Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Увеличенные лимфоузлы и плохое самочувствие

Ольга1980 , 02 фев 2019 15:04
Лимфоузлы слабость зуд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Февраль 2019 - 15:04

Пожалуйста, помогите разобраться с очень мучающей меня и всю мою семью ситуацией. Ж., 39 лет, рост 180, вес 98. Считаю себя больной год и 7 месяцев. Плохо себя начала чувствовать во время беременности. По УЗИ сейчас увеличены подмышечные и паховые лимфоузлы до 3 см, шейные до 2,5 см, причем размеры немного меняются в течение 1,5 лет (плюс -минус).Есть болевые ощущения в  ключице, но по УЗИ там увеличенных узлов не нашли. Меня беспокоят непроходящая слабость, боль в костях ног, в мышцах, в ключице, грудной клетке, покашливание, зуд тела (аллергии ни на что у меня нет), особенно по ночам, небольшая потливость (раньше вообще не потела), чувство жара, появились липомы на руках и ногах. В июне 2018 года мне сделали биопсию подмышечного лимфоузла. Заключение - липоматоз. Никто из специалистов своей пациенткой меня не признает ( а их было очень много, в том числе инфекционисты и ревматологи). КТ грудной клетки делала в июле 2018. Там лимфоузлы средостенья 3-4 мм. Плохого, вроде, ничего не нашли. На всевозможные инфекции анализы сдавала, там все чисто. Помогите, пожалуйста, ответить  на вопросы:
1. непонятно, почему у меня сохраняется сухое покашливание? Антибиотики и всякие лекарства от ГЭРБ не помогают. Могут ли узлы 3-4мм ( по состоянию на июль 2018) провоцировать кашель и могут ли они быть злокачественными? Врачи говорят, что такие узлы для биопсии не берут.
2  После КТ прошло более полугода, стоит ли сделать ее снова?
3. Куда мне ещё обратиться со своими симптомами?
4. По размышлениям моего мужа, судя по анализам крови ( ОАК и биохимия в норме), интоксикации у меня нет. Тогда откуда слабость и зуд?
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:42

Здесь врачей нет, здесь общаются пациенты и родственники пациентов. За медицинскими консультациями надо на другие ресурсы. Здесь, боюсь, по делу никто ничего не знает.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:46

Елена, спасибо. Понимаю, что не врачи, но врачи мне пока не помогли.  Надеялась, может у кого что похожее было.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:01

Ольга, попробуйте обратиться на русмедсервер, там отвечают практикующие врачи разных профилей, только надо их правила почитать по размещению информации, не на все вопросы, бывает, реагируют. но есть шанс, что найдете "своего" специалиста
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:37

Ольга очень похоже по симптомам на лимфому у свекрови было.Сходите к гематологу хорошему.
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2019 - 00:05

Добрый день!) Не могу пройти мимо...Почитайте, пожалуйста. Я думаю, Вам нужно двигаться в этом направлении. У Вас нет дома чёрной плесени?
https://proallergen....i-allergii.html
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2019 - 07:13

Оля, что говорит лор?
Фарингит,лорингит и прочии "иты" могут быть хроническими.
Сухой кашель может вызвать грыжа диафрагмы.
Что показывают анализы крови на бруцилёз, ревмоатаки?
Проведите анализ сценария жизни за последнее время.
Возможно появился аллерген.
Это может быть даже новая клеёнка на стол.
Попробуйте сменить обстановку и сравнить самочувствие.
Ну и духовные практики не грех использовать.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2019 - 07:19

Добавлю...
Желчный, поджелудочная,селезенка и печень также могут быть причиной зуда.
Нервная система также может быть причиной зуда.
Даже если ОАК не показывает аллергенов, это может быть скрытое течение, да и лаборатории тоже всегда истина.
Пробы кожные на аллергены могут показать что волнует организм.
Вобщем, начать и кончить в эпопее обследований.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2019 - 09:31

Здравствуйте, спасибо всем за ответы! гематологу запишусь, была у него семь месяцев назад, бесполезно правда. У ЛОРа была, у меня есть остаток пломбировочного материала,который надо убирать, но, со слов доктора, он не даст всей моей картины. У аллерголога была, аллергии нет. Ревмопробы по рекомендации ревматолога тоже сдавала.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2019 - 20:01

ОЛЬГА, ЗДРАВСТВУЙТЕ ,КАК ВАШИ ДЕЛА? ВЫЯСНИЛИ ПРИЧИНУ НЕДОМОГАНИЯ? У МЕНЯ СХОЖЕЕ СОСТОЯНИЕ БЫЛО. ВЫ БЫЛИ У ГЕМАТОЛОГА?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему