Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите разобраться

Катя1122 , 17 фев 2019 21:52
#Увеличены лимфоузлы # мелано

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:42

Просмотр сообщенияАйра 63 (18 Февраль 2019 - 18:15) писал:

Не нервничайте, кормите ребенка и наблюдайтесь. Вы же сами говорите, что есть улучшения.
В том-то и дело,что улучшения нет. В декабре один лимфоузел 1см,сейчас конгломерат от 1,6 до 2,5см. Кормить я уже перестала. Ничего не проходит.((((
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:44

Просмотр сообщенияЮкочка (18 Февраль 2019 - 16:27) писал:

Сделайте кт или мрт с контрастом платно. При онко поражённые органы выделяются за счёт контраста. Если что, ткнёте врачам в нос и потребуете биопсию. Но надеюсь, вам это будет не нужно
И ещё: на обычном МРТ без контраста тоже видно или прям только с контрастом надо делать?
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:49

Просмотр сообщенияКатя1122 (18 Февраль 2019 - 20:23) писал:


Я всё-таки не пойму МРТ чего мне делать. В одном месте предложили МРТ мягких тканей,т.е. посмотрят только подмышку. Насчёт контраста сказали,что доктор сам решит надо его или нет. В сумме 10000. Обидно будет,если не ту область посмотрят или ту,да не всю. Случайно не знаете,в МРТ груди входят подмышечные лимфоузлы?
Можно просто узи сделать. Это проще, не так вредно и успокоит вас, я думаю
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:29

Просмотр сообщенияАйра 63 (18 Февраль 2019 - 20:49) писал:


Можно просто узи сделать. Это проще, не так вредно и успокоит вас, я думаю
Дк мне УЗИ делали 7 раз уже,в ноябре с лимфоузлами все ок было.Меня уже несколько маммологов смотрели. Зуд от папилломы был,вот мне заодно и смотрели. Потом в конце декабря начали потихоньку увеличиваться лу. Только в онкологии 2 раза делали. Узист сказал,что ему очень не нравится,что их очень много,но нравится,что они нормальной формы. Врач сказал пока наблюдать. Но,блин,мне ж если что потом никто новую почку/печень и тд не подарит и лечение мне оплачивать не будет.   В России же живём. А в левой груди по прежнему дискомфорт. Может конечно от лимфоузлов. А может они из-за чего-то в груди увеличиваются.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 07:16

Просмотр сообщенияКатя1122 (18 Февраль 2019 - 21:29) писал:


Дк мне УЗИ делали 7 раз уже,в ноябре с лимфоузлами все ок было.Меня уже несколько маммологов смотрели. Зуд от папилломы был,вот мне заодно и смотрели. Потом в конце декабря начали потихоньку увеличиваться лу. Только в онкологии 2 раза делали. Узист сказал,что ему очень не нравится,что их очень много,но нравится,что они нормальной формы. Врач сказал пока наблюдать. Но,блин,мне ж если что потом никто новую почку/печень и тд не подарит и лечение мне оплачивать не будет.   В России же живём. А в левой груди по прежнему дискомфорт. Может конечно от лимфоузлов. А может они из-за чего-то в груди увеличиваются.
Пожалуйтесь представителю омс в вашей поликлинике или позвоните по федеральному номеру и спросите как нужно поступить. Или напишите заявление на имя главврача вашей поликлиники в двух экземплярах с подробным описанием и претензией. Один экземпляр оставьте себе с отметкой о приеме.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 16:30

Просмотр сообщенияАйра 63 (19 Февраль 2019 - 07:16) писал:

Пожалуйтесь представителю омс в вашей поликлинике или позвоните по федеральному номеру и спросите как нужно поступить. Или напишите заявление на имя главврача вашей поликлиники в двух экземплярах с подробным описанием и претензией. Один экземпляр оставьте себе с отметкой о приеме.
Все это потеря времени, по себе скажу я просто все делал за свои деньги.
Если думать про исследования - "а вдруг деньги на ветер" то опаснее "время на ветер".
Я бы просто сделал МРТ с контрастом или КТ, жизнь она всякого дороже денег.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:15

Даже не так.Для Вас это стрессовая ситуация,а стресс к хорошему не приведет.Вот чтоб голову себе не забивать и не мучиться,что это,лучше сделать МРТ.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:53

Я так поняла, что человек просто не знает какие обследования сделать. Тут дело не только в деньгах, это же еще время и нервы каждый раз.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 19:22

Просмотр сообщенияВетерок (19 Февраль 2019 - 16:30) писал:


Все это потеря времени, по себе скажу я просто все делал за свои деньги.
Если думать про исследования - "а вдруг деньги на ветер" то опаснее "время на ветер".
Я бы просто сделал МРТ с контрастом или КТ, жизнь она всякого дороже денег.
1Вряд ли у нее критическая ситуация. Диагноза нет.
2 делай то не зная что - не вариант. Нужны назначения
3финансовая сторона вопроса очень важна. Если есть возможность сделать бесплатно , зачем платить.
4 кт мрт - не такие уж безобидные вещи
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 20:51

Просмотр сообщенияАйра 63 (19 Февраль 2019 - 19:22) писал:

...4 кт мрт - не такие уж безобидные вещи
Если о КТ можно говорить о лучевой нагрузке, то МРТ при своей информативности никакой нагрузки на организм не даёт.
Ну и дело то в том что нет окончательного диагноза.
Я бы не стал ждать пока мне поставят диагноз по метастазам.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 21:28

Но все равно возникает вопрос, что в каких случаях МРТ может или не может показать. МРТ с контрастом - недешево, а для чего информативно, для чего нет - тоже вопрос отдельный.
Честно говоря, просто не знаю, какое исследование в данном случае снимет все вопросы.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:48

Сегодня ходила к другому онкологу(по совету одного из маммологов), сказала,что меланома,даже если это была она,опять стала бы пигментом растекаться в месте,где она была. А раз ничего снаружи нет,то и никакой меланомы нет. Лимфоузлы большие,но они узкие и длинные. Эта колбаска у  меня на всю подмышку длиной. Пункцию говорит не буду оттуда брать,тк не похожи они на рак. Выписала Полиоксидоний для поднятия иммунитета,может говорит начнет понемногу уходить. Я вот теперь думаю, действительно ли она обязательно снаружи опять себя проявила или может по-тихому начать метастазировать без внешних проявлений.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:52

Просмотр сообщенияСедая метель (19 Февраль 2019 - 17:53) писал:

Я так поняла, что человек просто не знает какие обследования сделать. Тут дело не только в деньгах, это же еще время и нервы каждый раз.
Я впервые с таким столкнулась и действительно не знаю что делать. Дело даже не в деньгах,можно и МРТ сделать и ещё кучу разных анализов сдать,лишь бы это было то,что нужно. Я сейчас ко всем врачам платно хожу,если б хоть один для моего успокоения расписал план обследования,то я бы вместо этих бесполезных приемов уже все прошла,и даже деньги бы остались. А так я какслепой котенок все куда-то тыкаюсь и все не туда(((
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 23:12

МРТ надо обязательно с контрастом делать? На МРТ без контраста вообще смысла нет идти? Мне сказали,что надо контраст или нет,,решает врач. Если я приду и он решит,что не надо,то есть вообще смысла  от этой процедуры? МРТмне надо делать? Только лимфоузлы или что-то ещё?Я уже много мест обзвонила и все везде по-разному. Там ещё оказывается сами аппараты разной мощности (или я не знаю как это объяснить) в общем в одном месте 1,5 ,в другом 3,0. Эти параметры вообще надо учитывать при выборе места проведения МРТ?
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:28

Просмотр сообщенияКатя1122 (19 Февраль 2019 - 23:12) писал:

МРТ надо обязательно с контрастом делать? На МРТ без контраста вообще смысла нет идти? Мне сказали,что надо контраст или нет,,решает врач. Если я приду и он решит,что не надо,то есть вообще смысла  от этой процедуры? МРТмне надо делать? Только лимфоузлы или что-то ещё?Я уже много мест обзвонила и все везде по-разному. Там ещё оказывается сами аппараты разной мощности (или я не знаю как это объяснить) в общем в одном месте 1,5 ,в другом 3,0. Эти параметры вообще надо учитывать при выборе места проведения МРТ?

Конечно что Вам нужно, а что не нужно делать лучше бы врач сказал.
По общим вопросам:
С помощью контраста определяют злокачественность. Если контраст где-то накапливается, то это зло. Чаще всего бывает так: делают без контраста, если врача настораживает форма или структура образования, то добавляют контраст. Мужу это делали в одной процедуре, второй раз приезжать не понадобилось. Но у него проблемы по брюшной полости.  Как это будет в Вашем случае точно не могу сказать. Если уже есть подозрительные образования по результатам других исследований, то могут и сразу ввести контраст.
Напряженность поля конечно имеет значение, и исследование на аппарате  3 Тесла информативнее , там меньше толщина среза, а значит подробнее изображение. Но и не менее важно (а может даже и важнее) кто диск смотрит.
И еще, я Вам в личку ссылку кину - ресурс, где можно пересмотреть диски КТ, МРТ, ПЭТ. Но там можно еще получить консультацию (справа вверху кнопочка). Может быть Вам написать туда с вопросом какое все-таки исследование Вам необходимо. Там хорошие рентгенологи, один из них уже несколько лет наблюдает моего мужа.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:35

Скажите вашим врачам, раз они не могут поставить диагноз и не понимают что с Вами происходит пусть дают направление в более квалифицированное учреждение. А так Вы даже не понимаете что искать.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:20

Катя, я вот набрала симптом увеличенные лимфоузлы подмышкой и кроме страшных болезней, которые дают еще и другие симптомы, узнала, что это может быть аллергия на дезодорант, ..., восполение волосяных луковиц, ..., а также последствия каких- инфекций. Поищите, может что- то узнаете.

  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:32

Просмотр сообщенияэффа (18 Февраль 2019 - 21:27) писал:

Мариночка, конечно, расскажите о хосписе - это поможет многим составить правильное представление. Потому что и правда ведь люди думают, что хоспис это всё…конец! А ведь не так дело обстоит! Хоспис поможет подкрепиться, научиться жить в новом состоянии, новых условиях, научит родственников делать всякие процедуры и манипуляции, если необходимо и т.п. А потом, окрепнув, можно и вернуться к продолжению лечения. Спасибо за ваши рассказы!


  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2019 - 23:54

 Айра 63 (20 Февраль 2019 - 22:20) писал:

Катя, я вот набрала симптом увеличенные лимфоузлы подмышкой и кроме страшных болезней, которые дают еще и другие симптомы, узнала, что это может быть аллергия на дезодорант, ..., восполение волосяных луковиц, ..., а также последствия каких- инфекций. Поищите, может что- то узнаете.
Это все не подходит: дезодорант не меняла последние лет 10,да и пробовала вообще не пользоваться луковицы-было бы снаружи видно,это ж воспаление,а у меня просто увеличиваются и не болят
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему