Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ.

Светлана07 , 10 мар 2019 16:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Март 2019 - 16:25

Здравствуйте, форумчане! Мне 42 года, полгода назад закончила ГВ. Поздний ребёнок- счастье, дочка после двух парней.Последнее время дочка предпочитала одну грудь, читала форумы, спрашивала у гинеколога, вроде так бывает. Но сосок подозрительно стал втягиваться. Сейчас только понимаю, какая я была глупая, что не запаниковала сразу! В феврале появилась боль под мышками, записалась на узи, узистке не понравилось образование в груди размер 1,2 см. Отправила на маммографию. На маммографии про образование ни слова, написали картина маловыраженного фиброаденоматоза, скопление микрокальцинатов, подозрение на рак. Жизнь остановилась((( сколько слез пролито, маленькие дети. Дочке 2,5 и сыну 6,5 . Старший взрослый. Предложили сначала секторальную резекцию, экспресс анализ на гистологию, для подтверждения, затем мастоэктомию. Засмущало что предварительно не делают биопсию. Обратились в областной онкодиспансер ( в челябинске) , взяли биопсию, жду результата. Девочки, у меня последнее время боли в спине, в районе лопаток.Это и так мое слабое место, начиталась про метастазы. Но раньше спасалась массажем, а сейчас его нельзя. Могут быть метастазы ,если отсутствуют изменения в лимфоузлах?
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 16:36

Светлана, добрый день. Не накручивайте себя раньше времени, ещё результатов биопсии нет, а вы уже метостазы придумали. Я очень вас понимаю и про слезы и про жизнь остановилась. Эти этапы проходят все. Я желаю вам хорошей биопсии.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 16:47

Добрый день. У меня такая же ситуация, дочке был год, ГВ, а я обнаружила у себя образование. Первая стадия, без метастаз. Но тоже болела спина в районе лопаток. Это просто болела спина, маленький ребенок, постоянно на руках. Не накручивайте себя, я тоже пока проходила обследования перед операцией, что только у меня не болело. До сих пор иногда нахожу у себя кучу всего. Надо брать себя в руки и бороться, нам есть для кого это делать. Все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 16:47

Нэппи, спасибо большое! Но со слов врачей в диагнозе они не сомневаются ( . Просто соблюдают все диагностические процедуры. Отправили на узи лимфоузлов, по узи все чисто, не увеличены.Врач при осмотре предположила мультицентричность опухоли, тяжестость железы. Это я как поняла ухудшает прогноз. КТ не предлагают делать. Говорят это не на этой стадии. Видать экономят? После биопсии половина груди превратилась в синяк, это нормально?
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 16:53

Просмотр сообщенияЕлена 222 (10 Март 2019 - 16:47) писал:

Добрый день. У меня такая же ситуация, дочке был год, ГВ, а я обнаружила у себя образование. Первая стадия, без метастаз. Но тоже болела спина в районе лопаток. Это просто болела спина, маленький ребенок, постоянно на руках. Не накручивайте себя, я тоже пока проходила обследования перед операцией, что только у меня не болело. До сих пор иногда нахожу у себя кучу всего. Надо брать себя в руки и бороться, нам есть для кого это делать. Все будет хорошо!
я наивная, думала, что ГВ и РМЖ не совместимое явление, не было настороженности в этом плане, наоборот считала ГВ профилактикой онкологии, но читаю форумы, у многих мамочек с поздними и не только родами такие проблемы ((( у мамы 2 года назад диагностирован рак матки на ранней стадии, пролечилась. В связи с этим бегала по гинекологам, проверялась сама. Гинеколог смотрела мою грудь, никаких опасений не высказывала, и тут такое(
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 16:53

Пока не получите результат биопсии не нужно нервничать.Надейтесь на то что у вас всё будет хорошо.У меня опухоль была под соском 1,8 см. и сосок втянут.На узи сразу сказали-подозрение на рак.Опухоль была неровная, лучистая.Оказалось рак 1 ст.без метостазов.хотя под мышкой была припухлость болезненная.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 16:57

После биопсии,тоже были синяки чёрные.Всё пройдёт.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 17:04

Я в больнице встретила насколько девочек тоже после ГВ. Это даже ухудшило их положение, т.к.при ГВ все спихивают на лактостаз. И рекомендацим:« Иди домой массируй». Одна намассировала до второй стадии((( К сожалению наши случаи не единичные.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 17:13

Девушки, скопление микрокальцинатов всегда признак зла? Их правда много на маммографии((( . А на узи это образование с неровными краями,с единичными сосудами, кровоток не увеличен. У вас какой кровоток был? У меня боли и в груди появились и в спине усилились после мамммографии, не ожидала такой экзекуции . И сейчас после биопсии. Надеюсь что это нервное.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 17:16

Просмотр сообщенияЕлена 222 (10 Март 2019 - 17:04) писал:

Я в больнице встретила насколько девочек тоже после ГВ. Это даже ухудшило их положение, т.к.при ГВ все спихивают на лактостаз. И рекомендацим:« Иди домой массируй». Одна намассировала до второй стадии((( К сожалению наши случаи не единичные.
да, Елена, мне тоже гинеколог говорила ничего страшного, капустные листы прикладывай! И на маммографию через несколько месяцев после окончания ГВ. Иначе не информативно,
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 19:10

Девушки, спасибо! Понимаю, что накручиваю себя, успокоиться действительно тяжело. Задала вопрос на сайте Красножона Д. Врач онколог маммолог . Предложил провести обследование и операцию у них, есть квоты для нашего региона ( Челябинск). Кто ниб лечился там? Ленинградская областная больница. Хотя Навряд ли решусь куда то уехать далеко от детей. Если только здесь проблемы начнутся с лечением.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 19:15

И ещё вопрос про перепроверке стёкол. Читаю, что перепроверяют стекла , где это лучше делать, чтобы прописали схему лечения.И как это происходит. Перепроверять надо стекла после биопсии или после операции?
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2019 - 22:15

Светлана, вам сейчас надо все-таки постараться успокоиться. Можно попробовать травы попить (валериану, пустырник). Если этого недостаточно, то лучше успокаивающие с врачом подбирать. Еще неизвестно, есть рак или нет. А вообще что-что, а РМЖ в наше время неплохо лечится. У меня есть знакомые, которые еще в 90-е годы благополучно лечились, и все у них сейчас нормально. Дообследуйтесь, а дальше видно будет. Удачи!
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2019 - 14:59

Девушки, получила результат биопсии - протоковый рак инситу. Но рост  мультицентричный ( на маммографии скопления микрокальцинатов на большом участке. Не исключено что После операции стадия изменится( .   Отправили на игх, сдала на поломку генов. Операцию предлагают полное удаление((((  Лимфоузлы под вопросом , будут принимать ещё решение. Ходила к психологу ( психотерапевту) сказал рак - это обида. Вообщем, как то помог мне собраться и перестать истерить. Но все равно страшно ожидание. Операция не раньше конца месяца.
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2019 - 21:11

Светлана, привет!) Рада знакомству, я тоже лечилась в Челябинском ОД , сейчас уже основное лечение окончено (1 г 4 мес.), ремиссия! Скоро пЛанирую профилактическую мастектомию обоих мж, жду расширенный анализ на генетику и буду делать. Кормила сына до 2.7 г, но меня это тоже не спасло! Это к слову о профилактике)) Пиши, буду рада помочь!)
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2019 - 20:58

Если рост мультицентричный, то грудь удаляют. А инситу - это нулевая стадия,  шансы благополучно выпутаться при правильном лечении почти 100%.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2019 - 21:38

 Светлана07 (13 Март 2019 - 14:59) писал:

Девушки, получила результат биопсии - протоковый рак инситу. Но рост  мультицентричный ( на маммографии скопления микрокальцинатов на большом участке. Не исключено что После операции стадия изменится( .   Отправили на игх, сдала на поломку генов. Операцию предлагают полное удаление((((  Лимфоузлы под вопросом , будут принимать ещё решение. Ходила к психологу ( психотерапевту) сказал рак - это обида. Вообщем, как то помог мне собраться и перестать истерить. Но все равно страшно ожидание. Операция не раньше конца месяца.
Добрый вечер!
У меня мультицентричный тоже. Сначала химичусь. С началом лечения становится гораздо легче в эмоциональном плане. Это начало битвы!)а пока немного успокоительного утром и 100 гр красного вина на ночь для крепкого сна. Здоровья Вам!
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2019 - 03:56

Просмотр сообщенияВера1976 (14 Март 2019 - 21:38) писал:


Добрый вечер!
У меня мультицентричный тоже. Сначала химичусь. С началом лечения становится гораздо легче в эмоциональном плане. Это начало битвы!)а пока немного успокоительного утром и 100 гр красного вина на ночь для крепкого сна. Здоровья Вам!

Вера, а почему сначала химия . Какую стадию ставят?. Мне говорят в моем случае Операция .
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2019 - 03:58

Просмотр сообщенияЕленаМ (14 Март 2019 - 20:58) писал:

Если рост мультицентричный, то грудь удаляют. А инситу - это нулевая стадия,  шансы благополучно выпутаться при правильном лечении почти 100%.
Нулевая по биопсии. На узи видели образование чуть больше 1 см, предполагают что не одно оно( вообщем стадию только после операции, все это напрягает ужасно. И операции ещё ждать пару недель(((
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2019 - 14:56

Пара недель в большинстве случаев роли не играет. Мне в свое время начало химиотерапии откладывали, поскольку у меня было обострение аллергии, потребовали сначала его снять. Потом операцию откладывали, у меня при сниженном после химии иммунитете гайморит получился, и не оперировали, пока я его не вылечила (тут где-то 2 недели и было, может, чуть побольше). Редко бывают ситуации, когда начинать лечение обязательно немедленно.
А окончательная стадия после операции, да. У всех ведь еще смотрят, что с лимфоузлами делается. И окончательная стадия в зависимости от того, что там нашли или не нашли.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему