Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РПЖ

Анна2808 , 17 янв 2019 10:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:30

История: папе 68 лет, в октябре 2018 появилась механическая желтуха, в ноябре поставили дренаж для вывода желчи, снижения уровня биллирубина, для возможности дальнейшего проведения МРТ и решения вопроса по операции. Уровень биллирубина стал довольно быстро падать до середины декабря снизился практически до нормального значения, потом стал расти... появилась тошнота, плохо усваивается пища, принимает Креон, но это не помогает. В январе 2019 уровень биллирубина ещё больше вырос, нам почистили дренаж и при осмотре на узи появились изменения в печени. На ноябрь месяц по КТ все органы были чисты. На январь 2019: имеем метастазы в обоих долях печени, опухоль выросла до 6 см, затронуты лимфоузлы, при этом АЛТ и АСТ снизились. После МРТ, врачи обозначили что дальше всё идёт по плану - трубку/дренаж будут вшивать внутрь в обход опухоли, для поступления желчи + сказали будут ставить сетку (? Об этом услышали впервые). А дальше химия. При этом кроме тошноты ярких симптомов нет - Папа  ходит, даже сам на машине ездит, болей нет. Сколько не читаю тут и в других источниках историй, не увидела про то, что трубку именно вшивали - это время, операция сама по себе тоже не легкая, и соответсвенно химия откладывается, насколько я понимаю после операции химию через месяц скорее всего назначат. Лечимся Ростове.
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:24

Мужу делали такой внутренний дренаж для отведения желчи в институту им. Вишневского. Операция не назвала бы тяжелой - быстро и легко восстановился. Правда он помоложе - ему тогда 52 было. Химию начали через пару недель после этого. А АЛТ И АСТ на мтс печени могут  и не реагировать. Тут больше щелочная фосфотаза показательна. У мужа ,например, когда их не было эти показатели выше 300 подскакивали. Сейчас и химия и метастазы - а они в норме.
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:35

Я понимаю что это не ошибка, поражение печени множественное, обоих долей, при этом печень не увеличена. Наверное всё индивидуально.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему