Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рмж 31 год

Юкочка , 31 янв 2019 19:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Февраль 2019 - 19:35

Спасибо вам огромное за поддержку! Конечно, прорвёмся! Это вообще кстати уже хорошо, что думаем о дальнейшем, а не скисаем) муж мне вообще сказал, давай решать проблемы по мере поступления. Если не выйдет родить, есть много других способов. Очень благодарна ему за это.  Про чувства особо не писала в своей теме, все по делу. А вообще мир перевернулся. Дала себе ровно один день поплакать. А дальше- в бой. Не сочтите за грубость, а вам сколько лет? Диагноз тоже трипл негатив?
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:02

 Юкочка (07 Февраль 2019 - 19:35) писал:

Спасибо вам огромное за поддержку! Конечно, прорвёмся! Это вообще кстати уже хорошо, что думаем о дальнейшем, а не скисаем) муж мне вообще сказал, давай решать проблемы по мере поступления. Если не выйдет родить, есть много других способов. Очень благодарна ему за это.  Про чувства особо не писала в своей теме, все по делу. А вообще мир перевернулся. Дала себе ровно один день поплакать. А дальше- в бой. Не сочтите за грубость, а вам сколько лет? Диагноз тоже трипл негатив?
Шишку обнаружила , мне было 31, сказали фиброаденома и удалять по желанию. Я конечно не стала под нож ложиться, т.к поверила врачу, что это не "рак". Спустя 10 месяцев начался бурный рост опухоли,  и уже после биопсии в апреле 2018 поставили диагноз "рак". На данный момент мне в январе исполнилось 33, прохожу лечение, прошла операцию, затем по гистологии назначили красную, облучение, и сейчас таксаны, в понедельник последняя капельница.  Когда начинала была неизвестность... тем более по побочкам после химий. А оказалось не так все плохо, прошла красную практически без побочек, в основном кровь падает. Операция тоже хорошо прошла, на пятый день домой отпустили. А так если будут вопросы пищите, напишу все что пережила...
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:24

 Юкочка (07 Февраль 2019 - 19:35) писал:

Спасибо вам огромное за поддержку! Конечно, прорвёмся! Это вообще кстати уже хорошо, что думаем о дальнейшем, а не скисаем) муж мне вообще сказал, давай решать проблемы по мере поступления. Если не выйдет родить, есть много других способов. Очень благодарна ему за это.  Про чувства особо не писала в своей теме, все по делу. А вообще мир перевернулся. Дала себе ровно один день поплакать. А дальше- в бой. Не сочтите за грубость, а вам сколько лет? Диагноз тоже трипл негатив?
Про диагноз то не написала) тоже трипл, стадия 3,
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:19

Да, у нас ситуация похожа с вами. Желаю победы! По поводу заморозки сегодня разговаривала по телефону, типа в короткое время сказали не делается, но попробую до химии все таки поговорить и что то сделать. Если что отключу яичники. А для самостоятельной покупки нужен рецепт или нет? Позвонила в аптеку, сказали вроде не нужен ))))
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:24

Здравствуйте всем. Вот я прошла первую красную в среду. В четверг полоскало весь день, хотя ставила противорвотные. Сегодня (пятница) ездила за выпиской в стационар, от одного вида палат и запаха лекарств мутит жутко. Не представляю как пойду опять на химию... это пройдёт?
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2019 - 18:27

 Юкочка (15 Февраль 2019 - 16:24) писал:

Здравствуйте всем. Вот я прошла первую красную в среду. В четверг полоскало весь день, хотя ставила противорвотные. Сегодня (пятница) ездила за выпиской в стационар, от одного вида палат и запаха лекарств мутит жутко. Не представляю как пойду опять на химию... это пройдёт?
Конечно пройдет, таблетки тоже не помогли? Эменд например? Что с золадексом решили? Вкололи?
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:20

Просмотр сообщенияЮкочка (15 Февраль 2019 - 16:24) писал:

Здравствуйте всем. Вот я прошла первую красную в среду. В четверг полоскало весь день, хотя ставила противорвотные. Сегодня (пятница) ездила за выпиской в стационар, от одного вида палат и запаха лекарств мутит жутко. Не представляю как пойду опять на химию... это пройдёт?
Добрый день, Юкочка! У меня первая красная была самая тяжелая, остальные проходили все легче и легче, но химик мне сразу сказал, что будет плохо т.к. опухоль большая, спасалась диетой, солеными огурцами и мандаринами. Это все пройдет, самое главное, что лекарство убивает эту гадость. Здоровья Вам и терпения.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 09:47

 Елена03 (15 Февраль 2019 - 18:27) писал:


Конечно пройдет, таблетки тоже не помогли? Эменд например? Что с золадексом решили? Вкололи?
да. Вколола))) таблетки не брала, давали уколы на дом, но помогают выборочно, если какой-то противный запах, то капец, сразу тошнотики. Сейчас отошла уже) про таблетки буду иметь в виду.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 09:53

 Ольга Москва2018 (16 Февраль 2019 - 14:20) писал:


Добрый день, Юкочка! У меня первая красная была самая тяжелая, остальные проходили все легче и легче, но химик мне сразу сказал, что будет плохо т.к. опухоль большая, спасалась диетой, солеными огурцами и мандаринами. Это все пройдет, самое главное, что лекарство убивает эту гадость. Здоровья Вам и терпения.
Спасибо огромное! Вам взаимные пожелания ) вы уже весь курс прошли? Мне химик сказала, что по разному бывает. Бывает, что первая тяжёлая. А бывает, что происходит эффект накопления. У меня тоже опухоль большая... пока не уменьшается, но кажется как отек спал. У меня после биопсии все воспалилось, сейчас как в кучу собралось. Волосы пока на месте) не знаю, убирать или нет их.. вдруг в 1 процент попаду)))
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:33

 Юкочка (17 Февраль 2019 - 09:47) писал:

да. Вколола))) таблетки не брала, давали уколы на дом, но помогают выборочно, если какой-то противный запах, то капец, сразу тошнотики. Сейчас отошла уже) про таблетки буду иметь в виду.
Волосы на 12-14 день полезут, никуда не денешься, если конечно шлемом охлаждения не пользовались) опухоль у вас какого размера?
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:28

Чуть Больше 5 см по узи. на ощупь вообще 7 см ставили, но она неоднородная, киста с жидкостью, сама опухоль, короче смесь бульдога с носорогом.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:34

Шлемом не пользовалась, не знаю вообще, в нашем городе предлагают тли нет, но слышала, что толку от него мало, поэтому и не спрашивала. а вообще сегодня тошнота отошла и я оторвалась по блюдам детства) суп куриный, пюре с котлетами и помидорами и огурцами)) сто лет не ела супов и тем более пюре. На пп была. А тут прямо хорошо такая еда заходит )
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:35

Просмотр сообщенияЮкочка (17 Февраль 2019 - 15:34) писал:

Шлемом не пользовалась, не знаю вообще, в нашем городе предлагают тли нет, но слышала, что толку от него мало, поэтому и не спрашивала. а вообще сегодня тошнота отошла и я оторвалась по блюдам детства) суп куриный, пюре с котлетами и помидорами и огурцами)) сто лет не ела супов и тем более пюре. На пп была. А тут прямо хорошо такая еда заходит )
Ну вот и замечательно. Хорошо есть надо, чтобы хорошо восстанавливаться, это во время ХТ важно. Волосы от доксорубицина стандартно сыплются через 2 недели (у 80 с чем-то процентов пациентов). У меня так и было, на 14-й день волосы посыпались, на 15-й я по совету опытных людей постриглась под машинку налысо под Котовского. А парик был куплен заранее.
Удачи всяческой и хорошей переносимости химии!
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 21:45

Спасибо огромное. Уже понимаю, что волосы меня покинут. Тусклые стали и как мёртвые. Помыла, высушила и поняла. Буду готовиться. Ну это не самое страшное) Главное всем нам победить гадость!
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:12

 Юкочка (17 Февраль 2019 - 15:34) писал:

Шлемом не пользовалась, не знаю вообще, в нашем городе предлагают тли нет, но слышала, что толку от него мало, поэтому и не спрашивала. а вообще сегодня тошнота отошла и я оторвалась по блюдам детства) суп куриный, пюре с котлетами и помидорами и огурцами)) сто лет не ела супов и тем более пюре. На пп была. А тут прямо хорошо такая еда заходит )
У вас в городе есть шлем? В Петрова то есть, я считаю что помогает и очень хорошо. Пусть не наговаривают на него. Проверила сама
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:02

А не знаю. Но наверно в нашей деревне нет. Я читала, кажется, здесь на форуме, что он не помог, поэтому решила не узнавать. Но сто процентов такая история была. Очень хорошо, что он помогает, но видимо есть исключения. Хорошо что отписались, что все таки есть те, кому помогает))
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:57

Просмотр сообщенияЮкочка (17 Февраль 2019 - 09:53) писал:

Спасибо огромное! Вам взаимные пожелания ) вы уже весь курс прошли? Мне химик сказала, что по разному бывает. Бывает, что первая тяжёлая. А бывает, что происходит эффект накопления. У меня тоже опухоль большая... пока не уменьшается, но кажется как отек спал. У меня после биопсии все воспалилось, сейчас как в кучу собралось. Волосы пока на месте) не знаю, убирать или нет их.. вдруг в 1 процент попаду)))
Доброй ночи! Я прошла 4 красных, 4 таксаны, перед новым годом 26 декабря была операция, сейчас трастозумаб капаю и жду лучи, народу много болеют жду своей очереди на лучи. У меня после биопсии тоже так воспалилась грудь и отек пошел, думала лечения не дождусь, девченки с форума очень помогли, я даже больше читаю, а сама мало пишу, но это мне так помогает. Отек у меня ушел на третей красной,  Волосы я убрала когда они сильно посыпались, просто клоками отваливались, если у Вас этого нет можно не убирать.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:57

Просмотр сообщенияЕлена03 (18 Февраль 2019 - 22:12) писал:

У вас в городе есть шлем? В Петрова то есть, я считаю что помогает и очень хорошо. Пусть не наговаривают на него. Проверила сама
Химия разная. Нам в Петрова, сразу сказали что глухой номер и побрилась дочь заранее  После 4 курса,выпали брови и ресницы (было 6-ь) У нас был,не так часто используемый протокол химиотерапии. (АС+Паклитаксел)обычно их капают АС(4 курса) и потом Паклитаксел(4 курса) Ей же вкатили всё сразу и 6 курсов. Правда и эффект был,очень хороший.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 21:20

 Екатрин (19 Февраль 2019 - 18:57) писал:


Химия разная. Нам в Петрова, сразу сказали что глухой номер и побрилась дочь заранее  После 4 курса,выпали брови и ресницы (было 6-ь) У нас был,не так часто используемый протокол химиотерапии. (АС+Паклитаксел)обычно их капают АС(4 курса) и потом Паклитаксел(4 курса) Ей же вкатили всё сразу и 6 курсов. Правда и эффект был,осень хороший.
у вас вообще ядерный курс был! Но и отлично что помогло! Очень рада за вас) ттт
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 21:23

 Ольга Москва2018 (18 Февраль 2019 - 23:57) писал:


Доброй ночи! Я прошла 4 красных, 4 таксаны, перед новым годом 26 декабря была операция, сейчас трастозумаб капаю и жду лучи, народу много болеют жду своей очереди на лучи. У меня после биопсии тоже так воспалилась грудь и отек пошел, думала лечения не дождусь, девченки с форума очень помогли, я даже больше читаю, а сама мало пишу, но это мне так помогает. Отек у меня ушел на третей красной,  Волосы я убрала когда они сильно посыпались, просто клоками отваливались, если у Вас этого нет можно не убирать.
у меня пока не сыплются, но стали мертвые. Видно по ним. Но у меня ещё неделя только прошла после первой. Вам желаю огромной удачи и победы!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему