Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мне нужен психолог, дипрессия

Динуля , 18 фев 2019 21:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:00

Здравствуйте! Я не больна онкологией, больна моя мама. У неё глиобластома, неоперабельная, химию и лучи тоже отказали делать! Кроме неё у меня никого нет. Этот диагноз упал, как снег на голову. Я обзвонила кучу врачей, клиник и профессоров всё безуспешно, врачи поставили на ней крест. Бедная моя мамочка, как же мне жаль её, она не знает до конца своего диагноза, сказали, что опухоль, но не говорили, что 4 стадия уже. Но она чувствует, что всё близится к концу, чувствует себя всё хуже и хуже, отнимаются ноги, дикая слабость,головокружение,температура скачет. В её глазах столько боли, она плачет каждый день, дипрессия, пишем каждый раз во все клиники, она надеется, что ей помогут, что случится чудо.Иногда так хочется сказать ей правду, обнять крепко крепко поплакать вместе высказать всё, что на душе.... Но родственники не советуют так поступать, боятся, что она совсем впадет в апатию, просто убьёт себя морально. Я иногда просто смотрю на неё, не говорю ни слова и начинаю плакать(( Мне так тяжело, я плачу каждый день, у меня ужасная дипрессия, я не могу смотреть как она умирает на моих глазах, тяжело от безвыходности положения, от того, что я не могу ей помочь, а ведь я обещала сделать всё чтобы она выздоровела... Я звонила психологу, но мне ничем не помогли(( мамочка моя почему с тобой это происходит((у нас было столько планов((
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2020 - 14:06

А вообще, у меня давно такой вопрос возникает: почему смертельно больным людям, мы не говорим, что они смертельно больны? Может быть наоборот, человеку это поможет подготовится к смерти: в храм сходить, причеститься, написать завещание ну или что-то в этом роде.
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2020 - 14:56

Просмотр сообщенияСветлана Свет (28 Май 2020 - 14:06) писал:

А вообще, у меня давно такой вопрос возникает: почему смертельно больным людям, мы не говорим, что они смертельно больны? Может быть наоборот, человеку это поможет подготовится к смерти: в храм сходить, причеститься, написать завещание ну или что-то в этом роде.
Видимо бояться, что если человек узнает, что ему скоро умирать, то впадёт в депрессию и перестанет лечиться. А так у него типа стимул есть выздороветь.
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:22

За границей вышло новое лекарство от депрессии - Парнат Транилципромин - купить можно только по рецепту психиатра... Антидепрессант стоит дорого, более тысячи долларов упаковка... от одной цены только депрессия может обостриться...
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2020 - 16:18

Здравствуйте, мама умерла в 2019 году в мае, её год уже нет((( когда она болела и умирала я была беременна, это было самое ужасное время в моей жизни(((сейчас у меня доченька, состояние стало получше конечно, но всё равно тяжело на душе, остались одни только воспоминания... Теперь меня всегда одолевает страх заболеть смертельной болезнью(((
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2020 - 17:22

Просмотр сообщенияДинуля (06 Июнь 2020 - 16:18) писал:

Здравствуйте, мама умерла в 2019 году в мае, её год уже нет((( когда она болела и умирала я была беременна, это было самое ужасное время в моей жизни(((сейчас у меня доченька, состояние стало получше конечно, но всё равно тяжело на душе, остались одни только воспоминания... Теперь меня всегда одолевает страх заболеть смертельной болезнью(((
Ну, что вы! Рак это же не вирусное заболевание. Совсем не обязательно, что вы им заболеете! Если вы человек верующий, сходите в храм, поговорите с батюшкой- будет полегче.
  • Наверх

Отправлено 12 Июнь 2020 - 11:03

 Динуля (06 Июнь 2020 - 16:18) писал:

Здравствуйте, мама умерла в 2019 году в мае, её год уже нет((( когда она болела и умирала я была беременна, это было самое ужасное время в моей жизни(((сейчас у меня доченька, состояние стало получше конечно, но всё равно тяжело на душе, остались одни только воспоминания... Теперь меня всегда одолевает страх заболеть смертельной болезнью(((

Это нормальный реакция. Когда у меня умерла мама от рака легкого, я читала как справиться с этим и мне попадалась информация, что появляется такой страх и он вполне естественнен. Но тогда у меня его не было. А потом у меня умер папа тоже от рака. Мама в 2017, папа в 2018.
И после этого я думала на полном серьезе что тоже скоро умру. Депрессия думаю тоже была. У меня из родных только муж остался. Поддерживал меня как только мог. Но я постоянно думала о родителях... А в январе этого года у мужа обнаружили рак кишечника, сразу 4-ая стадия.
И все мои страхи и депрессии сняло как рукой.
Потому что нужно действовать, бороться. Теперь правда другой страх появился - потерять еще и мужа, но я его гоню от себя. Верю что у нас все получится.
Когда осознаешь свои страхи, с ними можно бороться. А еще нужно радоваться тому что есть. У Вас есть доченька! Это такой стимул справиться с депрессией.
У Вас еще очень мало времени прошло. Есть стадии горя, которые нужно прожить, чтобы потом стало легче. Почитайте на эту тему, мне это в свое время помогало.
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:09

Просмотр сообщенияМаривана (08 Июнь 2020 - 17:22) писал:

Ну, что вы! Рак это же не вирусное заболевание. Совсем не обязательно, что вы им заболеете! Если вы человек верующий, сходите в храм, поговорите с батюшкой- будет полегче.
Ещё не известно, ходят разговоры, что рак заразное заболевание!
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:22

 Светлана Свет (16 Июнь 2020 - 19:09) писал:


Ещё не известно, ходят разговоры, что рак заразное заболевание!
Да ну бред какой-то..... по-вашему мнению человек может заразиться от другого больного раком..... тогда весь земной шар болел бы онкологией...
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2020 - 14:32

Просмотр сообщенияСветлана Свет (16 Июнь 2020 - 19:09) писал:

Ещё не известно, ходят разговоры, что рак заразное заболевание!
Не верю я в это. Да и научно не доказано. Это всё фантазии воспалённого ума!
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2020 - 18:12

Просмотр сообщенияМаривана (17 Июнь 2020 - 14:32) писал:

Не верю я в это. Да и научно не доказано. Это всё фантазии воспалённого ума!
Ну, не знаю... Но слишком часто говорят и пишут, о том что раком можно заразиться. :???:
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 19:25

 Динуля (06 Июнь 2020 - 16:18) писал:

Здравствуйте, мама умерла в 2019 году в мае, её год уже нет((( когда она болела и умирала я была беременна, это было самое ужасное время в моей жизни(((сейчас у меня доченька, состояние стало получше конечно, но всё равно тяжело на душе, остались одни только воспоминания... Теперь меня всегда одолевает страх заболеть смертельной болезнью(((
Дина, читаю Вашу историю и плачу, больно вместе с вами и за себя, так как в такой же ситуации нахожусь. Мама болеет и как гром среди ясного неба звучал диагноз. Так как ничего не беспокоило. Ей химию назначили поддерживающую. Врач сказал, не факт что поможет. А химия ее убивает. А мама намерена бороться и делать ее. А я не могу ей озвучить что шансов мало. Как я такое скажу? У нее руки опустятся и тяга к жизни пропадет. Я все это держу в себе, душа рвется. Впереди нет будущего, перспектив и радости. Ничегооо... Я не одна, у меня еще муж и сын подросток, но в горе я одна к сожалению... и поплакать в плечо никому не могу.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 18:56

Просмотр сообщенияМасловы (11 Октябрь 2020 - 19:25) писал:

Дина, читаю Вашу историю и плачу, больно вместе с вами и за себя, так как в такой же ситуации нахожусь. Мама болеет и как гром среди ясного неба звучал диагноз. Так как ничего не беспокоило. Ей химию назначили поддерживающую. Врач сказал, не факт что поможет. А химия ее убивает. А мама намерена бороться и делать ее. А я не могу ей озвучить что шансов мало. Как я такое скажу? У нее руки опустятся и тяга к жизни пропадет. Я все это держу в себе, душа рвется. Впереди нет будущего, перспектив и радости. Ничегооо... Я не одна, у меня еще муж и сын подросток, но в горе я одна к сожалению... и поплакать в плечо никому не могу.
Сил Вам <3 А ваша мама молодец, и вы не сдавайтесь! Не надо опускать руки! Не помню, делилась ли с вами этой прекрасной статьей, мне очень помогла https://onco-life.ru...-sohranit-sebya
  • Наверх

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 12:28

Просмотр сообщенияСветлана Свет (19 Июнь 2020 - 18:12) писал:

Ну, не знаю... Но слишком часто говорят и пишут, о том что раком можно заразиться. :???:
Поменьше читайте социальные сети)))) Там что только не напишут))) Спать спокойнее будете!)))
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 13:50

Знаете, что хочу сказать? Мне кажется у меня тоже начинается дипрессия из-за этого Ковида. Тем дальше, тем страшнее. Уже скоро ГОД (!) как в самоизоляции сижу. И просвета нет! Может правда какие-нибудь антидипресанты попить?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему