Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рмж. Паника...

Вера1976 , 25 фев 2019 16:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:24

Я с вами. Полтора года ходила в медцентр к маммологу с жалобами на боль и образование в правой мж. Врач делал УЗИ, говорил, что все в норме, что не надо придумывать себе диагнозы... И вообще, все мои проблемы из-за обид на мужчин... Странно, конечно, но меня никто не обижал... И вот в конце января пришла к нему на очередной прием с жалобами, что по прежнему болит и по-прежнему образование на месте. Взял биопсию тонкоигольную. Через три дня- карценома неспецифического типа... Поехала в Петрова, на Текстильщиков. Сделали трепанбиопсию, вот, жду ответ. Еще кровь сдала на мутации, прошла кт внутренних органов и грудной клетки. В заключении офкэт картина Са правой молочной железы с МТС в подмышечных Лу справа. При кт органов грудной, брюшной полости данных за МТС нет. А вот в описании- в левом лёгком определяются единичные субплевральные очаги меньше  5 мм. Контроль.... Всё-таки МТС в легком? Или нет? Или да? Сегодня ещё остеосцинтиграфию сделала. Сижу, боюсь. В голове хаос. Решила, пока жду гистологии жить по-прежнему, хожу на работу, улыбаюсь и т д. Сложно.... Ещё кровь сдала. Лейкоциты на нижней границе, тромбоциты всегда были выше нормы, а теперь золотая середина. На нервяке, гастрит обострился, ангиной 2 раза подряд переболела с осложнением на сердце и суставы... Как взять себя в руки?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:27

Наделала ошибок ( Т9), как исправить не разобралась(
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:54

Просмотр сообщенияВера1976 (25 Февраль 2019 - 16:24) писал:

Я с вами. Полтора года ходила в медцентр к маммологу с жалобами на боль и образование в правой мж. Врач делал УЗИ, говорил, что все в норме, что не надо придумывать себе диагнозы... И вообще, все мои проблемы из-за обид на мужчин... Странно, конечно, но меня никто не обижал... И вот в конце января пришла к нему на очередной прием с жалобами, что по прежнему болит и по-прежнему образование на месте. Взял биопсию тонкоигольную. Через три дня- карценома неспецифического типа... Поехала в Петрова, на Текстильщиков. Сделали трепанбиопсию, вот, жду ответ. Еще кровь сдала на мутации, прошла кт внутренних органов и грудной клетки. В заключении офкэт картина Са правой молочной железы с МТС в подмышечных Лу справа. При кт органов грудной, брюшной полости данных за МТС нет. А вот в описании- в левом лёгком определяются единичные субплевральные очаги меньше  5 мм. Контроль.... Всё-таки МТС в легком? Или нет? Или да? Сегодня ещё остеосцинтиграфию сделала. Сижу, боюсь. В голове хаос. Решила, пока жду гистологии жить по-прежнему, хожу на работу, улыбаюсь и т д. Сложно.... Ещё кровь сдала. Лейкоциты на нижней границе, тромбоциты всегда были выше нормы, а теперь золотая середина. На нервяке, гастрит обострился, ангиной 2 раза подряд переболела с осложнением на сердце и суставы... Как взять себя в руки?
Поверьте, паника в начале у всех! Потом удается взять себя в руки. Обычно это происходит,  когда лечение начинается. Некоторые успевают в депрессию провалиться, некоторые нет. Я после шока в депрессии побывала, но сумела сама выбраться без особых потерь. Но умирать тоже собиралась )))
Сейчас уже понимаю, что это было... но тогда было ощущение почти законченной жизни...
Читайте информацию здесь на форуме. В интернет особо не лезте -там ужас и хрень всякая.
Про метастазы в легких без биопсии или смывов Вам никто не скажет. Не известно были ли эти очаги раньше. Может это фиброз от перенесенной в детстве пневмонии ))  
Рак молочной железы сейчас хорошо лечится. Просто выполняйте назначения и направления врача. По ходу дела разберетесь. Если нет- пишите сюда. Кто- нибудь подскажет.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:41

Спасибо Вам за поддержку! Пытаюсь держать себя в руках. В интернет я уже залезла, почитала про 4 стадию... Думаю, может ещё МРТ головы нужно сделать? Почему-то не назначили пока. Боюсь что-то упустить. Время и так упущено достаточно. Почему я не пошла к другому маммологу? Да, что теперь уже говорить.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:20

Вера настройтесь на лечение. Сейчас придёт игх, будет ясно, что с химией. Начнёте лечится и станет гораздо спокойнее. Мы все  получив диагноз прибывали в ужасе и в шоке. Надо научиться с этим жить. И ни кто не виноват  что заболел и не предал и не подвёл  Просто Так случилось, организм дал сбой. Теперь надо дождаться анализов. РМЖ сейчас лечат. Много препаратов, лучевая, операция. Пишите, не замыкайтесь. Мы все сюда пришли с надеждой о поддержке, помощи. Девочки у нас отзывчивые, хорошие.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:24

Вера, привет!) Первое время, да всем тяжело, но это пройдет! Настраивайтесь на лечение и верьте в лучшее, а сколько узлов затронуто по кт?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:39

Просмотр сообщенияЕвгения113 (25 Февраль 2019 - 18:20) писал:

Вера настройтесь на лечение. Сейчас придёт игх, будет ясно, что с химией. Начнёте лечится и станет гораздо спокойнее. Мы все  получив диагноз прибывали в ужасе и в шоке. Надо научиться с этим жить. И ни кто не виноват  что заболел и не предал и не подвёл  Просто Так случилось, организм дал сбой. Теперь надо дождаться анализов. РМЖ сейчас лечат. Много препаратов, лучевая, операция. Пишите, не замыкайтесь. Мы все сюда пришли с надеждой о поддержке, помощи. Девочки у нас отзывчивые, хорошие.
Спасибо за поддержку! Сама, вроде все понимаю, но в голове бардак ужасный... Думаю, может МРТ головы ещё сделать? Пока не назначали, но , почитав интернет, нашла у себя все симптомы(
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:42

Просмотр сообщенияЮлия1981 (25 Февраль 2019 - 18:24) писал:

Вера, привет!) Первое время, да всем тяжело, но это пройдет! Настраивайтесь на лечение и верьте в лучшее, а сколько узлов затронуто по кт?
Привет, Юлия. В заключении написано единичные лимфоузлы. Как это понять? По УЗИ и маммографии ставили три опухоли 43"23, 23"18, 24'25, а офкэт кт показало одну почему-то 29'19... Какому исследованию верить?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:19

Просмотр сообщенияВера1976 (25 Февраль 2019 - 20:39) писал:

Спасибо за поддержку! Сама, вроде все понимаю, но в голове бардак ужасный... Думаю, может МРТ головы ещё сделать? Пока не назначали, но , почитав интернет, нашла у себя все симптомы(
Если есть возможность- сделайте! МРТ не вредно. Себе спокойнее будет. Иначе так и будете думать. Я когда с "неловких" слов врача напридумывала ухудшение состояния с печенью, помчалась на УЗИ. Все норм. Как же легче после этого стало!
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:27

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (25 Февраль 2019 - 21:19) писал:

Если есть возможность- сделайте! МРТ не вредно. Себе спокойнее будет. Иначе так и будете думать. Я когда с "неловких" слов врача напридумывала ухудшение состояния с печенью, помчалась на УЗИ. Все норм. Как же легче после этого стало!
А мрт надо с контрастом или просто мрт?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:28

Вера, когда я свой диагноз узнала (РМЖ 3 стадия), то не очень испугалась, поскольку есть знакомые, которые еще в 90-е годы успешно лечились. Но спать нормально не могла, нервишки все-таки шалили. И новопассит не помогал. Опытные люди посоветовали Фитоседан №3 (травяной сбор, содержит пустырник, валериану и не помню что еще, продается в аптеках, на упаковке инструкция, как заваривать). Вот с его помощью я сон наладила и более или менее успокоилась. Если травы - слишком слабо и требуется что-то более сильное для успокоения, то лучше подбирать с хорошим неврологом.
Насчет того, что в легком - а кто его знает. Может, и правда фиброз воспалительного происхождения. Я закончила активное лечение в 2014 году, с тех пор регулярно проверяюсь, так у меня в левом легком на КТ то видят, то не видят единичные мелкие (2-3 мм) очаги, вот и думай, что это такое. Если мтс, то будут расти. В общем, считаюсь в ремиссии.
Удачи большой! Дообследуетесь, получите результаты ИГХ, и будет ясно, как лечиться. Не пишете, какого размера опухоль и сколько пораженных лимфоузлов. От этого стратегия лечения тоже зависит.
А что врачи иногда ушами хлопают - у самой так было. В 2013 году за 8 месяцев до диагноза "благополучная" маммография. А Ki67 у меня невысокий, так что опухоль в 6 см явно не за 8 месяцев выросла.
Еще раз - удачи! И учтите, правильное настроение при этой болезни очень важно. Еще в середине 19 века Пирогов отмечал, что одинаковые по тяжести раны быстрее заживают у солдат победившей армии, чем у солдат проигравшей армии. Общее психологическое состояние влияет и на послеоперационное восстановление, и на переносимость химиотерапии.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:30

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (25 Февраль 2019 - 21:19) писал:

Если есть возможность- сделайте! МРТ не вредно. Себе спокойнее будет. Иначе так и будете думать. Я когда с "неловких" слов врача напридумывала ухудшение состояния с печенью, помчалась на УЗИ. Все норм. Как же легче после этого стало!
А печень это да, вообще песня)))) Я когда кт с контрастом брюшной полости делала познакомилась в очереди с девушкой, с аналогичным диагнозом. Так вот она мне рассказала, что у нее мтс в печени, там все давит, распирает и болит и горький вкус во рту. Ну что, пока я все это слушала, у меня все начало распирать , давить и болеть. Еле дожила до получения результата)))
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:30

Просмотр сообщенияВера1976 (25 Февраль 2019 - 21:27) писал:

А мрт надо с контрастом или просто мрт?
МРТ головного мозга делают с контрастом. Но контраст для МРТ - недешево. Спросите своих врачей, может, дадут направление.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:33

Просмотр сообщенияВера1976 (25 Февраль 2019 - 21:30) писал:

А печень это да, вообще песня)))) Я когда кт с контрастом брюшной полости делала познакомилась в очереди с девушкой, с аналогичным диагнозом. Так вот она мне рассказала, что у нее мтс в печени, там все давит, распирает и болит и горький вкус во рту. Ну что, пока я все это слушала, у меня все начало распирать , давить и болеть. Еле дожила до получения результата)))
Так ведь давить и болеть может и просто на нервной почве. Серьезно, попейте успокаивающие. Нервы еще пригодятся.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:36

Просмотр сообщенияЕленаМ (25 Февраль 2019 - 21:28) писал:

Вера, когда я свой диагноз узнала (РМЖ 3 стадия), то не очень испугалась, поскольку есть знакомые, которые еще в 90-е годы успешно лечились. Но спать нормально не могла, нервишки все-таки шалили. И новопассит не помогал. Опытные люди посоветовали Фитоседан №3 (травяной сбор, содержит пустырник, валериану и не помню что еще, продается в аптеках, на упаковке инструкция, как заваривать). Вот с его помощью я сон наладила и более или менее успокоилась. Если травы - слишком слабо и требуется что-то более сильное для успокоения, то лучше подбирать с хорошим неврологом.
Насчет того, что в легком - а кто его знает. Может, и правда фиброз воспалительного происхождения. Я закончила активное лечение в 2014 году, с тех пор регулярно проверяюсь, так у меня в левом легком на КТ то видят, то не видят единичные мелкие (2-3 мм) очаги, вот и думай, что это такое. Если мтс, то будут расти. В общем, считаюсь в ремиссии.
Удачи большой! Дообследуетесь, получите результаты ИГХ, и будет ясно, как лечиться. Не пишете, какого размера опухоль и сколько пораженных лимфоузлов. От этого стратегия лечения тоже зависит.
А что врачи иногда ушами хлопают - у самой так было. В 2013 году за 8 месяцев до диагноза "благополучная" маммография. А Ki67 у меня невысокий, так что опухоль в 6 см явно не за 8 месяцев выросла.
Еще раз - удачи! И учтите, правильное настроение при этой болезни очень важно. Еще в середине 19 века Пирогов отмечал, что одинаковые по тяжести раны быстрее заживают у солдат победившей армии, чем у солдат проигравшей армии. Общее психологическое состояние влияет и на послеоперационное восстановление, и на переносимость химиотерапии.
Спасибо! У меня там разные исследования-разные результаты))) По УЗИ с эластографией и маммографии ставили три опухоли 43"23, 23"18, 24'25, а офкэт кт показало одну почему-то 29'19. А по лимфоузлам написали-единичные с мтс. Сколько их там единичных не написали. А на счет медцентра очень обидно. Когда начала обследоваться все в один голос говорят, что нужно писать жалобу в прокуратуру, делать экспертизу и идти в суд. Я решила сначала диагноза дождаться окончательного, а потом на войну. Вдруг там какая-то мега-агрессивная форма и она у меня за 8 месяцев выросла с нуля, а до этого я год с доброкачественными опухолями ходила.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:39

Просмотр сообщенияЕленаМ (25 Февраль 2019 - 21:30) писал:

МРТ головного мозга делают с контрастом. Но контраст для МРТ - недешево. Спросите своих врачей, может, дадут направление.
Не дадут, вообще сказали, что голову будем смотреть в случае симптоматики. А я думаю, что если симптоматика будет, то это уже поздно
. Я в Петрова пока платно обследуюсь все равно. Там до госпитализации платно. А в ОД районный пришла, там мне написали список врачей и анализов и сказали в течении месяцев двух пройти, а потом к ним...ага
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:39

Просмотр сообщенияВера1976 (25 Февраль 2019 - 21:39) писал:

Не дадут, вообще сказали, что голову будем смотреть в случае симптоматики. А я думаю, что если симптоматика будет, то это уже поздно
. Я в Петрова пока платно обследуюсь все равно. Там до госпитализации платно. А в ОД районный пришла, там мне написали список врачей и анализов и сказали в течении месяцев двух пройти, а потом к ним...ага

  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:43

Просмотр сообщенияЕленаМ (25 Февраль 2019 - 21:28) писал:

Вера, когда я свой диагноз узнала (РМЖ 3 стадия), то не очень испугалась, поскольку есть знакомые, которые еще в 90-е годы успешно лечились. Но спать нормально не могла, нервишки все-таки шалили. И новопассит не помогал. Опытные люди посоветовали Фитоседан №3 (травяной сбор, содержит пустырник, валериану и не помню что еще, продается в аптеках, на упаковке инструкция, как заваривать). Вот с его помощью я сон наладила и более или менее успокоилась. Если травы - слишком слабо и требуется что-то более сильное для успокоения, то лучше подбирать с хорошим неврологом.
Насчет того, что в легком - а кто его знает. Может, и правда фиброз воспалительного происхождения. Я закончила активное лечение в 2014 году, с тех пор регулярно проверяюсь, так у меня в левом легком на КТ то видят, то не видят единичные мелкие (2-3 мм) очаги, вот и думай, что это такое. Если мтс, то будут расти. В общем, считаюсь в ремиссии.
Удачи большой! Дообследуетесь, получите результаты ИГХ, и будет ясно, как лечиться. Не пишете, какого размера опухоль и сколько пораженных лимфоузлов. От этого стратегия лечения тоже зависит.
А что врачи иногда ушами хлопают - у самой так было. В 2013 году за 8 месяцев до диагноза "благополучная" маммография. А Ki67 у меня невысокий, так что опухоль в 6 см явно не за 8 месяцев выросла.
Еще раз - удачи! И учтите, правильное настроение при этой болезни очень важно. Еще в середине 19 века Пирогов отмечал, что одинаковые по тяжести раны быстрее заживают у солдат победившей армии, чем у солдат проигравшей армии. Общее психологическое состояние влияет и на послеоперационное восстановление, и на переносимость химиотерапии.
А Вы химеотерапию как переносили? Возможно все это совмещать с работой?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:45

Просмотр сообщенияЕленаМ (25 Февраль 2019 - 21:28) писал:

Вера, когда я свой диагноз узнала (РМЖ 3 стадия), то не очень испугалась, поскольку есть знакомые, которые еще в 90-е годы успешно лечились. Но спать нормально не могла, нервишки все-таки шалили. И новопассит не помогал. Опытные люди посоветовали Фитоседан №3 (травяной сбор, содержит пустырник, валериану и не помню что еще, продается в аптеках, на упаковке инструкция, как заваривать). Вот с его помощью я сон наладила и более или менее успокоилась. Если травы - слишком слабо и требуется что-то более сильное для успокоения, то лучше подбирать с хорошим неврологом.
Насчет того, что в легком - а кто его знает. Может, и правда фиброз воспалительного происхождения. Я закончила активное лечение в 2014 году, с тех пор регулярно проверяюсь, так у меня в левом легком на КТ то видят, то не видят единичные мелкие (2-3 мм) очаги, вот и думай, что это такое. Если мтс, то будут расти. В общем, считаюсь в ремиссии.
Удачи большой! Дообследуетесь, получите результаты ИГХ, и будет ясно, как лечиться. Не пишете, какого размера опухоль и сколько пораженных лимфоузлов. От этого стратегия лечения тоже зависит.
А что врачи иногда ушами хлопают - у самой так было. В 2013 году за 8 месяцев до диагноза "благополучная" маммография. А Ki67 у меня невысокий, так что опухоль в 6 см явно не за 8 месяцев выросла.
Еще раз - удачи! И учтите, правильное настроение при этой болезни очень важно. Еще в середине 19 века Пирогов отмечал, что одинаковые по тяжести раны быстрее заживают у солдат победившей армии, чем у солдат проигравшей армии. Общее психологическое состояние влияет и на послеоперационное восстановление, и на переносимость химиотерапии.
А у Вас лимфоузлы были задействованы?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:53

Вера, но вообще ведь любые существующие методы исследования видят мтс только начиная с нескольких мм. А чем обнаруживать всякую микроскопическую мелочь - еще не изобрели. Так что гарантий-то никаких ни у кого не бывает. Однако живем и стараемся радоваться жизни.
А насчет симптоматики - голова может болеть от повышенного давления, от пониженного давления, просто на нервной почве - по куче причин. Так что ничего не поздно. Симптоматика может быть и без всякой онкологии, от неладов с сосудами.
Если не жалко денег на МРТ с контрастом, сделайте. Есть ли смысл делать без контраста, сказать не берусь.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему