Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Фэйсбуке

Горячая линия:

8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 13:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

FOLFOX-6. Кто капал?

Ксения465225 , 10 фев 2019 17:46

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Февраль 2019 - 17:46

Добрый вечер. У мамы рак кишечника. Удалили опухоль. По итогу имеет стадию 3б T3N1M0.
Сдали все анализы с учетом ИГХ. Назначают химию FOLFOX-6 (12 раз, капают по 3 дня каждые 2 недели).
Хотелось бы услышать людей, кто капал по такому протоколу, какие были результаты, как вы себя чувствовали?
Заранее благодарю за помощь. Всем здоровья)
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:50

Просмотр сообщенияКсения465225 (10 Февраль 2019 - 17:46) писал:

Добрый вечер. У мамы рак кишечника. Удалили опухоль. По итогу имеет стадию 3б T3N1M0.
Сдали все анализы с учетом ИГХ. Назначают химию FOLFOX-6 (12 раз, капают по 3 дня каждые 2 недели).
Хотелось бы услышать людей, кто капал по такому протоколу, какие были результаты, как вы себя чувствовали?
Заранее благодарю за помощь. Всем здоровья)
Мне тоже назначили Фолфокс, правда не знаю 6 или 4, пока не разобралась с этим, также 12 курсов.. Сама пытаюсь найти информацию по переносимости. Я еще ИГХ не сдавала. Вы когда начинаете?
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:56

Вам уже дали ответ по результатам ИГХ?
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:10

Седая метель (10 Февраль 2019 - 20:56) писал:

Вам уже дали ответ по результатам ИГХ?
По ИГХ пока нет ответа. Анализ есть, а как расшифровать не знаю)))) тут тоже писала пост.
Начать должны до 22 февраля. Приём онколога в четверг, нам нужно установить порт и начинать
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:34

Седая метель (10 Февраль 2019 - 20:50) писал:

Мне тоже назначили Фолфокс, правда не знаю 6 или 4, пока не разобралась с этим, также 12 курсов.. Сама пытаюсь найти информацию по переносимости. Я еще ИГХ не сдавала. Вы когда начинаете?
По ИГХ получила ответ от врача. У нас низкая микросателлитная нестабильность. Это говорит о том, что должен быть хороший ответ на химиотерапию и рецидивов быть не должно. То есть это как ещё один прогнозирующий анализ по злокачественности рака, как мне ответил врач.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:24

Здравствуйте! Я прошла все 12 циклов Фолфокс. За это время,  после  8 капельницы даже успела стому закрыть )))
Переносится всеми по-разному. У меня была тошнота.... постоянная. Проходила только за  3-4  дня перед следующей химией. Тошнило даже потом от вещей, в которых в больницу ездила. Выбросила всё ))  Так же была сильная слабость. Например,  что бы помыть пол в кухне несколько раз отдыхала. Поэтому с капельницей и после неё в основном спала. На  4 или 5 раз осмелела и стала уходить домой с помпой. Потом приезжала снимать в больницу. С помпой даже мылась. А так же была несильная нейропатия. Холодное и прохладное  не могла пить и брать в руки.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:55

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (11 Февраль 2019 - 13:24) писал:

Здравствуйте! Я прошла все 12 циклов Фолфокс. За это время,  после  8 капельницы даже успела стому закрыть )))
Переносится всеми по-разному. У меня была тошнота.... постоянная. Проходила только за  3-4  дня перед следующей химией. Тошнило даже потом от вещей, в которых в больницу ездила. Выбросила всё ))  Так же была сильная слабость. Например,  что бы помыть пол в кухне несколько раз отдыхала. Поэтому с капельницей и после неё в основном спала. На  4 или 5 раз осмелела и стала уходить домой с помпой. Потом приезжала снимать в больницу. С помпой даже мылась. А так же была несильная нейропатия. Холодное и прохладное  не могла пить и брать в руки.
Скажите, пожалуйста, а с волосами что? Надо что-то делать, подстричь?
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:52

Седая метель (11 Февраль 2019 - 13:55) писал:

Нам врач онколог сказал, пока не кипишевать с волосами, тк выпадают не у всех. Могут просто поредеть. Видно будет, когда химию на.внёс. Посоветовала пока запастись платками, а парик уже купить, если реально начнут сильно выпадать.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:53

Зимняя сказка (11 Февраль 2019 - 13:24) писал:

Спасибо. Как у вас результаты после химии? Сколько вы в ремиссии? Какая была стадия?
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:12

Просмотр сообщенияКсения465225 (11 Февраль 2019 - 14:53) писал:

Спасибо. Как у вас результаты после химии? Сколько вы в ремиссии? Какая была стадия?
Химия была с июня 2018  по декабрь 2018. Стадия 4. (метастазы в печень  и яичники). Опухоль и метастазы удалили хирургически.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:13

Просмотр сообщенияСедая метель (11 Февраль 2019 - 13:55) писал:

У меня полезли где то в середине  курса. Я подстриглась. Стали просто редкими (выглядят нормально, у меня просто были длинные и густые)
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:20

Зимняя сказка (11 Февраль 2019 - 17:12) писал:

Химия была с июня 2018  по декабрь 2018. Стадия 4. (метастазы в печень  и яичники). Опухоль и метастазы удалили хирургически.
Спасибо. Здоровья вам. И пожизненной ремиссии
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:27

Просмотр сообщенияКсения465225 (11 Февраль 2019 - 17:20) писал:

Спасибо. Здоровья вам. И пожизненной ремиссии
Спасибо на добром слове! И Вам пожизненной!
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:32

Просмотр сообщенияКсения465225 (10 Февраль 2019 - 21:34) писал:

По ИГХ получила ответ от врача. У нас низкая микросателлитная нестабильность. Это говорит о том, что должен быть хороший ответ на химиотерапию и рецидивов быть не должно. То есть это как ещё один прогнозирующий анализ по злокачественности рака, как мне ответил врач.
ИГХ - это не микросателлитная нестабильнось. Это разные анализы.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:38

Иммуногистохимия позволяет выявить гистологическую и нозологическую принадлежность опухоли. С помощью этого исследования определяется класс новообразования. С помощью иммуногистохимии определяется локализация первичного очага новообразования. В частности, если месторасположение не установлено, то выявить его можно и по отдельному метастазу. Источник: http://www.likar.inf...na-provoditsya/ Likar.info

А микросаттелитная нестабильность -  это генная мутация

Микросателлитная нестабильность – это такое нарушение структуры ДНК, при котором отмечается изменение количества определенных ее участков – так называемых микросателлитов. Подобные нарушения наблюдаются в клетках некоторых злокачественных опухолей. Согласно проведенным исследованиям, опухоли с MSI характеризуются меньшей агрессивностью роста и низкой степенью метастазирования.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:59

Зимняя сказка (11 Февраль 2019 - 17:38) писал:

Иммуногистохимия позволяет выявить гистологическую и нозологическую принадлежность опухоли. С помощью этого исследования определяется класс новообразования. С помощью иммуногистохимии определяется локализация первичного очага новообразования. В частности, если месторасположение не установлено, то выявить его можно и по отдельному метастазу. Источник: http://www.likar.inf...na-provoditsya/ Likar.info

Микросателлитная нестабильность – это такое нарушение структуры ДНК, при котором отмечается изменение количества определенных ее участков – так называемых микросателлитов. Подобные нарушения наблюдаются в клетках некоторых злокачественных опухолей. Согласно проведенным исследованиям, опухоли с MSI характеризуются меньшей агрессивностью роста и низкой степенью метастазирования.
У меня анализ так и называется ИГХ на определение микросателлитной нестабильности (иммуногистомическое исследование)
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:04

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (11 Февраль 2019 - 17:38) писал:

На бланке написано: иммуногистохимическое исследование ИГХ тест на определение микросателлитной нестабильности.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:04

Просмотр сообщенияКсения465225 (11 Февраль 2019 - 17:59) писал:

У меня анализ так и называется ИГХ на определение микросателлитной нестабильности (иммуногистомическое исследование)
Может так называется анализ на микросаттелитную нестабильность??? (здесь почесала затылок)
Я его еще не делала. Надо собраться и сделать.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:05

Зимняя сказка (11 Февраль 2019 - 18:04) писал:

Может так называется анализ на микросаттелитную нестабильность??? (здесь почесала затылок)
Фото к сожалению нельзя тут скинуть. Я бы вам бланк кинула. Прям так и называется, как я вам написала. На бланке написано
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:07

Зимняя сказка (11 Февраль 2019 - 18:04) писал:

ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ MSH2, MSH6, PMS2, MLH1 В ОПРЕДЕЛЕНИИ СТЕПЕНИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОСТИ АДЕНОКАРЦИНОМЫ ТОЛСТОЙ КИШКИ.
Вот эти показатели анализировали в анализе, не знаю что это.
  • Наверх

0 Пользователей, просматривающих эту тему