! Как у вас дела?

Добрый день! У нас вчера пришла гистология - гиперпластический полип (это который не аденома), 3 миллиметра, всё чисто!
Рекомендовали повторить колокоскопию через 2..3 года, на всякий случай. А вообще колоноскопия после 40 каждые 5 лет - стандарт, и лучше ему следовать.
Вам успехов в восстановлении, сил и терпения! Держу за вас кулаки!
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2019 - 16:26

 Утро (23 Январь 2019 - 15:26) писал:



Добрый день! У нас вчера пришла гистология - гиперпластический полип (это который не аденома), 3 миллиметра, всё чисто!
Рекомендовали повторить колокоскопию через 2..3 года, на всякий случай. А вообще колоноскопия после 40 каждые 5 лет - стандарт, и лучше ему следовать.
Вам успехов в восстановлении, сил и терпения! Держу за вас кулаки!
спасибо)...как я за вас рада! Теперь только наблюдение))) здоровья вам и вашему мужу!

  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:00

Света76, как у вас дела, стул нормализовался?
Я тут постепенно ввожу "нормальную" обычную еду. Осторожно, по 1-2 дня в неделю - так жить веселее )
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2019 - 18:48

 Михаил1 (26 Январь 2019 - 13:00) писал:

Света76, как у вас дела, стул нормализовался?
Я тут постепенно ввожу "нормальную" обычную еду. Осторожно, по 1-2 дня в неделю - так жить веселее )
стул помаленьку вроде нормализуется..по поводу еды...у меня такое ощущение, что у него дикий "жор".. постоянно на кухне глазами выискивает, чтобы зажевать))) Михаил, а что вы кушали до этого момента? Нам врач не ввел сильных ограничений...сказал все..но помаленьку..ну естественно не жареное, не острое, ... какая-то фигня вылезла между ягодицами..пятно непонятное..блин... поедет за гистологией, нужно врачу показать..вот, блин..как ребенок..вылезло неделю назад, а ему видите ли неудобно мне было сказать...сам начал мазать, пока не видела..зелёнкой..сам весь обляпался..по зелёнке я его и вычислила))) детский сад...
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2019 - 13:55

Мужики они такие ))) как дети.

Ну диета стандартная - каша, пюре, крупы, мясо нежирное, не жаренное. Сырые овощи нельзя.
Больше белка, меньше Жиров. Убрать газообразующие продукты
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2019 - 06:44

 Михаил1 (27 Январь 2019 - 13:55) писал:

Мужики они такие ))) как дети.

Ну диета стандартная - каша, пюре, крупы, мясо нежирное, не жаренное. Сырые овощи нельзя.
Больше белка, меньше Жиров. Убрать газообразующие продукты
мягко сказано..как дети))) иногда сложнее))) обидчивый стал..иногда раздраженный..понимаю, что есть причина..но у меня 2 ребенка- подростка+ ещё добавился)))иногда смотришь на все это безобразие))) веселуха))))скоро психологом смогу работать, правда без диплома)))
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2019 - 06:51

Меня теперь беспокоит, что между ягодицами, красное пятно, такое ощущение, что кожи нет, и белый налет, или даже точнее гной, что ли..пока обрабатываю левомеколем..вроде стало белого меньше..к врачу никак не отправлю..надеется, что вот на днях за гистологией поедет, и там спросит..в районе копчика нащупала уплотнение..нам ставили раньше кисту на копчике. Вот теперь не знаю, что думать..то ли это она и было уплотнение и раньше( просто раньше щупать там не приходилось))), то ли это что-то другое..а ещё худющ й стал..думаю, может кости так уже выпивают..короче, голову сломала..но это пятно, очень беспокоит..вот как теперь пинка дать для ускорения? Что б к врачу пошел?))) Эх..
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2019 - 06:56

Правда ещё вариант.в больнице пока лежал, после операции, носил трусы- памперсы. ( Что б никакой аварии не случилось) может так от них разьело...(((
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:38

Ну что... позвонила врачу..говорит, что пришла гистология..чистая..теперь к ним за больничным, и потом к себе в поликлинику..продлевать...а потом наблюдение..сказала про наше пятно и уплотнение у копчика..врач приуныл как-то.. сказал, что завтра будут смотреть..эх, попой чую, ещё нельзя мне выдыхать спокойно...
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:14

пятно смотреть нужно обязательно, но не переживайте, к опухоли это скорее всего никакого отношения не имеет
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:50

 Михаил1 (30 Январь 2019 - 21:14) писал:

пятно смотреть нужно обязательно, но не переживайте, к опухоли это скорее всего никакого отношения не имеет
хирург сказал, что это киста на копчике..но оперировать пока нельзя..надо восстановиться после этой... Больничный грозятся в понедельник закрыть...а будет 2,5 недели после операции..не рано?
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2019 - 00:33

Так из стационара вас выписывают - поэтому закрывают.
По идее должны выдать открытый больничный, который вы будете продлевать у районного онколога.

например 5го числа закрывают больничный в стационаре - 6го вы должны попасть к районному врачу. К онкологу. Не получится - к хирургу. Не получится - к терапевту.

Конечно, на месяц другой больничного смело можете рассчитывать
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2019 - 06:33

 Михаил1 (31 Январь 2019 - 00:33) писал:

Так из стационара вас выписывают - поэтому закрывают.
По идее должны выдать открытый больничный, который вы будете продлевать у районного онколога.

например 5го числа закрывают больничный в стационаре - 6го вы должны попасть к районному врачу. К онкологу. Не получится - к хирургу. Не получится - к терапевту.

Конечно, на месяц другой больничного смело можете рассчитывать
к хирургу вчера попал..тот продлил больничный до 4 февраля, и предупредил, что дальше он продлевать не будет.говорит, что можно попытаться продлить у онколога, но тоже не факт, что продлит. Главврач разводит руками..а работа связана с подъемом тяжестей..
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2019 - 08:17

Просмотр сообщенияСвета76 (31 Январь 2019 - 06:33) писал:

к хирургу вчера попал..тот продлил больничный до 4 февраля, и предупредил, что дальше он продлевать не будет.говорит, что можно попытаться продлить у онколога, но тоже не факт, что продлит. Главврач разводит руками..а работа связана с подъемом тяжестей..
У меня в выписке в рекомендациях было написано 2 месяца физический покой.Поэтому продляли,пока на облучение не ушла.Где то полтора месяца после операции.Но у меня была полостная.Посмотрите выписку,что там написано.А так как мне было еще сказано ,что полгода минимум нельзя поднимать больше 5 кг,то я собиралась увольняться.Может быть,на работе есть легкий труд на какое-то время?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему