Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение аденокарциомы толстой кишки нетрадиционно

Вероника8 , 21 мар 2019 13:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Март 2019 - 13:34

Добрый день!
У моего дедушки диагностировали аденокарциному толстой кишки (стадия T3N1M1).  На данный момент проходит химио-терапию. Но дело в том,что предложили нетрадиционную методику лечения ( диета строгая + "система онконет",лечение настоем трав,вероятно "аконитом").
Вопрос.
Не навредит ли это еще больше?
  Кто-нибудь принимал данные капли и был ли эффект?
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2019 - 15:06

Я бы не стала.Во первых,при химии надо хорошо питаться,а не диет строгих придерживаться.А во вторых..Все эти системы,это ,на мой взгляд,попытка нажиться на чужой беде.
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2019 - 19:57

Просмотр сообщенияСюзи (21 Март 2019 - 15:06) писал:

Я бы не стала.Во первых,при химии надо хорошо питаться,а не диет строгих придерживаться.А во вторых..Все эти системы,это ,на мой взгляд,попытка нажиться на чужой беде.

Спасибо большое за ответ
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2019 - 17:49

Аконит тяжело действует на печень. Лечитесь у врачей. Целителей всяких много. Но ещё никого не вылечили.
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 22:09

Здравствуйте! Мне точечное радиационное облучение помогло. Опухоль в кишке значительно уменьшилась и перестала кровоточить. Радиационное облучение лучше химиотерапии в плане побочных явлений. Но в крупных городах я так понял из-за дороговизны процедуры заменяют более дешевой химиотерапией
  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 18:45

Не только в дороговизне дело. Любое облучение оказывает местное воздействие, так что не будет работать против раковых клеток, которые уже отправились гулять по организму. Убивать раковые клетки по всему организму можно только лекарственной терапией. Причем она назначается не только при 4-й стадии, при обнаружении отдаленных мтс, но и при серьезном риске существования микромтс (чем обнаруживать всякую микроскопическую мелочевку, все равно еще не изобрели).
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 11:53

 Корн (07 Октябрь 2021 - 22:09) писал:

Радиационное облучение лучше химиотерапии в плане побочных явлений. Но в крупных городах я так понял из-за дороговизны процедуры заменяют более дешевой химиотерапией
Перестаньте писать во всех темах этот бред. Вы ничего не поняли. Пытаетесь сами себя в чем то убедить?

Химиотерапия и облучение это два разных способа лечения, вопрос в показаниях и результативности, а не в цене.
При том, что разная химиотерапия может стоить от десятка тысяч рублей до нескольких миллионов за курс, не пишите бред в общем
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 17:55

добрый вечер!!!в конце сентября сделал колоноскопию кишечника,нашли образование размером 6 см и 2см от выхода,- Гистологическое исследование № 57434 Вид материала Образование прямой кишки. Макроописание 3 фрагмента серой ткани диаметрами по 0.3 см Микроописание В биоптате фрагменты высокодифференцированной аденокарциномы кишечного типа тубулярно-папиллярного строения с кровоизлияниями, склерозом и выраженной смешанноклеточной воспалительной инфильтрацией стромы; некротические массы. Заключение Аденокарцинома прямой кишки. С20 . В начале октября записался на прием к онкологу , он назначил мне доп.анализы и МРТ на конец ноября,к сожалению результатов МРТ у меня нет,30 ноября на консилиуме мне предложили пройти 2 курса химио- и радиотерапии, сегодня выписали после первого курса,но разницу пока я не ощутил после пройденного курса.Скажите пожалуйста вообще это эффективное лечение или подготовка к операции,которое мне назначили?Спрашивал лечащего врача но она все время уходит от ответа,в выписке отметила,что лечение к улучшению и состояние удовлетворительное.Хотел еще узнать,каким рационом в пищу после этого курса нужно придерживаться?Позывы также остались со слизью и запором.Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 21:38

 вячеслав ростов (17 Декабрь 2021 - 17:55) писал:

добрый вечер!!!в конце сентября сделал колоноскопию кишечника,нашли образование размером 6 см и 2см от выхода,- Гистологическое исследование № 57434 Вид материала Образование прямой кишки. Макроописание 3 фрагмента серой ткани диаметрами по 0.3 см Микроописание В биоптате фрагменты высокодифференцированной аденокарциномы кишечного типа тубулярно-папиллярного строения с кровоизлияниями, склерозом и выраженной смешанноклеточной воспалительной инфильтрацией стромы; некротические...
Вы напишете в раздел Мои истории, а то вы про шарлатанов раздел выбрали.
А по существу посмотрите практические рекомендации russco. Химия и лучевая основное лечение перед операцией, после 2 сеансов может будет контроль какой-то, для динамики.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2022 - 23:17

Просмотр сообщенияКорн (07 Октябрь 2021 - 22:09) писал:

Здравствуйте! Мне точечное радиационное облучение помогло. Опухоль в кишке значительно уменьшилась и перестала кровоточить. Радиационное облучение лучше химиотерапии в плане побочных явлений. Но в крупных городах я так понял из-за дороговизны процедуры заменяют более дешевой химиотерапией
Здравствуйте! А где делали облучение и на каком аппарате?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему