Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

У мамы рак прямой кишки.Помогите советом

Александра Исмагилова , 02 мар 2019 03:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Март 2019 - 03:07

У мамы рак прямой кишки, вывели стопу,сделали за 2 курса лучевую и химиотерапию,сказали что опухоль уменьшается,отправили на операцию в коллопроктологию на удаление опухоли,проктолог сказал что на восстановление после химии даётся 2 месяца,по истечении этого срока приехали на госпитализацию,прошла обследование,звонила в истерике,сказали что операцию делать не стоит,так как если удалять опухоль,то нужно и всё по-детски удалять,по факту останется дырка и половые губы,то есть если она встанет,то кишки просто вывалятся,сказал что делал такие операции,люди после операции лежали в больнице 3-4 месяца и просто умирали,как овощи.
Сейчас направляет на химию.
Поддержите,подскажите что делать,как поддерживать маму
  • Наверх

Отправлено 02 Март 2019 - 21:08

Есть куда обратиться за вторым мнением? Я тут не очень в теме, я пациентка в ремиссии после лечения рака другой локализации.
Врачей здесь нет, здесь общаются пациенты и родственники пациентов. Появятся те, кто знает по данной теме, что-то подскажут.
Реально - если не берутся хирурги в одном месте, то могут взяться хирурги в другом месте (с бОльшим опытом, с лучшим оборудованием и т.д.).
Или в самом деле сейчас нужна химия.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2019 - 11:18

Добрый день. У меня была аналогичная история.  Рак прямой кишки.Т3М0
Мне делали операцию, выводили стому, отрезали поражённый участок прямой кишки. Через два месяца после первой операции была вторая по восстановлению кишки. После второй операции прошло 3 месяца, чувствую себя отлично.  В ремиссии... главное верить в хороший результат ну и конечно чтоб врачи были хорошие.... мне врач говорил что молодые лучше переносят( мне 37 лет) в пожилом возрасте псть уже свои какие то болячки. Удачи вашей маме
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2019 - 14:48

Здравствуйте, у меня у бабушки был рак кишки, тоже выводили стому. Ну так как бабушка нам не чего обсолютно не говорила про операции, я вам не скажу удаляли ли все по женски. Но могу сказать одно она у нас прожила 12 лет, ни когда не отчаивалась, дача, дом, подружки с самогоночкой которую она делала сама. Ну мечта у неё конечно была, чтобы стому убрали. Так что не отчаивайтесь, проконсультируйтесь ещё с другими специалистами.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2019 - 20:44

у мужа полностью удален кишечник и илео стома постояная. жить можно!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему